• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

С какого возраста начинать ОКО?

Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
9
Возраст
23
Адрес
Россия
Добрый день всем! Рада присоединиться к этому сообществу. Прочитала довольно много литературы по данной технике, но, к сожалению, нигде не встретила ответ на вопрос с какого возраста стоит начинать практику. Мне 25 лет. В качестве основных мотивов вижу поправление собственного здоровья и творческое самосовершенствование. Примерно около месяца осваиваю медитацию. Является ли ОКО хорошим дополнением к этому или наоборот, лучше пока осваивать только медитацию, а к ОКУ приступить позднее.
Есть ли здесь те, кто начали практиковать с подобного возраста?
Буду очень благодарна вашим комментариям)))) :)
 
Lenoch link=topic=2098.msg32515#msg32515 date=1285229961 написал(а):
Добрый день всем! Рада присоединиться к этому сообществу. Прочитала довольно много литературы по данной технике, но, к сожалению, нигде не встретила ответ на вопрос с какого возраста стоит начинать практику. Мне 25 лет. В качестве основных мотивов вижу поправление собственного здоровья и творческое самосовершенствование. Примерно около месяца осваиваю медитацию. Является ли ОКО хорошим дополнением к этому или наоборот, лучше пока осваивать только медитацию, а к ОКУ приступить позднее.
Есть ли здесь те, кто начали практиковать с подобного возраста?
Буду очень благодарна вашим комментариям)))) :)
Вопрос обсуждался на форуме, поиск Вам поможет. :yes:
Если не ошибаюсь, в оригинале книги ОВ, о возрасте нет информации. В ОВ по Питеру Келдэру есть.
Моё мнение - вопрос не принципиален. Начиная заниматься практикой каждый берёт ответственность на себя...
Очень многие из интересующихся Ритуалами, приходят на форум развеять все свои опасения, "кабы чего не вышло во время того как..."
Особенно волнующий момент "Если начнёшь - бросать уже нельзя..." :D

С уважением.
 
Большое спасибо за ответ. :) Именно с этой целью пришла на форум - развеять сомнения, хотя прекрасно понимаю, что никакие сомнения не исчезнут пока не начать практиковать самой. Есть определенный страх о том, что вдруг если закончу практику - пойдет обратный процесс с гораздо большей скоростью. Не хочется торопить время.
 
Lenoch link=topic=2098.msg32525#msg32525 date=1285248738 написал(а):
Есть определенный страх о том, что вдруг если закончу практику - пойдет обратный процесс с гораздо большей скоростью. Не хочется торопить время.

Со страхом лучше ничего не начинать. Если есть желание/потребность/необходимость - по крайней мере стОит попробовать, только совершенно незачем заранее накручивать себе возможные негативные последствия. Потихоньку, полегоньку - а там посмотрите, ваше это или нет... :)

А по поводу "обратного процесса" - я уже начинал и бросал ОКО однажды, потом делал от случая к случаю, вроде бы без последствий. Но тогда и помоложе был, так что, может, утверждение об "обратных процессах" становится более критичным с возрастом. Хотя, что тоже возможно, в прошлый раз я сам не успел толком войти в режим.
 
По поводу возраста... :)
Есть мнение, что "обратный процес" идёт с самого рождения. :D А вот ОКО его приостанавливает.
И естественно то, что если вы начали практиковать в 60-70 лет, а в 80 решили бросить - то можете быстро завершить свою инкарнацию в этом теле. :D Если нет то жизь прекрасна и в 90! :yes: :D
Для молодых же не принципиально.
Подумайте и вспомните когда Вас-Нас одолела гиподинамия :D. И что за ней следует...

С уважением.
 
Sadhak, rodmis - спасибо вам большое за ответы! :) Они все для меня очень важны. Пока я нахожусь в этакой стадии раздумывания. А по гиподинамии - дааааа к сожалению, сидячая работа, и отсутствие всяческого желания после нее идти к примеру в спортсзал, дает о себе знать. За последний год участились походы к врачу, которые собственно говоря оказались безрезультативны. Списываю всена стрессы на работе. Это стало настораживать. С недавнего времени начинаю осваивать медитацию, правда пока не все получается так как хотелось бы. Почитала на вашем форуме раздел по воде - вот сейчас по-тихоньку приучаю себя. Надеюсь постепенно приду и к ОКУ. Почти пришла....
 
Lenoch link=topic=2098.msg32549#msg32549 date=1285318583 написал(а):
Sadhak, rodmis - спасибо вам большое за ответы! :) Они все для меня очень важны. Пока я нахожусь в этакой стадии раздумывания. А по гиподинамии - дааааа к сожалению, сидячая работа, и отсутствие всяческого желания после нее идти к примеру в спортсзал, дает о себе знать. За последний год участились походы к врачу, которые собственно говоря оказались безрезультативны. Списываю всена стрессы на работе. Это стало настораживать. С недавнего времени начинаю осваивать медитацию, правда пока не все получается так как хотелось бы. Почитала на вашем форуме раздел по воде - вот сейчас по-тихоньку приучаю себя. Надеюсь постепенно приду и к ОКУ. Почти пришла....
Добро пожаловать в ЗОЖ... :yes: :)

С уважением.