• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Закрытие форума

вы упомянули про изотерические знания, хотелось бы задать встречный вопрос: где вы их почерпнули?
Внутри себя, название говорит об этом. Толковый словарь: созерцание - чуственная ступень познания.
От чего отталкивались, в самом начале этого пути?
От желания
К каким источникам прибегали в ходе этого пути?
Главный источник "Энциклопедия дзэн" http://www.okorites.ru/resources/19/
Что является вашим определением правильности выбора, или совершения ошибок на этом пути?
Интуиция. Расслабление - первый шаг к интуитивной мудрости https://bookitut.ru/Iskusstvo-Czigun.33.html#a33.RASSLABLENIE-PERVYJ-ShAG-K-INTUITIVNOJ-MUDROSTI
 
Главный источник "Энциклопедия дзэн" http://www.okorites.ru/resources/19/
вот ответ про то, а нужны ли нам вообще первоисточники/книги, как то, от чего мы оттолкнёмся для следующего шага.
Сразу скажу про "качество жизни", используя "расширение кругозора, эрудиции этих количественных показателей ума". Всё зависит от ресурса. От задачности, которую ставит (для меня лично) именно интуиция, а не ум. Именно ей руководствуюсь. Всегда.
Иной раз не понимаешь сразу "а для чего это вот сейчас"... ответ приходит , порой гааарааздо позже. Что называется складывается пазл, когда осознал не просто информацию пришедшую через книги, но и всё, что в тот момент происходило в жизни. Книги - всегда толчок к познанию.
Говоря про эзотерику для себя... я стараюсь не очень распространяться на этот счёт. Даже на этой площадке, которая , по сути, этому должна, вроде как, способствовать. Но прежде чем писать на этом форуме, я его ...скажем так... изучила, что-то поняла для себя в смысле принятия/понимания "соискателей")) Эта тема крайне щепетильна, дабы не сочли ..."того-этого"...пусть не все, но отдельные "персонажи". Есть (как и в любом социуме) то, о чём запросто ведутся беседы, а есть - о чём легче/нужно промолчать. Об этом не кричат. Этим не кичатся. Этим поделиться то невозможно. Таково моё глубокое убеждение. К этому можно только самому придти, своим путём. Да, впрочем, находясь на нём постоянно...
Скажу только одно, что именно через это "осмысление" Разумом , а не умом, приходишь к... много чему... Как например к тому, что куча подаваемой инфы в тех самых книгах/первоисточниках лихо может перенаправить вектор познания и развития ... в сторону. Увести... Куда? Наверно каждый постигает это через свой опыт, дабы осознать и познать уже на других уровнях ... И это ты уже понимаешь не умом...нет. А тем, что является твоей Сутью/твоим Я ( называю это Разумом, что не равно уму/интеллекту/всему тому, что принадлежит дуальности)
... всё выше описанное вами ...к этому подходила. Почему только подходила? Это же тот самый дзен/то самое состояние, к которому мы вроде как и должны стремиться познать и прибывать... Да вот...есть тоже свой опыт...И в этом познании.
Созерцание. Необходимо понимать что/как созерцать.... Не хочу показаться "последней инстанцией", но оч. многие лишь на пути к этому... но не в Состоянии, как таковом. Это Путь.
Возвращаясь же к книгам и интеллекту - правильно используя данный ресурс , он в большей мере будет необходимым, чем бесполезным. Это всегда будет помощником. Но лишь для того самого "толчка"... Далее - уже сами...
 
Созерцание. Необходимо понимать что/как созерцать....
Всё и давно уже известно что и как.
Возвращаясь же к книгам и интеллекту - правильно используя данный ресурс , он в большей мере будет необходимым, чем бесполезным.
Ничего не имею против книжных знаний. Вопрос только один - какая цель? Можно просто, чтоб было, если все переделали.
 
