• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА

Ольга, Вы очень милая и симпатичная. А еще, мне кажется, Вы выглядите моложе своего возраста. Так было всегда? Я имею ввиду, Вы и раньше выглядели моложе сверстников?
 
Спасибо, Береза-Ольга! Да, и раньше это было. :) Но в последнее время мне не нравилось уже, как я выгляжу. Надеюсь на кардинальное решение проблемы здоровья и внешности.
 
Сегодня после выполнения 3РД сильно заболел-заныл копчик. Стало больновато выполнять 4РД. 5РД - как всегда на УРА. Это уже не первый раз такие проблемы с копчиком. Но в тот раз прошло на второй день. Посмотрим, что будет дальше.
 
Делаю всё так же по 21 повтору утром, заметила, что мне уже хватает "дыхалки", чтобы выполнять 2РД без промежуточных вдохов выдохов между повторами, причем появилось ощущение дополнительной энергии именно после 2РД. И к началу 3РД "энергетический столб" выпрямляет туловище, которое вытягивается в струну и стремится куда-то ввысь! В 5РД появились разброд и шатание ... Никак не могу решить для себя, оставаться на носках или вставать на пятки во время вдоха ??? Если остаюсь на пятках, хорошо вытягивается именно спина и позвоночник, если же пытаюсь встать на пятки, то хорошо тянутся мышцы задней поверхности бедер и голеней. А так как ОВ - это не зарядка, то решить для себя, как лучше, я не могу никак пока. И это приводит к тому, что прямо в процессе я делаю то так, то эдак. А тут ещё однажды у меня вдруг дыхание во время 5РД получилось наоборот, И когда это до меня дошло, я его изменила тоже прямо в процессе. Короче, полная неопределенность у меня в 5РД.
Ещё и внутренний диалог у меня вдруг стал пробиваться во время выполнения ОВ. Делаю себе, считаю повторы, внутри такая тишина, и вдруг - на тебе - замечаю, что я ещё успеваю о чем то думать, какая-нибудь мысль пробивается "за кадром", и мне приходится её отгонять. Это ещё потому, что физическое выполнение для меня стало легче. Так что выхожу на новую ступень, которую ещё надо осмыслить. :)
Всем доброго дня, радости и успехов.
 
Сегодня обратила внимание, насколько же более сильной и энергичной я стала. Прошлой зимой, где-то в январе-феврале 2010г., а это меньше года тому назад, возращаясь домой с работы (а работа у меня сидячая), я буквально валилась с ног. Даже если меня привозил муж, а я не ехала на автобусе. У меня еле хватало сил, чтобы приготовить ужин и немного прибрать в квартире. Теперь же, вернувшись домой с работы, я 3-4 часа бегаю по кухне, успевая ещё пританцовывать. И после этого я полна сил и до полуночи даже спать не хочу. Утром встаю в пять, и всё чудесно! Это работа ОКО, точно!!! Я счастлива!!! :love: Чего и всем желаю!!! :yahoo: :hi: :love: :)
 
Уже неделю, как присоединила к утренним занятиям Бодифлекс. Получается: сначала цигун (поднятие неба и поддерживание луны), затем Бодифлекс и по окончании - Око возрождения. Не верится, что на всё не только хватает сил, но их количество ещё возрастает! В конце пою ОМ, сначала 3 раза на выдохе, а затем 5-7 раз на вдохе-выдохе. После 4 месяцев ОВ - Бодифлекс идет влет! А водосолие совершенно исключило иногда случавшиеся мышечные судороги. Как же мне не хватало магния!
Эффект от Бодифлекса просто невероятный, именно вследствие появившихся после Ока возрождения сил и наполнения тела "жизненностью".

Всем молодости и здоровья, счастья и любви! Чудесного Нового и Рождества! (или в обратном порядке, у кого как :) )
 
В связи с грядущим удалением темы Творчество, стих об Оке возрождения переношу сюда, просто потому, что это моё отношение к ОВ:

Заполню ритуалом жизнь,
И станет жизнью ритуал,
Источник сил и вдохновения.
Здесь важен только сам процесс,
А результат – он не исчез,
Он в каждом миге постижения.
Мне ритм энергию дает
И к вечности ведет вперед.

А я кружусь – светла, легка,
И за рукой летит рука,
Всю радость жизни привлекая.
И песня рвется из груди
(Два звука – сердце разбуди!),
Мне двери в вечность открывая.
Я улыбаюсь, посмотри!
Ведь счастье у меня внутри!

