• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Вопрос по поводу воздержания (у мужского пола)

Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
1
Возраст
23
У меня возник вопрос по поводу шестого действия. Не могу понять некоторые вещи. Кэлдер говорит, что нельзя заниматься сексом, выполняя его. И это логично, ведь мы перенаправляем энергию из нижних чакр в верхние. А вот другие говорят, что заниматься сексом можно. Но, тогда, я совсем запутался. Ведь смысл шестого действия и состоит только в том, чтобы трансмутировать энергию из нижних чакр в верхние. А если мы занимаемся сексом, то тогда какой смысл лишать вторую чакру энергии, которая нужна для секса? Это что, получается, через раз нужно делать: первый раз за день почувствовали сексуальное желание - выполнили шестое действие, второй раз за день почувствовали сексуальное желание - занялись сексом, третий раз за день почувствовали сексуальное желание - выполнили шестое действие, четвёртый раз за день почувствовали сексуальное желание - занялись сексом и так по цепочке.

Я очень сильно прошу прощения за грубый вопрос ниже, но это всё-таки физиология и об этом необходимо точно знать прежде чем решиться отказаться от секса и начать выполнять шестое действие. А об этом все молчат, как-будто бы это что-то неприличное. Вот если я, например, решил отказаться от секса и трансмутировать сексуальную энергию в верхние чакры. То при появлении сексуального желания я выполняю шестое действие и все вроде бы отлично. Но при появлении сексуального желания сперма же вырабатывается автоматически, так устроена природа. А я не даю ей выход, она ведь будет накапливаться и куда она денеться? Будет же застой спермы, и сколько её соберётся, если постоянно не давать ей выхода? Это же неправильно, сперма вырабатывается не для того, чтобы застаиваться. Поллюции ведь не всю сперму высвобождают по идее.

Кто из мужского пола практикует шестое действие и сексуально воздерживается, что вы можете сказать по этому поводу? Очень интересно было бы наконец расставить все точки над "I".
 
Здравствуйте!

Я где-то писал на форуме что можно заниматься, теперь я отказываюсь от своих слов, опыт великая штука.
Лично я не рекомендую, заниматься любовью и выполнять 6 ритуал, но это если вы занимаетесь любовью с семяизвержением. Личный негативный опыт. Про даоский секс (семя извержение раз в месяц, или что-то подобное) ничего сказать не могу, не практиковал.

Про физиологию выработки семя ничего сказать не могу, но живут же люди без женщины десятками лет и ничего, нигде ничего не порвалось...надо читать литературу...
 
Именно "даоский секс", как сказал Павел Попов. Иначе просто не сможете. Нужно разобраться с семяизвержением и все будет нормально.
 
Трансерфер link=topic=2275.msg37920#msg37920 date=1313039130 написал(а):
Это что, получается, через раз нужно делать: первый раз за день почувствовали сексуальное желание - выполнили шестое действие, второй раз за день почувствовали сексуальное желание - занялись сексом, третий раз за день почувствовали сексуальное желание - выполнили шестое действие, четвёртый раз за день почувствовали сексуальное желание - занялись сексом и так по цепочке.
Позавидовать можно такому распорядку дня.))) К сожалению не у всех есть возможность как только почувствовал желание - тут же заняться сексом. Издержки цивилизации. ((( А психологи считали, что человек думает об этом не одну сотню раз за день. Поэтому процесс подавления у нас работает уже в автоматическом режиме, а подавление не хорошо. РД-6 делает эту энергию более контролируемой. Вполне возможно это происходит из-за того, что энергия, перемещенная вверх, становится более управляемой. Её можно удачней сублимировать в творчество, практику, медитацию и т. п. Если правильно перенаправить, то некоторое время желание не должно возникать, если специально не опустить вниз, имхо.
 
Именно! Есть желание заняться сексом, но нет возможности - применяем 6й ритуал или иную подобную практику. Если же есть желание и есть желающая вас, то занимаемся сексом. Тем боле, что секс с партнёршей - поле для полезных и интересных энергетических практик.
 
"У меня возник вопрос по поводу шестого действия. Не могу понять некоторые вещи. Кэлдер говорит, что нельзя заниматься сексом, выполняя его. " -ЭТИМ ВСЁ СКАЗАНО... не слушайте других... свой котелок тоже варить должен... эта техника для монахов и кто принял обет ... вот у них действительно уйма энергии может накопиться там... а кто занимается сексом смысла им делать упражнение "0" у них попросту вся энергия сливается... и кстати наличие энергии и наличие вожделения немного разные вещи... и кстати можно научиться контролировать вожделение и энергия(большое количество) попросту не будет спускаться вниз =)
 
yoshy link=topic=2275.msg38519#msg38519 date=1318130332 написал(а):
эта техника для монахов и кто принял обет ...

Что же эту технику выполняют йоги (и весьма не монахи) весьма активно ))) удияна-бандхой в йоге именуется 6й ритуал.
 
Вы, здесь все пишете что 6-е РД нельзя выполнять без воздержания, но в книге однозначного ответа нет, привожу пример перевода от Mk_IV_v2.pdf, стр.31 почти в конце, абзац начинается со слов Затем Полковник сообщил, что для того чтобы идти дальше и использовать шестой ритуал, будет необходимо перейти к более или менее воздержанной в сексуальном отношении жизни. Т.е о полном отказе речь не идет. Но в этой же книге на странице 56, здесь уже идут дополнения по выполнению ритулов, автор данного перевода пишет что Келдер однозначно запрещает, но где в книге это конкретно описано?
 
В книге есть и другие нестыковки...
На форуме есть обсуждения 6 РД. Может там найдёшь ответ на мучительный вопрос.
 
Проблема с энергией 1 чакры может быть решена применением одного упражнения из Шиацу. Это массаж тестикул до болевых ощущений столько раз, сколько вам лет. То есть, если решили заняться сексом, то применили этот способ: энергия восполнилась. Не нужен вам секс, обходитесь без этого упражнения.