• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Око Возрождения и Рейки

Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
163
Возраст
62
Адрес
Беларусь
Скажите, пожалуйста, кто-нибудь интересовался системой Рейки? Можно ли сочетать Рейки и Око Возрождения?
 
Наверное, система Рэйки?
 
Спасибо за ссылку. Я просто случайно набрела на сайт по этому ученью. Много интересного. Но стою на распутье, стоит ли углубляться в это ученье. Совместимо ли оно с Оком, дыханием Фролова и водосолием?
 
По моему скромному мнению, углубляться в Рейки не стоит.
Прочитать для общего развития можно, но работать с их так называемыми "каналами" или что там у них, не нужно.
Зачем вам чья-то энергия и подключка к чему не известно.
Вы и так всё имеете. Просто верьте в себя.
 
Благодарю, AlexN. Именно так я и думала, что можно просто ознакомиться для расширения кругозора. Но из этой системы я взяла медитацию "центрирования в Харе". Я ее слушаю после выполнения Ока. И она мне очень нравится. Не вызовет ли это каких-то непредвиденных последствий?
 
Gold-orhi link=topic=2120.msg33247#msg33247 date=1287420938 написал(а):
Скажите, пожалуйста, кто-нибудь интересовался системой Рейки? Можно ли сочетать Рейки и Око Возрождения?
Я жалкий дилетант в "Око" и еще долго буду таковым оставаться. Но если мне не изменяет память, в книге есть указание на то, что многие пришли в этот монастырь уже со своими практиками, и что "Око" ничуть не мешает практиковать что-то свое.
А вот в Рей Ки я чуть-чуть понимаю, поскольку я активно практикующий Мастер. Рей Ки сочетается с чем угодно, кроме практик откровенно деструктивных, например сатанизма. В Рей Ки есть один недостаток, вернее это даже не недостаток, а особенность практики. Рей Ки лечит физическое тело, но не развивает его, поэтому его полезно сочетать с тем, что развивает тело: йогой, цигуном, ушу, да и просто спортом. Думаю что практику "Ока" смело можно поставить в этот ряд
 
Я Вам очень благодарна за ответ,Swami dishari. Я прекрасно понимаю, что каждый человек должен сам понять, что для него хорошо и что плохо, но очень хотелось услышать мнение человека, практикующего и Рейки, и Око Возрождения. После того, как я начала после Ока слушать медитацию центрирования в Харе, мое состояние здоровья (и физическое, и психо-эмоциональное) начало резко улучшаться.
 
swami dishari, так киньте ссылочку, где можно узнать об этой системе, без дальних заходов. Или, если Вы Мастер, то есть какой-нибудь курс в интернете, или только за бабки? Это важно, даже очень важно.
 
я по немножку тоже начала увлекатся рейки. Первая книга, которую прочитала была - Стайн Дайяна Основы рейки
http://www.koob.ru/stein_diane/ . Конечно книга только как введение, что-бы орентироватся что к чему и почему :), а потом надо искать Мастера для дальнейшего изучения.
 
Очень интересная методика-Рейки. И я одно время изучала её по книгам, в том числе и по книге Дайаны Стайн.
 
Ссылка на один из сайтов по Рейки:[ftp=ftp://reiki-world.ucoz.ru/]http://reiki-world.ucoz.ru/[/ftp]. Там можно ознакомиться с теорией, узнать очень много интересного и полезного. Но, чтобы стать мастером, нужно находить Учителя и не бесплатно. Я не хочу быть мастером. Просто хочется получить новые полезные знания из того, что выработало человечество, и применить в своей практике.
 
vac link=topic=2120.msg33336#msg33336 date=1287661639 написал(а):
swami dishari, так киньте ссылочку, где можно узнать об этой системе, без дальних заходов. Или, если Вы Мастер, то есть какой-нибудь курс в интернете, или только за бабки? Это важно, даже очень важно.
Вы задали вопрос, на который очень трудно ответить коротко. Яндекс пока никто не отменял, и в интернете ссылок на Рей Ки навалом. Мой сайт в состоянии реконструкции и будет таковым еще несколько недель. Но вряд-ли вам эти ссылки прояснят суть.
На мой, очень субъективный взгляд, энергия Рей Ки - это ресурс, посредством которого можно усилить любое конструктивное намерение. Сложилось так, что эту практику воспринимают сугубо как целительство, а практика намного шире этих рамок. А в интернете, к сожалению, представлена, главным образом, целительская сторона Рей Ки.
Курс в интернете искать бессмысленно. Рей Ки - инициатическая практика. Можно ознакомиться с информацией, но практиковать самостоятельно может лишь тот, кто прошел инициацию. А инициация стоит денег, хотя и не слишком больших.
Приведу аналогию которая прояснит что же такое инициатическая практика:
Для того, чтобы считаться христианином мало полностью разделять христианское учение. Надо пройти обряд крещения.
Точно так же. для того, чтобы практиковать Рей Ки (использовать энергию Рей Ки) надо пройти инициацию.
 
Угу.
Мало того что не известно, что или кто скрывается за этой энергией (кого кормим?), так ещё пройди инициацию, и заплати.
Секта?
Я думаю, что секта.

Простаков и любопытных много, поскольку ощущают пустоту внутри, и уверены что во вне есть что-то полезное, что есть люди, которые лучше них знают, что им нужно.
Поэтому у нас и жизнь современная такая, что другим доверяю и верю в них всей душой, а себе нет. Я никто, а они всё.

Извиняюсь за столь "негативное" мнение. Но у меня вызывает сильное подозрение всё, что связано с посвящениями (инициациями), мастерами-гуру, "тайнами", оплатой за эти "тайны", неизвестными каналами энергии, и так далее.
 
