• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Долголетие реально!

AlexN, покурите качественной травки и бредом вам это все уже не покажется как, собственно, и безымянному автору этой статьи.
 
AlexN, покурите качественной травки и бредом вам это все уже не покажется как, собственно, и безымянному автору этой статьи.

Ответил ради ответа? :)
Курит тот, кто этот бред двигает в массы.
 
На острове Окинава проживает около 500 людей в возрасте 100 лет и старше.

В Филиппинском море есть остров долгожителей. Это японский остров Окинава, где проживает около 500 людей в возрасте 100 лет и старше, т. е. 35 долгожителей на каждую сотню тысяч. Это самый высокий процент во всем мире.
Предполагают, что долголетию помогает местная питьевая вода, содержащая большое количество ионов кальция. Но главная причина, считают ученые, в правильном питании, правильном отношении к жизни и правильным физическим нагрузкам.
Рацион окинавцев содержит мало калорий и очень много фруктов и овощей. Еще они едят тофу, рис и морепродукты. К питанию на острове относятся как к религиозному ритуалу: используют красивую посуду, едят не спеша, разделяя этот праздник с близкими. Часть жизни окинавцев — физическая нагрузка, отличную форму жители поддерживают благодаря занятиям боевыми искусствами, ведь Окинава-родина каратэ. И главный секрет жизни по-окинавски — радоваться каждому прожитому дню, как учит их Дзен-буддизм.
При входе в деревню долгожителей есть надпись на каменном столбе: «В 70 вы еще дитя, в 80-просто юноша, а в 90, когда предки приглашают вас на небо, попросите их подождать, пока вам не исполнится 100 — тогда вы, возможно, подумаете об этом».
 
Старейший мужчина на Земле скончался, ему было 112 лет
b.gif


Самый пожилой мужчина на планете - житель штата Нью-Йорк Салустиано Санчес-Бласкес - скончался в возрасте 112 лет. Об этом сообщили в субботу представители Книги рекордов Гиннесса.
b.gif



Долгожителем "номер один" Санчес-Бласкес стал в июне этого года - после того, как на 117-м году жизни скончался житель Японии Дзироэмон Кимура. AP отмечает, что он не любил давать интервью, был очень скромен и не считал, что достоин внимания лишь потому, что прожил на свете дольше других. На традиционный вопрос о секрете долголетия Санчес-Бласкес отвечал, что каждый день съедает по банану и пьет все назначенные врачами лекарства.

Санчес-Бласкес родился 8 июня 1901 года в испанской деревушке Эль-Техадо-де-Бехар. В 17 лет он вместе с друзьями и старшим братом переехал на Кубу, а в 1920 году приехал в США и стал работать на угольных шахтах в штате Кентукки. Впоследствии он переехал на восток штата Нью-Йорк, где и прожил до самой смерти, работая в строительстве. Со своей женой Перл он сочетался браком в 1934 году. У Санчес-Бласкеса остались двое детей, семеро внуков, 15 правнуков и пятеро праправнуков, отмечает ИТАР-ТАСС.

Теперь самым пожилым мужчиной на Земле является 111-летний итальянец Артуро Ликата. Он родился 2 мая 1902 года. Самым пожилым человеком на планете в настоящее время является женщина - жительница японского города Осака 115-летняя Мисао Окава.
http://newsru.com/world/15sep2013/112.html
 
Сухая, сморщенная вобла, как и должно быть при вегетарианском сыроедении. :D
Выглядит на свои годы. И чего здесь интересного?
 
Ученые: к 2100 году бессмертие станет реальностью (8)

26.06.2013 18:49
Комментировать | Распечатать

Со слов учёных, в 2100 году понятия «смерть» не будет. Его заменит новый термин времени – «бессмертие».


