• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Магний и статистика

"Стати?стика — отрасль знаний, в которой излагаются общие вопросы сбора, измерения и анализа массовых статистических (количественных или качественных) данных. В науку термин «статистика» ввел немецкий ученый Готфрид Ахенваль в 1746 году, положив тем самым начало развитию статистики как науки и учебной дисциплины. Статистика разрабатывает специальную методологию исследования и обработки материалов: массовые статистические наблюдения, метод группировок, средних величин, индексов, балансовый метод, метод графических изображений и другие методы анализа статистических данных." Это я из нета для вас надыбала. Может поймете что такое статистика)) Где ваша статистика)))
Арбат, вы опять фантазируете. Я не говорила, что это вранье. Это просто не статистика. А вранье то, что вы выдаете за статистику то, что статистикой не является
 
Арбат, просто переводчик в нете есть. Вводите Magnesium Completten )) И при чем здесь Россия. Нет, это комунальная квартира))
 
Сима link=topic=2014.msg32814#msg32814 date=1285873913 написал(а):
"Стати?стика — отрасль знаний, в которой излагаются общие вопросы сбора, измерения и анализа массовых статистических (количественных или качественных) данных.
Сима, да мы и не собираемся претендовать на "научную" статистику. Она в любом случае не станет научной. Так как там нет научной основы. Но большинству людей она и не нужна.
Пусть наука этим занимается. А людям достаточно примера других других людей с аналогичными проблемами со здоровьем, от которых они избавились с помощью воды-соли и других доступных средств.
Что такое статистика я и сам прекрасно знаю. :) Поиск у меня есть, я им регулярно пользуюсь.
Я не фантазирую, это наша личная статистика, как хотим так и называем. :yes:

Ладно... мы с Вами уже всю тему зафлудили, устроили работу модератору.
Что хотел уже написал. Надеюсь кому то поможет выйти на истинную причину своих проблем.
Спасибо за дискуссию.
С Уважением. :)
 
А статистика бывает не наукой? Это что то новое)) Для вас может быть. И только для вас))
Это вы форум зафлудили. Я же пыталась разьяснить вам ваши ошибки. Но вы ничего не услышали.
И, кстати, не дали мне ни одного четкого ответа на мои конкретно поставленные вопросы, увы
 
Сима link=topic=2014.msg32818#msg32818 date=1285874867 написал(а):
А статистика бывает не наукой? Это что то новое)) Для вас может быть. И только для вас))
Совершенно верно, статистика - это наука. Наука о правдоподобном вранье.
Вообще считается, что это самая тяжелая степень вранья :)
Потому у нас она открытая, с конкретными людьми и электронными адресами.

Я же пыталась разьяснить вам ваши ошибки. Но вы ничего не услышали.
Время нас рассудит. :yes:
 
У автора метода статистика с конкретными людьми. А для вас все вранье, кроме вашей писанины. Так напишите автору метода, что его статистика - вранье. Что боитесь. Вот так и напишите, что у нас на форуме статистика, а у вас вранье))
Адрес эл почты вам его скинуть?
 
Сима link=topic=2014.msg32820#msg32820 date=1285875391 написал(а):
Так напишите автору метода, что его статистика - вранье. Что боитесь. Вот так и напишите, что у нас на форуме статистика, а у вас вранье))
Автора метода уже давно нет среди живых.
 
Так поэтому можно его во вранье уличать. Насчет "Давно" не знаю. Мой знакомый с ним в нете общался. Это было давно и недавно. Смотря с чем сравнивать
 
Сима link=topic=2014.msg32823#msg32823 date=1285875784 написал(а):
Так поэтому можно его во вранье уличать. Насчет "Давно" не знаю. Мой знакомый с ним в нете общался. Это было давно и недавно. Смотря с чем сравнивать
Я никого ни в чем не уличаю. Это Вы нас уличаете. Там люди, а у нас кто?
Может Ваш знакомый знает дорогу ТУДА и там с ним общался, через Интернет.
Его уже лет 6-7 как нет.
 
