• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Проблемы с весом, как следствие Ока

Главный принцип выполнения упражнений в течение первого месяца - ежедневно, но не большое количество раз, даже без нарастания количества раз выполнения. Таким образом, организм получает возможность плавно привыкнуть и начать перестраиваться к "новым условиям его эксплуатации со стороны хозяина". На след.месяц, а может и позже (это сугубо индивидуально, т.к. Вы должны научиться чувствовать состояние организма при выполнении упражнения, чтобы его не "ухандокивать" и не получать от него в ответ расстройства функций и т.п.)постепенно можно увеличивать количество раз выполнения упражнения. Поскольку организм уже смог хоть как-то привыкнуть к новым действиям и начал приспосабливаться выживать в новых условиях его эксплуатации. Т.е., количество ДНЕЙ выполнения техник с медленным наращиванием количества РАЗ выполнения за один подход - обязательно приведет к желаемому результату без нервных срывов и дестабилизаций. ТОРОПИТЬСЯ надо НЕТ! ;)
Старайтесь пить больше воды - и писать! Это очень поможет очищению от продуктов клеточного метаболизма. А также при появлении голода в то время, когда его не должно быть (т.е. в перерывах между основными приемами пищи), утоляйте голод чистой водой или "чайная ложка меда на стакан воды".
На рекомендованный в книге рацион питания тоже переходите постепенно, замещая привычные продукты рекомендованными.
Старайтесь спать не менее 8 часов в сутки.Ложиться до 12 ночи.
И еще. Реакции орагнизма стандартны и прогнозируемы. Первый месяц он присматривается, реагирует и проверяет, - а может Вы откажетесь от нововведений? на второй месяц он вынужденно начинает приспосабливаться под Вас и Ваши действия. На третий месяц он начинает трансформироваться. А далее - начинает развиваться.Успехов!
 
Полковник link=topic=2247.msg36491#msg36491 date=1305464845 написал(а):
Нужно кушать умеренно,
вставать из-за стола голодной. Через 15-20 минут после еды наступит
ощущение сытости. Если вы встаете из-за стола с чувством сытости
значит вы переели. Оттого и набор веса и это не следствие ОКА.
Это следствие переедания.
Золотые слова. Раньше было теорией.
После полугодика цигун стало практикой.
 
Здравствуйте всем! Еще раз :) Ну что я могу сказать. Продолжаю занятия, правда, я всего на 11 повторах, больше делать не могу, слушаю организм. По поводу веса. Путем определенных усилий удалось "уменьшиться" на 3 кг :) Приятно, конечно. Тело подтянулось очень хорошо, особенно, живот. Стала выносливой и собранной, мне нравится это ощущение. Однажды был момент, когда мне просто безумно захотелось идти пешком - прошла 6 км, ощущение было просто отличное, как заново родилась. Еще из плюсов: если раньше я и так не пила, не любила алкоголь, то сейчас меня воротит даже от одной мысли и вида.
НО. Моя кожа на Око никак не реагирует. Мучаюсь уже 3 года. Правильное питание, без жира, жареного и острого. Эффекта НОЛЬ. Еще более прискорбно то, что на днях у меня назначено свидание, а тут, как специально, обсыпало до такой степени, что аж болят эти прыщи и колят. Лицо горячее, очень больно. К врачам не вижу смысла идти, за эти 3 года я перепила столько антибиотиков, что теперь болит печень. Лечат все время от стафилококка и эффект действительно есть, пока колят лекарства. Короче, не знаю, что и делать. Тяжелее всего выносить на себе взгляды людей, хочется залезть под кровать, чтоб никто не видел :)
 
ChudoXA, вы не пробовали чистить организм? Конечно, антибиотики никогда не решат Вашу проблему (да и другие проблемы тоже). А вот почиститься Вам бы надо, на мой взгляд.
 
Ладно, скажу. Проблемы с весом - это проблемы общей жизнедеятельности тела/ума. Другими словами - не сбалансированная работа чакр. Как правило, тучные люди - те, кто страдает проблемами самовыражения в разных формах. От 3 чакры и выше до 6. Еще конкретней: отсутствие воли и целеустремленности, социальная зажатость, отсутствие плана и видения сценария развития будущего. Все это выражается в неправильном функционировании тела, которое психика обуславливает, хоть и наоборот тоже верно - но в меньшей мере. Если вы переедаете, или едите мало но все равно набираете вес, поверьте, проблема не в еде. Проблема в психике. Станьте целостней, приведите в порядок свою жизнь в общем смысле, прочистите мозги, и ваш вес станет идеальным.
 
ChudoXA link=topic=2247.msg37012#msg37012 date=1309171256 написал(а):
НО. Моя кожа на Око никак не реагирует. Мучаюсь уже 3 года. Правильное питание, без жира, жареного и острого. Эффекта НОЛЬ.
Око на кожу не действует активно. У него другое действие.
Нормализует обмен веществ, кожу делает здоровой и цветущей упражнения от Вон Кью Кита.
Почитайте здесь http://okorites.ru/index.php/topic,1739.80.html
Как раз эти два упражнения "подъем неба", "поддерживание луны".
http://lib.rus.ec/b/154097/read
Кстати, в книге есть упражнения для избавления от лишнего веса
"вытягивание луны", "разведение воды" и т.д.
 
Есть мнение, что если кушать непосредственно после ОВ, то плюсуем по весу, а если воздержаться хотя бы 30 мин, то идём в минус.
 
