• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.

Око Возрождения и Рейки

Симпатии
0
to AlexN
Давайте не доводить до абсурда и оставаться в рамках здравого смысла.
А то у нас получается как в старом анекдоте:
Сидит старый еврей на ступеньках крупнейшего Нью- Йоркского банка и продает семечки
К нему подходит полисмен и требует убраться
- У меня с банком договор!
- Какой?
- Я не выдаю кредитов, а банк не торгует семечками!

Я не плачу вам за посещение сайта
Вы не платите мне за разъяснение некоторых вопросов практики Рей Ки

AlexN

Администратор
Симпатии
723
swami dishari link=topic=2120.msg33378#msg33378 date=1287767720 написал(а):
to AlexN
Давайте не доводить до абсурда и оставаться в рамках здравого смысла.
...
Я не плачу вам за посещение сайта
Вы не платите мне за разъяснение некоторых вопросов практики Рей Ки
Давайте не доводить...
Я у вас не просил разъяснений.

Симпатии
3
AlexN link=topic=2120.msg33349#msg33349 date=1287718829 написал(а):
Угу.
Мало того что не известно, что или кто скрывается за этой энергией (кого кормим?), так ещё пройди инициацию, и заплати.
Секта?
Я думаю, что секта.

Простаков и любопытных много, поскольку ощущают пустоту внутри, и уверены что во вне есть что-то полезное, что есть люди, которые лучше них знают, что им нужно.
Поэтому у нас и жизнь современная такая, что другим доверяю и верю в них всей душой, а себе нет. Я никто, а они всё.

Извиняюсь за столь "негативное" мнение. Но у меня вызывает сильное подозрение всё, что связано с посвящениями (инициациями), мастерами-гуру, "тайнами", оплатой за эти "тайны", неизвестными каналами энергии, и так далее.
Алекс я согласен с твоей точкой зрения, но как насчет Тубо-суслика, как мне показалось ты пробовал эту штуку, там ведь тоже неизвестные каналы энергии и плата за протоколы?

Симпатии
0
Алекс я согласен с твоей точкой зрения, но как насчет Тубо-суслика, как мне показалось ты пробовал эту штуку, там ведь тоже неизвестные каналы энергии и плата за протоколы?
Я познакомился с "сусликом" по приведенной здесь ссылке, хотя и поверхностно.
Это система направленная на обесценивание негативного опыта и, соответственно, связанного с ним негативного переживания.
Тот же Симорон, только циничнее и примитивнее.
Та же Сайентология, только не раскрученная и лишенная теоретизирования.
Эта еще одна, довольно вульгарная, истема практической психологии.
Но ее циничность и вульгарность нельзя создателям ставаить в упрек.
Они создали систему для современных молодых людей, практичных, не религиозных и не желающих заморачиваться психоанализом и гештальтом и иже с ними, а тем более тратить на них большие деньги.
именно для этой категории людей создан "Суслик". Думаю создатели это прекрасно понимают, они безусловно умнее своего детища.

Симпатии
164
ИМХО, сразу пишу. )))

ОВ и РэйКи идеально дополняют друг друга.
В ОВ нет статической медитативной части. В РК нет активных физических упражнений.
С другой стороны обе системы нацелены сначала на здоровье, потом на личностный рост и уже потом на духовный. В таком порядке.

Сверху