---------------------------------
Чтобы не затерялся...
 
25 декабря у нас был корпоративный праздник. Не выпила ни капли, в рюмку наливала минералку, в фужер - сок или газировку. Никто, кроме соседки по столу, не обратил на это внимание. Веселилась - как никогда. Состояние прекрасное. А как был доволен муж, когда я вернулась домой, просто не описать! А сколько было сил для игр и танцев!!! Несмотря на то, что возраст у меня уже не юношеский - я словно сбросила 10 лет.
Я молодею и улучшаю здоровье с каждым днем!
И я счастлива!
Всем удачи, счастья и любви!
 
AlexN link=topic=2068.msg34472#msg34472 date=1293448226 написал(а):
Хорошо бы помочь организму ещё вот этим.
Я уже выбрал блендер :)

Очень интересно! Начну пить такие коктейли, только вот не знаю, как мой блендер с этим справится :D Может, придется сменить.
AlexN, Спасибо за ссылку!
 
Redding!!!
Спасибо за заботу!
Переходить на сыроедение мне пока не грозит. У нас на Урале это невозможно, замерзнешь зимой. А вот попробовать такие коктейли со своего огорода - почему бы и нет.
На моноедение переходить я тоже не собираюсь. Самое главное - это не что мы едим, а что мы НЕ едим. Это моё мнение.
Я даже не сторонница строгого раздельного питания.
Да и не такая я наивная, чтобы верить во всё подряд. Немного скепсиса и чуть-чуть здравого смысла в коктейле никогда не повредит! :D
 
На видео коктейль выглядит очень аппетитно. Значит, будет лето - будет новая пища :)
 
Зачем ждать лета? :)
Лично я собираюсь все новогодние каникулы пить эти коктейли.
Начну с 1 января... часика в 3 дня :D
 
AlexN link=topic=2068.msg34491#msg34491 date=1293524004 написал(а):
Зачем ждать лета? :)
Лично я собираюсь все новогодние каникулы пить эти коктейли.
Начну с 1 января... часика в 3 дня :D

Про лето - я имела в виду зелень со своего огорода. А попробовать - обязательно попробую, и тоже в новогодние каникулы. Времени будет больше на разные эксперименты :D Потом поделюсь своими впечатлениями.

А мощность блендера у моего комбайна, я посмотрела, достаточная.
 
На работе коллеги болеют ОРЗ. Я тоже от кого-то подцепила вирус, но всё его воздействие на меня выразилось в неприятных ощущениях в мышцах и головной боли на протяжении 3-х дней. В первый день уменьшила количество повторов ОВ до 9 и уже на другой день пожалела об этом. Сейчас снова вышла на 21 повтор. Заметила, что уменьшение количества повторов негативно влияет на настроение. Так что, я и ОВ - "счастливы вместе" :D

Всем здоровья, благополучия и удачи!
 
Небольшая веха на пути - полгода практики ОКа. Начала строить второй круг - по 3 повтора вечером. В крайних точках, где это возможно, - расслабление на 2-3 секунды.
 
В связи с тем, что я сломала большую беровую кость левой ноги, в моей практике ОКО произошли изменения. Пока идет только третий день, как я в гипсе, поэтому делаю 2 и 3 ритуалы по 5 раз. Также один раз в день выполняю все ритуалы по 5 раз мысленно. Кстати, очень даже эффективно оказалось. Чувствуется прилив сил. Всем здоровья и удачи! А также весеннего настроения!!! :hi: :love:
 
tata!!! Спасибо за поддержку!!! И тебе, и твоей маме тоже здоровья и радости!!!
 
Спасибо, родная :)
Нам всем тааак нужны добрые слова . Ведь мы -- СЛОВЯНЕ -- для нас слова это особая магия ;)
 
Мне очень повезло! Я сегодня смогла сделать 1 РД, вращалась, конено медленно, но верно - 5 раз. С удивлением и радостью также обнаружила, что мне (конечно в неполном, редуцированном виде) доступны и 4, и 5 ритуалы, с опорой только на здоровую, правую ногу. Так что, я уверена, это поможет мне в заживлении перелома. Какое счастье, что я вообще живу на белом свете!!!
Счастья всем на нашем форуме!!! :love: :)
 
Думаю, что название темы стоит изменить, а подпись пользователя поменять.