• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Осложнение заболеваний при выполнении ОВ

Регистрация
11 Фев 2007
Сообщения
4
Возраст
23
Занимаюсь ОВ 1,5 месяца и буквально пару дней назад начали побаливать почки, где то видел что на начальных этапах выполнения Ов возможны осложнение хронических заболеваний. Так ли это? У кого-нибудь было что-либо похожее? Поделитесь советом, а то не знаешь что делать или таблетки пить или дальше тренироваться не обращая внимания.
 
Когда начинаешь выполнять ОВ могут проявляться все твои "болячки".Рекомендую не бросать,а стараться проанализировать выполнение упражнений,все ли правильно выполняешь?Так же выполняй ОВ не торопясь,все надо делать с удовольствием ,без напряга,попробуй делать пока по 3 раза.Удачи.
 
Я на 15 "повторах застряла"... В основном из-за 2 РД. Стали болезненно тянуть мышцы живота в районе придаток(по женски здорова), я заменила 1 вариант выполнения на 2й.(поднятие ног в согнутых коленках) счас часть этого РД уже начала осторожно выполнять с поднятием прямых ног, боли пока не появляются. Делаю 15 повторов 3 неделю...когда сдвинусь с места....не знаю...
 
Когда начинаешь выполнять ОВ могут проявляться все твои "болячки".Рекомендую не бросать,а стараться проанализировать выполнение упражнений,все ли правильно выполняешь?Так же выполняй ОВ не торопясь,все надо делать с удовольствием ,без напряга,попробуй делать пока по 3 раза.Удачи.
выполняю вроде правильно, и уже делаю 15 раз каждое. Болячки вылечаться с помощью ОВ или продолжать заниматься и лечить их современной медициной?
 
Я думаю ,если "болячки" серьезные,то лекарства бросать не надо.ОВ помогает организму бороться.Другое дело не навредили бы лекарства -они разные бывают.
 
Для этого можно использовать медитацию (или аффирмацию) в духе "энергия полученная от ОВ кроме лечебного действия так же помогает лекарству эффективно действовать и уничтожает его вредные побочные эффекты". При этом задействуется так называемая "информационная составляющая ци" - самая туманная и непонятная для меня вещь. Но она явно существует.
 
нет, проверил на узи почки они подваспалились неожиданно и вроде вообщебе причин.
Ладно будем комбинировать и лекарства и занятия ОВ
 
они подваспалились неожиданно и вроде вообщебе причин.
Без причин воспалений не бывает.
Я бы на твоем месте, пока воспаление не пройдет, не наращивал число повторений ритуалов.
 
Вот бегаю со своей проблемой с форума на форум с чата на чат, Хочу обрисовать свою ситуацию. На каком-то из форумов я уже писала,но здесь нет. Итак, все по порядку! Мне 43 года. Всю жизнь сколько себя помню занимаюсь оздоровлением,совершенствованием как физически так и духовно. 8-9 лет назад мне об этих пражнениях рассказала 75- летняя женщина. До этого она год как не могла ходить и прогноз был неутешителен. Но через год мы сидели с ней в бане и она с увлечением рассказывала о своих занятиях.Я заинтересовалась, но зная, что прерывать их нельзя ,долгое время не решалась. И вот больше года назад я начала. Первые полгода все было великолепно!!Единственное ,что насторожило:примерно через месяц-полтора практики проснулась в страннном состоянии. А именно: ничего не болит,но кружится голова,тошнит и ощущуние нарушения координации движения.давление было в норме,единственное немного тянуло затылок.Так продолжалось целый день!Стех пор это состояние периодически у меня присутствует. Иногда,раз месяц иногда 2 раза,иногда раз в два месяца.До практики ничего подобного со мной не было.
Далее,примерно месяцев через 8 у меня начала болеть спина в области почек и появились утренние мешки под глазами. Что ,конечно же , не добавляло оптимизма. Проверила почки , сердце . Все в норме. Боли в спине прошли,мешки остались. Теперь за последние 2 месяца я 3!!! раза переболела ОРВИ и гриппом. Причем, до этого лет 7 не болела. С 2000 года в карточке ни одной записи!Причем, первые два раза я переболела без катаральных явлений. Только жуткая головная боль , температура и ломота во всех суставах и мыщцах.Ни насморка,ни кашля ,ни горла!Пока лежала, болела,пыталась проанализировать ситуацию и ничего кроме того ,что это ОКО вызвало все это мне в голову не пришло. Еще вот что. В 1997 году мне был поставлен диагноз: аутоимунный тиреоидит,гипотиреоз. 5 лет сидела на гормонах,врач сказал, что до конца жизни буду пить, но я ,подобрав упражнения из йоги,травы,аутотреннинг,различные оздоровительные методики ушла от них . И уже лет 5 не пью. Сейчас у меня только одна версия, что это моя щитовидка.К эндокринологу пойду через неделю. Так вот вопрос: почему она стала обострятся сразу же как только я начала делать упражнения. И с каждым днем становится все хуже! Очень бы хотелось услышать мнения опытных ОКОВцев! Дело в том, что я ответственна за несколько человек , которые по моему примеру стали практиковать ОКО! А я сейчас сама на распутье: продолжать или бросать?
 
