• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Поможем Земле в связи с переходом 2012

Регистрация
15 Апр 2010
Сообщения
15
Возраст
23
Адрес
Litva
Я вот тут новенькая совсем. Занимаюсь оком в общей сложности около года. И вот решила узнать у оковцев ваше мнение об нашумевшем переходе 2012 .А также хотела бы предложить допустим раз в неделю в определенное время помедитировать о том, чтобы переход произошел как можно гармоничнее. Жду ваших отзывов.
 
А можно поподробнее о переходе.. Ссылочкой поделитесь. В инете много противоречивой информации, нужно понимать о чем вы собственно пытаетесь донести..
 
Я знакома с этой информацией. Отличная идея,тем более от людей очень многое зависит,в первую очередь их же будущее,а именно жизнь :yes:
 
Вот нашла кое-что в книге Барбары Марсиниак "ЗЕМЛЯ
Плеядеанские Ключи к Живой Библиотеке"

Энергетическое упражнение Расслабьте свое физическое тело и освободите разум от посторонних мыслей. Представьте себе поток света, протекающий через ваше физическое тело и посылающий лучи Света в Землю. Представьте себе, как данные лучи Света втягиваются внутрь Земли, сдвигая комки грязи, червей и иные существа, проходя через слои почвы, камней, воды, минералов, кристаллов и золота. Ваши светоносные нити проникают очень, очень глубоко. Они ищут золотую жилу. Поэтому продолжайте посылать их глубоко вниз, до тех пор, пока они не соприкоснутся с золотой жилой глубоко-глубоко внутри Земли — с древнейшей золотой жилой. Прочувствуйте свои ощущения при соприкосновении с ней. Золото передает определенную частоту вибрации. Оно весьма глубоко связано с силой и вибрацией, которую возможно охарактеризовать как Любовь, с той связующей энергией, которая поддерживает все сущее. Золото и кристаллы внутри Земли распространяют сознание по планете так же, как сосуды распределяют кровь по телу. Многие сущности знают о существовании этих жил и используют их.
Смодулируйте низкий, глубокий звук и направьте его в световые лучи, проникающие в Землю. Направляя гул, стабилизируйте Свет, посылайте энергии по золотой жиле. Дайте возможность энергии Света пропутешествовать вокруг ядра Земли. Знайте, что звук вашей Любви стабилизирует нечто, находящееся глубоко внутри ядра Земли. Теперь даже в самом своем сердце Земля всегда узнает вас и будет знать, кто вы есть. Когда вы стабилизируете низкий звук, создайте более высокий топ и постройте энергетический купол над тем местом, где вы находитесь. Этот купол —энергетический зонт, под которым вы в настоящий момент времени получаете вдохновение. Представьте себе зрительно фиолетово-синий, едва заметный тон внутри купола, который снаружи омывается белым лунным светом.
Все, о чем вы думаете, вы энергизируете на физическом плане существования, и ваша мысль обретает форму. Поэтому, дорогие друзья, сбросьте с себя весь свой негативный груз и вновь вообразите Землю в качестве восхитительного сияющего пространства, неотъемлемой частью всего сущего. Представьте себе, как вы живете в гармонии и любви посреди этого сияющего великолепия.
 
Я конечно же не могу с уверенностью говорить о том, что мы все вошли в этап так называемого перехода. Действительно интернет полон самой разной информации на счет того же 2012. Однако ни для кого не секрет что с Землей что-то происходит. Планета возмущается. Где-то людей топит где-то трясе Возьмем хотя бы лето в России. На ТВ муссируется тема приближающегося конца света. А ведь массовое сознание людей-это огромная сила И может получиться, что люди сами того не подозревая притягивают самый негативный сценарий перехода. Я и все мы дети Земли любим свою планету так двавайте же пошлем нашу совместную любовь нашей планете и будем делать это вместе. Это моя идея. Однако я не совсем понимаю как это осуществить Вот и хочу попросить у вас помощи. Идей :huh:
 
Еще немного инфо

Послание
к человечеству
III тысячелетия

Всеобщее Просветление

I
Предназначение человека
III тысячелетия
1. Человек рожден, чтобы быть свободным. Свободным во всех направлениях. Свободным от нужды бороться за выживание, от земного тяготения, от условий природы, от ограничений тела, от национальных, культурных условностей и обусловленности, связанности логикой, концепциями и догмами, от законов мироздания, от боли, страха, связывающих правил, произвола, страданий, старости, смерти, болезней, от ограничений времени, пространства, причинности. Этот список можно продолжать бесконечно.

