• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Дети - бить или не бить?!

Регистрация
4 Ноя 2013
Сообщения
117
Возраст
40
Во все времена существовали различные взгляды на воспитание детей. От жесткого подчинения до вседозволенности. С моей родительской семье ремень имел место. С точки зрения разумности в те времена это казалось нормой. Избиений, и синих полос на попе не было. Но став взрослой считала что дети и ремень вещи не совместимые... Пока не появились дети. Образование психолога, яркий интерес к изотерике... Теории, теории, но практика выбила почву из под ног. Первый шлепок по любимому чаду отозвался гулом отчаяния в сердце. Теории не работали. ..

Дети, кто они, как вы их воспитываете. Делитесь опытом. Может найдем общую инструкцию по применению. ( желательно не теоретические сведения, а личное)
 
Последнее редактирование модератором:
По моему, лучше шлёпнуть ребёнка разок, чем орать и ругать..
 
Сын учится в 8 классе, в школе, где работают почти все мои бывшие коллеги. Ребенок учится в классе, где полно "оторваных" (в смысле дисциплины и внимания к воззваниям учителя )мальчиков. Подростковая "стадность". Вот и попал под влияние... И вот уже в октябре меня стали вызывать в школу и поставили в известность, что сын - зачинщик многих нарушений дисциплины в классе...
Стыдно - это ничего не сказать....Если даже эти терпеливые по своей сути люди, которых я знала не один год, не выдерживают... Не могла удержаться от правидного гнева, взяла дома ремень и сделала воспитательный процесс, пока весь пар из меня не вышел.
Ситуация кардинально поменялась с тех пор. Учеба резко пошла в гору. Уже участвовал в двух олимпиадах, хотя прошло всего-то полтора месяца... Отделился от сомнительной группы. Без напоминания делает сам дома уроки, я иногда проверяю математические. Появился интерес к учебе. Причем точно знаю, что не на почве страха. Он меня не боится, опасается отца, так как муж построже, чем я, причем муж не наказывает его уже очень давно.
Поняла, что нажала на нужную точку ВОВРЕМЯ. Упустила бы момент - плохо было бы.

Вот вам и практика с теорией. Не всегда слова хорошо доходят.
 
Я к своему удивлению увидела тот же эффект. Ребенок словно негласно просит ударить его. Может это опыт взрослеющей личности? Кому то достаточно одного раза, а кто то и во взрослой жизни напрашивается.
 
Когда ремень - это единичный случай, то думаю, что он бывает полезен, как показатель того НАСКОЛЬКО мама или папа рассержены и ребенок понимает, что не надо больше до такого доводить )
А если у нас дома сын лет с трех слышит от папы, что он гад, свинья и сволочь, да постоянные тычки и ремень, то эффект от такого "воспитания" только обратный. Агрессивность, невроз и т.д.
Так что понятие битья у всех разное. Муж даже не считает, что ребенка бьет, так воспитывает просто.
Коллега тоже рассказывала, что когда ее муж, который никогда ребенка не бил и не кричал, разок ремнем выпорол по поводу пропусков в школе, ситуация тоже улучшилась.
 
А если у нас дома сын лет с трех слышит от папы, что он гад, свинья и сволочь, да постоянные тычки и ремень, то эффект от такого "воспитания" только обратный. Агрессивность, невроз и т.д.
Агрессивность - это просьба о любви.
Не всегда слова хорошо доходят.
Всегда доходят и здесь без исключений.
Когда ремень - это единичный случай, то думаю, что он бывает полезен, как показатель того НАСКОЛЬКО мама или папа рассержены .
Сердятся только неудачники. А посмеяться слабо?
 
Последнее редактирование:
Слушающий - услышит.
А тот, кто тихонько думает:" Ну-ну, говори-говори... А я уже большой и сам знаю чего делать в этой жизни..." - это называется в психологии одной из сторон проявления негативизма. У меня брат был такой в детстве. Как упрётся....мама не горюй! Кой-какие остатки негативизма так и не искоренил в себе до сих пор. Очень сложный ребенок был. Кстати, 30 лет, а до сих пор неженат. И не собирается. "Вы говорите, говорите, а я уже большой...."
 