Может инициация и важна сама по себе, но где гарантия, что вы не в руках у шарлатанов? Срубят бабла и изчезнут, запудрив мозги.. Как то зыбко все это...
 
Да, когда говорят о таких Высоких Материях (энергиях), то слышать, что нужно заплатить деньги Учителю, как-то жутко. Думаю, что такие познания не должны измеряться в денежном эквиваленте.
 
AlexN link=topic=2120.msg33349#msg33349 date=1287718829 написал(а):
Секта?
Я думаю, что секта.
Вы знаете, с точки зрения иудаизма, христиане - секта глупцов, которым не достало терпения и мудрости дождаться истинного Мессии.
Не будем навешивать ярлыки.
Попробуйте взглянуть на практику "Оно возрождения" глазами стороннего человека, не отягощенного духовными знаниями и верой:
"Это ничто иное как секта, основанная неким англичанином, Келдером, кажется, который придумал историю для наивных дурачков, поверивших что от всех болезней можно исцелится, делая 5 незамысловатых упражнений и существенно увеличить срок жизни. Вера этих людей основана на естественном для каждого человека страхе смерти и страданий... Ну и так далее..."
Надеюсь вы понимаете что я это не всерьез, без малейшего намерения обидеть Вас и других уважаемых людей, занимающихся практикой "око". Я теперь сам один из вас, и уже чувствую себя лучше физически.
Но к Храму ведет много путей. Мы вправе выбирать любой и вправе сочетать эти пути.
 
Gold-orhi link=topic=2120.msg33355#msg33355 date=1287726783 написал(а):
Да, когда говорят о таких Высоких Материях (энергиях), то слышать, что нужно заплатить деньги Учителю, как-то жутко. Думаю, что такие познания не должны измеряться в денежном эквиваленте.
А вас не смущает что священники получают зарплату?
Более того, о ужас, некоторые из них не гнушаются брать пожертвования... :eek:
 
Gold-orhi link=topic=2120.msg33250#msg33250 date=1287422706 написал(а):
Спасибо за ссылку. Я просто случайно набрела на сайт по этому ученью. Много интересного. Но стою на распутье, стоит ли углубляться в это ученье. Совместимо ли оно с Оком, дыханием Фролова и водосолием?
Ваш вопрос подобен вопросу:
"Совместима ли игра в шахматы с игрой на скрипке?"
Одновременно - затруднительно :huh:
А практиковать и то и другое ничто не мешает, если, конечно, хватает времени и сил.
 
swami dishari link=topic=2120.msg33362#msg33362 date=1287741837 написал(а):
А вас не смущает что священники получают зарплату?
Более того, о ужас, некоторые из них не гнушаются брать пожертвования... :eek:
Пожертвования - дело добровольное и зависят от возможностей каждого человека. Истинный священник никогда не выдворит вас из храма, если вы бедны, и попытается помочь, чем сможет. Плата за услуги церкви несопоставимо ниже сумм, озвученных на сайтах Рейки.
Основная часть пожертвований идет на содержание храма и обеспечение его функционирования. А куда идут денежные средства ученика Рейки?
 
swami dishari link=topic=2120.msg33363#msg33363 date=1287742171 написал(а):
Ваш вопрос подобен вопросу:
"Совместима ли игра в шахматы с игрой на скрипке?"
Одновременно - затруднительно :huh:
А практиковать и то и другое ничто не мешает, если, конечно, хватает времени и сил.
Естественно, я не говорила об одномоментном выполнении Ока, дыхания и водопития. Но на сайте по Рейки, на который я давала ссылку выше, мне ответили, что дыхание Фролова не совместимо с системой Рейки, так как там своя методика дыхания.
 
swami dishari link=topic=2120.msg33361#msg33361 date=1287741564 написал(а):
AlexN link=topic=2120.msg33349#msg33349 date=1287718829 написал(а):
Секта?
Я думаю, что секта.
Вы знаете, с точки зрения иудаизма, христиане - секта глупцов, которым не достало терпения и мудрости дождаться истинного Мессии.
Не будем навешивать ярлыки.

Я не против классификации христианской церкви, как секты. Все признаки на лицо.
Одна из главных черт секты, это материальная заинтересованность создателей или служителей, и желание власти.

Не вижу этой главной черты в практике Ока.
Вы платите мне за посещение этого сайта? А Кэлдеру за чтение его книги и за приобщение к практике тоже платите?
Нет?
Странно ;)
 
AlexN link=topic=2120.msg33371#msg33371 date=1287753480 написал(а):
swami dishari link=topic=2120.msg33361#msg33361 date=1287741564 написал(а):
AlexN link=topic=2120.msg33349#msg33349 date=1287718829 написал(а):
Секта?
Я думаю, что секта.
Вы знаете, с точки зрения иудаизма, христиане - секта глупцов, которым не достало терпения и мудрости дождаться истинного Мессии.
Не будем навешивать ярлыки.

Я не против классификации христианской церкви, как секты. Все признаки на лицо.
Одна из главных черт секты, это материальная заинтересованность создателей или служителей.

Не вижу этой главной черты в практике Ока.
Вы платите мне за посещение этого сайта? А Кэлдеру за чтение его книги и за приобщение к практике?
Нет?
Странно ;)

AlexN

+1
 
Конечно же Микао Усуи изучил, приобщился к Рейки (известном еще 2500 лет назад) и донес его до людей в 19 веке не с целью власти и наживы. Он желал найти способ исцеления людей. К сожалению, современные "мастера Рейки" не брезгают извлекать для себя выгоду даже из таких высоких идей и энергий. Очень разочаровал факт, что Микао Усуи умер в 62 года. Значит все-таки Рейки не дает ни должного здоровья, ни долголетия. А может, действительно, не следует раскрывать Великие Тайны?