• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Проблемы на втором упражнении

Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
2
Возраст
23
Адрес
Москва
Добрый день, я новичок на форуме. Во втором упражнении у меня при подъеме головы лежа, даже незначительном, а главное, при удержании ее в нужном положении, сильно напрягаются мышцы под подбородком и это потом становится источником боли, по-моему...
Вот на этом втором упражнении еще затык: после поднятия ног потом появляются боли, как при месячных.
И на пятом тоже похожие боли.
Занимаюсь второй месяц, из-за этих проблем сижу на 9 повторах.
И какая-то сонливость после Ока, причем, не сразу, а спустя полчасика.
Сейчас еще немного болит горло, не знаю, делать ли Око. Завтра, сегодня уже сделала.
 
Привет. Скачайте оригинальное издание ока 1939 года. В ней нет схемы дыхания. В ней по тексту во втором ритуале голова не поднимается, хотя на картинке голова поднята. В пятом ритуале может быть нужно использовать дыхание наоборот, т.е. при подъеме делать выдох, при опускании вдох.
 
"Сейчас еще немного болит горло, не знаю, делать ли Око."
Делать. Горло пройдет быстрее.
Боли при поднятии ног могут быть из за опущения/смещения матки/яичников. У меня похожее было в молодости после родов при попытке сделать "березку". Поднимаешься в "березку" - нормально, а опускаешь ноги - сильная боль.
Так и бросила...
 
ОКО - делать! У меня если утром побаливает горло, то после ОКа - уже нет.
 
Dani link=topic=2104.msg32975#msg32975 date=1286189743 написал(а):
Вот на этом втором упражнении еще затык: после поднятия ног потом появляются боли, как при месячных.
И на пятом тоже похожие боли.
Я не знаю как оно там при месячных... Но может у вас по женски проблемы? Может к врачу стоило сходить?
Но если всё в порядке, тогда могу припустить что у вас пуп не там где он должен быть. Перед началом занятием йоги советуеют, даже настаивают, для начала поставить пуп на место, если он конечно сдвинут. В некоторых книгах , о йоге например, об этом пишут, как это делается. Можно конечно и самому, но желательно что бы это опытный в этом деле человек сделал, например врач.
 
Большущее спасибо за ответы!
Так значит, можно голову на втором упражнении совсем не поднимать?.. Сейчас попробовала - никаких неприятных ощущений. Я замечала, кстати, что на втором упражнении в некоторых демонстрационных видео голову не поднимали, только ноги.

Насчет женских проблем - да, у меня загиб матки. И боли при месячных, в принципе, для меня норма. Это не лечится, но, надеюсь, не является препятствием для выполнения Ока...

Боли в горле действительно прошли. Правда, я еще использовала Су Джок терапию.