• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Почему новичкам запрещено разговаривать об ОКЕ?

Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
350
Адрес
Челябинск
Почему новичкам запрещено разговаривать об ОКЕ? Где-то я читала об этом запрете. И как это соотносится с тем, что новички обсуждают свои проблемы на форуме? ??? У кого какие мысли по этому поводу?
 
Это кажется есть у Келдера, но может быть я ошибаюсь. Имеется ввиду не разговаривать, а рекомендовать, пока нет достаточного опыта и знаний. Так мне представляется
 
Очень интересное "ограничение"! Даже странно, что речь об этом не заходила ранее. :) Есть группы, для примера, по похуданию, которые замеряют результаты, а потом в течении месяца (тот же временной интервал, что в книге) запрещено даже на весы становится и, конечно, обсуждать нечего.
ПК39: Уже на второй неделе я отметил улучшения у некоторых из них, но находясь под запретом обсуждать их прогресс с кем-нибудь кроме Полковника, я не мог проверить свои впечатления. Однако в конце месяца мы устроили своего рода «встречу по обмену впечатлениями».
Тут наверно психологический приём. У кого-то быстрее начинают появляться изменения, у кого-то медленней. Если тот у кого медленней или вообще сначала "по нулям" начнёт постоянно оглядываться, сравнивать, подрывать свою веру, то это не пойдёт на пользу. А через месяц у всех (большинства) должны быть свои подвижки и, зная про свой результат, веру можно отбросить. А может есть другие объяснения?
 
Сима link=topic=2101.msg32708#msg32708 date=1285783855 написал(а):
Это кажется есть у Келдера, но может быть я ошибаюсь. Имеется ввиду не разговаривать, а рекомендовать, пока нет достаточного опыта и знаний. Так мне представляется
Может, не "рекомендовать", а учить. Ведь новичку хочется не только поговорить, но и поделиться опытом с кем-нибудь, при этом еще и показать, как надо правильно делать, что потенциально может создать эффект испорченного телефона...
 
Новички ещё не научились работать с энергиями и поднятая кундалини может через рот выйти, поэтому рекомендуется не разговаривать и держать рот закрытым с прижатым к нёбу языкомс. :)
 
Fisher link=topic=2101.msg32725#msg32725 date=1285799445 написал(а):
Новички ещё не научились работать с энергиями и поднятая кундалини может через рот выйти, поэтому рекомендуется не разговаривать и держать рот закрытым с прижатым к нёбу языкомс. :)

Тогда на форуме можно, мы же пишем, а не говорим. А вот вживую ... А в чем это выражается, когда поднятая кундалини через рот выходит?
Я, конечно, со всеми подряд не говорю об ОКе, но тем людям, кто интересуется - да. И уже двое женщин у меня по месту работы практикуют ОКО.
 
Мне кажется, здесь Келдер и меет ввиду не говорить с новыми людьми. Но говорить с практикующими можно и нужно
 
Это все просто, новичку ОЧЕНЬ много хочется и сразу, вопросов МНОГО, но после даже месяца практики приходит и понимание и ответы. Правда потом вопросы другие появляются ;) Надо делать и просто делать, читать, изучать, интересоваться и ДЕЛАТЬ. Надо вообще определиться: кто ОН - НОВИЧЕК???! Я ОКО практикую ежедневно с 7 января 2010г. делаю по 23 повторения РД утром и вечером (21 для тела, 2 для души ;) ). И это мое первое сообщение на форуме, хотя здесь давно. Тем кто у меня интересовался ОКОм давал информацию, грешен, даже чуть-чуть советовал, НО НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛ С ЛЮДЬМИ у которых менее месяца практики. Считаю, что новичек - это тот, кто не дошел до 21 повторения за один комплекс. Ибо те кто дошел, уже больше слушать и читать начинают, чем говорить.
 
Fisher link=topic=2101.msg32725#msg32725 date=1285799445 написал(а):
Новички ещё не научились работать с энергиями и поднятая кундалини может через рот выйти, поэтому рекомендуется не разговаривать и держать рот закрытым с прижатым к нёбу языкомс. :)
Fisher,
великолепный юмор! :lol:

С уважением.
 
У меня наверное с чувством юмора слабо))
ОКО это в первую очередь энергетика. Именно поэтому новичкам и рекомендуется держать рот закрытым)
 
Не нужно болтать, потому что тот кто болтает, в особенности если речь идет и тайном знании или эзотерических практиках, теряют силу, которой и так пока не накоплено.
 
olgakrand link=topic=2101.msg32731#msg32731 date=1285824951 написал(а):
...Тогда на форуме можно, мы же пишем, а не говорим. А вот вживую ... А в чем это выражается, когда поднятая кундалини через рот выходит?
Я, конечно, со всеми подряд не говорю об ОКе, но тем людям, кто интересуется - да. И уже двое женщин у меня по месту работы практикуют ОКО.
Ольга, я пошутил про выход кундалини через рот.

Мне один лама сказал следующее, правда о другой практике: о практике можешь говорить только с теми кто имеет кармическую связь с практикой, но о своих успехах не говори даже с ними, а то успехи могут пропасть. Почему они могут пропасть спрошу у него в другой раз.
 
Fisher link=topic=2101.msg32827#msg32827 date=1285894107 написал(а):
olgakrand link=topic=2101.msg32731#msg32731 date=1285824951 написал(а):
...Тогда на форуме можно, мы же пишем, а не говорим. А вот вживую ... А в чем это выражается, когда поднятая кундалини через рот выходит?
Я, конечно, со всеми подряд не говорю об ОКе, но тем людям, кто интересуется - да. И уже двое женщин у меня по месту работы практикуют ОКО.
Ольга, я пошутил про выход кундалини через рот.

