• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Почему новичкам запрещено разговаривать об ОКЕ?

olgakrand link=topic=2101.msg32919#msg32919 date=1286089806 написал(а):
Писала-писала, и вдруг: ошибка 404 и всё исчезло ..
Может ерунду написала?
:lol: Осторожней надо, а то смотри и ядерные ракеты запустите. :no-no: Спасибо за поднятие настроения! ;) :yes: Извините, но это анекдот на ровном месте. :D
ошибка 404 и содержание текста не имеют между собой никакого отношения.
olgakrand link=topic=2101.msg32919#msg32919 date=1286089806 написал(а):
Действительно, если начиная с первого дня практики уже чего-то людям советовать, можешь и ошибиться, и дать неправильный совет. А начинающие практику последуют такому совету и нанесут себе вред.
И я того же мнения. Я делаю ОВ уже как два года, начал уже второй круг, но считаю себя ещё новичком. Поэтому больше читаю чем пишу, тем более советы даю, имею ввиду форум. А так ни с кем об ОВ не разговариваю, сами спросят или сами каким то другим путём к ОВ, если суждено, конечно, прийдут.
 
olgakrand link=topic=2101.msg32914#msg32914 date=1286085993 написал(а):
И ещё вопрос по сходной теме: до каких пор мы новички - месяц, год, два? :huh:
А какая разница? Что даст, к примеру, звание Мастера (ну или любой другой не-новичковый статус)? ОВ - оно вот тут все, на поверхности, никакого скрытого знания нет, все проявляется исключительно в процессе индивидуальной практики. И каждый открывает что-то новое сам для себя. Поэтому, мне кажется, сама постановка вопроса несколько неверная.
 
Тише едешь - дальше будешь.

Вспомнилось на тему :)
 
А мне кажется Новичок от неновичка только своим ощущением отличается. Как себя чувствуешь в ОКО
 
rodmis link=topic=2101.msg32947#msg32947 date=1286125187 написал(а):
olgakrand link=topic=2101.msg32914#msg32914 date=1286085993 написал(а):
И ещё вопрос по сходной теме: до каких пор мы новички - месяц, год, два? :huh:
А какая разница? Что даст, к примеру, звание Мастера (ну или любой другой не-новичковый статус)? ОВ - оно вот тут все, на поверхности, никакого скрытого знания нет, все проявляется исключительно в процессе индивидуальной практики. И каждый открывает что-то новое сам для себя. Поэтому, мне кажется, сама постановка вопроса несколько неверная.

Я вопрос не о званиях задала, может быть неправильно выразилась. Себя назвать мастером или гуру - это всё равно что сказать: я всё знаю! Немного хвастливо и смешно получается. Я с Вами согласна, rodmis, что звание ничего не дает. Я спросила в контексте вопроса: [shadow=blue,left] Почему новичкам запрещено разговаривать об ОКЕ?[/shadow] То есть, пока новичок - нельзя, а потом уже можно. С какого времени считать себя НЕ новичком, чтобы иметь возможность обсуждать, хотя бы на форуме, нюансы практики ОВ.

Сима link=topic=2101.msg32966#msg32966 date=1286132880 написал(а):
А мне кажется Новичок от неновичка только своим ощущением отличается. Как себя чувствуешь в ОКО

С этим согласна.
 
olgakrand link=topic=2101.msg32905#msg32905 date=1286082868 написал(а):
И ещё вопрос по сходной теме: до каких пор мы новички - месяц, год, два? :huh: Я вот третий месяц практикую, думаю пока новичок.
А может мы всегда новички на пути ОВ? :D

это опять же зависит от вашей кармической связи - можно заниматься и 10-ть лет и продолжать быть новичком :)
 
olgakrand link=topic=2101.msg32968#msg32968 date=1286134507 написал(а):
Я спросила в контексте вопроса: [shadow=blue,left] Почему новичкам запрещено разговаривать об ОКЕ?[/shadow] То есть, пока новичок - нельзя, а потом уже можно. С какого времени считать себя НЕ новичком, чтобы иметь возможность обсуждать, хотя бы на форуме, нюансы практики ОВ.
Ну на форуме, в среде себе подобных :) , я думаю, обсуждать не только можно, но и нужно.

А вот пытаться передавать знание или привлекать других людей к занятиям - это совершенно другое, здесь нужно действительно иметь достаточный опыт. Поэтому, как мне кажется, в контексте запрета разговоров об ОКЕ имеется ввиду процесс передачи знания/собственного опыта новичками, а также активная "вербовка" новых адептов (я не говорю о простой информации о существовании комплекса).
 