2. Человек рожден, чтобы стать Богом. Человек рожден, чтобы стать бессмертным. Человек рожден, чтобы играть в бесконечном потоке времени и пространства, путешествовать в безграничных мирах Вселенной, познавая и разгадывая тайны Бытия. Человек рожден, чтобы преобразовать свой дух в бесконечное пространство, а свое тело – в бессмертное, радужное, сияющее Тело Света.
3. Человек рожден, чтобы творить, созидать, играть, излучать, проявлять силой своего сознания, восхищаться Творением других, отражать их, преломлять через собственное «Я», объединять творение своего «я» с мириадами творений таких, как он сам в великий, чудесный мистический мир, полный восторга, экстатического трепета, творчества, радости, тайны, чувства священного и беспредельного.
4. Человек рожден, чтобы быть бесконечным, масштабным, глобальным, пространственным, космическим, чтобы духом охватывать планеты, галактики, метагалактики, спиралевидные туманности и звездные скопления, пульсары, белые карлики и черные дыры. Он рожден вершить судьбы мира и судьбы вселенной, зная, что он есть сам творец и что он сам и есть весь мир и Вселенная. Человек рожден воплощать гигантские, масштабные замыслы, зажигать звезды, рождать галактики, сворачивать пространства в точку и путешествовать на космических струнах Вселенной.
5. Человек рожден, чтобы жить в чистых землях, в красоте ландшафтов и пейзажей, гармонии форм, цветов и звуков священного пространства, благоговейно наслаждаясь и созерцая священное, удивляться возвышенному, играть в запредельном. Человек рожден переживать все бесконечное многообразие и богатство божественных красот, форм, оттенков, цветов, пейзажей, звуков и мелодий и расти через это переживание.
6. Человек рожден, чтобы цвести, проявлять божественную полноту, избыток, цветение, бесконечное изобилие и богатство всех проявлений и постоянно расширять это цветение.
7. Человек рожден, чтобы вечно играть в странствие, Путь, Поиск, Чтобы вечно познавать реальность, разгадывать тайны Абсолютного, изумляться секретам, и вновь искать, и вновь изумляться таинственному, углубляя свой поиск. Даже после Просветления и становления Божеством – Владыкой Вселенных это продолжается, однако, теперь, это – часть игры.
8. Человек рожден, чтобы быть вечным, познав время, как единую нить сознания, наблюдать бесчисленные метаморфозы времени, созерцать, как идут годы, проносятся столетия, меняются тысячелетия, кальпы и эоны, не затрагивая его вечное «Я», путешествовать в любую точку времени в прошлом и будущем.
9. Человек рожден пребывать в неописуемом восторге, экстатичном блаженстве от любви к Бытию, чтобы парить, переживать, познавать утонченное счастье и утонченную радость игры, азарт и восторг от участия в играх Бесконечности, от участия в космической игре Абсолюта.
10. Истинный человек рожден быть утонченным, возвышенным, чистым, запредельным, непостижимым, Чтобы созерцать эту утонченную возвышенность и запредельность во всем, что его окружает, проявлять ее вовне, исправлять дисгармонию, воодушевлять упавших духом, спасать тех, кто в беде, насыщать жаждущих, вдохновлять ищущих, направлять сбившихся с пути, вселять надежду в отчаявшихся, пробуждать спящих, подбадривать бодрствующих.
Если перевести все описанное на язык традиционных терминов, это будет: «Освобождение», «Просветление», «сиддхи», «великий переход в радужное тело», «жизнь в чистом видении», «переход в чистые земли». Такой переход нам показали реально восемьдесят четыре махасиддха, шестнадцать тамильских сиддхов, Рамалинга Свамигал, мой учитель и тысячи других менее известных святых различных религий.
Это реально. Это реально. Это реально.
Это не утопия. Не миф, не мечта.
Это возможность, которая реально может быть воплощена для каждого.
Сиддхи древности оставили нам послание. Святые на примере своих жизней дали нам практические уроки свободы, вечности, бессмертия, творчества, игры и беспредельности.

II
Новый мир
1. Очевидно, что процесс трансформации будет происходить независимо от общества в целом. Духовная трансформация будет происходить внутри, сначала в отдельных личностях, небольших группах, среди наиболее готовых людей, и затем уже проявляться вовне и распространяться в масштабах всего человечества.
2. Культурные, национальные, социальные, духовные, религиозные и прочие институты сами перестроятся, когда трансформация охватит миллионы людей, и возникнет необходимость воплощения целей человека нового тысячелетия.
3. Мы должны создать не конкретную очередную структуру, религиозную школу, учение, линию передачи, культуру, а целую новую цивилизацию, которая соответствовала бы новому видению людей, нового человека, человека новой эпохи, новой формации. Создать новый статус сознания, новое кармическое видение, новый менталитет во всех аспектах жизни, поскольку изменение кармического видения – процесс всеобъемлющий, подобный трансмутации человека в совершенно новый биологический вид – Богочеловека-сиддха. Он невозможен до тех пор, пока хотя бы частица старого сознания будет присутствовать в нем.
Жизнь безгранична.
Бытие бесконечно.
Существование вечно.
Свами Вишну Дев, 2004 год
 
Virgo link=topic=2086.msg32152#msg32152 date=1284031276 написал(а):
Я конечно же не могу с уверенностью говорить о том, что мы все вошли в этап так называемого перехода. Действительно интернет полон самой разной информации на счет того же 2012. Однако ни для кого не секрет что с Землей что-то происходит. Планета возмущается. Где-то людей топит где-то трясе Возьмем хотя бы лето в России. На ТВ муссируется тема приближающегося конца света. А ведь массовое сознание людей-это огромная сила И может получиться, что люди сами того не подозревая притягивают самый негативный сценарий перехода. Я и все мы дети Земли любим свою планету так двавайте же пошлем нашу совместную любовь нашей планете и будем делать это вместе. Это моя идея. Однако я не совсем понимаю как это осуществить Вот и хочу попросить у вас помощи. Идей :huh:
Можно и так http://www.otkroveniya.ru/tolk3/t3-17.08.10.html
 
bvs link=topic=2086.msg32156#msg32156 date=1284033529 написал(а):
Virgo link=topic=2086.msg32152#msg32152 date=1284031276 написал(а):
Я конечно же не могу с уверенностью говорить о том, что мы все вошли в этап так называемого перехода. Действительно интернет полон самой разной информации на счет того же 2012. Однако ни для кого не секрет что с Землей что-то происходит. Планета возмущается. Где-то людей топит где-то трясе Возьмем хотя бы лето в России. На ТВ муссируется тема приближающегося конца света. А ведь массовое сознание людей-это огромная сила И может получиться, что люди сами того не подозревая притягивают самый негативный сценарий перехода. Я и все мы дети Земли любим свою планету так двавайте же пошлем нашу совместную любовь нашей планете и будем делать это вместе. Это моя идея. Однако я не совсем понимаю как это осуществить Вот и хочу попросить у вас помощи. Идей :huh:
Можно и так http://www.otkroveniya.ru/tolk3/t3-17.08.10.html
Или так :yes:
http://www.youtube.com/watch?v=wWHUVX__VIM&feature=player_embedded#!
 
Serg_em link=topic=2086.msg32127#msg32127 date=1283993934 написал(а):
А можно поподробнее о переходе.. Ссылочкой поделитесь. В инете много противоречивой информации, нужно понимать о чем вы собственно пытаетесь донести..
http://naturalworld.ru/znanie-o-perehode.htm
 
Это всё искусственно нагнетаемый ажиотаж и паника.
Аномальная жара... была такая жара и раньше. Цикличность погодных условий ещё никто не отменял.
Был и ледниковый период на земле.
Так же есть и цикличность во всех сферах жизни планеты.
Это разве конец света?
Планете 4 миллиарда лет, если не больше. Жива планетка-то. И люди живы.

Ну сменится погода. Ну сдвинется магнитный полюс. Но глобальной катастрофы, чтобы РАЗ, и всему и всем крышка, не будет.
Уже на нашей памяти истерили подобным образом на счёт 2000 года. И что?!
Был конец света?

Катастрофы или так называемого "квантового" перехода, или ещё какой страшилки, НЕ БУДЕТ.
Я не говорю что никаких изменений нет и не будет. Они есть. Прямо сейчас. НО! Всё меняется плавно и постепенно.
Землетрясения были и будут. Цунами и торнадо так же были и будут. Смена полюсов была, и будет. Периоды обледенения планеты были и будут. Периоды потепления так же, ни кто не отменял.
Человек каким был миллионы лет назад, таким и остался. Я имею ввиду биологическую его часть :)

Этап кризиса и возможной глобальной катастрофы мы миновали благополучно. Так что живём дальше как и жили.

Очень не люблю подобных истерик.
Предлагаю не нагнетать ситуацию хотя бы на этом форуме. Подобное сумасшествие не делает чести.
Это настоящее массовое искусственно инициированное сумасшествие.

Я бы закрыл эту тему с большим удовольствием.
Как вы думаете? Закрыть?
 
AlexN link=topic=2086.msg32165#msg32165 date=1284045264 написал(а):
Это всё искусственно нагнетаемый ажиотаж и паника.
Аномальная жара... была такая жара и раньше. Цикличность погодных условий ещё никто не отменял.
Был и ледниковый период на земле.
Так же есть и цикличность во всех сферах жизни планеты.
Это разве конец света?
Планете 4 миллиарда лет, если не больше. Жива планетка-то. И люди живы.

