• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Око Возрождения и Рейки

to AlexN
Давайте не доводить до абсурда и оставаться в рамках здравого смысла.
А то у нас получается как в старом анекдоте:
Сидит старый еврей на ступеньках крупнейшего Нью- Йоркского банка и продает семечки
К нему подходит полисмен и требует убраться
- У меня с банком договор!
- Какой?
- Я не выдаю кредитов, а банк не торгует семечками!

Я не плачу вам за посещение сайта
Вы не платите мне за разъяснение некоторых вопросов практики Рей Ки
 
swami dishari link=topic=2120.msg33378#msg33378 date=1287767720 написал(а):
to AlexN
Давайте не доводить до абсурда и оставаться в рамках здравого смысла.
...
Я не плачу вам за посещение сайта
Вы не платите мне за разъяснение некоторых вопросов практики Рей Ки
Давайте не доводить...
Я у вас не просил разъяснений.
 
AlexN link=topic=2120.msg33349#msg33349 date=1287718829 написал(а):
Угу.
Мало того что не известно, что или кто скрывается за этой энергией (кого кормим?), так ещё пройди инициацию, и заплати.
Секта?
Я думаю, что секта.

Простаков и любопытных много, поскольку ощущают пустоту внутри, и уверены что во вне есть что-то полезное, что есть люди, которые лучше них знают, что им нужно.
Поэтому у нас и жизнь современная такая, что другим доверяю и верю в них всей душой, а себе нет. Я никто, а они всё.

Извиняюсь за столь "негативное" мнение. Но у меня вызывает сильное подозрение всё, что связано с посвящениями (инициациями), мастерами-гуру, "тайнами", оплатой за эти "тайны", неизвестными каналами энергии, и так далее.

Алекс я согласен с твоей точкой зрения, но как насчет Тубо-суслика, как мне показалось ты пробовал эту штуку, там ведь тоже неизвестные каналы энергии и плата за протоколы?
 
Алекс я согласен с твоей точкой зрения, но как насчет Тубо-суслика, как мне показалось ты пробовал эту штуку, там ведь тоже неизвестные каналы энергии и плата за протоколы?
Я познакомился с "сусликом" по приведенной здесь ссылке, хотя и поверхностно.
Это система направленная на обесценивание негативного опыта и, соответственно, связанного с ним негативного переживания.
Тот же Симорон, только циничнее и примитивнее.
Та же Сайентология, только не раскрученная и лишенная теоретизирования.
Эта еще одна, довольно вульгарная, истема практической психологии.
Но ее циничность и вульгарность нельзя создателям ставаить в упрек.
Они создали систему для современных молодых людей, практичных, не религиозных и не желающих заморачиваться психоанализом и гештальтом и иже с ними, а тем более тратить на них большие деньги.
именно для этой категории людей создан "Суслик". Думаю создатели это прекрасно понимают, они безусловно умнее своего детища.
 
ИМХО, сразу пишу. )))

ОВ и РэйКи идеально дополняют друг друга.
В ОВ нет статической медитативной части. В РК нет активных физических упражнений.
С другой стороны обе системы нацелены сначала на здоровье, потом на личностный рост и уже потом на духовный. В таком порядке.