А я думаю - запрещено разговаривать, чтобы за описаниями чужих ощущений не потерять свои собственные, по идее - уникальные. Но в начале практики еще плохо различимые. И чтобы не сравнивать себя с другими.
 
tatjansa link=topic=2101.msg32989#msg32989 date=1286226035 написал(а):
А я думаю - запрещено разговаривать, чтобы за описаниями чужих ощущений не потерять свои собственные, по идее - уникальные. Но в начале практики еще плохо различимые. И чтобы не сравнивать себя с другими.
Тоже верно: избежать "игр ума" :)
 
Новичок - тот, кого тянет поговорить об Оке (пропаганда).
И не новичок - когда на реплику: "Вы прекрасно выглядите," -
в качестве ответа в голову приходит все, что угодно, кроме Ока.
 
Полковник link=topic=2101.msg33026#msg33026 date=1286366530 написал(а):
И не новичок - когда на реплику: "Вы прекрасно выглядите," - в качестве ответа в голову приходит все, что угодно, кроме Ока.
Ну почему же? Если человек искренне интересуется и, возможно, хочет что-то поменять и в своей жизни - зачем же отказывать ему в этом праве, давая информацию (не стремясь обязательно привлечь, сделать адептом и т.п.) об ОВ, и начинать придумывать что-то отвлеченное?

Если человек задает конкретный вопрос - значит, он готов к приему информации. Вот как он с ней распорядится - это уже личное дело. Просто в данном контексте новичок начинает с упоением делится собственными впечатлениями/ощущениями/достижениями и т.п. в практике, а не новичок просто дает информацию, что существует ОВ, если интересует - глянь на досуге книгу Келдера и займись...
 
Нора link=topic=2101.msg32855#msg32855 date=1285934870 написал(а):
Правда, посторонним говорить не хотелось, да и что можно сказать? Подруге, которая отметила, что хорошо выгляжу, сунула книжку. Она, конечно, заниматься не стала.. Внутренне ощущение, что имею чистую жемчужинку, которую никому не хочу давать потрогать, чтобы не испачкали..
Это золотые слова - в самую точку. Аж захотелось зарегистрироваться на сайте, что бы поддержать Ваше высказывание.
Я также, сразу послушав книгу, отправила ссылку "избранным" :) , но только брат начал делать, вернее один раз пока сделал, ритуалы. А с остальными даже не заикаюсь повторно.
 
Спецом сходила в свой профиль -- дата регистрации 24 05 2007г, вот в то время и начала.
Ощущение -- всю жизнь с ОВ живу.
Думаю, что всё ещё учусь и учусь ежедневно у ОВ.
Постоянно идут уточнения, изменения, обновления в ощущениях, другие правила можно-нельзя.
Всего не перечислишь.
Многое есть у других.
Многое остаётся чисто индивидуальным.
Рассказывать нет смысла даже тем, у кого похожие наработки.
Так что уж новичкам-то совсем не стоит о практике трещать на право и налево = многое может оказаться верным сиеминутно и измениться очень скоро---получится невольный обман.
ИМХО.
 
olgakrand На вопрос Ольги могу ответить : новичок пока про упехи в ОВ хочется болтать, делиться и ещё---обязательно учить-поучать и поправлять других)))
ИМХО,разумееется :)
 
Давно занимаюсь но делюсь крайне редко, и обычно просто коротко даю справку и советую книгу, никто!!! из тех кому сказала, кажется так и не начал заниматься. Или начал и бросил по каким-то причинам. Каждому своё. вообще удивляюсь и радуюсь, что есть такой форум и нас , оказывается много. Удачи!
 
Светик, а можно конкретнее, как давно и каковы результаты?
Интересно...
 
"Нет, ребята, все не так, все не так ребята!" Я вот подсказал своей сравнительно молодой знакомой, у нее спина болела, стала заниматься, помогло. Настроение лучше стало, ходит прямо, а уже одно это настроение улучшает. Где-то через полгода, хвастается, что подруги сказали, что она моложе, живее стала.
- А ты им рассказала - почему?
- Еще чего?! - отвечает. - Я хочу выглядеть моложе их.
- Ты и будешь выглядеть моложе, ведь тебя спина заниматься заставила, а расскажешь, перестанешь себя жадиной чувствовать.
Мне, в силу возраста, есть кому рассказать, из тех, кому это действительно нужно. Я и рассказываю. Правда заниматься пятеро начали, и одна уже бросила. А пинками заставляю заниматься только свою подругу, та иногда злится, но потом все равно благодарит. Рассказывать надо, рассказали же полковнику, да и он не зря стал всех обучать. Это миссионерство, если хотите. А знать и молчать, это все равно что в армии, посылку из дома под одеялом жрать.
 
Странное дело! Из тех женщин, кому сообщила, что есть вот такое ОКО, одна стала заниматься влёт, ещё одна чуть позже, потом её сестра родная. И всё! Остальные, вот именное те, кому бы это всех нужнее по состоянию здоровья - нет! Хотя и просили распечатку. Я пару раз спросила - нет, не начали, был ответ ... ??? И я потеряла желание кого бы то ни было агитировать. Кому это надо, действительно необходимо, они всё равно начнут практиковать - и САМИ, без пинков.
 
Похоже что именно так всё и происходит--что-то типа веления судеб.
 
olgakrand, а вы как думали? "В грамм добыча, в год труды. Истратишь единого слова ради, тысячи тонн словесной руды..."
Пинать, конечно, никого не надо, а агитировать - своим видом, своей походкой, своим здоровьем! Для себя польза и пример для маловеров. ))))
 
tatjansa link=topic=2101.msg32989#msg32989 date=1286226035 написал(а):
А я думаю - запрещено разговаривать, чтобы за описаниями чужих ощущений не потерять свои собственные, по идее - уникальные. Но в начале практики еще плохо различимые. И чтобы не сравнивать себя с другими.
Красочное яркое описание "баталий" в практике Око, будь-то движение энергий связанные с ощущениями в определённых зонах тела, психические хорошавости связанные с кайфом при выполнении некоторых элементов ОВ, общее отличное состояние практикующего (как ему грезится) полученное при выполнении райтов, преображённо-омоложенный вид личика спустя некоторое время и т.д.
- на самом деле имеет огромное влияние на окружающие заинтересованно-заинтригованные массы, практикующие вовлекаются в действо положением дел у соратников по форуму, успехи коллег будоражат их умы... подстёгивая к достижению "таких-же" (а может лучше) результатов...
Хорошо ли это?
Учитывая, что в основной своей массе мы, Homo sapiens, обучаемся чему либо на примерах других... и одним из лучших способов обучения является - "делай как я" в практике... Все мы наделены недюжинным интеллектом и способны достраивать домысливать недомолвки, незаконченности чего-либо, своим красочным воображением... Представьте себе, что и на чувственном плане эта способность также реальна и реализуется нами...
Так к чему-же мы стремимся получив, как нам кажется, доступ к "опыту" коллег по ОВ (форумчан)?
Используем опыт? Опыт ли?
А теперь внимание, важный вопрос содержащий ответ:
А может мы попугайничаем,... стремясь получить те-же ощущения, результаты, прозвучавшие в описаниях коллег?
...
Сотворили бы великие художники и композиторы свои гениально-уникальные произведения, если бы они брали за основу труды своих соратников по "оружию"?
...
Польза опыта практики коллег по ОВ заканчивается там, где собственно она (практика) у Вас начинается... Вот такой вот парадокс для непосвящённых...

С уважением.
 
А я не вижу никакой проблеммы...
Пусть говорят.... И рассказывают о своих ощущениях....
Каждый человек уникальный...
Так же его ощущения....
И его "опыт" может только навредить....
Ну нет никаких фоток "омолодившихся" , так называемых "водохлебов"....
Хотя в этом что то есть....
Гимнастика хорошая... И не требует много времени...
Пусть каждый выбирает для себя чем заниматься...
А верить? Можно верить во все, что хочется...
Тем форум и интересен.
Кто голодает, но не обосновывает это... Для чего?
Болезни? Или другое ? Или сдвиг по фазе?
Не обижая никого, в том числе меня...
Все долгожители, а мне приходиться с ними общаться...
НИКОГДА НЕ ЗАНИМАЛИСЬ НИКАКОЙ ГИМНАСТИКОЙ....
И кусают не так как советуют....
Единственное ,что могу сказать, очень любят себя....
Наверное стоит себя любить???
Если кто то знает как надо... То пусть напишет...
Но, считаю, многое зависит от сотояния духа человека.
Говорите, рассказывайте и ищите то что вам подходит!
 
  • Like
Реакции: zura
Причинять боль, тем кого любим - сущая чертовщина.
По отношению к нам самим такого состояние героических людей -
предельное насилие. Впасть в противоположную крайность относится сюда же.
 
Полковник link=topic=2101.msg33745#msg33745 date=1289653765 написал(а):
Причинять боль, тем кого любим - сущая чертовщина.
По отношению к нам самим такого состояние героических людей -
предельное насилие. Впасть в противоположную крайность относится сюда же.

А сам понял то, что написал? :)
Как сиё относится к обсуждаемой теме?
 
Я только теперь поняла, какое благо, что не столкнуло меня с диабетиком, практикующим око. Наслушалась бы ахов-охов, может и струсила бы. А так у меня в тяжелые моменты появляется четкая уверенность, что все будет хорошо, все не зря.
Но форум читаю и почти всегда нахожу что-нибудь нужное.