Arbat19 link=topic=2014.msg32824#msg32824 date=1285876099 написал(а):
Это Вы нас уличаете.
Про "нас" и "вас" в моих текстах нигде не встречается)) Это опять ваши фантазии. Я просто пыталась объяснить вам что статистика - это наука и делается по определенной методике. И что на форумах статистики и в помине нет. А выдавать этот материал за статистику - это вранье
 
Арбат, если у вас есть желание продолжить дискуссию, то давайте на завтра отложим. Все же спать охота.
Я не прощаюсь))
О жизни или нет автора метода доложу на форуме дополнительно через пару дней
 
Так как про "панические атаки" уже забыто, решил отделить эту дискуссию, и перенести в тему про воду.

Сима, я бы вас попросил быть немного терпимее чтоли. Неровен час сорвётесь на оскорбления.
Договорились?
 
Благодаря М. Твену получило распространение высказывание "есть 3 вида лжи - обычная ложь, наглая и статистика" :).
 
Алекс, я никого не оскорбляю. Просто смеюсь над упертым Арбатом. И мужчина вроде не старый)))

Арбату
Уважаемый Арбат, я счас ухожу на работу. Вы пожалуйста изложите ниже все свои претензии одним махом, только без "мы" "нас"... от себя пишите. Я вернусь и одним махом на все отвечу. Окей!!!
 
evleo link=topic=2102.msg32834#msg32834 date=1285910000 написал(а):
Благодаря М. Твену получило распространение высказывание "есть 3 вида лжи - обычная ложь, наглая и статистика" :).
Евгений, в самую точку про статистику. Самому по работе часто приходится обращаться к статистике, так вот сами статисты говорят, что по той методике, по которой они ее (статистику) формируют, если она хотя бы отдаленно отражает реальную действительность - это уже очень хорошо. :D
 
Я вот не заморачиваюсь насчет соли и магния - соль не ем, магний тоже (хотя пробовал метод), но воды пью достаточно много, тело хочет.
Ну и чувствую себя и выгляжу я просто прекрасно. Ем по сути что хочу, по утрам энергии что аж подрывает.
Делаю око и сейчас цигун, занимаюсь делом, стремлюсь к лучшему.

То на чем мы сосредотачиваем внимание, приобретает больший вес в нашей жизни.
По-мойму не стоит зацикливаться, а то вся жизнь превратится в сплошную воду и минеральные вещества.
И это действительно будет работающей истиной - для тех, кто согласился и верит.
 
Семицветик link=topic=2102.msg32846#msg32846 date=1285926328 написал(а):
Сима link=topic=2102.msg32811#msg32811 date=1285872860 написал(а):
Семицветик, Magnesium Completten - это полноценный магний.
Спасибо, Сима! :)
А я не верю в такие препараты, хотя конечно могу и ошибаться в данном случае. Все эти "искусственно сделанные" как приходят в тушку, так с неё и выходят, не усваиваясь. Где-то видел сравнительный анализ, не именно этого, но других минерально-витаминных комплексов, так коэффициент усвоения был на уровне менее 5-10%. Естественно это в рекламе не напишут. Сам принимал подобный "магний+что-то", не помню как называется, но около 50$ стоит. Мне подарили и жаба задушила выкинуть. Но больше верю отрубям, которые беру по 0,25$ за 1кг (можно найти и дешевле). Дёшево, природно и вкусно, а капсулы пусть сами глотают, не по человечески это как-то. ИМХО.

По поводу чиновников из МинЗдрава. Буду говорить о наших украинских, может в других странах по другому. Была передача по ТВ, показывали какие приборы и препараты они регистрируют. Очень смешная передача. Типа коробочка с двумя цветными лампочками и переключатель режимов от гирлянды, цена раз в 10-20 завышена, но уже лечит от язвы желудка и геморроя, смотря куда прикладывать.
 