REKLAAM
Предполагается, что людям будут заменять изношенные органы, благодаря чему появится возможность не болеть и жить сколько угодно долго. Заменой органам будут служить аналоги, полученные не естественным путём, а с применением нанотехнологий. А это означает, что и человек с годами станет полувиртуальным. Его сознание расширится не в сотни – миллиарды раз благодаря тому, что можно будет имитировать не только печень или лёгкие, но даже мозг. Возможно, так родится робот-человек, который в будущем погубит человечество?
http://www.limon.ee/1282134/uchenye-k-2100-godu-bessmertie-stanet-realnostju[/QUOTE]
Кстати кому все это нужно, долгая счастливая жизнь людей ? Политика "партии и правительства " направлена как раз на сокращение численности населения планеты . Почитайте и послушайте -всем ресурсов не хватает , перенаселение и т.п . этот бред слышен отовсюду . Кстати, никакие нано технологии не нужны , совсем , человек сам прекрасно обновляет все свои органы . Новое тело каждые 10 лет . А вот почему человек умирает и дряхлеет это совсем другая история. Никто не будет ничего делать чтобы люди жили долго . Зачем ? Это все белый шум. Спасение утопающих дело рук самих утопающих т.е. хочешь жить долго шевели мозгами сам , никому вы не нужны и это закон
 

Спекулируют на пределе Хефлика , только забыли сказать , что 50 раз делятся только дифференцированные клетки , т.е. превратившиеся уже в какую либо ткань. Когда предел наступает приходят стволовые клетки и все продолжается следующие 50 раз и так до бесконечности ....пока приходят стволовые клетки (это универсальные клетки из которых все клетки обновляются) .... а вот почему стволовых клеток все меньше и меньше , вот это интересно . ... А про ДНК -это они откровенно загнули .. Смесь различных модных официальных теорий и не более того :)
 
Молодость - это состояние души, а не тела, поэтому я еще совсем девчонка, просто последние 70 лет плохо выгляжу.
http://fit4brain.com/8590
 
1121657

850639d1322803713-official-joke-thread-health_nigella.jpg


Слева одна и та же гуру здорового питания. В одном случае (видимо) под макияжем, в другом без него. Состояние кожи - это зеркало здоровья.
 
Это говорит только о том , что до определенного возраста питание практически не влияет на деградацию организма , или лучше сказать, влияют другие факторы на одних больше на других меньше . Когда у тетки справа на организм начнут влиять те же факторы , что и у тетки слева , или лучше сказать , проявление этих факторов будет более выраженное, и запас прочности, и сопротивления этим факторам иссякнет , то она догонит ее по внешнему виду .

Питание и образ жизни являются не достаточными для того , чтобы хорошо выглядеть , есть факторы на которые повлиять, только этим, в принципе, не возможно . Чтобы и как бы вы не ели , как бы правильно вы не питались , чтобы вы не делали, и какие нутриенты и добавки и продукты не принимали . Эти факторы , скорее всего внешние ... , по моему мнению , может и нет . Кто бы знал.
 
и сопротивления этим факторам иссякнет , то она догонит ее по внешнему виду .
Получается... что у той, что слева они уже иссякли, но та что справа все равно догонит :)

Эти факторы , скорее всего внешние ...
Ага... внутри всё отлично, а снаружи швах. Так не бывает.

Чтобы и как бы вы не ели , как бы правильно вы не питались , чтобы вы не делали, и какие нутриенты и добавки и продукты не принимали .
Проблема в том, что большинство людей не знают, какое питание является правильным и какие нутриенты нужны в первую очередь.
У меня для примера собственный тесть. Всю жизнь пил, курил как паровоз, питался как попало, но до последнего дня не отказывался от рыбалки и помер в 86 лет.
В то же время, вспомним небезызвестного Поля Брэгга. Если верить ему, то крайне ограничивал себя в питании, занимался спортом и т.д. пудрил нормальным людям мозги и умер в 81 год от сердечного приступа. Так по какому принципу тогда жить? Не смотря на то, что много лет верил и применял принципы ЗОЖ по Полю Брэггу, я бы выбрал образ жизни тестя. :D
С нутриентами всё гораздо интереснее, чем кажется. Просто глотать минералы-витамины ложками не получиться.
Есть множество капканов, вот их и нужно изучать вычислять и обходить.

