• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Что движет блюдечком?

Регистрация
5 Апр 2006
Сообщения
75
Возраст
23
На Двое я уже задавала этот вопрос, но ответа не получила. Может, тут получится.
Когда мне было лет 13, родители взяли меня на спиритический сеанс. Было человек 6-7. Все сидели кружком вокруг стола, на котором лежал лист ватмана с нарисованным алфавитом, цифрами и символическим гробиком в центре. На этот гробик клалось перевернутое блюдечко с нарисованной стрелкой. На кайму донышка все присутствующие клали указательный и средний пальцы обеих рук, слегка дотрагиваясь, но не нажимая. Ну и стали вызывать умерших родственников, мол, дух того-то, если ты здесь, скажи "да". Это надо было повторить несколько раз, потом после очередного "зазывания" блдюдце поехало и стрелкой указало на буквы "д" и "а". Ну и все по очереди стали задавать интересующие их вопросы. Блюдце ездило по ватману и указывало на буквы, из букв мы составляли слова.
Меня всё это очень впечатлила тогда. И я стала "баловаться" спиритизмом с друзьями. Собирались целыми кучками на святки и "вызывали духов")) Потом и вне святок проворачивали это вдвоем с подружкой. Хотя говорили, что для сеанса требовалось не менее какого-то там количества человек, сейчас уже не помню. В общем, из того, что предсказывали эти "духи", практически ничего ни у кого не сбылось. Кстати, помню кто-то чего-то съязвил во время сеанса, так это блюдце материлось как портовый грузчик.
Я уже давно забросила эти занятия. Но меня до сих пор мучает вопрос, что двигало блюдцем?
 
Одно время я тоже баловалась...но только не блюдечком, а с помощью цыганской иглы... Принцып один и тот же...
Круг на листе ватмана с алфавитом. На нитке в ценьр опускаешь иглу,опускаешь нитку так, чтоб игла висела и свободно крутилась... Задаешь вопроосы, игла под плывает к буквам...получается связный текст...
Надо побольшеи людей, отдается много энергии...
Получалось это тольтко у меня....но я делала это через силу...и потом мне было не только плохо, но и вообще дела не ладились...
Насчет правды и не правды...у кого как. Но моя иголка любила рассказывать тайны людей, а не их будущее
Дело в том, что я вызывала духа произвольно, кто приходил-тот называл имя присутствующего, и сам говорил о нем, что хотел...
Что двигало иголкой? Вряд ли что хорошее....ведь оно отнимало у меня жизненную энергию...Думаю, что все-таки это материализация умерших, требовала большого объема энергии. Еще я заметила, что иголка меня не слушалась, если я перед этим прочту "Отче наш"
Я перестала это делать...вот и все.
 
Что двигало иголкой? Вряд ли что хорошее....ведь оно отнимало у меня жизненную энергию

А я вот думаю, не наша ли это энергия двигала этим блюдечком/иглой?
А не какие-то там духи умерших. Оттого и плохо было после сеанса.
 
Да может и так....но отток энергии большой. И...в общем, я считаю, что этим заниматься не следует...
 
Как пишут многие авторы, которым я доверяю (Блаватская, Лобсанг Рампа и т.д.) явление медиумизма-это не есть хорошо. Поскольку кроме нас на Земле проживают еще три вида элементалов (по Блаватской), то блюдичком движут духи-элементалы (бестелесные существа). К ним нужно относится как к малым детям-они любят поиграть, подурачить, а так как читать мысли для них не проблема их ответы могут показаться очень разумными. Чем плох медиумизм- тем что человек подверженный этому может быть одержим какой-нибудь энергетической сущностью которая окажется посильней его.
 
Насчет "поиграть-подурачиться" - это в точку. Частенько подобное "хулиганство" проявлялось со стороны этой движущей силы. Кстати, вспомнила, что один из этих "духов" представился каким-то сложным именем, и сказал, что он из созвездия "Жук". Созвездия такого вроде не существует на самом деле. Зато у Стругацких есть, оказывается.
В общем, что бы это ни было, оно лишний раз подтверждает существование чего-то нематериального разумного.
 
