• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА

Я тоже так думаю. По сравнению с вечером у меня тоже эфект меньше. Чувствую себя просто деревяным, даже разминка перед ОВ мало помогает. Да как оно может быть иначе если тело с утра ещё не "разогрето".
А я с утра делаю цигун (около 40 минут). Потом где-то 1 час перерыв. А потом ОКО. И оно идет на ура....
 
Делаю с утра 13 повторов, вечером - 8. Получается, всего - 21 повтор, т.е. полный круг, но разделенный на 2 части. Не знаю, как долго буду работать в таком режиме :) . Планирую несколько повторов постепенно перенести на утро, например: 15 + 6, затем 17 + 4. И, наверное, на этом остановлюсь. Т.к. вечерняя часть очень мне нужна - чувствую. Но это всё в будущем. Всё-таки даже 13 повторов единовременно для меня уже нагрузка. Без ОВ уже не могу. :)
Всем удачи и отдачи (от ОВ и не только)!
 
Обратила внимание на то, что при комфортном выполнении ОВ получается интересная фишка с дыханием: вдох-выдох-самопроизвольная задержка, причем вдох примерно равен выдоху, а задержка пока равна примерно половине вдоха (либо выдоха), но стремится к увеличению. Иногда кажется во время этой задержки дыхания, что и дышать то не хочется, такая тишина и покой! Такое чудесное чувство! А насильно регулировать дыхание у меня как-то не получается, куда-то сразу исчезает безусильность выполнения упражнений. Очень интересно :yes:
 
С сегодняшнего дня делаю по утрам 15 повторов, получается вечером надо 6 ??? Посмотрю. может вечером 8 оставлю ...
 
sarutiun link=topic=2068.msg33162#msg33162 date=1287050866 написал(а):
Посмотрю. может вечером 8 оставлю ...
Может не надо?
Пока мало практики, может быть ограничиться в сумме 21 повтором?

Я умом понимаю, что Вы правы ... :D :yes:
 
Играть с огнем не стала, теперь по плану утром 15 повторов, вечером 6. Всего 21. Но вот вчера случилось из ряда вон выходящее, и я не смогла из-за недостатка времени выполнить 15 + 6 повторов, а сделала всего 5. Ну, и уже сегодня утром у меня болело горло и было ужсное самочувстви, хотя больше ничего такого я не делаал - не переохлаждалась, например, и спртного не употребляла. Стоит ли говорить, что я после пробуждения скорее понеслась на коврик делать ОВ, и после долгожданных 15 повтров РД недомогание исчезло, как по мановению ОКА :D
 
Ольга, Вы похоже тот человек, который легко поддается внушению?
 
Admiral link=topic=2068.msg33210#msg33210 date=1287341159 написал(а):
Ольга, Вы похоже тот человек, который легко поддается внушению?

Не знаю, всегда думала наоборот. Если только САМОвнушению. :D А вот когда у нас с экранов телевизора не сходили Кашпировский и Чумак, на меня никогда не действовало их внушение. Хотя ждала чудес! И, например, у нас на работе были женщины, у которых во время таких сеансов и голова, и туловище вращались. А при всем моем желании почувствовать что-либо - появилось только разочарование :lol: Так что, не знаю, как на самом деле. И в реальной жизни вообще ничему и никому огульно не верю, всё проверяю на практике :) Пытаюсь пройти "по лезвию бритвы", верить и не верить одновременно. ^-^
 
olgakrand link=topic=2068.msg33218#msg33218 date=1287371278 написал(а):
Admiral link=topic=2068.msg33210#msg33210 date=1287341159 написал(а):
Ольга, Вы похоже тот человек, который легко поддается внушению?

Не знаю, всегда думала наоборот. Если только САМОвнушению. :D А вот когда у нас с экранов телевизора не сходили Кашпировский и Чумак, на меня никогда не действовало их внушение. Хотя ждала чудес! И, например, у нас на работе были женщины, у которых во время таких сеансов и голова, и туловище вращались. А при всем моем желании почувствовать что-либо - появилось только разочарование :lol: Так что, не знаю, как на самом деле. И в реальной жизни вообще ничему и никому огульно не верю, всё проверяю на практике :) Пытаюсь пройти "по лезвию бритвы", верить и не верить одновременно. ^-^
но если это так, то 15 + 6 или 5 для Вас - это не Игра с Огнем :no-no:
 
Admiral

Про игру с огнем - это я имела в виду 15 + 8, т.е. увеличить утром, но не уменьшать вечером.

