• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА

Olgakrand
OM Это мантра, не медитация. Произносится на выдохе.
Я по неопытности произносил на выдохе три раза. Потом меня поправили.
На выдохе только один раз "О-о-о-о-м-м-м-м", вибрация идет от копчика вдоль позвоночника вверх до
до макушки и ощущается почему-то в кончиках пальцев рук и ног. Мне объяснили,
что эта мантра достаточно сложна в исполнении. Проще говоря, надо учиться на
собственном опыте, если нет опытного инструктора. Но очень осторожно.
Научиться ощущать вибрацию с копчика. Если не получается,
то перенести выполнение на следующий день. Постепенность очень понятный принцип
в теории, но слишком трудный для практического претворения в жизнь.
Это и ранее написал потому, что очень легко по неведению получить нежелательные последствия,
а вот как освободиться от них вы не знаете. Это энергетика, можно нанести себе увечье самыми,
на наш взгляд, безобидными действиями. В этом деле нельзя экспериментировать.
Для нас, людей с западным менталитетом, все это кажется не таким уж и серьезным
как это есть в действительности. Просто потому, что мы не знаем многого, а в книгах всего написать невозможно!!!
 
Полковник link=topic=2068.msg32398#msg32398 date=1284809444 написал(а):
Olgakrand
OM Это мантра, не медитация. Произносится на выдохе.
Я по неопытности произносил на выдохе три раза. Потом меня поправили.
На выдохе только один раз "О-о-о-о-м-м-м-м", вибрация идет от копчика вдоль позвоночника вверх до
до макушки и ощущается почему-то в кончиках пальцев рук и ног. Мне объяснили,
что эта мантра достаточно сложна в исполнении. Проще говоря, надо учиться на
собственном опыте, если нет опытного инструктора. Но очень осторожно.
Научиться ощущать вибрацию с копчика. Если не получается,
то перенести выполнение на следующий день. Постепенность очень понятный принцип
в теории, но слишком трудный для практического претворения в жизнь.
Это и ранее написал потому, что очень легко по неведению получить нежелательные последствия,
а вот как освободиться от них вы не знаете. Это энергетика, можно нанести себе увечье самыми,
на наш взгляд, безобидными действиями. В этом деле нельзя экспериментировать.
Для нас, людей с западным менталитетом, все это кажется не таким уж и серьезным
как это есть в действительности. Просто потому, что мы не знаем многого, а в книгах всего написать невозможно!

Спасибо, полковник! Вибрацию я ощущаю. Буду пытаться обращать внимание на копчик. И на принцип постепенности. :yes:
 
Спасибо Вам, Ольга!
С сегодняшнего дня я вышла на 21 повторение!!!))))))))))))))
Хочу поделиться: делаю ОВ регулярно по утрам без пропусков и прекрасно себя при этом чувствую. Пару раз была вынуждена перенести с утра на вечер после чего плохо себя чувствовала (появлялась тошнота,головокружение и общее состояние некоторое время не очень).
Возможно связано с индивидуальной переносимостью
 
Ydo link=topic=2068.msg32435#msg32435 date=1284969414 написал(а):
Спасибо Вам, Ольга!
С сегодняшнего дня я вышла на 21 повторение!))))))))))))))
Хочу поделиться: делаю ОВ регулярно по утрам без пропусков и прекрасно себя при этом чувствую. Пару раз была вынуждена перенести с утра на вечер после чего плохо себя чувствовала (появлялась тошнота,головокружение и общее состояние некоторое время не очень).
Возможно связано с индивидуальной переносимостью

Рада за Вас и Ваш полный круг ОВ! Я сейчас практикую утром 11 повторов и 6 вечером. Тоже ни разу не пропускала. Просто счастлива и радуюсь жизни с ОВ!
 
С начала практики ОВ у меня ни разу не было плохого настроения, не говоря о депрессии (не сглазить бы :D). Количество повторов не форсирую. Вечерний остаток первого круга очень помогает мне сохранить силы до конца дня. Может быть, у меня ещё недостаточно энергии, чтобы она негативно проявлялась в виде, например, агрессии. Мне часто приходится делать кое-какую работу по ночам, и после этого я сплю всего часа два. И ведь остаются же силы не заснуть на следующий день! :)
 
Всем доброго дня!

Вчера почувствовала, что мне пора переходить на 13 повторов ОВ утром, что благополучно и проделала! Самочувствие однозначно улучшилось. Вечером практикую 6 повторов. Значит, всего 19. Сегодня делала утреннюю практику в связи с субботой и личными обстоятельствами позднее, но, естественно, до 12 дня. Почувствовала ощущение целостности и энергетической наполненности тела. Непередаваемо приятное ощущение. Дыхание не сбивалось, делала каждое РД без перерывов на дополнительное дыхание. Я счастлива! Ко мне вернулось обоняние, оно теперь - как в детстве. Чувствую малейшие нюансы ароматов, запахов осени! Хронический насморк, мучащий меня с 24 лет, исчез как не было никогда! Туда же подкашливание, беспокоившее меня около 3 лет :). Это просто здорово!
Впрочем, ОКО мне и в остальном помогает ... :-[
 
Ольга, мне нравятся твои позитивы! :love:
Так держать! :hi:
"Старость меня дома не застанет -- я в дороге, я в Пути." :yahoo:
 
Сегодня к вечеру болит почему-то основание черепа и копчик. Что это - застой энергии?
 
