• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

занятия око при простуде

Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
5
Возраст
23
Адрес
беларусь
Здравствуйте.Прошу тех ,кто знает подсказать.
При простудных заболеваниях можно ли заниматся "Оком".
С одной стороны занятия увеличивают кровоток ,разогревают внутренние органы.С другой этим же кровотоком разносятся по организму вирусы очагово расположенные ,например ,в миндалинах.Начальное переохлаждение хорошо снимается ритуалами,а вот если дальше -?
Спасибо за совет.
 
Если нет температуры - можно (ИМХО). Ритуалы отлично прочищают носик и дыхательные пути. И обратите внимание на тему водолечения :) очистите организм от грязи-поднимется иммунитет и забудете слово "вирусы". :huh: Удачи!
 
Спасибо ,Иришка.
Не все так просто.Если простуживаюсь-болею без температуры уже несколько лет.При этом остальной набор"сопли-слезы" -есть.
Мой инструктор по тайдзи запрещает заниматься если болезнь уже началась,"т.к усилившийся кровоток разнесет инфекцию из очага заболевания по внутренним органам".Прогрется через "око" хорошо на этапе переохлаждения,а если "по -взрослому" -пропускать на долго(4-5 дней) ,особенно на начальном этапе не рекомендуется(по книге).
Вот и вопрос :продолжать заниматся не смотря ни на что или погодить?
Что касается "водолечения" и других методов оздоровления,мой пока небольшой опыт в сыроедении и практике "Око" подсказывает ,что еще какое-то время все ж цеплять будет(живем в социуме)-проходить,то что зацепило, будет все легче и легче.
 
ИМХО: личный однократный опыт

Однажды приболел, плохо себя чувствовал - температура, насморк. Неожиданно (на тот момент я не практиковал ОКО регулярно, это давняя и совсем другая история) пришло в голову выполнить ритуалы. Сделал, пропотел здорово - на следующее утро был как огурчик.

Все вышесказанное - без претензий на совет или рекомендацию. Думаю, что, если хочется выполнить комплекс даже в таком простуженном состоянии - выполняйте, возможно, с меньшим количеством повторов, и следя за состоянием в процессе выполнения. ИМХО.
 
Я, конечно, не суперспец, новичок, но недавно перенесла грипп. Око делала, но поменьше-в кризис 7 повторов, потом 2 дня по 11, а на 4-ый день была практически здорова. Пила водичку с лимоном и лопала цитрусовые: грейпфруты и апельсины.
 
Стараюсь выполнять практику и во время простудных напастей. Гоняя кровь - способствуешь выздоровлению тела.
Это же понятно...не углубляясь в тонкие планы бытия. ;) В зависимости от самочувствия можно варьировать количеством повторов РД.
По мне, так делать не только можно но и нужно! :D

С уважением.
 
Как раз, две недели тому простыл. Был в командировке, в прохладный день, без солнца. И сразу попал в реку, провалился обеими ногами чуть ниже колен. Носки выжал и одел снова, кроссовки мокрые и джинсы тоже. И продолжал ходить часа 2. Потом 3 часа домой в автобусе. Правда разулся и завернул ноги в куртку. Сразу проблем не почувствовал и вечером выполнил ОКО (15 повторов - мой нынешний уровень). К утру поднялась температура до 38,5 и голова разболелась. Днем опустилась до 37 и я снова выполнил ОКО. К вечеру 39, ночь пропотел и утром был здоров 36,4. Бодрый и ничего не болит. А крайние лет 20 болел без температуры по нескольку дней. А вот так, как сейчас было лет до 28.
 
При простуде, особенно в начале, ОКО ОЧЕНЬ ХОРОШЕЕ СРЕДСТВО! Проверено не раз. А вот при вирусной инфекции возникают вопросы. Вроде продыхиваешься, кровь разгоняешь, как-то голове легче становится (улучшается общее самочувствие), но болезнь быстро не уходит, общее состояние слабости, пришлось уменьшить повторы в половину и стало самое то. Поэтому при заболевании слушайте себя и делайте по самочувствию. 21 повтор в день - это вроде достаточно, а разбить их можно и на два комплекса (утро и вечер) ИМХО.
 
Из-за повышенной температуры уже 2 дня пропустила выполнения ОКО. Делала по 21 повтору. Начинать с 3-х? Или можно продолжать по 21-му?
 
Советую начать с меньшего количества , лучше ориентироваться по самочувствию и тонусу организма .