Всё и давно уже известно что и как.
хм... а я зачастую наблюдаю, как люди "играются"... под звучным понятием "Созерцаю". Созерцание - глубочайшее погружение в свою суть/мир/своё Я. Кто этим владеет, вряд ли откатывается назад. Всё остальное - игры в эзотерические практики.
Ничего не имею против книжных знаний. Вопрос только один - какая цель? Можно просто, чтоб было, если все переделали.
Просто так в этом мире, по моему, ничего не бывает)
Ум - ленив. Его необходимо тренировать, как любую другую мышцу тела. Натренированный ум имеет возможность быстро "обрабатывать" информацию не перегружая себя ни физически , ни ментально. Его необходимо "содержать" в тонусе, чтобы не "издохнуть" пробежав стометровку, если таковое понадобится). А оно, как правило, понадобится в ходе физического старения.
Но одно из важнейших статей необходимости чтения это то, что я уже озвучила в предыдущем посте - нЕкий толчок к дальнейшему развитию в более широком смысле. Прочёл - сделал вывод для себя - при созвучии продолжил уже сам. К этому можно добавить всем широко известные бонусы в виде наработки доп. внимания, уровней визуализации, гибкости мышления и т.д.
Ум человека воспринимает лишь то, к чему он готов. Как не крути, но мы живём здесь, в этом физическом мире. А ум - неотъемлемая часть. К чему (пока) не готов - пройдёт мимо, не услышит и не увидит.
 
Созерцание - глубочайшее погружение в свою суть/мир/своё Я.
Эзотерические знания = личный опыт.
Созерцание = сосредоточение.
Сосредоточение = мудрость.
Кто этим владеет, вряд ли откатывается назад.
Если не практиковать, откат неизбежен.
К этому можно добавить всем широко известные бонусы в виде наработки доп. внимания, уровней визуализации, гибкости мышления и т.д.
Может быть, но совершенно точно, что эти качества производные сосредоточения.
 
Эзотерические знания = личный опыт.
Согласна. Отчасти (как всегда))).
Я тут набрела на некого человека, очень интересные вещи рассказывает. Контент многосторонний. В купе - о том , про изменения происходят сейчас. Ну и много др. интересного на мой взгляд. Что-то из этого, я уже знаю/знала, что-то (скажем так)просто откликается ... Могу с точностью (для себя лично) сказать, что ни на кого/ни на чего меня так просто не "заносит"...,хоть и можно спорить об этом до бесконечности наверно.
Я вот пару дней отсутствовала на форуме) ресурс "копила")) Не, без шуток. Сильно выбивает из колеи хамство. Не сам факт не согласия/спора/конфликта любого уровня (хотя я всегда настроена избегать подобного, а спор для меня если имеет место быть, то, как способ обсуждения, получения /открытия нового для себя и опыт в конц концов, т.е. всегда со знаком + исключительно, даже если это и невозможно передать виртуально, но никак не в формате "дурак-сам дурак", "иди покури"), а выбивает откровенная грубость... Это моё слабое место, я на это очень болезненно реагирую. Увы и ах. Учусь... Но пока вот никак... А в свете, что я щас пытаюсь отказаться от ад, стараюсь быть крайне осторожной в этой сфере влияния)
Но к форуму привыкла, и по прежнему всех ценю и уважаю, как бы то ни было...
Так вот про "рассказы" того интересного (для меня и по моему) человека. Информация такая ...не простая, в смысле не научного толка, а "не обыденная"... для восприятия... многих, наверно... Кто -то у виска покрутит. Но , ведь, и контент форума не обыденный...
Говорит много о чём. По его словам... частично правы вы , Полковник, частично я. Если говорить о форумской площадке (ведь беседа не личная, как таковая), то там "понамешано" много чего... но во мне многое, повторюсь, откликается ( в отличии от самого ресурса на котором вещает этот мужчина). Когда ТАК откликается, это знак не проходить мимо.
Я не знаю стОит ли сюда это выкладывать. Потому, как "снова обо всём", а я вроде как зарекалась...... что-то мне "не зашло", что то не понравится вам... Вот ...думаю...
Ну и... если ничего не выкладывать/не обсуждать..., по моему форум вообще ...заглохнет...
 
