• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

око и либидо

nel

Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
22
Возраст
23
интересно было бы узнать как влияет око на либидо. кто заметил какие либо изменения в сексуальности , в усиление внимания со стороны противоположного ( естественно :)) пола , влияет ли око на потенцию у мужчин и на качество оргазма у женщин ... вообщем , мне кажется эта тема должна быть интересна каждому хотя она и слишком интимна...хотелось бы услышать отзывы и возможно получить советы... :)
 
За несколько лет практики (правда с перерывами) не заметил в этом плане никаких изменений 8). Хотя в книге на усиление потенции/либидо делается заметный акцент, эта тема почему-то не обсуждается. :-X
 
мне тоже странно почему эта тема не обсуждается... :eek: может ещё кто ответит... ;)
 
Тема без сомнения интересная. Есть мнение, не мое, что если после ритуалов у мужчин нет переполнения семенной жидкостью (на физическом уровне ощущается в виде наполнения яичек, семенных каналов), то ритуалов выполняются неверно. Соответственно 6-е РД делать не нужно.
 
Балу link=topic=2109.msg33097#msg33097 date=1286729381 написал(а):
Хотя в книге на усиление потенции/либидо делается заметный акцент, эта тема почему-то не обсуждается. :-X
Насколько я помню в оригинале сильного акцента нет. Просто говорится, что со временем потенция у импотентов (дословно) востановится и ещё даётся дополнительное голосовое упражнение "мычание низким голосом". Конечно для импотента и раз в месяц это уже усиление и огромное достижение (пишу без сарказма).

Вторая чакра (сексуальная) отвечает не только за Это, но также и за творчество. Может снижаться либидо на фоне увеличения других интересов: чтения книг, рисования, творческой работы, т.е. фрейдовская сублимация.

Имхо, сексуальная энергия становится более контролируемой за счёт развития осознанности, может также за счёт "подъема вверх". Вместе с сексуальным желанием появляется вопрос типа "Зачем?", который в более юном состоянии сознания отсутствует. Энергия становится более направленной, когда желание не абстрактно "хочу бабу", а избирательно. И "размер сисек" уже не является абсолютной доминантой.
 
а может так происходит потому что сексуальная энергия становится более возвышенной ( если можно так выразится )... и либидо проявляется при наличии чувств :)
 
[/quote]
Насколько я помню в оригинале сильного акцента нет.
[/quote]
Начинать 6 рд категорически рекомендуется только после пресыщения сексом и отказом от него навсегда,а начинает он надоедать (по смыслу изложения) после некоторого времени занятий 5-ю РД. Вроде как восстановил или усилил, то что было, наиспользовался до немогу, понял,что это в жизни не главное и -- добро пожаловать к 6 рд.
Правда читал не в оригинале.
Serg_em link=topic=2109.msg33112#msg33112 date=1286790281 написал(а):
то ритуалов выполняются неверно
Описание для всех одно. Или каждый должен искать свой вариант?
Некоторые плюсы-то ощущаются.
 
Балу, если помните, в оригинале ничего не сказано об организации дыхания в процессе выполнения ритуалов. А это важнейшая составляющая в практике. Кроме того, сознание не должно блуждать. Важна и внутренняя концентрация на определенных точках в момент выполнения ритуалов. Это ключ к практике, который не описан автором.
И еще, мне интересно, как это здоровый человек, у которого все жизненно важные органы и ситемы организма работают в полной мере вдруг сам по себе определил, что секс вдруг, ни с того ни с сего, просто надоел. Если секс надоел, тогда нет влечения, нет и сексуального желания соответственно. Вот именно в этой ситуации выполнение 6 РД как раз и противопоказано, на мой взгляд. А пресыщение возникает от излишеств.
 
nel link=topic=2109.msg33124#msg33124 date=1286831374 написал(а):
а может так происходит потому что сексуальная энергия становится более возвышенной ( если можно так выразится )... и либидо проявляется при наличии чувств :)
очевидно так и есть
 
Serg_em link=topic=2109.msg33137#msg33137 date=1286931788 написал(а):
Важна и внутренняя концентрация на определенных точках в момент выполнения ритуалов. Это ключ к практике, который не описан автором.
А где ж узнать?
 
nel link=topic=2109.msg33061#msg33061 date=1286490665 написал(а):
интересно было бы узнать ...хотелось бы услышать отзывы и возможно получить советы... :)
Serg_em link=topic=2109.msg33112#msg33112 date=1286790281 написал(а):
Тема без сомнения интересная.
AlexN link=topic=2109.msg33150#msg33150 date=1287002078 написал(а):
Так можно решать любой вопрос, зачем тогда форум, вопросы опытным "пользователям"?
 
Балу link=topic=2109.msg33167#msg33167 date=1287069988 написал(а):
nel link=topic=2109.msg33061#msg33061 date=1286490665 написал(а):
интересно было бы узнать ...хотелось бы услышать отзывы и возможно получить советы... :)
Serg_em link=topic=2109.msg33112#msg33112 date=1286790281 написал(а):
Тема без сомнения интересная.
AlexN link=topic=2109.msg33150#msg33150 date=1287002078 написал(а):
Так можно решать любой вопрос, зачем тогда форум, вопросы опытным "пользователям"?