А я уже большой и сам знаю чего делать в этой жизни..." - это называется в психологии одной из сторон проявления негативизма. У меня брат был такой в детстве.
Психологию оставьте психологам. Часто это люди сами не могут разобраться со своими житейскими сложностями.
Характер ребенка формируется лет до четырех. Почему ребенок хочет повзрослеть? От недостатка любви. Первое, что начинает делать, как взрослый - курить. Дальше все уже следствия.
 
Сердятся только неудачники. А посмеяться слабо?
Я к примеру большая удачница по жизни и сержусь порой, и получаю от этого определенный драйв. Прийдет время и это уйдет. Полковник, у вас ведь нет детей... Или я ошибаюсь?
 
У меня двое. Старший закончил университет, магистр. Получил предложение на работу в России. Деньги в долг беру у него, когда надо. Оба говорят на четырех языках. Младший учится в 12-ом классе. Вот здесь на видео, зовут Макар http://www.etube.ee/videod/1854/tal...013-stoyka-na-dvuh-palcah-super/#.UqRxONJdU5j Здесь он тоже участвовал 30.11.13
 
Разговаривать с ребенком нужно прежде всего, Полковник прав в этом вопросе. Но увы, что бы ребенок уяснил один вопрос надо проработать десятки раз . Это так же как они просят прочесть сказку 4-7 раз подряд и так недели- месяцы... Видать пока не усвоится. Каждый раз когда дитя идет за хлебом ему говорят : смотри на дорогу! На лево и на право, прежде чем перейти улицу! Они отвечают : ну мама! Ты уже тысячу раз говорила! И вот на неделе увезли с ДТП ребенка 11 лет под белой простыней...
 
Каждый раз когда дитя идет за хлебом ему говорят : смотри на дорогу! На лево и на право, прежде чем перейти улицу! Они отвечают : ну мама! Ты уже тысячу раз говорила! И вот на неделе увезли с ДТП ребенка 11 лет под белой простыней...
Говорить мы все умеем, а вот сходить вместе, хотя бы один раз, и своим примером показать, как это делается. Что неохота? Так оно и бывает обычно. Шумахеров без прав, нетрезвых тоже хватает.
 
:) Полковник, это все делается и десятки раз. И на горшке с ребенком вместе сидели и за хлебом вместе ходили... Просто, по Сеньке и шапка. У вас дети выросли и по всей видимости они замечательные и вы хороший отец... Мои дети пока малы ( старшей 10 лет) и рано судить о плодах воспитания. Все индивидуально. Все на разных уровнях развития и общей мерой все же не стоит мерять. ( кстати того ребенка сбил человек которому 65 лет)
 
По теме: пока гром не грянет - мужик не перекрестится. В большинстве случаев это относится и к детям тоже. У меня даже есть такие ученики, которые просят:"А Вы сразу на меня наорите, чтоб я прочувствовал и быстро выучил материал!" Меня такие заявления сначала повергали в шок, потом привыкла. Но повышаю голос только тогда, когда есть за что. И непостоянно. Постоянно орать или наказывать глупо. Есть другие подходы.
 
взяла дома ремень и сделала воспитательный процесс, пока весь пар из меня не вышел.
В будущем не удивляйтесь, если сын ударит свою жену.
У вас дети выросли и по всей видимости они замечательные
Дети как дети. В школу тоже вызывали ....... один раз. Чаще всего учителя считают, что они правы. Странные люди.
 
Меня били...вениками,тряпками,хворостиной...Я тоже била...по неопытности, молодости и от бессилья..
Когда поумнела стало уже поздно-дети выросли. Сейчас не могу даже представить,что могу поднять руку на внука. Это святое! Жаль,что когда дети росли не понимала этого, жаль,что были другие приоритеты...Просто жаль...
Теперь внушаю сыну мысль как быстро растут дети. Оглянуться не успеешь, а они уже выросли.И ты не успеешь насладиться этим чудом. Наверстываю с внуком!)))
 
