• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Фильм для размышления

Пробуждение жизни/Waking Life
Весь этот анимационный фильм от начала до конца — ошеломляющая цепь превращений, калейдоскоп парадоксов, постоянное меняющийся мир, путешествие из реальности в сон и обратно.

Это философская притча, наполненная вечными вопросами и неожиданными ответами на них, здесь каждый шаг рождает новые загадки, мгновения фильма сталкиваются и перетекают одно в другое, как накатывающиеся на берег волны, а персонажи не связаны никакими законами природы или привычной логики. Этот мир может быть мечтой, а может — реальностью, но в любом случае — он прекрасен!

"Мой друг однажды сказал, что самая худшая ошибка, которую ты можешь совершить - это думать, что ты живёшь. В то время как ты всего лишь спишь в зале ожидания жизни... "
http://filmans.net/publ/10-1-0-1405
 
Информация о фильме
Название: Ген всевластия
Оригинальное название: Ген всевластия
Год выхода: 2011
Жанр научный детектив
Автор и ведущий: Павел Лобков
<iframe src="http://vkontakte.ru/video_ext.php?oid=-11955558&id=159398942&hash=46572acdf7cc0561&hd=1" width="607" height="360" frameborder="0"></iframe>
«Ты начальник — я дурак, я начальник — ты дурак». Иногда мы даже не сознаем, какая часть нашей жизни основана на отношениях доминирования и подчинения. Может ли это стать предметом рассмотрения науки? Жажда и сладость власти, рабская покорность, передающаяся из поколения в поколение, бунтарский дух и люди, словно рожденные править другими…

Выпущено: Россия
Продолжительность: 01:07:37
=============================
Имхо.
Возможно вы видели этот фильм...
Но что интересно. А что определяет? Гены? Другое? Кто знает?
 
Если Иисус Христос и существовал, то его учение сильно извратили.
Вслушайтесь в эти цитаты из Евангелия и услышите отголоски восточной философии...
Утерянное учение Иисуса Христа. Правдозор
Я желаю дать вам веру в самое существование Царствия Божия. Где все пребывает в вечной радости и блаженстве, дабы вера та зажгла в вас огонь неугасимого желания найти и обрести его. Верить – сладость незрелой моркови вкусить. Проверить же – меда испить. Посему не только верить, но проверить на себе, обрести и познать – вот к чему вас призываю, а в то, что познал, верить уже нет необходимости. Если же вера твоя будет лишь костылем для инвалида – мало проку в ней. Я же даю сей костыль больному не для того, чтобы он весь свой век с ним по земле хромал, но чтобы здоровым сделался, а значит, познал Духа Святого и вошел в Царствие Божие при жизни своей земной. Ибо Царствие Небесное всегда здесь, но вы не знаете, как в него войти. И то небо, о котором говорю, внутри вас и вне вас, и Царствие Божие в этом небе и никаком другом. И далеко за ним ходить не требуется, и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо Царствие Божие внутрь вас есть. И не разумеете сами, какое сокровище в себе скрываете. Но я же удивляюсь тому, как такое большое богатство заключен в такой бедности?! Есть некоторые, кто не вкусят смерти, как уже увидят Великое Царствие.

Должно тебе прежде познать себя. Когда ты познаешь себя, тогда ты будешь познан и принят Всевышним, и ты узнаешь, что ты – сын Отца живого. И через тебя, как и через все создания свои, Он себя являет.

Когда ты познаешь себя, тогда себя истинного обретёшь, и все тайны, что скрыты от тебя, - откроются тебе. Если же ты не познаешь себя, тогда ты в бедности и ты – бедность.

Если не понимаешь начало, то невозможно понимать и конец. Так и невозможно познать, что вокруг тебя, если не знаешь что внутрь тебя, ибо нет тогда и познающего, которому дано разуметь тайны Отца Небесного.

Не отделяй небо от земли, ибо оно есть продолжение земли, так и не отделяй себя от земли, ибо ты есть продолжение её, а она – продолжение тебя. Потому говорю: ты – всему начало и всему конец. Когда увидишь это – тогда увидишь Царствие Божие.

Стать Любовью, значит стать равным Богу, значит Богом стать! Ибо Любовь и есть Бог! И нет другой дороги в Царствие Его: Человекам это невозможно, Богу же всё возможно. Если Любовь в тебе будет, то и Бог в тебе будет и ты как Бог будешь.


И напоследок ключевая фраза, ИМХО
[size=12pt]К вам, которым Слово Божие обращаю, вас Богами и называю: так о том и Писании сказано.
Воистину вы и есть Боги, только глаза ваши закрыты и не пробудились вы еще,
чтобы войти в славу свою.
[/size]
Чем не Адвайта-Веданта?
 
Хорошо сказано! Выкладывайте дальше...
 
Дэн Миллмен - хороший студент, но главное - талантливый гимнаст, который имеет отличные шансы попасть в олимпийскую сборную США. Однако есть у него необъяснимое "темное пятно" - кошмары, приходящие каждую ночь, которые он не может ни объяснить, ни победить. Случайная встреча с человеком, которого он назовет Сократом, поможет Дэну понять, что главное, даже для спортсмена - совсем не сила тела, а сила духа.

Мудрые слова

Выбрось мусор...

Жизнь это выбор

И наконец смотрите весь фильм Мирный воин

С уважением.
 
Фильм не фильм, а картинка...для размышления :)
x_f11f4d71.jpg
 

Фильм СУПЕР...
Квинтэссе́нция ведической мудрости, рассказанная простым, понятным для европейца языком.
 
Интересные ролики. Mash, а каковы ваши музыкальные предпочтения и от чего у разных людей они зависят? Согласны ли вы с выводами (что касается музыки), сделанными во втором ролике?
С праздником!:rolleyes:
 
vadek, спасибо)
я слушаю все что нравится, особых пристрастий нет, если мне не приятна какая-то музыка, то я ее выключаю.

что касается ролика...со многим я согласна, хотя некоторые выводы на мой взгляд притянуты за уши...
более того, я считаю, что восходящий поток, который активизируется в человеке, благодаря звукам с *высокой вибрацией*, равнозначен по своей нужности нисходящему, возникающему от иной музыки...видимо и тут важным остается срединный путь:D

отчего зависят музыкальные предпочтения у других людей я не знаю, но посмотрев ролик могу предположить, что развитие(движение) может происходить в разных плоскостях и направлениях, таким образом кому то необходимо и разрушение, которое является таким же естественным и в правильных дозах необходимым процессом как и созидание. :)


 
Мироустройство, материя, человек, сознание, душа, вера, религии, духовные практики, эгрегоры , смена эпох, квантовый переход в осмыслении специалиста по астральному выходу Гречушкина Ю. В.
 
"Чем дальше развивается наука, тем ближе она к религии."
Материя - это энергия, мысль материальна, разум определяет реальность и др. - подтверждает квантовая физика . :cool: