• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Начала...Чего ждать, к чему готовиться?

@MELISSA
Тахикардия — это не болезнь, а симптом, поскольку она может возникать как проявление многих различных заболеваний. Наиболее частыми причинами тахикардии служат нарушения вегетативной нервной системы, нарушения эндокринной системы, нарушения гемодинамики и различные формы аритмии. http://ru.wikipedia.org

Я по жизни на всё очень чутко реагирую и нахожусь почти постоянно в хроническом стрессе. Вот сердце и не выдерживает.
Может как раз здесь и есть ваша проблема? Стресс - убийца организма номер 1. Слишком вы уж чувстительный человек, как моя одна знакомая, для нее проблемы родствеников и друзей, это тоже её проблемы. Ну а отсюда и стресс.

Во-первых, после вращения сразу сердце колотится сильно, во вторых, ощущение, что с каждым проделанным упражнением в моём теле накапливается всё больше энергии, но она, почему-то не на пользу, а как бы рвёт изнутри(поднимается вверх и застревает на уровне сердца). Наверное там какой-то блок, чакра засорилась.
Может ваша энергии и хочет вверх, а вы ей не даёте, как вы сказали чакра заблокированая. Может из за стресса.

Я бы на вашем месте, взял бы отпуск на месяц или на неделю и куда нибудь на природу, а лутчше в горы, подальше от всей этой суеты. А если там ещё и горная река есть, то это вообще сказка. Вода, хоть она и холодная, делаыет просто чудеса. Забежать в реку или в самое глубокое место ручья и пару раз полностью окунуться в воду. Нету ничего лутчшего. Сам так делаю. Недельный отдых на море ничем неможет сравнится с тремя днями в горах с купанием в реке, или горном озере, в худшем случае в горном ручье. Во такой мой совет вам, а там уже вам решатъ.

Кстати чай с мятой и мелисой тоже успокаивает и раслабляет организм. Советую.

Насчёт ОВ тут уж вы сами должны решить, как вам дальше делать. Как никак сердечко то важный орган. Почти у всех кто делает ОВ рано или позно все болячки вылазят на "поверхню", это нормально. Надо просто перетерпеть. Может быть на трёх повтрорах посидеть ещё некоторое время, может и пройдёт.
Успехов вам!
 
Спасибо огромное всем, кто мне ответил. Спасибо за поддержку и советы. Попробую с дыханием упражнения, как предложил Northerner. Mechanikus, отпуск - это классно, но я его только отгуляла в начале августа (15 дней, правда, всего). Купалась в своей речке Сож в Гомеле почти каждый день благо погода позволила: +40 градусов (люблю жару :)))))) ). Да, правда, даже после обычной речки выходишь, как будто заново родился, весь стресс смывается. А если ещё и горная! О-о-о! Был бы просто супер! Но мне остаётся только мечтать об этом. Evleo, статью про магний прочитала. Пью аспаркам, там магний. Раньше помогал... А вообще, конечно, успокоиться мне надо и научиться не реагировать, не принимать близко к сердцу неприятности. Вот, с вами пообщалась - уже легче стало... :)))))))))))))))
 
делаю 21 повтор Ока
пью соленую воду
но как-то энтузиазму меньше становится, наверное потому что динимики никакой...
 
Исфара, динамика обязательно есть. Просто все не так быстро изменяется, как нам порой хочется. Но если сравнивать себя до этих занятий и через год, два, три ...., то изменения будут огромные. Даже то, что все вокруг стареют, а Ваше старение остановилось и началось омоложение. А внешнее омоложение является признаком постепенного оздоровления и обновления всех органов и систем в организме.
 
спасибо за поддержку :bye:
у меня начали хрустеть суставы плечевые, а вот коленные, которые хрустели всю жизнь (сколько я себя помню) перестали :eek:
что бы это значило?