• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА

Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
350
Адрес
Челябинск
:) Я уже начинала практику ОКО пару лет назад. Здоровье было ещё неплохим, ритуалы показались всего лишь легкими упражнениями. Немного озадачила невозможность обратного пути. Поэтому неделя знакомства с практикой так ею и осталась. Сердце ничего не подсказывало. Я подумала - это ещё не для меня. И оставила эту затею.

Но вот сейчас, стоило мне переступить через полувековой рубеж - и началось! Всё как будто разладилось. Сначала резко увеличился вес, затем стали отекать ноги, появилась одышка и с ней нежелание лишний раз подвигаться. Кроме того, и в голове какая то муть, и отчаяние от невозможности изменить ситуацию. Хотя я снова стала пробовать все известные мне способы снять отеки и уменьшить свой вес. Да ещё вдруг разболелись суставы - я их понимаю, от такого веса и немудрено. Всё безуспешно, ничего не помогало, как будто кто то сглазил (хотя не верю в это) или уже отжила своё. Я подумала - это конец нормальной жизни. Осталось только доживать. Но внутреннее Я протестовало в те минуты, когда в голове немного прояснялось.

И вдруг в голову как будто стукнуло - ОКО. Я вдруг вспомнила об этих ритуалах, и изнутри появилась уверенность. ДА, именно это мне поможет. Я сразу нашла в инете книгу и внимательно перечитав всё от начала до конца, начала делать упражнения на следующий же день. Это было 31 июля 2010 года. Знаменательный день! Уже на второй день практики я почувствовала облегчение. Появились силы - небольшие правда, и это вдохновляло. А в голове было ясно, как в юности. Планы строились сами собой. Я уже было точно уверена - всё получится. Сейчас заканчивается третья неделя практики ритуалов. У меня почти совсем прошли отеки, хотя я не пью этот сильный препарат детролекс. Просто не верится! Прекратилась одышка. Подтянулось тело и шея. Всего лишь за три недели! Я хочу внимательно проследить за динамикой улучшения моего здоровья и духовного роста. Я читаю от корки до корки - или от темы к теме - очень внимательно - весь форум! И я знаю - я никогда не брошу эти ритуалы! Ведь это действительно РИТУАЛЫ, а не просто упражнения. Я знаю это точно!

Я понимаю всю серьезность ситуации, и знаю - назад пути нет. А для этой перемены нужно то было - всего лишь - жизни припереть меня к стенке. Да ...

Сейчас я делаю по 7 повторений каждого ритуала. У меня есть какие то недопонимания нюансов. Только первый ритуал - самый любимый -без вопросов - пока.
 
про что тема-то ? Денег нет или здоровья ? :D
 
boat96, ну надо же! Только начала писать, а тут уже ответ. Да здоровья нет! А денег - ну их тоже не много, но на жизнь хватает.
 
вас понял, почему-то тема создалась раньше чем была наполнена содержаннием
scratch_one-s_head.gif
 
Наибольшие затруднения у меня вызывают 3 и 4 РД.

В третьем РД никак не могу разогнуть спину. Мне кажется, что голова застревает где-то в спине и уже никуда не отклоняется. Хотя честно пытаюсь вытягивать её и разгибать плечи. Тем не менее, шишка на горбике, как я её называю :huh: , куда-то тихо уходит. (А это я лет 20 назад неудачно постояла на голове - решила похвастаться, какая я продвинутая. Вот и похвасталась, да ... Что -то щелкнуло в шейном отделе, я почувствовала недомогание. И с той поры росла эта жировая - или какая там - шишка. И после 3 недель ОКА - вдруг совершенно неожиданно я поняла. что её почти нет. ОКО работает!)


А в 4 РД, мне кажется из меня такой кривой стол получается, что мама не горюй! Мне со стороны не видно, но кажется, что я всё делаю неправильно. И чем больше я пытаюсь контролировать процесс, тем хуже получается. Вот такой парадокс.

Я думаю, на 7 повторах я поработаю 2 недели.

Просто с нетерпением жду 5 часов утра, чтобы встать и заняться ритуалами. Настроение резко повышается!

Удачи всем и успешных занятий! :bye:
 
Супер! Ваш пример показывает, что "идеальная" техника выполнения не так уж и важна. Конечно, это не значит, что можно абы-как, важно стремление и уважительное отношение. Очень интересное сообщение.
Всяческих успехов!
 
olgakrand, вы молодец! Про идеальную технику никто не знает, каждый интерпритирует по своему. Обратите внимание, в книге написано - делайте как получается. Со временем вы будете делать любое РД лучше и лучше.
Я не могла прибавлять каждую неделю по 2 раза, чисто физически не получалось. Прибавляла через две недели, когда чувствовала что смогу сделать больше. Занимаюсь 4 месяца, но делаю только 19 повторов. И я никуда не спешу, иду в своем ритме.
Главное, как мне кажется, это не думать про быстрые результаты, чтобы не разочаровываться. У вас есть цель - оздоровиться. Вы ее достигните. Ведь вы уже заметили изменения в своем организме. Так держать! :)
 
evleo, taurus - спасибо за поддержку! И Вам успехов!

