• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Системный подход к комплексу Око Возрождения как образ жизни

Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
12
Возраст
23
Предлагаю вариант развития комплекса с учетом системного подхода и многолетнего опыта применения с интерпретацией для современного периода жизни. Видеоуроки дадут Вам возможность познакомиться с основными положениями, принципами и методами применения комплекса. Фактически я предлагаю вам опыт применения ритуально-оздоровительных упражнений, как опыт всей моей жизни. Готов ответить на ваши письма и дать консультации по важным для вас вопросам жизни.

нулевой урок (хранится в моем мире у ТАС) - http://files.mail.ru/9EJDQU
первый урок (хранится в моем мире у ТАС) - http://files.mail.ru/M6PZQ0
 
Уважаемый Анатолий Сергеевич! Я только что просмотрел оба предлагаемых Вами файла. Ни в одном из них вы не раскрыли методики выполнения комплекса, не показали ни одного ритуального действия (за исключением первого и то, на мой взгляд показанного неправильно). У меня к вам несколько вопросов в связи с этим.
1. На протяжении какого времени вы практикуете ритуалы Око Возрождения?
2. Откуда Вы о них узнали?
3. Что они дали именно вам? (признаков омоложения к сожалению лично я не заметил).
4.Сколько серий еще нужно просмотреть чтобы узнать хотя бы о первых пяти ритуальных действиях комплекса?
5. Как каждый ритуал влияет на психоэнергетическую составляющую организма?
 
Толкачёв Анатолий Сергеев
Я хочу сказать, что не каждый человек не имеющий такого опыта, может сразу избавиться от многих болезней, но безусловно сможет построить путь к оздоровлению и ЗОЖ. Системный подход к ритуально-оздоровительному комплексу позволяет увидеть и использовать его многоплановые универсальные и уникальные возможности. Опыт моей жизни подверждает это. И многое зависит от того, какие задачи мы ставим и как используем те или иные средства для достижения цели. Ритуально-оздоровительный комплекс стал моим верным другом и помощником на жизненном пути. (смотри авторские методики) И я думаю, этот комплекс для каждого из вас сможет стать таким другом , не зависимо от возраста и состояния здоровья.

Что хочу сказать, вернее написать… Все люди разные… И нет единой методики….
Не знаю сколько вам лет, но выглядите – не спортивно….
«Око» - просто энергетическая гимнастика – и не больше….
Можно читать про омоложение, но у вас – это не видно… Не попрешь против природы… Или надо искать другие методы….
Алчность- ошибка всей жизни
А я не понимаю этой фразы про «алчность»…
Я думаю, что не стоит быть «гуру» , который все знает…
Тут столько их. Главный – Илюша, который совмещает свои я…
Не обижая – просто – это не мое. Ничего совмещать не собираюсь….
Просто живу своей жизнью….
А «ритуалы» - это для нервновоспримчивых.. .или ищущих панацею. Нет ее. Каждый идет своим путем…
 
Тем, кто кусается , огрызается и задирается отвечать не буду. Гуру себя не считаю. Я такой же простой человек, как и многие из вас и делюсь своим опытом. Ритуальными оздоровительными комплексами занимаюсь с раннего детства. Откуда знаю ? Это знание во мне родилось вместе со мной. Физкультура и спорт среди многих других увлечений помогали мне жить , развиваться и выживать с самого детства.Так уж сложилась моя судьба, что мне в большинстве случаев там , где люди занимались спортом для достижения цели, успеха и получали удовольствие, я занимался этим, для того, чтобы жить. В 5 с половиной лет я выжил благодаря 29 дневной голодовке, я не сам это делал, а под руководством и наблюдением моего дяди - врача, хирурга, психиатра. Я не ставил своей целью омолодиться. Да и очень тяжело не видя, давать своему телу нужную нагрузку. И конечно не все у меня получилось и получается, Но я говорю только о том, что знаю и надеюсь, что это может и вам помочь. Ритуально-оздоровительный комплекс - это многоуровневый , философско-метафизический комплекс, в котором есть и чисто физический план. То есть упражнения могут выполняться как физкультурные упражнения и на определенном уровне , в случае реабилитации, восстановления, они могут быть тем единственным, с чего можно начинать и что будет помогать. Если просмотрев файлы, вы не увидели методики, не поняли ее, не восприняли ритуальности этих моментов, то это только потому, что это как правило, сразу не дается, а потому и не видится. Нужно вначале познакомиться и освоить комплекс ( и не только физическую, но и философскую часть) и только потом уже применять комплекс для тех или иных целей. А для освоения нужно время. И здесь многое зависит от индивидуальных способностей. Но даже самые способные, талантливые женщины не могут родить ребенка ранее , чем через 10 лун ( не считая исключений- 7 месячное рождение, которое ближе к патологии, чем к норме). Так и вам вряд ли удастся освоить комплекс раньше чем за год-полтора. Хочу сказать тем, кто долго занимается Око Возрождения и не понимает, что такое алчность- я думаю, что надо начинать все с начала ибо это основной постулат Ока Возрождения- "Алчность - ошибка всей жизни" Я согласен, что в моем возрасте (а мне скоро 70) многие выглядят и моложе и здоровее и активнее меня. И дай Бог им здоровья на их дальнейшем жизненном пути. Но и среди молодых есть многие и многие, которые уступают мне по многим параметрам.- и вот им то мне и хотелось бы помочь.
Я предполагаю, что полный курс уместится в 4 файла. 2 из них - уже выложены., а два примерно таких же по объему - будут выложены , если в этом будет потребность. В канун нового 2011 года - хочу поздравить всех с Новогодними и Рождественскими праздниками, пожелать успехов во всех начинаниях, продолжениях и завершениях.
Пусть все свершится в радостной надежде
Пусть сердце будет Вам поводырем...