olgakrand link=topic=2068.msg32617#msg32617 date=1285515779 написал(а):
Сегодня к вечеру болит почему-то основание черепа и копчик. Что это - застой энергии?
У меня при застое энергии болей не было. Было какое-то беспокоящее брожение (подругому не могу назвать) в отдельных частях тела.
А у Вас , насколько я понял, физическая боль. Может нагрузка больше стала? А тело не готово...
 
sarutiun!
Спасибо, я уже справилась. Это была не обычная стреляющая боль, а такое нытье тянущее, неприятное. И это было до выполнения вечерних 6 повторов. Хотела попробовать пропустить. :lol: Ан нет, как бы не так! Сейчас сделала 6 раз, полежала в шавасане. И всё! Снова лёгкость в теле! :huh:
 
Череп и копчик--ключевые места прохождения энергии.
Основание черепа чаще всего имеет пробку, когда она пробъётся болей не станет, будет нечто типа небольшого зуда.
Нужно делать массаж шеи, у основания черепа особенно тщательно, но не сильно. :bye:
 
tata link=topic=2068.msg32634#msg32634 date=1285570221 написал(а):
Череп и копчик--ключевые места прохождения энергии.
Основание черепа чаще всего имеет пробку, когда она пробъётся болей не станет, будет нечто типа небольшого зуда.
Нужно делать массаж шеи, у основания черепа особенно тщательно, но не сильно. :bye:

Спасибо большое за совет, Таточка-солнышко! Обязательно буду делать массаж. :love:
 
Приветствую всех! Мне 55 лет, неделю выполняю ОК. 4-е не идёт пока, хотя делаю всё с удовольствием. Можно ли его пока пропускать? И тоже заметила, что после занятий болит и кружится голова(делаю по 5 раз). Жду подсказок. Спасибо.
 
adjani link=topic=2068.msg32761#msg32761 date=1285837824 написал(а):
Приветствую всех! Мне 55 лет, неделю выполняю ОК. 4-е не идёт пока, хотя делаю всё с удовольствием. Можно ли его пока пропускать? И тоже заметила, что после занятий болит и кружится голова(делаю по 5 раз). Жду подсказок. Спасибо.

Здравствуйте, adjani! Вы начали выполнение ОВ с 5 раз? Может быть, всё-таки с 3 начать, если головные боли и головокружения? А по поводу 4 РД, наверное, надо выполнять так, как получается. Что значит - не идет? Разъясните, пожалуйста. :love:
 
Начала с 3х-те же ощущения, думала пройдет, ан нет. Что касается 4-го, еле-еле приподнимаю таз, жалкое зрелище!
 
adjani , а попробуйте сначала поставить одну ногу согнутую в колене, затем другую и попытаться оторвать таз от пола (как получится)
или просто представить что поднимаете (если не можете) и обязательно себя похвалить за усилие, а вот это "жалкое зрелище"-запретите себе говорить. ^-^
Я сначала так и начинала, хотя была физически не слабой барышней. Ну что-то просто не работало вместе, абсолютно незнакомое движение тела. Зато теперь, как на качелях качаюсь-толчок- и взлетаю!!! И, кстати, Ваша ровесница. :yes:
 
Благодарю за совет и ободряюще звучит он от ровесницы. И ещё--когда восстанавливаю дыхание после каждого РД ощущаю в области пупка тепло. ЧТО ЭТО?
 
adjani link=topic=2068.msg32786#msg32786 date=1285867972 написал(а):
Благодарю за совет и ободряюще звучит он от ровесницы. И ещё--когда восстанавливаю дыхание после каждого РД ощущаю в области пупка тепло. ЧТО ЭТО?

Это значит - ОКО действует!
 
В субботу и воскресенье не хватило времени на вечернюю часть ОКа из шести повторов. Утренняя часть без изменения, по 13 раз. Вчера, в понедельник, почувствовала жжение посередине подошвы левой ноги, ближе к внутренней части. Сил не было терпеть. Я ногу и так, и эдак поставлю. И потру, и подрыгаю ей :D Жжет, и всё! Времени было 21-00. Всё, думаю, пошла делать ОВ! Ощущения были непередаваемые! Просто блаженство какое-то! Каждое движение доставляло удовольствие! Затем шавасана. И через полчаса после окончания практики ОВ - прошли неприятные ощущения жжения в подошве левой ноги! :hi: Так что это было? :eek: ???

Странно, что после утренней серии такого восторга не ощущаю ... :no: Что же не так утром? Может быть утренние 13 повторов для меня много? И надо немного снизить количество повторов? Просто 2РД для меня в таком количестве не является безусильным. Надо попробовать делать утром по 11 ... Подумаю ещё на эту тему.
 
Странно, что после утренней серии такого восторга не ощущаю ... :no: Что же не так утром? Может быть утренние 13 повторов для меня много? И надо немного снизить количество повторов? Просто 2РД для меня в таком количестве не является безусильным. Надо попробовать делать утром по 11 ... Подумаю ещё на эту тему.
Может утренняя серия делается при еще непроснувшемся теле?
 
Да, конечно оно не проснулось, в 5-30 утра-то ... :D
Сделайте какие-нить растягиваюшие или разогревающие упражнения. Минут на 15-20. Потом немного подождать и сделать око
 
Может утренняя серия делается при еще непроснувшемся теле?
Я тоже так думаю. По сравнению с вечером у меня тоже эфект меньше. Чувствую себя просто деревяным, даже разминка перед ОВ мало помогает. Да как оно может быть иначе если тело с утра ещё не "разогрето".