Самое интересное, что периодически происходят обострения моих болячек, потом через пару дней проходят, и обостряется что-то ещё.

Так вот, в начале утром на третий день практики заболело горло, днем оно уже не болело, начался ненавязчивый насморк, хотя я редко простужаюсь. На другой день все симптомы исчезли. Через какое то время усилились отеки - страшно было смотреть на правую ногу. Я вечером после работы легла спать, подняв ноги на 20 см на подушку. На следующий день отеков не было. Затем начали болеть суставы, я два дня места не находила, но верила, что всё будет хорошо. Ну и боль была какая то фантомная что-ли, они - суставы - как бы ныли неприятно. А очень резких болей не было. И это уже позади. Вот теперь новая фишка. Во время выполнения третьего ритуального действия у меня начинается кашель, и при этом что-то там такое откашливается. Это продолжается уже два дня. Так, значит, у меня скоро исчезнет этот хронический кашель, который уже несколько лет мучает меня осенью-зимой. Я это точно знаю. Состояние души близко к эйфории. Я счастлива, что моё физическое состояние улучшается и я смогу больше времени уделять своей семье, дать им больше внимания и любви. А также сил.
Кстати, вот ещё что интересно, у меня уменьшился аппетит, и совсем не хочется некоторых продуктов, которые я ещё недавно так любила - сдобное, сладкое, жирное, и не хочется есть много. Почему-то тянет покушать огурцов всё время ... Наверное, поэтому за три недели мой вес снизился на 1,5 кг, хотя я цели такой перед собой не ставила.
Сегодня весь комплекс пошел намного легче. Даже четвертое РД :huh:

Пусть у всех ОКОвцев всё будет чудесно! Да и у остальных людей тоже :hi:​
 
olgakrand, вы молодец!!!
Здесь я полностью согласна с остальными... Жаль, что не тогда, когда в первый раз узнали про ОКО, впустили этот комплекс в свою жизнь... Ну ничего... И сейчас вовремя... Поставила свое фото вместо аватара (пока)... Мне 44... Комплиментов море... Самочувствие хорошее, и, главное есть желание жить, развиваться... Два года назад стала заниматься восточными танцами (в моем-то возрасте)... А, было же время, что считала, что прошла молодость и красота... Советую Вам быть очень осторожной в увеличении количества повторений... "Поспешеть лучше медленно..." Не торопитесь, главное, чтобы с удовольствием... Все обязательно получится....
 
Хочу ещё добавить, что уже неделя как я начала пить воду с солью. Это начитавшись постов Таты. Ну и по её ссылкам зашла на сайт водопития, там тоже всё внимательно читаю. Руки стали мягкие и гладкие. Это уже Око + гидратация. Очень рада, что жизнь предоставляет мне возможность исправить мои ошибки.
 
olgakrand , спасибо за подсказку. Хотя я немногоо боюсь сразу резко изменять жизнь))
 
to OKA-OKINA

Я раньше тоже боялась, а теперь боюсь подумать - что бы было, если бы я не узнала об ОКЕ!

У меня сейчас самочувствие, как год назад, до начала ухудшения общего состояния. Словно был дурной сон, а сейчас я проснулась. Чувствую себя лет на 5 моложе. Но знаю - это не предел. Стала спокойнее, собраннее.

И Вам удачи!
 
Вторую неделю делаю по 7 повторов РД. Намного легче проходит 5 РД. Чувствую, что на следующей неделе будет +2, т.е уже 9 повторов. Это со следующей пятницы. :yes:
 
Ну, там видно будет. Пока бы с ОВ разобраться. Пока не вижу особой разницы, хотя у меня со здоровьем видимых проблем нет.
 
Наверно у многих так:пока ни припрет,ничего не делают!
Вообще-то знакомы Ваши состояния и с ленью и с кашей в голове.
Скажу одно- раз достигнув результата(это и потеря веса и легкость в теле и жизнерадостность) Вы уже будете знать,что всегда есть "палочка-выручалочка"-ОКО!
Сам периодически скатываюсь назад по ряду причин.Не всегда от нас зависящих к сожалению...
Но зная,что есть "другая" жизнь,здоровая и бодрая,всегда стремлюсь к ней!
И это всегда получается!Пока есть стремление идти вперед.
А "кашу" в голове можно и ходьбой длительной выгнать! Попробуйте пару часиков походить!
А если честно,то это не жизнь нас приперает к стенке,а мы сами себя,своими мыслями...
Если считать,что 50-это много и пора соответствовать этому возрасту,то так и будет. И систематические походы к врачу и болячки и усиливающийся туман в голове.
Но думаю-это не про Вас. :D

И главное не спешите.Слушайте свое тело.
Успехов.
 
