• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Экстрасенсорные способности:)

Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
28
Возраст
23
Адрес
С-Пб
Хоть и новичек, но позволю себе создать такой опросец) С позволения админов, конечно же)

Итак, в результате длительной (или не очень :huh:) практики Ока появились ли у кого сверхспособности? Такие как ясновидение, яснознание и т.д.
 
ОВ - очень мощная практика , которая в купе с духовным развитием и самосовершенствованием дает огромную силу и помогает раскрытию различных потенциальных способностей , а это уже очень немало . В прошлом я бывший таксист , выросший до уровня уверенного супервайзера торговой компании и это не предел . Нет предела духовному развитию и самосовершенствованию . Цель - образ и подобие Бога на земле .
 
tata, Адилхан, спасибо за ответы! :)
tata, а можете поподробней рассказать?) Это у вас проявляется в том, что вы заранее что-то точно знаете? Приходит как мысль и вы уверены в её правдивости, так?
 
Хочу немного продолжить интересную тему... И считаю, что вопрос не в том, появятся или нет какие-либо сверхспособности у тех, кто занимается "Оком"! А в том - у кого какие цели?..
Если целью является развитие экстрасенсорных способностей - можете ОКОм даже и не заниматься! И вообще, духовные практики предназначены СОВСЕМ не для этого! Если человеку с незрелым умом дать в руки гранату (по аналогии обезьяны с гранатой), то он, в лучшем случае, подорвётся на ней сам, а в худшем - унесёт за собой в могилу ещё несколько жизней... Точно также обстоит дело и со сверхвозможностями! Если человек, не умеющий держать себя в руках, не понимающий, что творит, и стремящийся извлечь из всего выгоду, не дай Бог, получит в своё распоряжение какие-либо сверхспособности - быть беде!.. Слава Богу, таких людей мало!
А, по большому счёту, сначала попробуйте сконцентрироваться на чём-нибудь на протяжении, хотя бы, пяти минут. Сконцентрироваться - это, значит, не отвлекаться больше ни на что другое! Особенность нашего мышления состоит в том, что мы не можем реально думать о чём-нибудь непрерывно даже в течение десятка секунд. Наши мысли хаотично скачут с одного на другое, никогда не останавливаясь... Вот когда Вы достигнете такой степени концентрации, когда сможете думать непрерывно о какой-либо вещи в течение 5 минут - это первый шаг к развитию в Вас сверхспособностей... Но тогда возникает следующий вопрос: а для чего Вам это надо? Обычно человек, жаждущий получить сверхспособности, хочет одного: ВЛАСТИ! Только одни жаждут обрести ВЛАСТЬ над собой, а другие - над всеми остальными! И как Вы думаете, кто же реально её получит? Правильно!.. НИКТО!.. Лишь человек с открытым, честным, любящим сердцем, и без каких-либо амбиций, сможет получить РЕАЛЬНУЮ ВЛАСТЬ над всем сущим... Но только НЕ ВОСПОЛЬЗУЕТСЯ ей! Среди нас есть такие?.. Нет?..
Вот и спросите себя, а для чего, конкретно, ВАМ нужны сверхспособности? И... забудьте про их существование! Не нужны они Вам! По крайней мере, до тех пор, пока не научитесь контролировать себя и концентрировать своё внимание на пресловутые 5 минут... Достигнете первой ступеньки - снова спросите себя, ЗАЧЕМ?.. Думаю, что к тому времени Ваши взгляды на жизнь СИЛЬНО изменятся... И... вопросы больше не понадобятся... Удачи!..
 
самое смешное я бы не хотела никаких сверхспособностей..во первых я очень вспыльчивая,скорпион..я же поубиваю всех в порыве праведного и несовсем гнева! и зачем мне ТАК КАРМУ ГРУЗИТь ?? хоть бы научиться обычные грехи нейтрализовывать а тут еще и супергрехи лепить! во вторых я не знаю что с ними делать в случае чего ..а т.к продвинутых людей мало судя по всему то и помочь то советом некому будет!..я вот только начала делать РД и сижу дрожу делать или нет а вдруг каааак жахнет!вообщем остановилась на 7 повторах...ну чтобы не заяниваться а то я делаю с прокачкой энергии по каналам ну как в видео око возрождения 2..спина горит что то 2 день..хорошо ли это ..надо на 5 повторов вернуться наверное..
 
..я вот только начала делать РД и сижу дрожу делать или нет а вдруг каааак жахнет!вообщем остановилась на 7 повторах...ну чтобы не заяниваться а то я делаю с прокачкой энергии по каналам ну как в видео око возрождения 2..спина горит что то 2 день..хорошо ли это ..надо на 5 повторов вернуться наверное..
vesta000, видимо, нужно вернуться к просто ритуалам по букварю, без всяких прокачек. А "Око возрождения 2" оставить на потом... когда опыта будет побольше.
 
спасибо за совет.я вчера прочитала у Вас где то на форумее что ВЫ думаете что нужно делать без дыхания ,ну всмысле как дышится так и дышится..попробывала сегодня, естественное дыхание в некоторых РД другое,например собака мордой вниз естественнее выглядит выдох как в йоге..собственно совпадение у меня получилось только на 3 и 4 РД...мне показалось что этот вариант легче по воздействию..с другой сторону дыхание по Бутейко ( не спец в этом ,только слышала что то где то) в некоторых упражнениях тоже пародоксальное но лечит множество болезней..я у Вас лично хотела спросить сколько Вы делали РД и действительно такие разрушающие последствия если бросить?
 
..я у Вас лично хотела спросить сколько Вы делали РД и действительно такие разрушающие последствия если бросить?
Опыт небольшой - месяцев 6 или 7 всего. Точно уже и не вспомню.
Бросая ничего не разрушится. Просто постепенно организм вернется в своё обычное состояние, которое было до занятий.
Так происходит при любых спортивных занятиях. Око тут не уникально.
А бросать не советуют потому, что потом, добиться таких же результатов как в первый раз будет очень сложно. А в третий раз - практически невозможно. Таково свойство нашего организма. Он быстро понимает что напрягаться не стоит, коли часто бросают. Бросят заниматься и в этот раз. Так зачем перенапрягаться?!
 
спасибо.. в книге говорится только о мужчинах(?)..конечно может потому что в начале 20 века женщинам было не до этого..но сдвиг в янскую(?) энергию для женщины это хорошо или нет? правда сегодня подумала что неплохо нервишки покрепче иметь..сентементальная слишком,хотя почитала тут комменты где женщина радуется что она как танк идет по жизни после того как начала делатьРД,что то не хочется быть такой железной болванкой. кстати сколько Вам лет? а то я Вас автоматически подтягиваю к своему возрасту a может Вы мальчишка а я мудрости ищу:)..где то Вы писали чем Вы занимаетесь ,каким спортом...извините проскакала по верхушкам ,в каком разделе что читала не помню
 
спасибо за совет.я вчера прочитала у Вас где то на форумее что ВЫ думаете что нужно делать без дыхания ,ну всмысле как дышится так и дышится..попробывала сегодня, естественное дыхание в некоторых РД другое,например собака мордой вниз естественнее выглядит выдох как в йоге..собственно совпадение у меня получилось только на 3 и 4 РД...мне показалось что этот вариант легче по воздействию..с другой сторону дыхание по Бутейко ( не спец в этом ,только слышала что то где то) в некоторых упражнениях тоже пародоксальное но лечит множество болезней..я у Вас лично хотела спросить сколько Вы делали РД и действительно такие разрушающие последствия если бросить?
vesta000, частично соглашусь с Александром...
Имхо, организм, т.е. ваше тело, оно за одно с вашим Умом, точнее тело - Ваш Ум. Дисциплинирован Ваш Ум - дисциплинировано тело. Если ум блуждает бесконтрольно там, где ему хочется и делает то, что ему хочется - с телом происходят хаотичные метаморфозы свойственные поведению вашего Ума. Понаблюдайте за собой... Вспомните, когда у Вас хорошее настроение, когда вы радостны и счастливы, как чувствует себя тело? Чувствуете ли вы его вообще? В нём легкость, свобода, энергия, любовь! Вы порой даже забываете о нём! А теперь вспомните себя когда вам грустно, когда у Вас депрессия, что происходит с телом? Оно так же болеет как и Вы... т.е. так же как и Ваш Ум.
Можете ли Вы влиять на своё настроение? Есть ли у Вас способы делать это? Есть ли у Вас сила воли? И главное, есть ли у Вас намерение? Ответив на эти вопросы, Вы многое проясните для себя и в отношении практики Ока Возрождения.
Эко... оно средство... великий секрет - внутри Вас...
И не бойтесь ничего Веста. :)

С уважением.
 
кстати сколько Вам лет? а то я Вас автоматически подтягиваю к своему возрасту a может Вы мальчишка а я мудрости ищу:)
Мне 46 лет.
Молодой мальчишка ещё :) Какая мудрость?! О чём вы?! :)
 
LOL аааа,ну ладно ..тогда быстренько рассказывайте что Вы там нагородили с тренировками в своей жизни ? :))
 
vesta000, частично соглашусь с Александром...
Имхо, организм, т.е. ваше тело, оно за одно с вашим Умом, точнее тело - Ваш Ум. Дисциплинирован Ваш Ум - дисциплинировано тело. Если ум блуждает бесконтрольно там, где ему хочется и делает то, что ему хочется - с телом происходят хаотичные метаморфозы свойственные поведению вашего Ума. Понаблюдайте за собой... Вспомните, когда у Вас хорошее настроение, когда вы радостны и счастливы, как чувствует себя тело? Чувствуете ли вы его вообще? В нём легкость, свобода, энергия, любовь! Вы порой даже забываете о нём! А теперь вспомните себя когда вам грустно, когда у Вас депрессия, что происходит с телом? Оно так же болеет как и Вы... т.е. так же как и Ваш Ум.
Можете ли Вы влиять на своё настроение? Есть ли у Вас способы делать это? Есть ли у Вас сила воли? И главное, есть ли у Вас намерение? Ответив на эти вопросы, Вы многое проясните для себя и в отношении практики Ока Возрождения.
Эко... оно средство... великий секрет - внутри Вас...
И не бойтесь ничего Веста. :)

С уважением.
спасибо что откликнулись..намерение взяться за свое здоровье у меня появилось пол года назад..я всегда чем то занималась,аеробикой,шейпингом а потом после какого то странного гриппа долго приходила в себя,за это время поправилась на 5 кг и позвоночник просто зарос..думаю все надо спасаться.начала делать маленькую разминочку,потом йогу тоже небольшой комплекс по утрам плюс массаж регулярно поэтому у меня есть привычка заниматься регулярно ,делала это с удовольствием а потом мне посоветывали РД..и я совершенно спокойно стала делать И его как положено с 3 раз..а потом начиталась страшилок и теперь делаю и боюсь..вернулась даже на 5 повторов на всякий случай..сбили мне с этим запугиванием весь кайф:)не говорите мне что это очень мощное воздействие на мой организм,скажите лучше что это просто зарядка и все :) :) :)
 
Мы уклонились от темы :)
Тут есть личка.
куда бы написать?Алекс можно не присылать уведомления о трофеях,меня это соцсоревнование раздражает,да мне здесь нравится это ведь и так понятно,много интересного и на разные темы но я это делаю не для галочки а просто нравится , если мне хочется поболтать и у меня есть время я пишу свое мнение и моя активность не зависит от плюсиков.спасибо,можете стереть эту записку ,написала сюда т.к не нашла другого пути связи :)
 
vesta000, вы думаете, что эти уведомления присылаю я лично? Отслеживаю всех и каждого и шлю письма? :D
Это делает форум автоматически. Как завоюете все трофеи, он прекратит это делать. Трофеев-то не так уж и много.

Мы уклонились от темы. Есть специальная тема по вопросам и жалобам на сам форум.
 
vesta000, вы думаете, что эти уведомления присылаю я лично? Отслеживаю всех и каждого и шлю письма? :D
Это делает форум автоматически. Как завоюете все трофеи, он прекратит это делать. Трофеев-то не так уж и много.

Мы уклонились от темы. Есть специальная тема по вопросам и жалобам на сам форум.
LOL нет Алекс я не думала что лично Вы рассылаете трофеи но я думала что Вы можете нажать какую то там кнопочку и отключить эту функцию.ок.постараюсь не замечать вернее смотреть на это как на работу бездушной машины,спасибо