По его словам... частично правы вы , Полковник, частично я.
Мне не нужно быть правым или не правым, спорить ни с кем и ни о чём не намерен, жить долго собираюсь.
 
AlexN, обязательно надо в декабре объявить сбор средств. И это не попрошайничество. Это будет маркером, на сколько пользователям важен этот форум. Соберём деньги, значит форум нужен и важен, пусть живёт.
Каюсь. В 2019 году не пересылала деньги ( на тот момент считала деньги на проезд до получки), в этот раз исправлюсь.
 
Мне не нужно быть правым или не правым, спорить ни с кем и ни о чём не намерен, жить долго собираюсь.
Нннда.. человек предполагает, а Бог располагает, как говорится...
...Каждый раз, вновь и вновь, предоставляется мне возможность убеждаться (со стороны) в давно сделанном, мною же, заключении о непоследовательности заявленного кем то/когда то. Это не о том, что "Бог располагает"... А о не последовательности заявленного с реальными шагами/ действиями....
Очевидные факты, однако.
Иии, да... инет... - он такой...инет...
 
Нннда.. человек предполагает, а Бог располагает, как говорится...
...Каждый раз, вновь и вновь, предоставляется мне возможность убеждаться (со стороны) в давно сделанном, мною же, заключении о непоследовательности заявленного кем то/когда то. Это не о том, что "Бог располагает"... А о не последовательности заявленного с реальными шагами/ действиями....
Очевидные факты, однако.
Иии, да... инет... - он такой...инет...
Чтобы человек не делал, всегда найдётся тот, кто его осудит. Вроде бы, не хамил.
 
кто его осудит
Даже не думала никого осуждать. Кстати, суждение и осуждение - слова, имеющие разный смысл.
Я, лишь, подметила свои наблюдения/размышления, и высказала своё мнение на этот счёт. И...да... это (мой пост выше) касается многих нас... в той или иной мере..., но мы же всегда имеем "свои и для себя, в первую очередь, оправдания"). Мнение может быть разным. Совершенно противоположным. Фактология же состоявшихся действий/поступков/слов/мыслей - уже, так сказать, произошедшее во времени .
Вроде бы, не хамил.
)) да ладно уж, Полковник, не подначивайте)) :)
 
Конечно, конечно, а зачем тогда оправдываетесь так многословно и ни о чём.
Сарказм)Во всей красе) Что ж, последую "тону", который вы задаёте.
Вы даже не осмелились(?) подумать, что когда человек пишет не так "малословно", как вы , это , отнюдь, не с целью оправдаться за что-то, а донести свою мысль/мнение так, как он считает нужным. Не нашли ничего"лучшего", как ...перевернуть понятийность с ног на голову - лучший способ защиты, особенно когда вам сказали правду...и вы её поняли. Не правда ли?
Вот на этом, на сегодня, форум и "стоИт".
Вернее потихоньку отбивает у людей писАть что либо, высказываться... Дабы не быть не понятыми...А начинаешь размышлять "вслух" - сразу оправдываешься/много пишешь/ "чё много болтать"... с подтекстом... Приехали.
С таким подходом, Полковник, никто и ничего здесь ни писАть, ни выкладывать не захочет.
И это не отсутствие интереса у людей, это подобие "себе дороже, и ну нафиг"...
 
Последнее редактирование:
"свои и для себя, в первую очередь, оправдания")
Не вырывайте фразу из контекста. И всё станет понятней))
А вообще... мне уже надоела эта перепалка...ни о чём...
ps: я вижу вы не зря создали эту тему то...))
 
