• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Нутриенты...

Arbat19

Всевидящий
Регистрация
17 Янв 2008
Сообщения
781
Возраст
65
Тема о важнейшей роли нутриентов для поддержания здоровья организма. Святым духом питаться мы не научились. А физическое тело требует физической основы для своего существования. Все метаболические процессы в организме происходят при участии тех или иных химических элементов - витаминов, минералов и т.д. Недостаток чего либо ведет к проблемам нормального обмена, проблемам в производстве энергии, работе рецепторов, транспортных цепей и т.д и т.д. Что, в свою очередь, ведет к проблемам со здоровьем.
Имеет смысл (для начала), незнакомым с темой, ознакомиться с книгой доктора Уоллока "Умершие доктора не врут".
Любой организм - это, прежде всего, даже на клеточном уровне, огромный производственный комплекс сравнимый по сложности с большим городом. Для нормального функционирования которого (как и для города) необходимы комплектующие и сырьё. Что то клетка (организм) может произвести сам, при наличии необходимых компонентов, а без чего то не может обойтись совсем.
Вот для примера... "Роль алиментарного дефицита селена, цинка и марганца в патогенезе хронического гастрита и язвенной болезни двенадцатиперстной кишки (на примере Чувашской Республики)"

Научная библиотека диссертаций и авторефератов disserCat http://www.dissercat.com/content/ro...eneze-khronicheskogo-gastrita-i#ixzz4a53t1rjl
 
Тема о важнейшей роли нутриентов для поддержания здоровья организма
Точно важнейшей роли нутриентов. Какое-то время назад принимал бад с кальцием+ витамин Д. Не усваивался должным образом стал расти шип (гвоздь) на ступне. Получалось останавливать рост медитативной техникой по аналогии скручивания коленного сустава, но не получалось избавиться от этой напасти. Признаться, удовольствие не из самых приятных, имею ввиду шип. Его Величество Случай познакомил со специалистом. Сейчас в рационе пищевые добавки мультикомплекс минералы+витамины и добавка серии литовил https://argo.pro/catalog/zdorovoe-pitanie/?PAGEN_1=14 для нормализации минерального обмена. Ощущаю на себе пользу этих добавок. Вероятно, был какой-то сбой в минеральном обмене, нынче идет процесс нормализации, причем, по всем параметрам. Лепота!
 
Давайте в этом разделе сделаем одну тему для дискуссий. В которой мы могли бы поднимать интересующие нас вопросы или выразить свое мнение относительно какой либо информации и/или оставить отзыв о той или иной практике из научного раздела. А рабочие темы останутся только для размещения актуальной научной информации.
Тот же кальций требует комплексного подхода. Просто пить кальций и сразу радоваться жизни не получится. Для его усвоение в организме, как уже было отмечено в других темах, в не этого раздела, одного витамина D очень мало. Нужны еще, как минимум; магний, калий, фосфор, бор и марганец. Хоть в рационе, если вы уверены в качестве своего рациона и ЖКТ, хоть в БАДах. Причем для качественного усвоения того магния, калия и фосфора нужны другие эссенциальные микро-элементы... и т.д. и т.д. Причем повышенные, относительно других, те или иные минералы, могут "заваливать" другие. Тот же магний может снижать содержание кальция в крови. По какой причине пока точно не известно. Мнений на этот счет очень много. Наиболее достоверный, по моему мнению - это эффект голодных костей. Таких нюансов очень много и все их нужно изучать.