• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Прошу совета

Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
22
Возраст
23
Адрес
Москва
Уважаемы завсегдатаи форума и знатоки практики!
Мне 53 года.
10 месяцев назад у меня был инсульт. Я, в основном, восстановился, но общее состояние стало значительно хуже чем до болезни, я почувствовал свой возраст во всех смыслах этого слова, ослаб физически. Кроме того у меня обострилась проблема с тазобедренным суставом (деформирующий артроз) и стала одолевать гипертония.
В поисках подходящей физической нагрузки я попробовал йогу, но в тех местах которые подходят мне территориально, занятия заточены под молодых, здоровых и гибких.
Насколько мне рекомендованы упражнения из "Ока возрождения" и какие существуют ограничения?
Что вы можете сказать по поводу шестого упражнения, учитывая что сексуальная составляющая этой жизни меня еще весьма интересует, хотя либидо последнее время несколько уменьшилось? Я это связываю с общим состоянием организма.
Работа у меня, в основном, сидячая.
Жду взвешенных советов и рекомендаций.
Спасибо!
 
swami dishari, учитывая, вышеописанное, в Вашем положении если решитесь практиковать, то начинать нужно с особой осторожностью. Про шестой ритуал пока забудьте. Когда выйдите на полный круг (21 повторение каждого РД), в случае, если не будет никаких осложнений (у всех это проявляется или не проявляется по-разному), тогда года через 1,5 - 2 стоит ввести его в практику.
Удачи!
 
Спасибо!
Пожалуйста, если не затруднит, подробнее относительно шестого упражнения. Что оно дает и чем чревато в моем случае?
С какого количества повторов надо начинать и как быстро выходить на полный круг?
Понимаю, что это индивидуально, но хотя бы приблизительно.
Какие могут быть осложнения?
 
swami dishari , прочтите раздел Все о ритуалах (упражнениях) на Главной странице, и в часности о 6-е РД.
А начинать надо 3-х повторов каждого ритуального действия, и как советовал Serg_em, отложить РД-6 до лучших времен.
^-^
И прибавлять по 2 каждую неделю, и ТОЛЬКО В ТОМ СЛУЧАЕ, когда Вы будете чувствовать себя совершенно комфортно.
И самое главное, внимательно прочитать книгу. Там есть все ответы для начинающих практику.
И -НЕ СПЕШИТЕ- Вы еще молоды и у ВАС все получится при соблюдении полной осторожности.
А про осложнения в Вашем случае Вам никто не расскажет, т.к. у всех практика проходит по разному, ВСЕ индивидуально.
Почитайте весь форум внимательно для начала, и уверяю вас, многие вопросы отпадут сами собой.
Не очень назидательно получилось? Надеюсь, что Вы не огорчились. :)
Пишите нам подробно как проходит Ваша практика и искренне желаю Вам скорейшего восстановления!!!
 
swami dishari link=topic=2110.msg33067#msg33067 date=1286530374 написал(а):
Уважаемы завсегдатаи форума и знатоки практики!
Мне 53 года.
10 месяцев назад у меня был инсульт. Я, в основном, восстановился, но общее состояние стало значительно хуже чем до болезни, я почувствовал свой возраст во всех смыслах этого слова, ослаб физически. Кроме того у меня обострилась проблема с тазобедренным суставом (деформирующий артроз) и стала одолевать гипертония.
В поисках подходящей физической нагрузки я попробовал йогу, но в тех местах которые подходят мне территориально, занятия заточены под молодых, здоровых и гибких.
Насколько мне рекомендованы упражнения из "Ока возрождения" и какие существуют ограничения?
Что вы можете сказать по поводу шестого упражнения, учитывая что сексуальная составляющая этой жизни меня еще весьма интересует, хотя либидо последнее время несколько уменьшилось? Я это связываю с общим состоянием организма.
Работа у меня, в основном, сидячая.
Жду взвешенных советов и рекомендаций.
Спасибо!



дорогой swami dishari, вопросы которые вы задаете очень важные ... советовал бы вам для начала прочитать первоисточник и не один раз - там есть все ответы ... очень много полезной информации на этом форуме - в том числе и ответы на ваши вопросы ... удачи ...
 
Начал практиковать, учитывая советы. Тьфу, тьфу, тьфу, чувствую себя пободрее.
Спасибо откликнувшимся.
С Богом!
 
Я прошел состояния в которых не мог шагнуть и трх шагов из-за ужасной боли в тазобедренном суставе до длительных прогулок , доставляющих удовольствие. Комлекс ОВ стал основой и системой оздоровления. (Я выложил видеоуроки в разделе Авторские темы) и готов ответить на ваши вопросы. Если Вы хотите продолжать сексуальную жизнь - то мое мнение- 6 упражнение надо исключить или найти свой