Приходите в гости стихи.ру Анатолий Толкачёв.
 
Иногда надо прожить полжизни и растерять почти все дарованное... всю внимательность и восприимчивость... живую, во многом не восполнимую... чтобы потом с грустью наблюдать, как другие совершают все туже "ошибку всей жизни". Может многим другим так и надо, но... самое печальное... что их пример заразителен.

А когда приходит понимание, что божий дар уже обменян на "яичницу"... И внутренний голос уже не "шепчет"...

Спасибо ТАС.
Очень подробно о главном...
 
Анатолий Сергеевич, с радостью посмотрю оставшиеся два файла ОВ в вашем исполнении. Если вы усмотрели в моих вопросах задиристость, искренне жаль. Обидеть не хотел! Надеюсь следующие видео от ТАС раскроют для всех таинство ритуалов.
Удачи вам в практике.
 
Я готов отвечать на вопросы тех, кто приступил к освоению комплекса "УУроки ТАС", а так же ответить на вопросы тех, кто давно практикует Око и сталкивается с аномальными явлениями. А так же начну отвечать на незаданные вопросы.

Как наиболее эффективно осваивать комплекс?
-В группе- из 10-12 человек, под руководством опытного наставника.

Могут ли в группе быть люди разного возраста?
- Да, могут.Это взрослые от 16-18 лет и до глубокой старости.

Могут ли заниматься люди в одной группе с различными уровнями подготовленности ?
- Да, могут, но все-таки желательно группы реабилитации выделять в отдельную группу.

На сегодня все. Я смогу бывать на сайте через 4 дня : 13, 17, 21, и т.д.
Надеюсь на вопросы и буду благодарен за все замечания по комплексу "Уроки ТАС".
 
Толкачёв Анатолий Сергеев, здравствуйте! Пока не смотрел все ваши уроки. У меня два вопроса.
1) Какое положение языка?
2) Выдох через нос или рот?
Хотелоcь бы услышать обоснованный ответ, а не ответ что то вроде делайте так как Вам удобно.
 
Желательно, чтобы дыхание было естественным. При естественном дыхании человек не замечает расположения языка и открыт ли рот или нет. И только обращая внимание на это - он начинает это замечать. Я вдыхаю и выдыхаю с полуоткрытым ртом , при этом заметил, что вдыхаю больше через нос, а выдыхаю чуть больше через рот. Задача не в физике- как держать язык, а в том как делать упражнения так, чтобы дыхание не сбивалось, и если это случилось - то за два три вдоха восстанавливалось. Важно так же чувствовать задержку дыхания на вдохе и на выдохе. Это не нужно делать искусственно, но чувствовать крайне необходимо для дальнейшего совершенствования ритуалов. Так например, в 4 упражнении- столик- основное действие происходит в момент полного вдоха , когда выполняется задержка дыхания, напряжение мышц всего тела, расслабление мышц всего тела, переходящее в естественный выдох. И при этом вы идете в своих движениях за дыханием, ибо оно является ведущим. И тогда не будет осложнений и переэнергетизации.
 
Здраствуйте Анатолий Сергеевич, что вы подразумеваете под аномальными явлениями ?