Насчет "поиграть-подурачиться" - это в точку. Частенько подобное "хулиганство" проявлялось со стороны этой движущей силы. Кстати, вспомнила, что один из этих "духов" представился каким-то сложным именем, и сказал, что он из созвездия "Жук". Созвездия такого вроде не существует на самом деле. Зато у Стругацких есть, оказывается.
В общем, что бы это ни было, оно лишний раз подтверждает существование чего-то нематериального разумного.
Ирочка, нематериального не существует.Вокруг одна материя в разном
виде. :D
 
Ирочка, нематериального не существует.Вокруг одна материя в разном виде.

Согласна. Спешл фор ю перефразирую: "...то, что по обывательским понятиям принятно считать нематериальным" ;)

Вы мне, уважаемый Икойчик, лучше ответьте, что по Вашему мнению блюдцем движет?)
 
Ikoy
нематериального не существует.Вокруг одна материя в разном
виде.
Меня когда-то в школе и вузе учили что материя "это объективная реальность данная нам в ощущение". Поэтому не могу с тобой согласиться что все вокруг материя. Если б ты сказал "все вокруг энергия с различной частотой колебания" я бы согласилась. Как можно назвать, например, элекричество материей?
 
Ирочка, нематериального не существует.Вокруг одна материя в разном виде.

Согласна. Спешл фор ю перефразирую: "...то, что по обывательским понятиям принятно считать нематериальным" ;)

Вы мне, уважаемый Икойчик, лучше ответьте, что по Вашему мнению блюдцем движет?)
Любопытство,неважно чье. :)
 
Современные взгляды на материю и энергию уехали очень далеко от школьных лет.
Нелокальные слабые взаимодействия вообще очень похожи на магию :)
 
Satory777, там не проматерию говорили, а то, что мир - объективная реальность данная нам в ощущениях.

А электричество очень даже материально, особенно когда квитанцию оплачиваешь. :) :) :) :)
 
"объективная реальность данная нам в ощущениях"

А теперь неплохо было разобраться в значениях терминов
"объективная", "реальность", "данная нам" и "в ощущениях.". :)

Если говорить серьезно, то это определение не выдерживает никакой критики.
 
С утра дошло, что реальность то вовсе не объективная в том выражении.
Satory777, извиняюсь за прошлое сообщение, с точки зрения материализма именно так и звучит:
материя - объективная реальность данная нам в ощущениях, а сознание - отражение данной реальности.
Mk_IV давай не будем затевать филосовские диспуты. Покрайне мере на данной ветке.
А блюдечко вовсе не движется, нам просто кажется.  :) :) :)
 
Блюдечко, как раз движется...и иголка вертится. Возможно усилием воли присутствующих...
Потому мне одной и тяжело вертеть иголкой, много энергии уходит, чтобы на ментальном уровне сдвинуть физический предмет...
Но даже, если это и так...то, все равно, ничего в этом полезного для развития человека нет...Скорее всего, илюзии тормозят это развитие.
 
А блюдечко вовсе не движется, нам просто кажется.

Вы сами пробывали? Оно не то что движется, оно летает по ватману, да так, что руки за ним не поспевали. И потом, не может одновременно 6 человекам казаться одно и то же. Если только их не ввели в транс. Но в транс никто никого не вводил. Нет, то, что блюдце двигалось само - это даже сомнению не подлежит. Я вопрос-то вообще-то про другое задала ;)
 
Поэтому не могу с тобой согласиться что все вокруг материя. Если б ты сказал "все вокруг энергия с различной частотой колебания" я бы согласилась.

Все вокруг одна и та же материя, управляемая энергией, которая заставляет принимать материю форму стола или планеты Замля)
 
Ikoy
нематериального не существует.Вокруг одна материя в разном
виде.
Меня когда-то в школе и вузе учили что материя "это объективная реальность данная нам в ощущение". Поэтому не могу с тобой согласиться что все вокруг материя. Если б ты сказал "все вокруг энергия с различной частотой колебания" я бы согласилась. Как можно назвать, например, элекричество материей?
Вся проявленная Вселенная,т.е все вокруг нас и мы сами,низкочастотные вибрации.Непроявленная-соответственно высокочастотные.Термин материя придуман людьми,а так как все во Вселенной-это различные вибрации можно материей назвать абсолютно все.Или не так? :)
 
А двигает блюдце,большую суповую тарелку,энергия мысли учасников
данного мероприятия.Вопрос в том кто этой энергией управляет? :eek:
 