.... [font= \"Verdana\"]Мне 43 года[/font]. .... 89 лет назад мне об этих пражнениях рассказала 75 летняя женщина. .....Но через год мы сидели с ней в банне и она с увлечением рассказывала о своих занятиях.Я заинтересовалась.....И вот больше года назад я начала. Первые полгода все было великолепно!!.....
Далее,примерно месяцев через 8 у меня начала болеть спина в области мочек и появились утренние мешки под глазами. ....Теперь за последние 2 месяца .... почему она стала обострятся сразу же как только я начала делать упражнения. И с каждым днем становится все хуже! Очень бы хотелось услышать мнения опытных ОКОВцев! .....
ничего не понял.... svetik, сколько Вам лет то? :) ;)
Где-то на двое я читал, что примерно в это время начинается обострение всех старых болячек... советовали просто делать дальше ОВ по мере возможностей и все нормализуется.
Келдер тоже про такое пишет? у него рекомендации на такие случаи есть.
Организм просто востанавливает свою энергетическую систему и соответственно бореться c отрицательным. Я думаю все должно нормализоваться. :)
А насчет простуд проследите, может быть у Вас сквозняк есть в комнате, где выполняете упражнения, или на улицу выходите сразу не дав организму остыть от упражнений.
Причин может быть много.
 
ДЛЯ Anton_K : Прошу прощения, конечно 8-9 лет назад! А начала я делать только в прошлом году!А лет мне как и говорила-43! надеюсь все недоразуменя разъяснились!
 
Теперь все ясно :) :) :)
Все же последи за тем, что происходит до выполнения ОВ и после я больше склоняюсь к мысли, что простуды от сквозняка или чего то подобного.
 
Светик, рецедивы хронических заболеваний - норма и обязательный эффект от выполнения ритуалов. При голодании наблюдается та же картина. Чтобы избавится от заболевания, организм вытаскивает его на поверхность и уничтожает на корню.
Это норма.
Только в этот период не нужно слишком усердствовать с ритуалами. Лучше снизить количество повторов с 21 до 15 или 10.
Очистка всегда болезненный процесс.
Главное не опускать руки.
 
у меня почему то вдруг стали болеть локтевые суставы. Больше ничего не болит. Надеюсь, что все пройдет. Наверное очистка началась :)
 
У меня периодически начинает болеть лучезапястный сустав правой руки, да так, что порой невозможно принять упор на руку.
Сустав у меня действительно был легко травмирован. Хроника.
 
У меня например недавно появилось ощущение распирания и нагрева в коленях. Иногда легкая боль. Я явно связываю это с упражнениями. Но в общем то чепуха пока.
 
Вспомнил старую поговорку.: Если ты с утра проснулся и у тебя ничего не болит - то значит ты умер :)
 
Благодаря упражнениям избавился от своего хронического гайморита. Так что респект ТИБЕТЦАМ!!!! Первая зима у меня такая, что совсем не пользуюсь галазолином и прочей дрянью для носа ;D
 
Несколько лет назад очень сильно вдарился коленкой. Она меня не беспокоила. И я про нее забыл. В то время ритуалы еще не выполнял. При выполнении 3 ритуального действия не мог стоять на коленке. Думал что такое. Потом вспомнил было дело вдарился. Сейчас коленка меня не беспокоит.
 