Я согласна с Балу, что опытные пользователи не очень стремятся поделиться опытом. Наверное, уже надоело делиться. :huh:
 
Балу link=topic=2109.msg33167#msg33167 date=1287069988 написал(а):
AlexN link=topic=2109.msg33150#msg33150 date=1287002078 написал(а):
Так можно решать любой вопрос, зачем тогда форум, вопросы опытным "пользователям"?
Затем, что большинство ищет во вне.
Мощный стереотип и установка, что информация, тайна или истина "где-то там...", т.е. снаружи.
 
Ребята, когда я начинал Око, мне очень хотелось познать все и сразу! Когда первый раз пытался читать авторов Лю Гайнь Юй, Ян Цзюньмина - вообще ничего не понял, мудрено все. Сейчас ситуация меняется, некоторые вещи становятся понятными. Я это к тому, что для того, чтобы что-то осознать и прочувствовать, необходимо иметь свой, пусть небольшой, но опыт. Даже в ошибках нет ничего страшного, они учат СЕБЯ слушать.
 
А главное, когда человек стремится к развитию и совершенствованию, его мозг тоже очень активно развивается. Если среднестатистический человек использует только 2% мозгового потенциала, то с ростом этой цифры начинает усваиваться и становиться понятным то, что раньше казалось непостижимым.
 
всем привет... ;) хочу добавить в практику Ока ещё однодневное голодание ... я практиковал его раз в неделю на протяжении нескольких лет , но года четыре назад бросил... помню отчётливо что через месяц у меня началось менятся мироощущение , оно стало как то острее и мне это очень нравилось ... и ещё энергии стало значительно больше :).. а после прекращения всё как то постепенно ушло ..вот думаю коли Око повышает энергию то и голодание будет в тему ...я говорю о однодневном но регулярном голодании ... скажите у кого то есть такой опыт..? ;)
 
ПРактикую постоянные голодания разных сроков и видов практически всю жизнь и ОВ прекрасно с ними сочетается.

В путь, дружище! :bye:
 
Хотелось бы все-таки услышать от практикующих про либидо. У меня опыт небольшой, с января 2010.Поделюсь своими мыслями, простите за откровенность, но тема такая... Первые три месяца желание секса пропало совсем, я даже насторожилась как-то, ожидала обратного. Позже появилось на прежнем уровне, как и до Ока ( у меня гормональный фон понижен, цикл тоже нерегулярный- вроде все к закату, и желание бывает, но редко). Но вот уже 3 месяца как женские дни регулярные. Чувствую- молодею... :kiss:А недавно такой всплеск желаний был, что и муж обалдел от радости. Мне тоже нравиться! :-[
Хотелось бы услышать что-нибудь про это от женщин старше , ну скажем... 45-50? Как у них - климакс отменяется???
 
Ну. вот мне 50. Я бы сказала, однозначно, что либидо (т.е. сексульное желание, как я понимаю) повышется. И муж мой это чувствует. Хотя практикую ОКО только 2,5 месяца.
А по поводу - "климакс отменяется" - пока ничего не могу сказать. Для меня это не одно и то же. Потому как критических дней уже нет. Но на моем внешнем виде это не отразилось. Больше 40-45 лет мне не дают. А вот гормональный фон по видимому изменяется. И сейчас снова раз в месяц самочувствие, как перед месячными. В общем, состояние интересное. И чем дальше, тем "всё чудесатее и чудесатее". Так что, здравствуй "вечная молодость" :) :D
 
молодцы женщины !!! :) а как мужчины ? ) становимся ли мы супермачо ? :D
 
Мне 47. Про климакс бы и не вспоминала ,если бы не наши добрые врачи..У них любимый диагноз-климакс. Цикл день в день, единственное, что заметила, что с практикой ОКА цикл уменьшился до 24 дней. Сдала кровь на гормоны. Врач сказала ,что гормон показывающий приближение климакса у меня как у 25-летней женщины и в ближайшие 10 лет мне эта прелесть не грозит.
Либидо однозначно повышается. :yes: У меня тоже средний темперамент благодаря, я так думаю,гипотиреозу...Но с началом практики все изменилось :yahoo: За 4 года успела 2 раза влюбиться :-[и влюбить в себя,прежде всего, собственного мужа( это считаю большим достижением) :D
 
Мне 34 года.При модельной симпатичной внешности на меня никогда не обращали на улице внимания мужчины.Вот как нет меня и всё.Я практикую ОВ 2 недели.Чувствую большое увеличение энергии,настроения.И вот как раз на улице любопытно наблюдать за реакцией мужчин.Очень странные взгляды и выражение лица:вроде бы как они меня ещё не видят,но уже чувствуют присутствие.:)
 
Мне 34 года.При модельной симпатичной внешности на меня никогда не обращали на улице внимания мужчины.Вот как нет меня и всё.Я практикую ОВ 2 недели.Чувствую большое увеличение энергии,настроения.И вот как раз на улице любопытно наблюдать за реакцией мужчин.Очень странные взгляды и выражение лица:вроде бы как они меня ещё не видят,но уже чувствуют присутствие.:)
Ничего удивительного.Повышается энергетика сексуальная тоже,походка меняется,глазки блестят.А мужчины чувствуют сексуальную энергию женщины на подсознательном уровне и хотят обменяться энергией ,что и происходит при контакте:)
 
Народ, а сексуальная энергия хорошо прокачивается?