В первых сообщениях этой темы упоминаются Хунзакуты. Типа в их рационе много углеводов. Факт в том, что кроме углеводов в их рационе много магния, калия, кальция, железа с рождения. То есть, пока клетки организма обладают запасом нужных минералов углеводный рацион питания не является опасным. А если их запас исчерпан особо рафинированным рационом питания, то тогда любой рацион питания будет далеким от совершенства.
Хоть совсем безуглеводным. Единственным плюсом, той же кето диеты, является независимость от инсулина. Клетки получают больше энергии, но в общем организм выходит на аэробный режим - особую зависимость от кислорода при физических нагрузках, как у некоторых хищников. И усложняет вопросы устранения дефицита некоторых, ключевых нутриентов.
Магниевый дефицит восполняется очень долго и нудно. Причем динамика устранения дефицита зависит и от кальция, и от калия, при витамине В6. Причем дозы витамина В6 должны быть высокими, а не профилактическими. Хотя бы этот ребус разгадать...
Многие пытаются дефицит витамина В12 устранить с помощью таблеток. Если он уже есть, то таблетки вряд ли помогут. Ведь дефицит В12-го не пустом месте появился. Устранять нужно ВМ. Это и быстро и надёжно.
Даже к витаминоподобным не нужно относиться скептически. Если они (как бы) должны синтезироваться в нашем организме - это не значит, что их производимое количество является достаточным. Если микрофлора кишечника уже сдохла или печень "купается" в жирах гепатоза, то витаминоподобных (В4, В8, В9 и т.д.) может очень сильно не хватать. А без них всё остальное будет без большой пользы.
Всё это тоже нужно вычислять по приоритетам. Гепатоз... он, после сорока, у каждого второго. Антибиотики так и вовсе каждый первый кушал, кроме папуасов в глухих джунглях.
Так что, вот задачка со многими неизвестными. Не знаем, как вычислить дважды два, зато хотим всё и сразу.
 
Последнее редактирование:
Получается... что у той, что слева они уже иссякли, но та что справа все равно догонит :)

механизмы старения у всех одинаковые , это обусловлено тем что все являются людьми . А вот скорость старения у всех разная , это зависит от многих факторов ..как от внутренних типа наследственность и пр. так и от внешних -питание ,образ жизни , среда обитания и пр. и др . , есть такие факторы , о которых никто и не догадывается , потому что, что такое старение да и сама жизнь , современная наука не знает .

Ага... внутри всё отлично, а снаружи швах. Так не бывает.
.

Бывает , если по каким то причинам организм находится не в оптимальных для него условиях существования , под воздействием внешних факторов , которые способствуют деградации организма , то как бы хорошо у вас внутри не было и как бы вы хорошо не питались и не вели правильный образ жизни, организм все равно будет деградировать . Скорость этой деградации будет определятся возможностями сопротивления организма этим факторам . Что мы и наблюдаем на фотках , у теток разные способности к сопротивлению среды обитания . Но время все уровняет.
 
Последнее редактирование:
потому что, что такое старение да и сама жизнь , современная наука не знает.
Складываем ручки сидим и молча ждем когда наука всё узнает. То того момента закрываем тему... так что ли?
Вы же недавно предлагали самим: "Бороться,искать, найти и не сдаваться". Ну не знает наука, и что из этого? Давайте исходить из того, что она знает.
Лично я точно знаю, что нутриенты очень помогают быть здоровым и энергичным. И точно знаю, что их недостаток стимулирует старение. Чем быстрее старение, тем ближе могилка.. не так ли?
Я же Вас не призываю раскрыть единственный секрет долголетия, которым Вы (видимо) уже владеете но тщательно скрываете. А призываю пользоваться тем, что позволяет сегодня и сейчас иметь нормальное здоровье. Умирают не от старости. Старость (время) лишь фактор проблем со здоровьем. Тема не о вечной жизни, а лишь (!) о долголетии.

А вот скорость старения у всех разная
Кто бы отрицал... И у нас есть прекрасная возможность сделать процесс управляемым. Всё зависит только от желания.

Что мы и наблюдаем на фотках , у теток разные способности к сопротивлению среды обитания . Но время все уровняет.
Просто одна из теток добровольно лишила себя необходимых нутриентов, потому коллагены и прочие элементы соединительной ткани её кожи уже сдохли... и не только кожи.
Состояние кожи - это отражение состояния всего организма. В 51 год, так страшно выглядеть... Конечно, не факт и что левая проживет меньше, чем правая. Но вероятность этого у неё значительно выше.
А время конечно уровняет. Все там будем.:D
 
Последнее редактирование:
Складываем ручки сидим и молча ждем когда наука всё узнает. То того момента закрываем тему... так что ли?
Вы же недавно предлагали самим: "Бороться,искать, найти и не сдаваться". Ну не знает наука, и что из этого? Давайте исходить из того, что она знает.