Впрочем, вчера получилась так, что я сделала 17 + 4, т. е. хоть в сумме и 21, но единовременно утром 17 - это совсем другой эффект! Мне понравилось.

Кстати, сегодня обратила внимание - у меня потемнели брови! Про волосы сказать ничего не могу, т.к. крашу.
 
olgakrand link=topic=2068.msg33262#msg33262 date=1287452222 написал(а):
Admiral

Про игру с огнем - это я имела в виду 15 + 8, т.е. увеличить утром, но не уменьшать вечером.

Впрочем, вчера получилась так, что я сделала 17 + 4, т. е. хоть в сумме и 21, но единовременно утром 17 - это совсем другой эффект! Мне понравилось.

Кстати, сегодня обратила внимание - у меня потемнели брови! Про волосы сказать ничего не могу, т.к. крашу.

поздравляю!!! :yes:
мы ж не камни какие-то, а значит должны менятся!
... и желательно в лучшую сторону
... в сторону здоровья и красоты
... успехов! :hi:
 
Интересное 4 упражнение... Кто как приспосабливается, мне понравилось и даже оооочень понравилось ощущение, когда начинаешь делать это упр с головы, как будто тянут за макушку, и тело в остальном само принимает нужную форму, хотя первое время я тоже проверяла - ровно ли выпрямилась, а теперь и так знаю - ровнее не бывает
 
Olgagrand
Кстати, сегодня обратила внимание - у меня потемнели брови! Про волосы сказать ничего не могу, т.к. крашу.
Уважаемая Ольга!
Ну очень рад, что у вас почернело что то…
За 5 лет моей практики… Нерегулярной…. Без фанатизма….
Ничего не почернело у меня, хотя бы не мешало волосы сделать черными….
Ничего не рассосалось, и ничего не увеличилось….
Хотя бы не мешало….
Может мы разными практиками занимаемся????
Для меня «око» - просто гимнастика хорошая….
И не больше….
Андрей Макаревич "Он был старше её"
 
Redding link=topic=2068.msg33647#msg33647 date=1289135795 написал(а):
Ничего не почернело...
Ничего не рассосалось, и ничего не увеличилось….
...
Для меня «око» - просто гимнастика хорошая….
И не больше….
Может быть потому что "просто хорошая гимнастика" поэтому и результаты как от просто хорошей гимнастики?
Нет того трепетного, сокровенного отношения к практике как судя по вашей музыкальной тематике у Вас есть к отношениям между мужчиной и женщиной.
Это уже сто раз говорили - результаты зависят от отношения к практике. Если к примеру на женщину смотреть только как на куклу для секса то кроме секса с куклой ничего больше и не получишь.
 
Уважаемый Redding!
Я сама к фанатизму не склонна. Когда начинала практику, была изрядная доля скептицизма. И если бы я не почувствовала улучшения своего состояния буквально на третий день практики, а у меня были не поддающиеся терапии отеки уже три месяца, я бы не поверила в ОКО так самозабвенно. И если бы при этом - сама, в зеркале, не увидела подтянувший овал лица уже через месяц практики, - я бы никогда не поверила, что это возможно.
Если ОКО - это гимнастика, то именно такую гимнастику долго ждало моё тело, а теперь и моя душа. Наверное, поэтому, пока ни на один день не прерывала.

Спасибо за клип. Это просто песня для души. Вообще, люблю творчество Макаревича.

Спасибо, что зашли в мою тему.
Разделяю во многом Ваше отношение к жизни.

Ольга.
 
Светик link=topic=2068.msg33646#msg33646 date=1289132086 написал(а):
Интересное 4 упражнение... Кто как приспосабливается, мне понравилось и даже оооочень понравилось ощущение, когда начинаешь делать это упр с головы, как будто тянут за макушку, и тело в остальном само принимает нужную форму, хотя первое время я тоже проверяла - ровно ли выпрямилась, а теперь и так знаю - ровнее не бывает

Когда я делаю 4РД, мне кажется что я нанизана на натянутые нити, которые тянут меня в нужном направлении. Вообще, с каждым днем ощущения от РД меняются, и становятся всё интереснее.
 