bvsСпасибо за поддержку! Настроение чудесное!
К врачам никогда не ходила (кроме стоматолога, ну и гинеколога :-[ )
Всегда (раньше) выглядела моложе своего возраста. Ну и сейчас - вместе с ОКОм - мы всё молодеем! :hi: Насчет походить пару часиков - полностью с Вами согласна, правда не всегда есть время на это, зато в саду кверху "попом" - это через день да каждый день!
Если считать,что 50-это много и пора соответствовать этому возрасту,то так и будет. И систематические походы к врачу и болячки и усиливающийся туман в голове.
Но думаю-это не про Вас.
:D
Точно, для нас - это ОКО, движение и молодость, и здоровье! И счастье!
Стараюсь не спешить, 7 повторов делала 10 дней. Но не выдержала полностью две недели, тело просила большего, и я со среды увеличила до 9. Сразу почувствовала разницу, некоторую (приятную) нагрузку на последних двух повторах. Радуюсь, что у меня ещё всё впереди!

Удачи и Вам,
bvs!А также всем нам!
 
что касается четвертого упражнения , то у меня первые полтора - два месяца оно вызывало резкий протест , точнее не у меня , а у моего организма , огромным усилием воли приходилось себя заставлять , после двух месяцев ето прошло , а после трех все упражнения стало выполнять так же легко , как и первое , так что не переживайте по поводу того как у вас получается , со временем вы просто перестанете об етом думать и все будете делать легко и непринужденно . удачи и крепкого здоровья .
 
smoky link=topic=2068.msg31654#msg31654 date=1282819043 написал(а):
что касается четвертого упражнения , то у меня первые полтора - два месяца оно вызывало резкий протест , точнее не у меня , а у моего организма , огромным усилием воли приходилось себя заставлять , после двух месяцев ето прошло , а после трех все упражнения стало выполнять так же легко , как и первое , так что не переживайте по поводу того как у вас получается , со временем вы просто перестанете об етом думать и все будете делать легко и непринужденно . удачи и крепкого здоровья .
Надеюсь, что так и будет! Когда я делаю 4 РД, мне всё время хочется увидеть себя со стороны! Кривой или прямой мой "столик" :D Но думать об этом некогда, потому что выполнение быстро заканчивается, не успеваю опомниться.
А когда я делаю 3 РД, мне кажется, что меня заносит - я как то качаюсь, наверное, потому что делаю с закрытыми глазами. Так и упасть недолго. Странное чувство ...
Зато 5 РД меня вознаграждает - ощущение силы и энергии во время этого РД очень приятно. :)

Всем удачи!
 
olgakrand link=topic=2068.msg31690#msg31690 date=1282887028 написал(а):
Когда я делаю 4 РД, мне всё время хочется увидеть себя со стороны! Кривой или прямой мой "столик" :D
Сейчас даже простые телефоны (кроме черно-белых) или любой фотик могут писать видео. Можно поставить на пол или книгу, или попросить кого-нибудь снять. Необязательно даже весь комплекс, просто сделав для примера по 3 повтора.
 
evleo
Сейчас даже простые телефоны (кроме черно-белых) или любой фотик могут писать видео. Можно поставить на пол или книгу, или попросить кого-нибудь снять. Необязательно даже весь комплекс, просто сделав для примера по 3 повтора.


Кстати, это идея! Попрошу дочь меня сфоткать в 3РД! Я не думала об этом.
:yahoo:
 
Доброго всем дня!
После перехода на 9 повторов РД почувствовала бОльшее напряжение. И несколько снизилась энергетика, чувствовала некоторую усталость. На третий день это прошло. Ещё заметила, что когда начинаю заморачиваться насчет дыхания и положения языка около альвеол на небе, нет такой легкости во время выполнения РД. Вчера, по вдруг появившемуся желанию, попробовала после выполнения 5 ритуалов спеть звук "ОМ", он получился низким и отдавался вибрацией во всем теле. Повторила несколько раз. Это причиняло прямо-таки физическое удовольствие!
Наблюдаю всё более улучшающееся физическое состояние тела, это очень радует.
Кстати, увидела со стороны своё четвертое РД. Уже приближено к образцу на картинке.
Удачи всем и исполнения желаний! :love:
 
Хотела остановиться на 9 повторах 2 недели - ан нет, не вышло! В пятницу шел десятый день, на работе были не очень приятные события - иду домой, чувствую: вот сейчас приду и сделаю ОКО, по три повтора. А ведь я по утрам практикую! Зачем бы ещё вечером? Пришла, в лёт сделала ОКО, почувствовала как уходит весь негатив! Думала весь вечер - к чему бы это ... И поняла утром - пора переходить на 11 повторов. ПО-РА. Ну, и перешла :D Такое ощущение, что само ОВ меня направляет. Хотя по жизни всегда была скептик, и огульно во всё подряд не верю ... М-да, странно всё это.
В итоге сейчас на 11-ти. :yahoo: