• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Почему новичкам запрещено разговаривать об ОКЕ?

Sadhak, все так. Но и опыт алкоголика, наркомана и т.д., не помогает тем, кто ступает на этот путь. Хотя там-то убеждающих "фотографий" хватает. И почему-то, возможно, и из-за скромности практикующих всякие полезные вещи, к алкоголикам тянется гораздо больше народа. Я не знаю, панацея Око или плацебо, но от него есть реальная польза, и мне, и многим тут. Так хрен ли скупердяйничать? Говорю всем тем, кто зашел сюда случайно и сейчас думает: стоит ли этим заняться? Стоит, дамы и господа, еще как стоит!
 
vac link=topic=2101.msg33773#msg33773 date=1289860517 написал(а):
Sadhak, все так. Но и опыт алкоголика, наркомана и т.д., не помогает тем, кто ступает на этот путь. Хотя там-то убеждающих "фотографий" хватает. И почему-то, возможно, и из-за скромности практикующих всякие полезные вещи, к алкоголикам тянется гораздо больше народа. Я не знаю, панацея Око или плацебо, но от него есть реальная польза, и мне, и многим тут. Так хрен ли скупердяйничать? Говорю всем тем, кто зашел сюда случайно и сейчас думает: стоит ли этим заняться? Стоит, дамы и господа, еще как стоит!
vac,
Вы уверены, что Вам понятен смыл "озвученного" мной?...

А в целом "всё так"... :)

Vac, "хрен" вспоминать для пущей убедительности "...стоит ли этим заняться?..." не обязательно... и так убедительно... :yes:

С уважением.
 
Красочное яркое описание "баталий" в практике Око, будь-то движение энергий связанные с ощущениями в определённых зонах тела, психические хорошавости связанные с кайфом при выполнении некоторых элементов ОВ, общее отличное состояние практикующего (как ему грезится) полученное при выполнении райтов, преображённо-омоложенный вид личика спустя некоторое время и т.д.
- на самом деле имеет огромное влияние на окружающие заинтересованно-заинтригованные массы, практикующие вовлекаются в действо положением дел у соратников по форуму, успехи коллег будоражат их умы... подстёгивая к достижению "таких-же" (а может лучше) результатов...
Хорошо ли это?
Учитывая, что в основной своей массе мы, Homo sapiens, обучаемся чему либо на примерах других... и одним из лучших способов обучения является - "делай как я" в практике... Все мы наделены недюжинным интеллектом и способны достраивать домысливать недомолвки, незаконченности чего-либо, своим красочным воображением... Представьте себе, что и на чувственном плане эта способность также реальна и реализуется нами...
Так к чему-же мы стремимся получив, как нам кажется, доступ к "опыту" коллег по ОВ (форумчан)?
Используем опыт? Опыт ли?
А теперь внимание, важный вопрос содержащий ответ:
А может мы попугайничаем,... стремясь получить те-же ощущения, результаты, прозвучавшие в описаниях коллег?
...
Сотворили бы великие художники и композиторы свои гениально-уникальные произведения, если бы они брали за основу труды своих соратников по "оружию"?
...
Польза опыта практики коллег по ОВ заканчивается там, где собственно она (практика) у Вас начинается... Вот такой вот парадокс для непосвящённых...

С уважением.

Sadhak

Так Вы думаете, что возможно получить результаты, прочитав о них в "описаниях коллег", всего лишь надеясь на них, "попугайничая", как Вы это назвали? Без объективного воздействия практики ОВ? Либо получать по своему усмотрению определенные результаты, надеясь именно на них? Так сказать, эффект плацебо? Это было бы очень хорошо!
Но ОВ всё таки действует, и, я думаю, важна сама возможность получения результатов. Именно это хочется увидеть в откровения других "коллег".
А вот что именно произойдет у каждого отдельного человека - "сие тайна великая есть" :yes: . Имхо.

С уважением, Ольга.
 
olgakrand link=topic=2101.msg33776#msg33776 date=1289892653 написал(а):
...
Так Вы думаете, что возможно получить результаты, прочитав о них в "описаниях коллег", всего лишь надеясь на них, "попугайничая", как Вы это назвали? Без объективного воздействия практики ОВ? Либо получать по своему усмотрению определенные результаты, надеясь именно на них? Так сказать, эффект плацебо? Это было бы очень хорошо!
Но ОВ всё таки действует, и, я думаю, важна сама возможность получения результатов. Именно это хочется увидеть в откровения других "коллег".
А вот что именно произойдет у каждого отдельного человека - "сие тайна великая есть" :yes: . Имхо.
Olgakrand,
не так... :) домысливаете за меня. :no-no:
Поясню: Впечатлившись на форуме яркими описаниями ощущений в процессе практики, начинающие стараются вызвать-воплотить эти ощущения у себя... А это противоположность тому к чему желательно стремиться...

Стоящим у порога начала ОВ (да и не только), хочется больше примеров с положительными результатами... это заряжает, бодрит, поддерживает при депрессиях - словом греет душу... Форум удовлетворяет эти желания.

"Но ОВ всё таки действует..."
- ессно, любая гимнастика спасает от гиподинамии. Но ОВ - ритуалы. ;)

А вот что именно произойдет у каждого отдельного человека - "сие тайна великая есть" :yes: . Имхо.
Очень часто - даже для самого практикующего... и на всё время практики... :D

На самом деле всё очень просто, но мы привыкли всё усложнять... так устроен ум.
Если дать ему (уму) волю, то 5 райтов ОВ превратятся в сложное уравнение с множеством неизвестных, без решения...

С уважением.
 
Поясню: Впечатлившись на форуме яркими описаниями ощущений в процессе практики, начинающие стараются вызвать-воплотить эти ощущения у себя... А это противоположность тому к чему желательно стремиться...

Стоящим у порога начала ОВ (да и не только), хочется больше примеров с положительными результатами... это заряжает, бодрит, поддерживает при депрессиях, - словом греет душу... Форум удовлетворяет эти желания.

"Но ОВ всё таки действует..."
- ессно, любая гимнастика спасает от гиподинамии. Но ОВ - ритуалы. ;)

А вот что именно произойдет у каждого отдельного человека - "сие тайна великая есть" :yes: . Имхо.
Очень часто - даже для самого практикующего... и на всё время практики... :D

На самом деле всё очень просто, но мы привыкли всё усложнять... так устроен ум.
Если дать ему (уму) волю, то 5 райтов ОВ превратятся в сложное уравнение с множеством неизвестных, без решения...

С уважением.

Согласна. Надо просто практиковать. И всё!
 
Sadhak, хрен хороший! Я его употреблял, как хрен, а не так, как вы подумали. У меня даже маленькая сказка есть.
В большом саду, среди яблонь, груш, роз и гладиолусов, были несколько грядок на которых росла всякая зелень, в том числе - хрен и редька. Они проживали на соседних грядках, их разделяла борозда. Известно, что все растения тянутся к солнцу, а эти тянулись не только к светилу но и друг к другу! Прошло несколько недель и их листья соединились.
- Какие они счастливые! - завидовали розы, сердито поглядывая на шиповник, который, хоть и разрастался уже третий год, был все еще далеко от них.
- Да, - соглашалась яблоня. - Вот почему на этом участке, из деревьев - одно бабье, - посмотрела она на сливу и грушу. - Хотя бы один дуб на всех посадили! А то смотрим, хоть и свысока, на чужое счастье.
- И мне нравится эта пара, - прошептала запуганная ромашка, - они гораздо лучше людей! Те не верят друг другу, но пусть бы и не верили - их дело! Но нас-то зачем срывать, а потом заниматься садизмом, обрывая лепестки?
- Какая сладкая парочка! - с завистью вздохнула клубника, развеселив всех обитателей сада...
 
Vac,
спасибо за сказочку. :)
В данном случае важна не Ваша "правильная" ассоциация употреблённого слова, а ассоциация возникающая у массы читателей... С одной стороны каждый мыслит по мере своей воспитанности, а с другой - зачем создавать прецеденты? Тем более, что данное слово не несёт никакой смысловой нагрузки в Вашей речи. За исключением конечно же сказочки! :D
Есть форумчане которые подменяют некоторые буквы нецензурных слов звёздочками и считают это нормой...
Обильное внедрение в свою речь ненормированной лексики и всевозможного сленга искажающего смысл речи считается не только нормой, веянием современности, но и чем-то вроде изысканных манер... а жаль...
"Для красного словца не пощадит ни матери, ни отца."
И всё же, - "Лучше ногою запнуться, нежели языком."
:)

С уважением.
 
Постараюсь исправиться.
 
Давно занимаюсь но делюсь крайне редко, и обычно просто коротко даю справку и советую книгу, никто!!! из тех кому сказала, кажется так и не начал заниматься. Или начал и бросил по каким-то причинам. Каждому своё. вообще удивляюсь и радуюсь, что есть такой форум и нас , оказывается много. Удачи!
что то не поняла.Светик..или просто это была другая Светик..где то читала Вы говорили что вас страшно укачивает..и это не прошло сколько Вы не бились ..так Вы все еще занимаетесь ОВ или нет,напишите пож-та можно лично на мой профиль,спасибо