Вполне согласно, что усваивается мизер. Все остальное в унитаз. Поэтому я больше рекомендую употреблять пищевые добавки. Они хоть по цене значительно дороже, но них все сбалансировано и усвоение максимальное, да и передозировки быть не может. Разумеется не говорю обо всех фирмах, только о тех, что знаю.Если отдельно магний брать, то конечно лабораторные анализы делать, чтоб передоза небыло. И конечно со специалистом поговорить о дозе, в случае если ребенку. Конечно, и при ударе по сенсору ребенку можно магний дать, но это не воздействие на причину. У ребенка стресс, он нарушает все обменные процессы и вымывает из организма и не только магний. Здесь борьба со стрессом и что не менее важно, близкая эмоциональная связь с родителями, в первую очередь с мамой. Чтоб эта связь стала сильнее утраченной - смертью домашнего питомца или забытым в автобусе Теди Бером. Не забывайте Теди Беров в автобусе!
 
Сима link=topic=2102.msg32836#msg32836 date=1285911491 написал(а):
Алекс, я никого не оскорбляю. Просто смеюсь ...

Я и не говорил о том, что вы оскорбляете.
Внимательно читайте написанное ;)
 
Сима link=topic=2102.msg32826#msg32826 date=1285876599 написал(а):
Арбат, если у вас есть желание продолжить дискуссию, то давайте на завтра отложим. Все же спать охота.
О чем продолжать дискуссию? Молоть воду в ступе? У меня есть гораздо более интересные и важные дела.
Тут уже высказались по отношению к формальной статистике и доверию минздраву.
Для Вас важна именно формальная сторона вопроса, а для меня суть. Вам важно навязать свои биодобавки, видимо Вы к ним имеете непосредственный коммерческий интерес. Мне же важно убедить человека устранить причину, Вам же - это, ну совершенно не интересно.
У Вас они (Ваши добавки) не "лекарство", а магний в пище или в жидкой форме - это лекарство. Ваш можно назначать в режиме офф лайна, а магний - ни в коем случае. И даже не назначать, а просто информировать о важности в конкретном случае, при наличии выраженных симптомов.
Самое интересное, и это, на фоне массовой рекламы кальция, в Российских СМИ в частности, которого в рационе людей и так более, чем достаточно. А его избыток может принести только вред. Назначают всем и каждому в режиме офф лайна, не предупреждая о последствиях и опасности.
Вы даже не потрудились прочесть материалы по магнию, видимо уверены, что Вы то точно ВСЕ знаете. Разве может, какой нибудь другой человек, над которым не грешно посмеяться, донести до Вас, что то новое?
Мне то не привыкать. За 4 года очень часто общался с врачами и прекрасно понимаю, что ничего нового им и даром не надо. Пересматривать свои знания готовы буквально единицы. Остальные и так "ВСЁ" знают.
Но ведь совершенно очевидно, что если бы они - врачи, "ВСЕ знают", то люди бы не болели. А если люди не будут болеть, то не нужны будут врачи...

Специально для Вас повторяю ссылки из темы о магнии
Небольшая брошюра от Питера Гилхама - "Чудо минерал" называется - http://narod.ru/disk/24783355000/Chudo_mintral.doc.html Немного очищенна от рекламы переводчиков.
И небольшая статья из медицинского журнала РМЖ о магнии - http://www.rmj.ru/articles_6157.htm
Надеюсь, что с логикой у Вас все нормально и Вы сами сможете вычислить, с чего нужно начинать тем, кто имеет психологические проблемы типа ПА или подобными.

Кстати, чай кофе они ведь тоже не лекарство, хотя в их составе имеется наркотик. И очень часто этот наркотик используется отдельно в лекарственной форме.
И не важно, что люди потребляют, данные напитки, тысячи лет - это не аргумент в полезности.
Важно что чай, кофе, только создают иллюзию повышения тонуса при его упадке, но именно этот упадок они и поддерживают. Люди пьют чай, что бы стать бодрыми, но теряют естественный тонус и бодрость только потому, что пьют данные напитки. Они не только обезвоживают, но и являются одной из причин утраты жизненно важных минералов.
Ваши "БИО" добавки из той же серии.

Ilya link=topic=2102.msg32844#msg32844 date=1285922651 написал(а):
Я вот не заморачиваюсь насчет соли и магния - соль не ем, магний тоже (хотя пробовал метод), но воды пью достаточно много, тело хочет.
Илья, человек так устроен, что "пока гром не грянет он не перекреститься".
А когда загремит, уже может быть поздно.
Я лучше потрачу часть своего времени на поиск самого важного для здоровья, а потом уже и не буду "заморачиваться" - буду жить спокойно и уверенно - здоровым и сильным. А не тратить свое время на посиделки в поликлиниках, а деньги на лекарства и сомнительные пищевые добавки :)
Пить воду-соль и есть качественную, в минерально-витаминном и в других отношениях пищу, что ни чуть не затратнее, (и даже наоборот) и не дольше, чем вредные напитки и сорную пищу.
Я тоже думал, в свое время, что буду жить вечно здоровым - не заморачиваясь :yes:
 
Arbat19,
Как всегда спасибо за информацию!

Прочитал статью, там пишут что надо магний в порошке принимать. А какие продукты надо кушать что-бы магний естественным путём попадал в организм?

Так-же погуглил, под маркой Peter Gillham Natural Vitality продаётся столько всяких таблеток и микстур и даже журнал издаётся, вообщем огромный бизнес, как то сразу доверие упало.
 
Arbat19 link=topic=2102.msg32869#msg32869 date=1285994870 написал(а):
. Вам важно навязать свои биодобавки, видимо Вы к ним имеете непосредственный коммерческий интерес. Мне же важно убедить человека устранить причину,
Арба, ясновидящий вы наш. Откройте свой курс по ясновидени.
И опять пустые слова без доказательств.
Арбат, у вас проблема с реализацией. Сегодня есть интернет и это стало просто. Ответственности ноль за ваши виртуальные консультации)))
 
Fisher link=topic=2102.msg32871#msg32871 date=1286001872 написал(а):
Прочитал статью, там пишут что надо магний в порошке принимать. А какие продукты надо кушать что-бы магний естественным путём попадал в организм?
На здоровье! :)
Проблема в том, что наша пища, как правило, избыточно обработана и рафинирована. То же зерно пшеницы, в процессе перемалывания избавлено от отрубей. А в них и находится все самое ценное. В 100 граммах пшеничных отрубей суточная норма основных минералов, за малым исключением. Это к примеру.
И вообще, в наших, широко используемых продуктах питания, магния, особенно на фоне избытка его антагониста - кальции, явно не хватает. И даже в которых его относительно много, там и кальция много. Но это даже половина беды, мы и такие продукты употребляем крайне редко. Вот тема о магнии там более подробно - http://okorites.ru/index.php/topic,2088.0.html
Иначе будет просто дубль темы. :)
Сима link=topic=2102.msg32873#msg32873 date=1286002726 написал(а):
Арбат, у вас проблема с реализацией. Сегодня есть интернет и это стало просто. Ответственности ноль за ваши виртуальные консультации)))
А у врачей какая ответственность? Довести общество до катастрофы и списать все на наследственность и экологию? :yes:
А я предлагаю людям взять ответственность за свое здоровье на самих себя, точно так же как я.
Предлагаю интересную и важную информацию, делясь собственным опытом и соображением. Люди сами решают, нужна им эта информация или нет.
 
Arbat19 link=topic=2102.msg32874#msg32874 date=1286003522 написал(а):
А у врачей какая ответственность? Довести общество до катастрофы и списать все на наследственность и экологию?
Опять пустые слова без доказательств))) Арбат, когда обосновывать сказаное будете))

А я предлагаю людям взять ответственность за свое здоровье на самих себя, точно так же как я.

"как я." Вот ваше ключевое слово))
Но ведь не все такие как вы, Увы.
Так же как нельзя сравнить килограммы, литры и метры, нельзя сравнивать разных людей. И как вы большеникого нет. Даже если АУ покричать
И откуда вам известно какую ответственность несут врачи в Израиле. Ясновидящий вы наш))