Последнее редактирование:
С таким подходом, Полковник, никто и ничего здесь ни писАть, ни выкладывать не захочет.
Не вырывайте фразу из контекста. И всё станет понятней))
.
Я уже и виноват. Красиво!
А вообще... мне уже надоела эта перепалка...ни о чём...
Дык, не начинайте.
 
Я против закрытия.... мне тут интересно. Захожу, правда, редко, но читаю сразу всё.
Опять же, Тисс обещает своим опытом поделиться.
Скинуться не проблема....
 
Я за то, чтобы оставить форум. Если надо, без проблем согласна скинуться деньгами. Привыкла возвращаться сюда, хоть и редко пишу!
 
AlexN, обязательно надо в декабре объявить сбор средств. И это не попрошайничество. Это будет маркером, на сколько пользователям важен этот форум. Соберём деньги, значит форум нужен и важен, пусть живёт.
Каюсь. В 2019 году не пересылала деньги ( на тот момент считала деньги на проезд до получки), в этот раз исправлюсь.
Вас ни кто ни в чём не обвинял, и не укорял. Зачем каяться?! :)
Я против закрытия.... мне тут интересно. Захожу, правда, редко, но читаю сразу всё.
Опять же, Тисс обещает своим опытом поделиться.
Скинуться не проблема....
Я за то, чтобы оставить форум. Если надо, без проблем согласна скинуться деньгами. Привыкла возвращаться сюда, хоть и редко пишу!
Рад, что форум кому-то нужен.

И, хочу написать по теме, которую тут затронули Леона с Полковником. Может не совсем про эзотерику и самопознание и т.д. Хотя, думаю, это из этой области.

Проводил три раза «эксперимент», и один из них, это урок, который преподала мене жизнь.

Первый случай.

В 2008 хотел поменять род профессиональной деятельности (я верстальщик-дизайнер полиграфической продукции). Везде про это говорил, ныл, что надоело заниматься тем чем занимаюсь, как фсё достало и т.д.

И, свершилось чудо - меня выперли на улицу, сославшись на кризис (осень 2008). Я оказался свободен. На съёмной квартире в Москве. Денег нет, платить за аренду нечем. Работы нет. – Вот и меняй род деятельности! – сказала мне жизнь. А куда податься, я и не обозначал для себя. И чтобы не оголодать, не потерять жильё, и не возвращаться назад в свой городишко из Москвы, пришлось пойти с "протянутой рукой". Верстальщики были ни кому не нужны. Хотя до кризиса - перейди дорогу, и найдёшь работу.

Мыкался неделю. И под конец занесло меня в подмосковные Химки. Прошелся по магазинам М-видео, Эльдорадо, на предмет вакансий продавцов-консультантов. Не нужны! Уже отчаялся, и решил зайти в гипермаркет «Карусель». Нашел их отдел кадров в подсобных помещениях, спросил женщину, не нужны ли им грузчики, или какие-нибудь подсобные разнорабочие (я уже был согласен и на такую работу). Женщина на меня посмотрела, и спросила: «А вы знаете программу CorelDRAW?» – Знаю. - ответил я. Ну и мне было предложено стать художником-оформителем в этом огромном магазине продуктов. Ценники на "промо", фотографирование выкладки товара и отправка в центральный офис, лазанья по лестницам и работа под потолком на высоте 6 метров, это было нужно для развешивания растяжек и больших плакатов о различных акциях и скидках, которые менялись каждую неделю, или по 2 раза на неделе, и так далее... Короче, проклял всё на свете... и это за 14 тыс. рублей. Корпоративные правила X5 Retail Group требовали, чтобы я оставался и заканчивал задания, данные мне за 5 минут до окончания работы, никаких доплат за эту переработку. (Но я их нагнул Трудовым Кодексом, и они мне стали оплачивать эти часы).

