• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

БЕЗУСИЛЬНОСТЬ ВЫПОЛНЕНИЯ УПРАЖНЕНИЙ

Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
350
Адрес
Челябинск
Дорогие ОКОвцы! Всегда ли у Вас получается безусильной практика ОВ? От чего это зависит?

Я обратила внимание, что если в какой-либо день выполнение упражнений получается безусильным, то и эффект от выполнения ОВ в этот день ярко выражен. Имеется в виду получение энергии. Поделитесь опытом. :)
 
Безусильность, это скорее ваше ошущения в процессе практики, т.к. сами по себе ритуалы требуют приложения физических усилий. Бывает такое ощущение, как будто можно выполнять РД бесконечное число раз, без усталости. Это когда поймаешь свой ритм выполнения ритуалов.
 
Serg_em link=topic=2111.msg33411#msg33411 date=1288063634 написал(а):
Безусильность, это скорее ваше ошущения в процессе практики, т.к. сами по себе ритуалы требуют приложения физических усилий. Бывает такое ощущение, как будто можно выполнять РД бесконечное число раз, без усталости. Это когда поймаешь свой ритм выполнения ритуалов.

Может быть, действительно свой ритм.

Я считаю безусильно, если у меня получается так: на вдохе прилагаю физическое усилие, на выдохе - что-то вроде расслабления, как вроде на качелях по инерции. И от этого получаю удовольствие. И не устаю.

А бывает - что и на выдохе как-то тяжело. Тогда я просто делаю. И думаю - видимо, не сегодня.

Я думаю. в первом случае больше пользы.
 
olgakrand, а на примере 5 РД.. можете описАть в какой точке у вас расслабление а в какой напряжение?
 
Описываю своё 5РД - самое любимое:

Начальная позиция: нахожусь в нижнем положении, ноги на носках, лицо смотрит вверх, начинаю вдох: руками как-бы отталкиваюсь от земли, прилагая физическое усилие, , туловище сгибается книжкой, попа идет вверх, подбородок подтягивается к груди, в верхнем положении фиксация на 3-5 секунд, руки спина вытягиваются до предела. На этом все усилия заканчиваются!

На втором этапе я как бы лечу вниз по инерции, ошеломляющее чувство, если всё получается. Самое главное в самом низу не допустить излишнего перегиба поясницы, вовремя остановиться.
Получается, что у меня в 5РД напряжение-расслабление НЕ в крайних точках, а в первой фазе - подъем - напряжение, во второй фазе - опускание вниз - расслабление. :yes::lol:

А в нижней точке, после остановки, уже снова начинается напряжение.

Легче сделать, чем описать. :D