А что наука знает точно ? Ответ -очень мало. Есть какой то уровень знаний , который считается доказанным и общепринятым . Через какое то время, может оказаться, что это была ошибочные знания . Сколько такого было и есть и будет ?

Лично я точно знаю, что нутриенты очень помогают быть здоровым и энергичным. И точно знаю, что их недостаток стимулирует старение. Чем быстрее старение, тем ближе могилка.. не так ли?
Это очень субъективное ваше восприятие . Эффект плацебо слышали, что такое ? . Если вы себя убедите , что что- то очень полезно и нужно , так оно и будет для вас . По плацебо много работ понаписано, почитайте .

Я же Вас не призываю раскрыть единственный секрет долголетия, которым Вы (видимо) уже владеете но тщательно скрываете. А призываю пользоваться тем, что позволяет сегодня и сейчас иметь нормальное здоровье. Умирают не от старости. Старость (время) лишь фактор проблем со здоровьем. Тема не о вечной жизни, а лишь (!) о долголетии.
Все правильно , умирают не от старости , а от болезней , связанных со старостью . И вот удивительно , что нутриенты , предотвратить эти болезни , долго, не могут . Значит дело не в них, а в чем то другом .
Где я писал , что я знаю единственный секрет долголетия ? Просто я знаю ,что здоровье и нормальное самочувствие не только в том, что человек ест и пьет . И сводить все к питанию, это так скажем мягко говоря, не совсем корректно . Это понятно , что если человек не будет потреблять необходимые вещества для метаболизма , то он скорее всего заболеет и отбросит копыта . Человек представляет собой не только биохимический реактор , хотя пища вносит много в организм различных воздействующих факторов, а достаточно сложную взаимосвязанную и связанную с внешней средой систему .

Я уже писал , что если органы регуляции , по какой то причине, в организме не работают , то вам ни какая пища не поможет а лишь отсрочит на время болезнь . Заменить эндогенные вещества и нормальную регуляцию веществ в организме не сможет ни одна пища и нутриенты ....

Почему для молодежи это все практически не актуально (крайние случаи я не рассматриваю , отклонения бывают разные) ? Может потому , что органы регуляции работают нормально ?. По-моему потому что органы регуляции в норме . А с возрастом все это актуализируется ? Т.е. вырабатывают и регулируют все вещества в молодом организме без различных "костылей" , непринуждённо и красиво , а потом не могут и они требуются .



Кто бы отрицал... И у нас есть прекрасная возможность сделать процесс управляемым. Всё зависит только от желания.

Просто одна из теток добровольно лишила себя необходимых нутриентов, потому коллагены и прочие элементы соединительной ткани её кожи уже сдохли... и не только кожи.
Состояние кожи - это отражение состояния всего организма. В 51 год, так страшно выглядеть... Конечно, не факт и что левая проживет меньше, чем правая. Но вероятность этого у неё значительно выше.
А время конечно уровняет. Все там будем.:D

Это гипотеза только . Сколько людей ведущих аналогичный образ жизни в 51 год выглядят прекрасно ? Полно. И дело может быть не в том , что она лишила себя нутриентов , просто у нее наследственность такая или еще, что мы даже предположить не можем . Истина может быть совсем в другом .
 
Последнее редактирование:
Вот, в продолжение разговора, отрывки из книги Аллы Кальяновой (любовницы проф. Захарова) о д.м.н проф. Захарове , Как вы думаете , что он таких результатов добивается при помощи Нутриентов ? Там мелькает гормональная система (эпифиз-гипофиз -гипоталамус ) и аюрведа . Тут и Тибет и пр. Жалко только что только отрывки целиком было бы интересно почитать , но и отсюда , да и то что есть на сайте у него и так много понятно откуда ноги растут, примерно .

https://books.google.ru/books?id=Snq0FF-ej9kC&pg=PA86&dq=Захаров И. С.&hl=ru&sa=X&ei=6DZWU-rAGsyc4wTMhIHIBg#v=onepage&q=Захаров И. С.&f=false