• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Похудение

Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
9
Возраст
23
Адрес
Kyiv
Добрый вечер вот проблема я начал со своей женой и потом еще и друга подсадил на око и резко у 3 начал падать вес у меня упал где то на 5 кг у жены чуть больше 10 кг у друга где то 2-3 кг с чем это может быть связано ?
 
У вас вес изначально не был избыточным?
Просто так организм не отдаст 5 кг массы. Если у человека нет избыточного жира или избыточной мышечной массы (как у бодибилдеров), то за счёт чего потери - внутренности и кости резко не пропадут. Может быть вариант за счёт потери воды, но это если летом и много потеть, да и 5 кг для здорового человека много.

Просто современные стандарты слишком сдвинуты. Если на подиум посмотреть, то чересчур худые. А если по жизни, то наоборот. То, что мы считаем нормальным, для организма лишний груз-балласт в виде шлаков. Зачем ему таскать лишнее? Навязанный стереотип, что полный значит здоровый и успешный. Раньше действительно было так - у хорошего охотника-собирателя семья жирок на зиму запасала. Если кушать как и раньше, то зимой наоборот худеют, а не поправляются. Надо больше энергии на обогрев тела.
 
но я не жалею.У меня были задышка из-за сердца врачи нечего не могли определит.После око все в норме чувствую себя отлично !
 
Erst, интересно было бы узнать ваш рост и вес до занятий Оком. Чтобы у форумчан сложилось более полное понимание ситуации.
 
AlexN link=topic=2183.msg34590#msg34590 date=1294689622 написал(а):
Erst, интересно было бы узнать ваш рост и вес до занятий Оком. Чтобы у форумчан сложилось более полное понимание ситуации.

Рост 178 до око был вес 64-65 после ока 58-59
 
Erst link=topic=2183.msg34596#msg34596 date=1294738485 написал(а):
Рост 178 до око был вес 64-65 после ока 58-59

Насколько я понял, у вас лишнего веса небыло. Скорее недобор. А тут вы похудели ещё на 5 кг.
Тут нужно вам разбираться.
 
Дело в другом перестал око делать и вес опять пошел в рост что то тогда не пойму.Но сам факт в моей семье абсолютно все болели а меня пронесло и чувствую нормально себя.Может то что скинул вес так и надо ? И можете написать как правильно питаться питаться ( без мясо так как уже пол года не ем его )
 
А у меня другая проблема - занимаюсь почти год.
Рост 162, вес как был 75, так и стал 77!

Ну может это после нового года.
Но мечта- похудеть!!!
Здоровье нормальное. В процессе были небольшие обострения, думаю как и у многих. Но давление снизилось до нормы, и общее самочувствие хорошее, но почему я не худею???
Может делаю не так как-то.

Пробовала пить воду, как некоторые водохлебы. Продержалась 3 недели. Самочувствие плохое, раздувает просто и вес пополз вверх. Немного поэксперементировала с солью больше-меньше - не помогает, плохо мне и все. Бросила я это дело. В день выпиваю пару стаканов воды и то по принуждению. Остальное - чай разный , кофе 1 раз утром, компоты свои.

Я понимаю, что Око не для похудения, но очень хочется.
Худеют те, кто и так худой!
 
Возможно вам не требуется скинуть вес.Попробуйте око делать медленно и с правильным дыханием.Но дело наверно и в йоге.. :)
 
ERST!

У меня и моего мужа была такая же история, стали резко худеть. Даже какие то не
хорошие мысли полезли в голову. Занимались около пяти месяцев. Да и внешний вид оставлял желать лучшего. Сделали перерыв на месяц, вес восстановился, но не полностью. Пребываем в раздумьях. Мне здесь посоветовали не особенно сильно прижимать подбородок к груди, потому, что усиливается давление на щитовидную железу, а она отвечает за выработку гормонов, которые также влияют на потерю, или увеличение веса. Попробуйте и Вы с женой. А мы снова начинаем с понедельника делать ОВ. :love:
 
Спасибо большое.Кстати может были проблемы с щитовидкой и я об этом не знал.
 
У меня была такая же проблема, как у Ларчика - вес стоял на месте и никак его было не сдвинуть. Ритуалы делаю 3 месяца, 2 недели по 21 повтору. Помимо этого активно занимаюсь спортом, не переедаю.
Положительные результаты начались после того, как перестала есть углеводы вечером (раньше за милую душу могла слопать салат из овощей или фрукты во второй половине дня) За неделю сразу 2кг улетело и процесс продолжается)
 
А я как раз вечером стараюсь есть овощные салаты и фрукты? Я думала, что углеводы - это булочки да пирожки. А я их к счастью не люблю. Может тоже перестать вечером есть салаты?! А что тогда можно есть вечером? Ничего? А чем это можно заменить?
 
Ларчик link=topic=2183.msg34674#msg34674 date=1295038552 написал(а):
В день выпиваю пару стаканов воды и то по принуждению. Остальное - чай разный , кофе 1 раз утром, компоты свои.
Я понимаю, что Око не для похудения, но очень хочется.
Попробуйте сахар исключить из рациона.
winter link=topic=2183.msg38848#msg38848 date=1320936465 написал(а):
Положительные результаты начались после того, как перестала есть углеводы вечером (раньше за милую душу могла слопать салат из овощей или фрукты во второй половине дня) За неделю сразу 2кг улетело и процесс продолжается)
Это самое эффективное.
Ларчик link=topic=2183.msg38899#msg38899 date=1321209095 написал(а):
Может тоже перестать вечером есть салаты?! А что тогда можно есть вечером? Ничего? А чем это можно заменить?
Дыхательными упражнениями. Человек получает в четыре раза больше энергии дыхательным путем, чем из пищи.
 