Мне один лама сказал следующее, правда о другой практике: о практике можешь говорить только с теми кто имеет кармическую связь с практикой, но о своих успехах не говори даже с ними, а то успехи могут пропасть. Почему они могут пропасть спрошу у него в другой раз.

Fisher Это называется - оковцы шутят! :lol: Классная шутка! Кстати, тогда новый вопрос: А что это такое - кармическая связь с практикой? как это определить? Я о практике говорю только либо на форуме, либо с двумя женщинами на работе, которые тоже с головой окунулись в ОВ :D Если ничего не рассказывать о своих "успехах", как тогда общаться по ОВ, только вопросы задавать?
 
olgakrand link=topic=2101.msg32830#msg32830 date=1285901294 написал(а):
... А что это такое - кармическая связь с практикой? как это определить? Я о практике говорю только либо на форуме, либо с двумя женщинами на работе, которые тоже с головой окунулись в ОВ :D
Для определения кармической связи надо мысленно представить того человека выполняющего ритуалы, если человек точно вписывается в мыслеобраз то связь есть, ну а если какое сомнение то надо спросить 6-й ритуал и удиянна-бандха это одно и то-же или нет, те у кого связь чёткая сразу отметут все бандхи. :)
 
Fisher, кармическая связь = эгрегор?
 
Сейчас подумала: меня как раз в первый месяц прям распирало, так хотелось об этом говорить, обсуждать-у меня дочка чуть-чуть раньше начала заниматья, даже полезла искать форум..
А потом все меньше..сейчас как-то.. вообще неинтересно стало об этом говорить... Даже если дочка спрашивает-отвечаю-нормально, окаюсь..
Правда, посторонним говорить не хотелось, да и что можно сказать? Подруге, которая отметила, что хорошо выгляжу, сунула книжку. Она, конечно, заниматься не стала.. Внутренне ощущение, что имею чистую жемчужинку, которую никому не хочу давать потрогать, чтобы не испачкали..
 
Fisher link=topic=2101.msg32827#msg32827 date=1285894107 написал(а):
Ольга, я пошутил про выход кундалини через рот.
Мне один лама сказал следующее, правда о другой практике: о практике можешь говорить только с теми кто имеет кармическую связь с практикой, но о своих успехах не говори даже с ними, а то успехи могут пропасть. Почему они могут пропасть спрошу у него в другой раз.
Fisher а вы без ламы имеете своё мнение на этот счёт?
 
Mash link=topic=2101.msg32901#msg32901 date=1286051881 написал(а):
Fisher а вы без ламы имеете своё мнение на этот счёт?
А вы с какой целью интересуетесь?
 
И ещё вопрос по сходной теме: до каких пор мы новички - месяц, год, два? :huh: Я вот третий месяц практикую, думаю пока новичок.
А может мы всегда новички на пути ОВ? :D
 
Fisher link=topic=2101.msg32902#msg32902 date=1286058308 написал(а):
Mash link=topic=2101.msg32901#msg32901 date=1286051881 написал(а):
Fisher а вы без ламы имеете своё мнение на этот счёт?
А вы с какой целью интересуетесь?
а почему вы отвечаете вопросом на вопрос? :D
 
Можно ещё раз спрошу?

И ещё вопрос по сходной теме: до каких пор мы новички - месяц, год, два? :huh: Я вот третий месяц практикую, думаю пока новичок.
А может мы всегда новички на пути ОВ? :D

Судя по всему, верно последнее ... :lol:
 
Новичок или нет - вопрос терминологии, по договорённости в определённой группе. Конечно поучиться всегда можно и есть чему с любым стажем. Но обычно считается, что с новичка-стажёра спрос и ответственность меньше. Здесь мы несём даже формально ответственность только за себя, поэтому самим и решать.
Имхо - месяц, ну два. Типа если напился, сделал ритуалы, поплохело - ну с кем не бывает? Только если в 1ый месяц, то "ладно по привычке", но если через год - "ну блин и придурок". :D
 
Писала-писала, и вдруг: ошибка 404 и всё исчезло ..
Может ерунду написала?

Начну снова.

evleo link=topic=2101.msg32917#msg32917 date=1286086751 написал(а):
Новичок или нет - вопрос терминологии, по договорённости в определённой группе. Конечно поучиться всегда можно и есть чему с любым стажем. Но обычно считается, что с новичка-стажёра спрос и ответственность меньше. Здесь мы несём даже формально ответственность только за себя, поэтому самим и решать.
Имхо - месяц, ну два. Типа если напился, сделал ритуалы, поплохело - ну с кем не бывает? Только если в 1ый месяц, то "ладно по привычке", но если через год - "ну блин и придурок". :D

Конечно, по договоренности - в любой группе может быть своя договоренность по определению статуса новичка.
Мне всё-таки кажется, что я до года ещё новичок. Хоть я и практикую ОВ третий месяц, и наработки, и опыт есть, а много чего ещё не знаю. И особой мудрости на этом пути пока не приобрела. Так имею ли я право давать кому-то советы и обсуждать разные вопросы, по умолчанию? Сама себе это право должна дать? :huh:

Действительно, если начиная с первого дня практики уже чего-то людям советовать, можешь и ошибиться, и дать неправильный совет. А начинающие практику последуют такому совету и нанесут себе вред. Может быть отсюда рекомендация, не разговаривать об ОКе с посторонними - новичкам?

Хотя - мудрость дает не ОВ ... :lol: