• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

А царь-то ненастоящий!

:D Нет проблем у меня с наложением ладоней на пол при прямых ногах,не согнутых в коленях. И во 2РД с коленями и подниманием-опысканием ног порядок.
Лет мне 52 полных.
При выполнении 5РД делаю дыхание пародоксальное,как прочитала, нормально дышится. Правда дыхание во всех РД,как бы наростает по мощности . К концу 5РД дышу шумно,глубоко,ритмично с задержками в крайних точках движений. Всё делаю плавно и замеленно.
ВДОХ-ВЫДОХ соответствуют началу и окончанию каждого повтора. 6РД ещё ниразу не делала. К концу просто обливаюсь потом.:)
Занимаюсь шесть полных недель. Делаю 7 повторений.Увеличивать *дозу* пока не собираюсь.Хочу закрепить результаты.
 
[quote="artyem,

1)В тибетской медицине 5 чакр, а не 7. Вся теория тибетской медицины построена на 5 элементах и трёх началах, т.е. никаких вихрей и уж тем более 7 там нет.

2) В тибетской йоге нет никаких вращений. Кроме того, дервиши крутятся против часовой стрелки. Поэтому лама при упоминании полковником дервишей просто таки обязан был заострить внимание полковника на том, что крутятся они не в ту сторону

3)Разумеется, все восточные практики оздоровления уделяют очень большое внимание дыханию. На сколько я понял, в "оригинале" про дыхание ничего не говорится, а добавлен кусок про дыхание уже в книжке 94-го года. Кроме всего прочего, для полноты картины по-прежнему не достаёт медитативных техник.

Вот такие пироги с котятами...[/quote] Сравнил теорию пяти элементов с чакрами,круто.Чакр намного больше.7-основные,остальные второстепенные .Некоторые делают неправильные выводы.Так,что царь скорее всего настоящий.