Всем приветик! Я новенькая. Читаю форум и понимаю, что я очень много возлагаю надежд на ОВ. Мне 30 лет. Но сказать, что со здоровьем все в порядке не могу. Я мама двоих деток. И как сама понимаю очень нужны силы и здоровье, но врачи поставили диагноз хр. гломерулонефрит и почечную недостаточность 1 ст. и в дальнейшем инвалидность . Подскажите, у кого получилось избавится от этого заболевания благодаря ОВ. Буду очень признательна.
 
Не знаю Катрин поможет вам или нет мой опыт, но после начала занятий оком, после выхода на 21 повтор, с меня соль сыпалась по страшной силе, хотела бросать несколько раз, в семье перессорилась из-за этого, потом начала водохлебствовать, еще сольки добавилось, воспалялось все, что только могло, три месяца терпела, уже второй год боюсь вспоминать этот период. Результаты анализов благоприятные, родные еще тот период мне простить не могут, так переволновались. Может я уже от отчаяния на такой шаг пошла. Я поспешила, хотела все и сразу, так нельзя, организм меня и "отблагодарил". Хотите попробовать - спешите медленно, чутко слушайте себя. Мы себя убиваем долго, на сигналы нашего тела внимания не обращаем, когда уже граблями по башке даст - тогда уже спохватываемся. Я тут еще подсела на книги Синельникова В. В. "Возлюби болезнь свою" и другие. Много раздумывала, с чем-то согласна, с чем нет, но некоторые болезни помогло победить. К сожалению панацеи от болезней нет, идешь сам как по минному полю, сам за все в ответе.
 
Всем приветик! Я новенькая. Читаю форум и понимаю, что я очень много возлагаю надежд на ОВ. Мне 30 лет. Но сказать, что со здоровьем все в порядке не могу. Я мама двоих деток. И как сама понимаю очень нужны силы и здоровье, но врачи поставили диагноз хр. гломерулонефрит и почечную недостаточность 1 ст. и в дальнейшем инвалидность . Подскажите, у кого получилось избавится от этого заболевания благодаря ОВ. Буду очень признательна.
Катрин,напишите свой электронный адрес мне в л/с, пришлю вам метод.
 
Уважаемые, оковцы, кто поднимал вопрос о весе - в следствии око. Прошло очень много времени, скажите, кто вернулся в "минус" по кг? у кого прошло восстановление тела? Или так же вес стоит в набранном количестве? У меня такая же беда - делаю око (около 8 месяцев) и расту, ничего не могу поделать с организмом. Рацион сильно урезала, но расту.. .в ширину. Придется на время бросать око, посмотрю, как будет вести себя организм. Кто прошел путь восстановления энергии и чем закончилось в вашем случае? Пожалуйста ответьте...

Вопрос к tamara_ra. Скажите, через какой промежуток времени по вашему восстанавливается энергия в теле, что бы организм вернулся в свое русло? Сколько ему требуется на это времени? Просто если взять приблизительно год, то за год можно превратиться в колобка... что совсем не радует...
 
Последнее редактирование модератором:
Придется на время бросать око, посмотрю, как будет вести себя организм. Кто прошел путь восстановления энергии и чем закончилось в вашем случае? Пожалуйста ответьте...
Занимался три года, не делаю око на сегодняшний день 21 день, всё оК.
 
Занимался три года, не делаю око на сегодняшний день 21 день, всё оК.
А у вас тоже были проблемы с весом? Или? ... Просто 3 года - это действительно срок, мне наверно жалко было бы бросать, если все было хорошо...
 
Нет, проблем с весом у меня никогда не было, я просто невнимательно прочитал ваше сообщение.
Око практика хорошая, есть свои плюсы, но в какой то момент я понял что это немного не то что мне нужно. Невникайте..:)
 
проблемы переедания в основном психологические, с оком не связяны, я как был обжорой например так и остался
если вы будете выполнять практику регулярно у вас будет почти идеальное телосложение, несмотря на ваши вкусовые пристрастия
у меня так , делаю практику почти 20 лет
а головокружения и тошнота от неправильного выполнения упражнений , я об этом писал в книге
делайте упражнения правильно , не совершайте ошибок
 
Последнее редактирование:
А я скинула за 3 недели 4кг примерно . Но я в око пошла из за полного ослабления организма , желудок вообще плохо работает п(но щас немного лучше ). Кстати не знаю может совпадение ,но есть раза в три меньше стала ,аппетита нет сильного и появилась умеренность .
 
А я скинула за 3 недели 4кг примерно . Но я в око пошла из за полного ослабления организма , желудок вообще плохо работает п(но щас немного лучше ). Кстати не знаю может совпадение ,но есть раза в три меньше стала ,аппетита нет сильного и появилась умеренность .
Не совпадение☺ я ем утром если еда плотная и колорийная то следующий приём пищи утром☺
 
не поняла ,ну да ладно
ты сказала что может СОВПАДЕНИЕ что кушать стала меньше.
а строитель сказал, что нет, это не СОВПАДЕНИЕ

типа это око повлияло на твой аппетит,
и поэтому ты стала меньше кушать.
 
ты сказала что может СОВПАДЕНИЕ что кушать стала меньше.
а строитель сказал, что нет, это не СОВПАДЕНИЕ

типа это око повлияло на твой аппетит,
и поэтому ты стала меньше кушать.
вот теперь поняла)как до утки на пятые сутки:p:p:p:p
 
Хочешь есть, пей воду. Работает безотказно.