Я бы не связывал все осложнениями с выполнением ритуалов, хотя некоторые возможны. Практикую больше 2 лет, имел одно осложнение около 1 года назад, когда застрял мочевой камень в нижнем отделе мочеточника, правда прошло после небольшой консервативной терапии - на следующий день вышел. Вообще то не совсем связываю с ритуалами, т.к. перед этим за 3 месяца я утром стал выполнять упражнения йоги (ритуалы делаю по вечерам). Ну и вышел видимо камень из почечной лоханки и застрял. Интересно, что за год до этого проходил УЗИ, обследовались и почки, ничего не было обнаружено, но ведь бывают т.н. УЗИ-негативные камни. Я бы вообще то не считал, что УЗИ - обследование может отвергнуть патологию почек. Оно дает только сведения о грубых нарушениях, а о нарушении функции почек может ничего не дать.
Отхождение камня впрочем явилось благом, хуже было бы, если бы он не отошел и в последующем, когда он сильнее бы вырос пришлось бы оперировать или разбивать. По поводу коленного сустава могу сказать следующее (это ближе к моей профессии - я врач травматолог-ортопед, правда сейчас этим занимаются в основном врачи - специалисты по артроскопии). Если коленный сустав разрушен, т.е. выраженный деформирующий артроз, а он до поры до времени может компенсироваться, то значительные физические упражнения приведут к декомпенсации. Мне 57 лет, у меня склонность к варусной деформации (ноги колесом, правда не сильно). Но возраст тот, при котором заметным становится остеопороз, а это значит на вогнугнутой стороне суставов (внутренней), где костная ткань подвергается большей нагрузке, она будет все больше деформироваться, там же сильнее будет разрушаться сустав, пока совсем ноги не станут колесом). Здесь дилемма: и сильные физические упражнения могут усилить деформацию, и без упражнений остеопороз будет прогрессировать (не верьте в чудодейственную силу пищевых добавок, эффект от них очень незначительный и в основном в торможении процесса, физическая культура значительно эффективнее - потому что кость как и все ткани слабеет при отсутствии функциональной нагрузки, т.е. движений). Я, сейчас провожу некоторые упражнения, на предупреждение развития деформации, при отсутствии эффекта придется заказывать специальные ортезы для коленного сустава, прошла реклама об эффективности американских ортезов. Ритуалы не прекращаю.
И йогу тоже!
 
Теперь все ясно :) :) :)
Все же последи за тем, что происходит до выполнения ОВ и после я больше склоняюсь к мысли, что простуды от сквозняка или чего то подобного.
В том то и дело , что у меня ни дома ни на работе сквозняков нет, и так как я долгое время жила на Крайнем Севере, то до сих пор осталась привычка очень аккуратно подбирать одежду т.е. чтобы кофортно , тепло, натурально. И болела я не простудой. Болезнь начиналась неожиданно как грипп, но что особенно меня удивляло только температура( держалась до 5 дней) ни насморка,ни кашля ни других катаральных явлний. Все таки если бы продуло,началось бы с горла или носа. А тут крутит,выворачивает кости, мышцы! Состояние ужасное. И только в последний раз все было похоже на классический грипп. Но 3раза за 2 месяца??? Где же обещанное повышение иммунитета? Отсутствие болезней?Что меня и волнует,ведь я не стала чувствовать себя лучше, а точней болеть я стала чаще.Вчера была у врача. Все анализы в норме. Остается только щитовидка...Утренние мешки под глазами уж точно не прибавляют мне молодости. Где -то на каком -то форуме читала, что ОКО стимулирует эндокринную систему и за счет этого происходит омоложение???? Хочется, услышать мнения по этому поводу. Если,действительно идет сильная стимуляция эндокринной системы,то почему обострение пошло не в лучшую, а в худшую сторону.И еще, относилась к ОКУ как обычной утренней зарядке, но и я и муж убеждаемся , что это намного серьезней, и что самое интересное оно действует на психическую сферу. Вот здесь пока только положительные эффекты. Просто , я рационально мыслящий человек и мне трудно понять как 5 элементарно простых упражнений так могут влиять на организм???
 
