• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

отчаянно ленюсь между первым и вторым

Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
4
Возраст
23
всем привет.
может быть кто-то захочет поделиться опытом. есть у меня такая проблема, что после первого упражнения ложусь я на спину делать второе... и могу пролежать минут двадцать. надо сказать, приятно поваляться утром, но.. нужно на работу и все такое. потом волевое усилие - и делаю дальше :)
если кто-нибудь еще сталкивался - пожалуйста, прокомментируйте.
заранее большое спасибо.
 
greenmoss link=topic=2074.msg31530#msg31530 date=1282483533 написал(а):
... и могу пролежать минут двадцать.





...а за это время можно сделать все пять ритуалов
:huh:
. Мдааа, бывает в начале пути...тоже этим страдала, но сейчас ОВ практикую 7 месяцев. Иногда бывает перед началом делания лень, но как только начну-все, втягиваюсь и все 5 упражнений почти как на одном дыхании. Немаловажно при выполнении - прогнать все мысли из головы, сосредоточиться только на выполнении и дыхании. Ненужные мысли и думанье всякое при этом сильно отвлекают и отнимают силы. Со временем и у вас все наладится, втянитесь... желаю Вам терпения
:)
. А сколько времени Вы уже практикуете ОВ?
 
Lyudmila58: спасибо за ответ. почти год, точно не помню. делаю 21 утром, иногда разрешаю себе сделать вечером, кстати, та же история. как-то очень приятно полежать. расслабленность в целом очень приятная, эдакая спонтанная поза трупа :)
думание - ага, оно практически всегда такое :)
 
О! Так у вас уже стаж приличный по сравнению с моим! А пропуски были? Или регулярно, каждый день?
 
ну, не без пропусков, пару раз даже два дня, кажется, а по одному бывало нередко.
 
думание - ага, оно практически всегда такое




Какое?
 
greenmoss link=topic=2074.msg31530#msg31530 date=1282483533 написал(а):
надо сказать, приятно поваляться утром, но.. нужно на работу и все такое. потом волевое усилие - и делаю дальше :)

если кто-нибудь еще сталкивался - пожалуйста, прокомментируйте.
заранее большое спасибо.
Сталкивалась...тоже приятно утром поваляться :huh: потому делаю вечером :-[
Совсем другое дело....на работу не надо торопиться, валяйся сколько хочешь)) хотя если чесно я не знаю как правильно именно вам, давать себе это время после первого или нет, но мне оно нужно и не только после первого, но конечно не 20 минут, меньше намного, я не засекаю. Просто в это время ощущения ловлю, потому как работа идёт и после остановки физ.активности....мне например интересно и приятно за этим понаблюдать и дать возможность энергии пройти положеный ей участок не сбивая её след.ритуалом :) но нужно чувствовать когда пора, чтобы не прерывать весь процесс в целом))