Полковник
Дыхательными упражнениями. Человек получает в четыре раза больше энергии дыхательным путем, чем из пищи.
Довольно интересные личности на сайте есть….
Как господин Полковник
(он сам себе присвоил это звание? Или заработал ?
Где и как?
Честно говоря, Полковник – пусть будет полковником) точно знает что в 4 раза?
Кто проводил исследования? Какая выборка? Или просто так сказано или написано было?
Уважаемая Ларчик….
Меньше кусаешь – и худеешь….
Давать советы что кушать?
Это глупо. Каждый человек индивидуален.
Мне хорошо идут овощи, но советовать их каждому – я не могу…
В инете столько инфы. Надо только самой подумать что подходит. И не стоит верить всем….
Изменить образ жизни – я тоже о себе пишу – это очень сложно или почти невозможно…
Тут возникают вопросы. А для чего менять?
Продление жизни? Очень проблематично…
Худая корова – это не стройная газель. (слова не мои)
Сколько людей – столько мнений….
Но можно попробовать. Для этого должно что то переключиться в «репе» - голове.
А щелкнет оно у вас или нет? Кто его знает?
 
Redding link=topic=2183.msg38905#msg38905 date=1321282843 написал(а):
Полковник
Дыхательными упражнениями. Человек получает в четыре раза больше энергии дыхательным путем, чем из пищи.
Честно говоря, Полковник – (пусть будет полковником) точно знает, что в 4 раза?
В четыре раза для обычного (нетренированного) человека.
Redding, а вы попробуйте и на своем опыте убедитесь.
Практика - критерий истины. Этого еще никто не отменял, хотя может я отстал от жизни и не в курсе. Мир постоянно меняется и не уследишь.
 
7кг за 3 месяца - мой результат. Ещё бы десяточку сбросить - был бы доволен. У меня как-то на аппетит повлияло - стал дробить обед. Правда ещё "ножницы" подключил 3*100 дважды в день перед Око. Надеюсь на прогресс.
 
Спасибо всем за советы. Попробую не есть , а "дышать". Правда, есть проблема в том, что у меня часто ночные смены и режим питания специфический. а может не хватает усилий с моей стороны?!
Похоже, что без силы с волей не обойтись!!!
 
На форуме уже где то писали что упражнения Цигун вытягивание луны.. эффективны для избавления от лишнего веса http://qiclub.ru/qigong-skinny-wong-kiew-kit.html, знаю человека который после Ока, тоже с проблемой веса, включил упражнения вытягивание луны по одному вращению в каждую стороны и подьём неба 8-10 раз, не каких диет, тело подтянулось и ушёл лишний вес.
 
после семи не ем. пью чай-воду. потом ходьба в парке или велик. потом вечерний ОКО-10раз. утром 11раз
 
вот что пишут в книге по йоге для женщин по поводу ожирения..книга называется НАВА ЙОГИНИ ТАНТРА.."это результат переедания а не других причин как наследственность,гармональная недостаточность и т.д..привычка много есть имеет глубокие эмоциональные корни,ожирение это реакция на неуверенность,сексуальное разочарование ,беспокойство и гнев, многие люди с глубоким чувством неуверенности и незащищенности переживают себя как сознание-подлинное Я -запертое внутри ПУСТОГО ТЕЛА.они пытаются умерить свои страхи и неуверенность набивая это пустое тело пищей,это дает женщине ощущение самотождественности ,полноправного существования а так же ощущение что жир защиает ее от угрожающего мира...а также если женщина не может себе позволить прямо выражать гнев и агрессивность эти чувства забиваются внутрь и создают внутреннее беспокойство что опять "лечится "едой..это как наркотическая зависимость , прибавляется чувство вины .. в результате наедается до колик в животе не чувствуя вкуса ".. вообщем делайте йогу ..или око оно вам отгармонизирует все;) ..ну и соблюдайте рекомендации по правильному питанию...а главное не берите ничего в голову .. око способствует этому тоже,запаковывает в энергетический кокон и до вас просто не достучаться никому и ничему...:D:D
 
За 3 мес похудела на два размера, практически не ем мяса и мучного, взяла за правило все тяжелые вкусности съедать до 14:00, потом только салатики и кефирчики. Ну и как правильно сказали выше, переедание главный враг. Маленькое блюдце и чайная ложка, по началу сложно привыкнуть, но то, что наедаешься быстрее и съедаешь меньше это факт. ;)
 
Всем, привет! Хотелось бы услышать ответ на свой вопрос, от людей, которых можно назвать знатоками. Я вегетарианка, оком начала заниматься в середине этого лета, т.е в июле. За первый месяц - увидела действительно на себе результаты. Вес ушел на 2 кг (всегда был 75), лицо - стало дышать и чувствовала себя прекрасно. Но в данный момент все вернулось на круги своя - вес вернулся и вернулся с друзьями ( стал 77), ощущения легкости в организме пропало... Я не пропускаю занятия, делаю их всегда утром. НО что могло послужить резкой перемене? Появился один ньюанс - не могу смотреть на себя в зеркало и особенно на фотографиях. Раздражает мой "торчащий живот" - который вырос, как мне показалось за минуту. Что случилось? Что я могла сделать неправильно, что привело меня к дисгормонии? Прошу вас, форумчане))), помогите найти хотя бы приблизительный ответ на мой вопрос..... Жду)....
 

Вложения

  • 4.jpg
    4.jpg
    56.5 KB · Просмотры: 669