svetik, а всё очень просто. Человеческий организьм сконструирован для того, чтобы перемещаться по планете на своих двоих, а не на пятой точке. Ещё Пушкин мог себе позволить отпустить извозчика и прогуляться для аппетита от квартиры на Мойке до Царского села. Вообще говоря не много - 25км, но очень многие наши современники после такой прогулки будут в себя пару дней приходить. В общем, для нормального функционирования организьму потребны довольно серъёзные нагрузки, ведь если что-то халявит - моментально атрофируется. Вот "врач" Вам и обещал всю жизнь сидеть на гормонах, потому как знал, что искусственное введение гормона вызывает атрофирование органа, который должен его производить в натуральных условиях. В общем, ритуальчики очень много чего меняют в организьме в лучшую сторону. Одно только укрепление брюшного пресса чего стоит! Ага, в том числе и улучшает эндокринную систему за счёт того, что повышает давление внутри брюшной полости до нормального состояния, что незамедлительно улучшает кровоснабжение внутренних органов. И таких маленьких ньюансов в ритуалах спрятано очень много. Например, 1-й ритуал стимулирует гипоталмус, который много чем в организьме заведует, в т.ч. и эндокринной системой...

Это всё о хорошем. А теперь о плохом. Плохое на мой взгляд может быть только от одного - от "плохой" крови. Что такое плохая кровь? Кровь в которой много токсинов, в том числе и от таблеток. Откуда токсины в крови берутся, если мы должны только оздаравливаться? А от улучшенного кровообращения в брюшной полости - другие органы омолаживаются, и каку всякую в кровь сбрасывают, а печень может не успевать справляться с возросшим объёмом токсинов. Отсюда вылезают всяческие болячки, запросто и новые могут появится. Т.е. самое время печени-то помочь. Например, монодиетой, о которой в книге писано.

Кстати, болезнь в области почек и мешки под глазами - опять же симтом того, что очистительные фильтры организма (ага, почки, как и печень являются фильтром) работают под нагрузкой. Если хочется избавиться от симптомов, то достаточно пару-тройку дней обойтись совсем без соли и на ночь ничего не пить. Часа эдак за четыре до сна. Если фруктами-овощами жажду утолить не получается, то можно чуть-чуть выпить чего-нибудь кисломолочного, но только натурального, а не йогуртов ужасных. Но лучше
не пить.

З.Ы: я не врач, а посему могу добьросовестно заблуждаться. Лучше проконсультироваться хотя бы у терапевта.
 
artyem!!!Вот эта мысль мне тоже приходила в голову! Зашлакованность!! В силу объективных обстоятельств- у меня в семье трое взрослых мужчин,наша семья скорее мясоеды, чем вегетарианцы. Приходится много готовить ,и есстественно есть мяса! Но в последнее время стала замечать , что мясо вызывает отрицательные эмоции,стало больше хотеться овощей и фруктов.Город у нас маленький и кроме обычных овощей( моркови, свеклы,капусты) сложно еще-что-то найти. Вот смотрю в Москве изелень и салаты и овощи разные ! Вот возникла идея выращивать зелень и лук дома!И вот думаю, может сходить на сифонное очищение кищечника??Хотя, я против такого вмешательства... Голодать не могу!! Очень многое могу,а голодать не могу... Не знаю почему,несколько раз пыталась,все заканчивалось провалом.
 
svetik, речь не о голодании или овощной диете. А о монодиете. Фишка вот в чём: природа миллионами лет отрабатывала пищеварительную систему, но только человек догадался смешать всю еду в кучу. Вы можете себе представить всеядного медведя, который одновременно пожрёт малины, рыбы, мяса и потом всё зальёт толстым слоем мёда? Я вот тоже не могу. А потому, хотя бы на время заболеваний крайне рекомендуется за один приём пищи кушать что-нибудь одно: если морковку, то морковку, если кусок мяса - то кусок мяса. Ни соли, ни специй, ни растительного масла добавлять нельзя. Собственно пресное отварное мясо кушать нет никакого желания :)
На эту тему есть даже поговорка - если вы не будете есть пищу, как лекарство, то будете есть лекарства как пищу.

P.S: после одного-двух дней монодиеты гараздо легче голодать получается ;)