Ну сменится погода. Ну сдвинется магнитный полюс. Но глобальной катастрофы, чтобы РАЗ, и всему и всем крышка, не будет.
Уже на нашей памяти истерили подобным образом на счёт 2000 года. И что?!
Был конец света?

Катастрофы или так называемого "квантового" перехода, или ещё какой страшилки, НЕ БУДЕТ.
Я не говорю что никаких изменений нет и не будет. Они есть. Прямо сейчас. НО! Всё меняется плавно и постепенно.
Землетрясения были и будут. Цунами и торнадо так же были и будут. Смена полюсов была, и будет. Периоды обледенения планеты были и будут. Периоды потепления так же, ни кто не отменял.
Человек каким был миллионы лет назад, таким и остался. Я имею ввиду биологическую его часть :)

Этап кризиса и возможной глобальной катастрофы мы миновали благополучно. Так что живём дальше как и жили.

Очень не люблю подобных истерик.
Предлагаю не нагнетать ситуацию хотя бы на этом форуме. Подобное сумасшествие не делает чести.
Это настоящее массовое искусственно инициированное сумасшествие.

Я бы закрыл эту тему с большим удовольствием.
Как вы думаете? Закрыть?
Закройте раз решили
Вообше-то ничего нагнетать не было цели. Скорее наоборот. Со стороны виднее так сказать :p
 
Virgo link=topic=2086.msg32166#msg32166 date=1284045701 написал(а):
Закройте раз решили
Вообше-то ничего нагнетать не было цели. Скорее наоборот. Со стороны виднее так сказать :p

А язык показывать, как бы не очень прилично.
Панибратство не в моде.
 
AlexN link=topic=2086.msg32167#msg32167 date=1284045869 написал(а):
Virgo link=topic=2086.msg32166#msg32166 date=1284045701 написал(а):
Закройте раз решили
Вообше-то ничего нагнетать не было цели. Скорее наоборот. Со стороны виднее так сказать :p

А язык показывать, как бы не очень прилично.
Панибратство не в моде.
:)Простите
Согласна полностью с вами AlexN, что любое упоминание чего бы то ни было создает ненужную панику вокруг этого чего бы то ни было.
Однако повторюсь, что никоим образом не хотела никого огорчать.
Просто интересно люди с большим опытом занятия Оком наверное должны чувствовать присутствие новой энергии если таковая вообще присутствует на на нашей планете. А то, что жили, живем и будем жить, так это даже не обсуждается :yes:
 
А разве кто говорил о конце света?
Речь ведь совсем о другом!
Не о конце света,а о начале нового периода в развитии всех нас.
По-моему довольно интересная тема.
И паники я здесь не увидел.
Я думаю, все эти ссылки и материалы даже очень полезны в плане дальнейшего развития!
Короче,есть над чем работать. :p

P.S.
Язык не в смысле панибратства,а в следствии веселого нрава. :D
 
Почему-то все считают, что вот наступит 21 декабря 2012 года (дата окончания календаря майя), и начнётся какой-то новый период чего-то там... придумайте сами. :)
Опа! И наступит нечто такое... ну... ну прям... ну вообще... ну никогда такого не было :D

У нас каждый год, месяц, день, час, новый период.

Считаю что говорить тут не о чем. Только разве что если просто поболтать ради болтовни... убить время, занять себя чем-нить, вроде полезным и значимым. :)

Это всё пустое.
У каждого человека периоды в жизни меняются в своё время. И календарь майя тут ни при чём :) Ну ни разу.
 
AlexN link=topic=2086.msg32176#msg32176 date=1284055387 написал(а):
Опа! И наступит нечто такое... ну... ну прям... ну вообще... ну никогда такого не было :D

Алекс.. :lol: а ведь и наступит, и каждый день наступает, но это не так интересно...просто когда долго готовишься и настраиваешься уже сам процесс приятен... :D та и вообще "мы рождены, чтоб сказку сделать былью!" :D
 
Нет ну вы что действительно считаете, что я намеревалась сообщить о том что 13 декабря 2012 года мы все проснемся с нимбами над головой. К чему так утрировать не пойму Да ладно
Мысль моя такова-человеческая деятельность в любом случае негативно сказывается на экологии нашей планеты. Каждый из вас ежедневно выполняя ритуалы освобождает свое физическое и духовное тела от накопившегося (будь-то шлаки, стрессы, негативные мысли ну и т д) Так почему бы каждому из нас не пожелать Земле точно так же здоровья