Проработал я там 4 месяца... И тут вспомнил, как хорошо мне было верстать и дизайнить всякое. Понял - нефик рыпаться и стонать. Я осознал всю свою тупость и неблагодарность к жизни. :) Пошел искать химкинскую газету. Их там несколько. Ни кому ничего не нужно. И последняя была муниципальная газета «Химкинские новости». Зам. редактора сказал, что верстальщики не нужны, но попросили телефон, на всякий случай. И когда я произнёс свою фамилию (обычная фамилия), он как-то резко меня «увидел» (до этого смотрел как-то сквозь меня и мимо), посмотрел пристально, и сказал «У нас тут один верстальщик пьяница, достал уже. Избавиться ни как не можем. Я вам обязательно позвоню через неделю, как только уволю его. Он уже три дня на работу не выходит.»

Позвонил. Меня взяли на работу. Редактору я понравился, как работник. Он просил меня о всяких мелочах - то открыточку сверстать на день рождения знакомому, то ещё что... Потом помимо работы подогнал мне ещё пару газет (леваков)... Проработал я там 4 года. Получал довольно хорошо. И, самое главное, мне эта работа стала нравиться наконец-то, и попёрло вдохновение. :D
Результат урока, который я усвоил: Делай то что можешь, и от сердца, а не скрипя зубами, и из-под палки.

Второй случай.

Тоже в Химках. Нужны были деньги. В то время я читал книгу «Трансёрфинг реальности», и попытался следовать данным там рекомендациям.
И знаете, работает. Тут главное снова не скатиться в уныние и брюзжание. Не зря уныние считается грехом, хоть я и не набожный человек, но Бога не отрицаю. Я понимаю, что этот Мир не сам образовался из взрыва. Невозможно создать новую модель самолёта посредством взрыва авиационного завода.

В общем, и деньги пришли обыденным образом. Словенцы решили издать иллюстрированную книгу, и мой шэф (глав.ред газеты), пригласил меня в посольство Словении в Москве. Посидели, поговорили, увиделся с автором путешественником, ударили по рукам...
Я получил за месячную работу над этой книгой 70 тыс. рублей. Это в 2010 году дело было. Как раз сумма, которая мне была нужна.
И главное - я не напрягался, делал как душа хотела, и ни единой правки заказчики в вёрстку не внесли, им всё понравилось сразу.

Третий случай.

Это было уже в конце как раз 2019 года, когда собирал пожертвования на хостинг. У меня кредит, денег не хватает, ну и далее по списку.
Открыл сбор пожертвований на этом форуме. Как говориться, вот тебе ещё один удар по самолюбию, ибо гордый слишком до сих пор :D

В декабре 2019-го, посмотрел одного блогера, который говорил про отношение к этому миру, и по сути это тот же «Трансёрфинг реальности», только рассказанный иными словами, и примерами.

И в начале февраля 2020-го года мне посыпались предложения по дополнительной работе. Как оказалось, находили меня то во ВКонтакте, то в Яндекс услугах. Я разместил во ВКонтакте объявление, и анкету на Яндекс услугах за год до этого случая. И никаких предложений не было. Вообще. Ноль полный. А тут вдруг повалили предложения. Не знал за что хвататься, как говориться.

Сейчас, думаю, я снова «скатился».
Привычка мыслить деструктивно очень сильна. А Мир даёт то, что ты желаешь, что постоянно у тебя в голове. Ноешь, жалуешься? Тебе нравится стенать и жаловаться? Ты получаешь от этого удовольствие, раз постоянно пребываешь в этом настрое? Значит этого и хочешь! На тебе ещё кучу поводов поныть и пожаловаться.
И наоборот.

Как-то так.

Извиняюсь за то, что тут рассказываю о себе. Не всем интересно.
Ну, кому не интересно, читать не будут.
 
Кстати, Зеланд перестал вести свой форум?
Там теперь вроде баба как актив-лицо.

Кстати в этом разделе про ОВ есть пару записей - я так туда поиском попал.