Fisher
Нет того трепетного, сокровенного отношения к практике как судя по вашей музыкальной тематике у Вас есть к отношениям между мужчиной и женщиной.
Это уже сто раз говорили - результаты зависят от отношения к практике. Если к примеру на женщину смотреть только как на куклу для секса то кроме секса с куклой ничего больше и не получишь.
Не хотелось влезать с обсуждениями…
Это не совсем по теме….
Так что sorry Olgagrand….
Не указан у вас возраст….
Если молодой, то скидка на возраст….
Просто скажу, как думаю….
Многие хотят быть «куклами»…
Моей инет знакомой нравяться харизматические мужчины….
И она понимает, что если она что то скажет против….
Ее «похерят» сразу….
Но как ей сказал правильно ее друг, мы имеем друг друга…
А не только я тебя….
Так что не все просто так….
У вас может быть свое мнение – это естественно….
Но не надо сотворять себе кумира….
Все люди очень разные… И нет единого правила….
Кстати, понятия секс и любовь разные….
Может секс быть и без любви…
Это после голода следующий инстинкт….
Но когда совмещается…. А где это такое бывает?
То полный улет….
Кому интересна эта тема – пусть открывает…..
Я пас…
Советую послушать психолога
Михаила Лабковского….
Он четко говорит об этом….
http://www.echo.msk.ru/contributors/7998/
Что касается «око»…
У каждого свое мнение….
Я остаюсь при своем….
Но есть такие советы….
Повесьте вашу фотки 20 летней и смотрите на нее…
И, возможно, помолодете…
А если верить… То и получиться?!
Почему бы нет?
Валерий Ободзинский - Эти глаза напротив
 
Дорогой Redding! За что извиняетесь то? Совершенно не за что.
Добро пожаловать, обсуждайте, что хотите.
Возраст у меня был указан, потом убрала, никто и не смотрит там в профиле, казалось бы. Не скрываю :D. полтинник в этом году разменяла.
Про секс и любовь - не я тут темку закинула. А по поводу "не сотвори себе кумира", это Вы про ОВ или про отношения мужины и женщины? :no-no: Слишком глобально, если про отношения. Всё равно ни к чему не придем.
Да и ни к чему здесь.
Если про ОВ, то иду по лезвию бритвы. И пока всё только "ЗА". А это вдохновляет! Никого не убеждаю. Посмотрим, что будет. В первую очередь, это нужно мне. Себя обманывать не собираюсь. Пока у меня стаж ОВ маленький, но, каждые полгода хотя бы, можно же подводить промежуточные итоги.
Даже - если бы - результат был, как от обычной физкультуры, - то и это неплохо. Достаточно короткий комплекс ... м-м-м ... физкультуры, для полученных мною уже сейчас результатов. Хотя, занималась ранее много чем - с нулевыми. Если долго заносить всё в дневник, будет видно - есть подвижки или нет.
А по поводу фотки - стоит у меня на работе, на столе. :D

Отдельное спасибо за Валерия Ободзинского. :)
 
Redding, ну и гад же ты! :D Я вот вижу, что чернею, а теперь засомневался. ^-^
 
По поводу потемнения бровей: дня два назад меня на работе сотрудница спросила, не покрасила ли я брови в парикмахерской. Я ответила, что нет. В подробности, правда, не вдавалась. НО: Это уже независимое мнение. :huh:

Уже неделю практикую ОВ по 19 утром и по 5 вечером, часов в 6. Без вечернего - ну никак. Всё ноет, если не сделаю. На ночь - цигун (поднятие неба, поддерживание луны и вытягивание луны).
 
Продолжаю практиковать по 19 утром, и, если хватает времени - то 5 вечером. Но последнее время почему-то не всегда хватает времени на вечернюю практику. Где то через день получается вечерняя серия.

Интересно, что сегодня утром проснулась немного позже, и думаю - не успею, может меньше повторов сделать. Начала, и на одном дыхании сделала всё те же 19 повторов, только не за 20 минут, а за 10!
Причем, сама не поняла, как это вышло! Просто чудо какое то. И ощущение подпитки энергией очень натуральное. Как будто подключилась к кранику :D
 
Сегодня почувствовала - пора выходить на 21 повтор, что и претворила в жизнь. Тело отозвалось благодарностью. Рада, что это случилось со мной - что я нашла эту книгу и начала эту практику! Всем удачи! :love:
 
Вот моё фото лето 2010 года. Посмотрим, что будет через год.


Имеется в виду год от начала ОВ - с 31 июля 2010г.