Вся проявленная Вселенная,т.е все вокруг нас и мы сами,низкочастотные вибрации.Непроявленная-соответственно высокочастотные.
Вот с этим я абсолютно согласна. :)
Термин материя придуман людьми,а так как все во Вселенной-это различные вибрации можно материей назвать абсолютно все.Или не так?
Лучше все-таки назвать не материей,а энергией-так точней. ;) А то марксистско-ленинский материализм вдолбил представление о материи как о чем-то что можно пощупать, на зуб попробовать. :D
 
Термин вибрации подходит лучше. :D
 
Здравствуйте.
На вопрос темы ответа не знаю, но могу поделиться некоторым опытом своей жизни.
Ещё во сремена студенчества, когда я жила в общежитии, меня пригласили на сеанс спиритизма. Моя подруга пошла туда со словами: я, как человек образованный, во всю эту муру не верю ; ) Да и многие с тем же пошли.
Представьте себе комнату в 9 кв.метров наполненную 15 критически настроеными студентами ; ).
Все курят, окна и двери настеж, галдёж, горит свет и две свечи. Ну и все соответствующие ритуалу атрибуты на месте. Они уже там до нас что-то делали и нам, как условия игры, рассказывают, что духи любят поиграть и пошутить и существуют вопросы, которые не следует задавать. Например о том, чем и как они там живут и занимаются.
Сначала мы посидели вокруг блюдца плотным кругом (просто не хватало места для всех рук на блюдце), потом решили провести чистый эксперимент и посадили меня и ещё одну, незнакомую до того времени мне девушку, завязав нам глаза. Все внимательно следили за нами, чтобы не подсматривали.
Они задавали вопросы, а мы держали руки на блюдце и оно летало. Другого слова не подберу. Иногда мы друг другу жаловались потихоньку, что не успеваем за ним, или, что тянем в другую сторону, а оно вырывается. Вопросы задавали как вслух, так и мысленно, а ответы писали, нам не озвучивая, чтобы мы по памяти не смогли направить в предполагаемую сторону. Да они всё сто раз повернули, когда завязали глаза. Не помню, чтобы что-то сбылось из ответов, но на вопросы отвечали точно, так что моя "образованная подруга", после того как получила точный ответ на свой вопрос:" когда родилась моя бабушка?", с визгом выбежала из комнаты.
Разговаривали мы с духом, якобы, Есенина. Я спросила у него, чем он занимается сейчас? он ответил - пью с друзьями... и добавил: а ты, ничего, крошка, нашей компании подошла бы...
Последствием этих экспериментов было то, что я примерно с неделю не могла поверить в материальность мира окружающего... хотелось всё руками потрогать, чтобы поверить и меня водила моя ближайшая подруга. Мы с ней решили наработать побольше впечатлений и стали ходить по людным местам и вот...
Заходим мы на Кутафью башню, чтобы пройти в Кремль и (там много народу на самом деле...) подходим к двум милиционерам и спрашиваем: с этими сумками можно пройти? А милиционер мне и отвечает (слегка прикоснувшись к плечу): А ты, ничего, крошка...нашей компании подошла бы...
Короче, в Кремль мы не пошли...
Постепенно я выбралась из этого состояния, но до сих пор помню и ... что двигало блюдечком, так и не знаю.
 
мда...maaj, осторожнее со спиритизмом, если человек слаб (духом энергетически), то может быть подселение (это еще называют одержанием). Вот и представь: внутри человека пойдет борьба-один выпить хочет, другой на дискотеку сходить, а сам-то человек вообще дома отдохнуть хочет. А победит тот кто энергетически сильнее, то есть прийдеться идти на дискотеку и напиваться там. ;)
 
Не тратьте свою жизненную силу, не призывайте духов и прочую астральную нечисть! Кто угодно мог назваться Есениным, если бы вы посмотрели тогда в комнате с помощью аджны чакры, то увидели бы, что облик этой сущности далек от человеческого...
Не надо верить этим существам, они не видят будущее, к тому же они по уровню развития гораздо ниже людей. Они слетаются, чтобы полакомится вашей энергией, даже у одного человека хватило-бы силы поднять блюдце в воздух, а эта сущность с помощью вас - медиумов кушает вас самих да еще и показывает "сверхестественные" трюки...