Полковник, при всем уважении к вам, считаю высказывание о том, что сын которого били ударит жену, не обоснованном. В советском обществе били всех... Ну или почти всех. Это было нормой, однако не все бьют жен. И мой близкий родственник, его родители пальцем не трогали, а он считает нормой " поставить женщину на место". Поэтому причинно-следственную связь не наблюдаю. Может расскажите на чем зиждется ваше изречение
 
Оно зиждется всего лишь на его самомнении. Не обращайте внимания, Анастасия1983. Полковник склонен думать, что он "всё знает и везде бывал", но жизнь гораздо сложнее, чем одна формула для всех от Полковника. Жизнь под формулу не "засунешь".
 
Поднять руку на девочку, женщину для сына, кстати по его собственному убеждению, - табу. По этой причине его еще год-два назад обижали девочки в классе, зная, что не ответит агрессией. Сейчас же очень многие стараются наоборот - подружиться. С пацанами - бывает - дерется, но редко. Он дружелюбный ребенок, хоть немного и ленивый.
Все время настраиваю его, чтоб не попадал под влияние "слишком крутых" одноклассников. Ничем хорошим это, как правило, не кончается. Нужно самому хорошо думать, а потом говорить или делать. Тогда не будет "ситуаций". Пока вроде доходит до чада.:)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Miha
Может расскажите на чем зиждется ваше изречение
Потому что его била мать, а не отец.
Поднять руку на девочку, женщину для сына, кстати по его собственному убеждению, - табу.
Вы знаете ребенка возраста вашего сына у которого убеждение, что в будущем надо периодически бить свою жену?

vadek, вы совершенно не уважаете себя. Вас же не спрашивают, который раз уже вы пытаетесь ответить за меня. Не надо так громко завидовать. Живите своей жизнью, получайте удовольствие!
 
Последнее редактирование:
Полковник, к сожалению знаю таких детей - потому что у них в семьях отец говорит "Жена небитая, что коса неклепанная". У нас есть райончик в городе недалеко от школы сына, называется в простонародье "пьяный" - многие одноклассники сына оттуда, с такими вот убеждениями тоже. А как они хамят учителям... Родители таких детей, как правило, в школу не являются, когда их вызывают.
Многие очень высоко духовно (или как-то еще) стоящие на этом форуме сейчас начнут кричать: о Боже! какое уродство! да не может быть!
Может. И есть. В любом городе есть такие районы и такие дети. Волей или неволей, хоть иногда ребенку приходится с ними общаться, если они - одноклассники. Поэтому мы с мужем постоянно поясняем малому как надо вести себя мужчине по отношению к женщине. Муж во всем мне помогает и ребенок это видит и старается делать так же - большинство мальчиков ведь во всем копируют отцов.У нас в доме вообще культ мамы (даже все друзья так говорят, т.е. - взгляд посторонних людей со стороны) и поддержка мамы на всех фронтах. Нет разделения на женскую и мужскую работу и т.д...

Если я и подняла руку на сына, то это было раз в несколько лет. Он понял что тогда перешел всякие рамки и попал под влияние именно вот такого хамства. Думаю, мою ситуацию не стоит больше разглядывать со всех сторон - я все разъяснила. В т.ч. и для себя.
 
Последнее редактирование:
у них в семьях отец говорит "Жена небитая, что коса неклепанная".
Тем более.
Хочу, чтобы меня правильно понимали. Это мое видение сообразно теме, кто-то задумается, кто-то нет. Каждый поймет по-своему Убеждать, переубеждать никого не буду. Тем более спорить. У каждого своя жизнь, свои эмоции, свой опыт. В будущем кто-то будет счастливым от отношений с детьми, кто-то:"я же желал им только добра, вот неблагодарные". Это бег на длинную дистанцию с промежуточными финишами.
 
Последнее редактирование:
... Не надо так громко завидовать. Живите своей жизнью, получайте удовольствие!
Завидовать чему? Не мори, Полковник. Ваши регулярно-странные выводы типа:
...В будущем не удивляйтесь, если сын ударит свою жену...
могут вызывать только недоумение, а поучительный тон - утомление. И не больше.
 
Последнее редактирование: