• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Практика Шестого ритуального действия

M

mag15

Гость
Я по поводу перевода шестого ритуального действия.Я нашёл три типа перевода,и они все разные...Вопрос к опытному практикующему человеку именно по шестому ритуальному действию:Какой именно тип перевода наиболее близок к реальной теме перераспределения сексуальной энергии?Какой способ наиболее правильный?
1.Выполнение шестого ритуального действия заключается в следующем: стоя прямо, вы делаете глубокий вдох, сжимаете анальный сфинктер, сфинктер мочевого пузыря, напрягаете мышцы тазового дна и низа передней стенки живота, а затем быстро наклоняетесь, опираясь руками о бедра, и интенсивно выдыхаете через рот со звуком “Ха-а-а-х-х-х..”., стараясь удалить из легких весь воздух полностью, включая так называемый остаточный; после этого вы как можно сильнее втягиваете живот за счет напряженного поднятия вверх диафрагмы и расслабления передней стенки живота и выпрямляетесь.
Подбородок при этом должен быть прижат к подъяремной выемке, кисти рук лежат на талии. Выдержав положение с втянутым животом как можно дольше — столько времени, на сколько у вас хватит задержки дыхания — расслабьте диафрагму, поднимите голову и как можно спокойнее сделайте глубокий вдох. Как следует отдышавшись, повторите. Обычно для того, чтобы перенаправить свободную энергию и “растворить” возникшее сексуальное желание, достаточно трех повторений. Желательно не выполнять более девяти повторений шестого ритуального действия за один раз.
— В качестве тренировки шестое ритуальное действие выполняется единожды в день в виде серии из не более чем девяти повторений. Осваивать его следует постепенно, начав с трех раз, и еженедельно прибавляя по два. “Прикладная” практика этого упражнения возможна в любое время и в любом месте при условии не слишком полного желудка и кишечника, а также наличия телесного сигнала в форме возникшего сексуального желания. Более того, вполне освоивший шестое ритуальное действие с легкостью осуществляет предельно полный выдох тихо, не наклоняясь и не привлекая к себе внимания. Поэтому практика обращения сексуальной энергии в жизненную силу выполнима действительно где и когда угодно, в любой момент, едва только внимание обратится к проявившему себя в теле сексуальному желанию.
2.“Встать прямо и медленно выдохнуть воздух из легких. Наклониться и
положить руки на колени. С силой выдохнуть остатки воздуха и затем, с пустыми
легкими, выпрямиться. Руки положить на бока и надавливать на них. Плечи
подняты. Надавите руками живот и в тоже время, выпячивайте (поднимайте)
грудную клетку.”
“Теперь держите эту позицию сколько сможете. Когда в конце вы с силой
будете вдыхать воздух в пустые легкие, то делаете это через нос. Сделайте выдох
ртом, одновременно расслабьте живот и плечи и опустите руки в их естественное
положение по сторонам. Затем сделайте несколько глубоких вдохов и выдохов через
рот или нос. Все вышеперечисленное составляет один раз выполнения шестого ритуала. Для большинства людей достаточно около трех повторений, чтобы
перенаправить сексуальную энергию вверх.”
3.Станьте прямо, руки на бедрах, ноги на ширине примерно четырех (10-11 см) дюймов (рис. 11). В таком положении сделайте полный, глубокий, долгий вдох через нос. Затем выдохните через рот, сложив губы в форме буквы "О". Выдыхая, нагибайтесь вперед, опираясь руками на колени (рис. 12).

В таком наклонном положении вытолкните из себя остатки воздуха, так, чтобы низ живота втянулся. Задержав дыхание на выдохе и втянув живот, поднимитесь в исходную стойку, руки положите на бедра (рис. 13). Не вдыхайте еще несколько секунд. Затем сделайте легкий, свободный, долгий вдох и расслабьтесь.

Максимальное число повторов этого упражнения - три. Закончив, станьте прямо, руки на бедрах (рис. 2). Сделайте два полных, глубоких вдоха-выдоха, вдыхая через нос и выдыхая через рот, сложив руки в форме буквы "О".
 
Что молчим и ничего не пишем?Это форум Око возрождения?Или нет авторитетных источников на эту тему???Никто не практикует Шестое ритуальное действие?
 
1ый вариант "усовершенствован" Сидерским, не стоит на нём заморачиваться (хотя может для кого-то именно такой вариант подойдёт для достижения цели практики).
2й и 3й варианты в принципе одинаковы, делайте любой из них. Или найдите описания упражнения из йоги уддияна-бандха именно оно и 6й ритуал. Следите за наличием эффекта от практики - если не получается трансформировать-перераспределить сексуальное возбуждение, то значит вы выполняете 6й ритуал неправильно.
 
колдун Тай Пин link=topic=2298.msg38662#msg38662 date=1319642505 написал(а):
1ый вариант "усовершенствован" Сидерским, не стоит на нём заморачиваться (хотя может для кого-то именно такой вариант подойдёт для достижения цели практики).
2й и 3й варианты в принципе одинаковы, делайте любой из них. Или найдите описания упражнения из йоги уддияна-бандха именно оно и 6й ритуал. Следите за наличием эффекта от практики - если не получается трансформировать-перераспределить сексуальное возбуждение, то значит вы выполняете 6й ритуал неправильно.


Во первых вопрос:Можно ли перераспределить секс.энергию когда её немного?
Во вторых:Зачем мне добавлять к Шестому ритуалу упражнение из йоги уддияна-бандха?Или это тот же самый шестой ритуал,только йоговский?
 
Уддияна-бандха это и есть 6й ритуал.
Во-первых 6й ритуал выполняется после остальных пяти три раза (например) для наработки техники выполнения.
А затем каждый раз, когда у вас возникает сексуальное желание (например эрекция), что и является проявлением сексуальной энергии.
Перераспределить энергию можно в любом количестве.
И вообще, лично для меня важно знать ЗАЧЕМ я это (практику) делаю и КАК я определю что делаю все верно.
 
колдун Тай Пин link=topic=2298.msg38665#msg38665 date=1319648720 написал(а):
Уддияна-бандха это и есть 6й ритуал.
Во-первых 6й ритуал выполняется после остальных пяти три раза (например) для наработки техники выполнения.
А затем каждый раз, когда у вас возникает сексуальное желание (например эрекция), что и является проявлением сексуальной энергии.
Перераспределить энергию можно в любом количестве.
И вообще, лично для меня важно знать ЗАЧЕМ я это (практику) делаю и КАК я определю что делаю все верно.

Меня эта тема интересует и делаю я это потому,что сохранённая и вложенная в дело секс.энергия вообщем-то это достаточно для жизни и силы,и сознания,и радости экстаза,а так же всяческих обстракций и путешествий,не говоря уж о том,что становишься неподвластен этому миру(миру людей),так же воля и прочие транс.радости...для меня верх!только вот дело в том что так запросто это нельзя сделать...
 
А просто тренироваться выполняя Шестой ритуал без остальных пяти нельзя?Мне кажется можно,у меня и спина болеть меньше стала.Меня ведь первые пять ритуалов не интересуют,а шестой я делаю не три а девять раз - как в око переводил Сидерский...
 
mag15 link=topic=2298.msg38667#msg38667 date=1319649375 написал(а):
А просто тренироваться выполняя Шестой ритуал без остальных пяти нельзя?

Можно и чай с молоком пить ...без чая ))) и все равно называть напиток чаем с молоком. шутка конечно, но...
Выполняйте, если именно ЭТОГО вам достаточно. Удачи вам.
 
Я одно время практиковал Уддияну Бандху в составе общей йоговской тренировки. Но у меня не возникло ощущения, что УБ что-то там трансформирует. При правильном и осторожном выполнении, я заметил, УБ хорошо тонизирует органы брюшной полости и немного массажирует диафрагму. То что при ее регулярном выполнении необходимо отказаться от секса, то это ерунда, нет такого. Единственное, что придется завязать со спиртным, потому что в противном случае начинаются весьма неприятные эффекты.
 
3 года делаю Око, из них последние 2 - и уддияна бандху в ссоставе йоги. Ранее не ставила себе целью трансмутацию сексуальной энергии, её и не происходило. Теперь в силу возраста (56 лет) и иных обстоятельств я для себя рассматриваю желательной именно трансмутацию. Однако, в книге Питера Кэлдера указано, что даже помыслы и устремления надо при этом контролировать, иначе наступит деградация личности. Мне кажется, для этого от мира надо удалиться, стать отшельником. Вообще, насколько реальны эти угрозы и каков опыт практикующих 6-е упражнение?
 
Однако, в книге Питера Кэлдера указано, что даже помыслы и устремления надо при этом контролировать, иначе наступит деградация личности.
Овладение мыслями, чувствами и поступками этапная цель на Пути совершенсвования. Если не работать над расширением сознания деградация будет и без ОВ. Отшельником не обязательно становится, но надо работать с сознанием, готовить его. Без этого могут быть сложности. Думаю, вам рано еще (поймите меня правильно).
 
Шестое ритуальное действие – вся правда "Око Возрождения"


Здесь описана вся правда и весь горький опыт. Пройденный мной.

Узнаете почему нельзя его делать и какие последствия будут если начнете делать.
 

Вложения

  • Шестое ритуальное действие – вся правда. Око Возрождения.rar
    765.1 KB · Просмотры: 808
  • Шестое ритуальное действие – вся правда. Око Возрождения.pdf
    676.7 KB · Просмотры: 769
Здрасти непонятные вложения у вас. почему то сразу дает ссылку на торрент файл. но потом пишут что неправильный торрент
 
Узнаете почему нельзя его делать и какие последствия будут если начнете делать.
Откровения человека не готового к практике 6РД (в принципе - больного на всю голову).
 
Шестое ритуальное действие – вся правда "Око Возрождения"


Здесь описана вся правда и весь горький опыт. Пройденный мной.

Узнаете почему нельзя его делать и какие последствия будут если начнете делать.
при чтении
все время, в голове маячил образ обезьяны с гранатой
 
А мне показалось , что этот опус о вреде злоупотребления онанизмом , причем тут 6 РД , непонятно .)))
 
А мне показалось , что этот опус о вреде злоупотребления онанизмом , причем тут 6 РД , непонятно .)))

Там все подробно описано и в процессе чтения вы поймете почему. Как оно связанно между собой.
 

Вложения

  • Шестое ритуальное действие – вся правда. Око Возрождения.rar
    816.3 KB · Просмотры: 407
  • Шестое ритуальное действие – вся правда. Око Возрождения..pdf
    722.1 KB · Просмотры: 618
Rio, ну у тебя как?
все нормализовалось, или че?
 
Rio, ну у тебя как?
все нормализовалось, или че?

На 80% процентов улучшение есть, но пока еще не до конца. Воздержание здорово помогает. Пока боль в левой ноге до сих пор еще есть, но уже в ослабленном состоянии. Время от времени поднимается вверх в голову энергия, по ощущениям как электрический ток. В любом случае вызывает дискомфорт. На данный момент, когда такое происходит пользуюсь техникой "Cильный Ветер - Мантэк Чиа". Мне она помогает в повседневной жизни. Думаю со временем обязательно вылечусь ( надеюсь на это ) на это уйдут годы...
 
Последнее редактирование:
Колени еще щелкают, но почти восстановил.
 
возможно тебе нужно было пройти через все эти кошмары,
по другому может у тебя не получилось бы
оставить эту привычку