• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Коврик для йоги

Пользуетесь ли Вы специальным ковриком?


  • Всего проголосовало
    333
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
1,380
Как известно:
Самое трудное - это постелить коврик для йоги. (Б.К.С. Айенгар)
Отписываемся у кого какой (если - да) или на чём делаем (если - нет).

У меня сейчас такой, синенький http://kovrik.7910.org/index.php?cPath=33. Хочу что-то типа такого http://om-store.com.ua/product-457195-kovrik-dlya-yogi-ashtanga-183-sm-h-61-sm-h-6-mm.aspx. И пусть говорят, что это сибаритство!
 
Ковриком пользуюсь только для 2 и 3 РД. ЭТо обычный клетчатый плед, который стелю прямо на плитку.
Плитка достаточно прохладная, поэтому и нужен плед, чтобы не охлаждать спину. А в случае 3 РД - чтобы не болело левое колено, на котором была травма в свое время.
 
делаю на полу...без коврика ;(,

теперь захотелось сделать себе коврик - своими руками, уже почти придумала какой ^-^
 
Надо брать толстый шерстяной, как у Лам. Резиновые коврики для йоги - это профанация :)
 
У меня нет специального коврика - в доме ковровые покрытия толстые, и так хорошо. Иногда делаю Око вне дома в спортзале на мате.
 
У меня стало нормально получаться 5 только после того, как купила "резиновый" коврик для йоги. А то руки-ноги скользили - больше 3-5 раз не могла выполнить без перерыва. В Индии настоящие коврики для йоги - войлочные. Но они тоже не скользкие. А "резиновый" теплый - можно делать на кафеле или камне.
 
Главное, чтобы коврик был не из синтетики. Остальное уже на вкус и цвет)
 
Делаю на коврике со 2 по 5 РД.
Коврик такой
Yogamatte "Rishikesh Premium" size: 183 x 60 cm, 4,5mm / Gewicht ca. 1,6 kg
 
Как-то попустило.))) Тут в другой теме спрашивали о ценах - недавно купил на распродаже обычный за 60 грн (7,5 долл.), не смог пройти мимо такой цены. Обычный китайский йога-коврик стоит 12-15 долл.
 
пробовал разные, последний за $70 маме отдал, занимаюсь на самом дешевом - нра)
 
Обычный синтетический,но не резиновый,гимнастический коврик.К сожалению не резиновый т.к. на гладком полу скользит и его приходится фиксировать тяжестями.
 
Как известно:

Отписываемся у кого какой (если - да) или на чём делаем (если - нет).

У меня сейчас такой, синенький http://kovrik.7910.org/index.php?cPath=33. Хочу что-то типа такого http://om-store.com.ua/product-457195-kovrik-dlya-yogi-ashtanga-183-sm-h-61-sm-h-6-mm.aspx. И пусть говорят, что это сибаритство!
Для йоги, как и для молитвы излишни приспособления. Если ноги скользят в этом есть своя прелесть
 
Двумя руками за резиновый коврик для йоги. Пуырчатый хорошо прорезиненый. В 3-м и 5-м райте без такого коврика не обойтись - разъезжаются ноги и руки, приходится отвлекаться и тратить силы
 
Всем ОВ-привет..! За 4 года практики мой любимый йога мат от адидас сильно протерся. Неделю назад посчастливилось приобрести новый
КОВРИК ДЛЯ ЙОГИ КОМФОРТ ПРО

Цвет: Не определено черный

3400 руб.
На складе: да
Кол-во:
Комфорт Про — уникальный профессиональный коврик для всех видов йоги. Это "младший брат" легендарного мата "Manduka Black Mat PRO", на котором занимались и занимаются ведущие инструкторы йоги во всем мире. Та же фабрика, тот же материал, толщина, чуть другие габариты. Этот йога мат — безупречный выбор качественного и стильного коврика для практики в самых суровых условиях и жестких режимах практики. Вам будет комфортно на нем заниматься как в студии йоги, так и на природе. На него распространяется ПОЖИЗНЕННАЯ ГАРАНТИЯ. Он изготовлен из экологичного ПВХ высокой плотности и подлежит повторной переработке.

За бескомпромиссные качества и износостойкость приходится расплачиваться повышенным весом - 3,5кг. Цвет также бескомпромиссный - только черный. Этот коврик имеет увеличенную длину - 200см. Он подойдет высоким людям и обеспечивает запас пространства при динамической практике.

Фирменное рифление и отличные «липкие» качества гарантируют безопасность практики. Этот коврик настолько плотен, что вы можете нормально заниматься на мягких поверхностях (трава, ковер), у него отличная теплоизоляция.

Коврик Комфорт ПРО имеет поверхность, изготовленную по технологии «закрытая пора», что делает его очень гигиеничным — вы можете без всяких проблем поддерживать его в чистоте, достаточно протереть его после практики влажной гигиенической салфеткой. Коврик можно мыть с мылом.

Этот йога мат имеет Oeco-Tex сертификат на отсутствие токсичных и аллергенных веществ.

Текстура поверхности коврика Сomfort Pro mat такова, что ее качество только улучшается по мере вашей практики. Лучший способ раскрыть лучшие качества этого мата — это заниматься на нем каждый день! Еще один способ — использовать крупную морскую соль как скраб, растереть соль губкой по коврику, затем стряхнуть ее и просушить коврик. Коврик не боится прямых солнечных лучей, можете быстро высушить его прямо на солнце.

Хранение: Храните коврик свернутым в рулон, желательно в чехле.
Очистка: используйте любые чистящие средства без солвентов. Лучше всего пользоваться специальными бактерицидными очистителями. Не стирайте и не отжимайте коврик в стиральной машине. Впрочем, вы и не сможете его туда загрузить!

Экологичность: коврики Комфорт Про могут быть использованы в течение жизни (или даже двух), поэтому вам не придется каждый год выбрасывать истрепанный коврик в мусорный контейнер, чтобы купить себе новый. Обычные изделия из ПВХ могут выделять токсичные вещества в атмосферу. Коврики Сomfort Pro изготавливаются только в Германии по специальной технологии, которая не дает токсичных отходов ни в процессе изготовления, ни в процессе эксплуатации. Этот коврик сертифицирован по стандарту Oeco-Tex на контакт с открытой кожей, это Европейский промышленный стандарт для текстильных изделий и изделий для детей.

Размер: 200см*60см*6,5мм Вес: 3,5 кг



sivak1.jpg
Екатерина Сивакова - Ведущий преподаватель Аштанга Йога Центра. "Этот коврик Вы можете бросить на любую поверхность - траву, камни, асфальт - можете быть уверены, что не пострадают ни Ваши калени ни коврик. Это идеальный выбор, если коврик не надо носить в руках. Любой другой коврик приходится складывать в несколько раз, если в асане нужно, например, опираться на колено"
http://yoga-market.ru/referral/9037/
 
Есть коврик для йоги из ПВХ,но на некоторых поверхностях он скользит и сминается(4-5 ритуал),и бывает что приходится его чем-либо прижать.А так,за все годы практики на чем только я не делал Око Возрождения - и на голом полу,и на домашнем халате,и на кровати(диване),и даже на больничной лавке в коридоре:):):).