• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Троечники-отличники в школе...а кто они по жизни?

Регистрация
5 Янв 2007
Сообщения
1,579
Возраст
114
Адрес
Рядом...
Я часто встречаюсь со своей школьной учительницей. Дарю ей свои книжки, она следит за моими успехами по газетным публикациям, и телепередачам...Она гордится мной.
А много лет назад, по окончанию школы она мне написала ТАКУЮ характеристику....
Но прошло время...я поначалу работала в литейном цехе...туда легче было устроится...потом стройка...тепловозная малярка...Потом вечерний институт..должность начальника участка, позже доп. образование...работа психологом, вышли свои книги, победы на литконсурсах, на высоком уровне...и много еще...
Мне всегда было приятно знать, что моя "классуха"всегда в курсе всего...а она ведь уже далеко не молодая....
Однажды, сидя у нее за столом,( был со мной рядом муж и трое моих детей), я подняла за нее тост...чтобы поблагодарить за все...
Она долго мялась, потом как-то так...осторожно и удивленно проговорила: - Вот сколько детей выпустила в жизнь, хороших детей...носилась с ними...возносила, за их способность учиться, слушаться...И никто, выйдя из школы, ни разу даже открытку не прислал....а другие(она опять осторожно глянула на меня), не подавая никаких надежд, перебиваясь на тройках, создавая мне только одни проблемы...сейчас, в прямом смысле, раскланиваются со мной...с благодарностью...за то, чего они достигли сами...только сами.
Я засмеялась:- Надеюсь, я не одна такая?
- 70 процентов...вздохнула училка (вздохнула о чем-то своем)
..................................................Это ли, не счастье? Подумала я...70 процентов благодарных. Благодарных людей, отчетливо понимающих-за что они благодарны своему Учителю!

Хотелось бы обсудить эту тему! Я далека от мысли, возносить всех "троечников" и умалять достоинства "отличников"...Но мне, хотелось бы проанализировать этот вопрос вместе с желающими это сделать!
 
Хорошая тема, сам по даннуй тематике часто размышляю. :)
Как пели PinkFloyd:
"We don't need no education
We don't need no thought control
No dark sarcasm in the classroom
Teachers leave them kids alone
Hey! Teachers! Leave them kids alone!
All in all it's just another brick in the wall.

All in all you're just another brick in"

Перевод кто несилен в английском:

"Нам не нужно образование,
Не нужен надзор за тем, о чём мы думаем,
Не нужны насмешки в классе...
Учитель, оставь детей в покое!
я что сказал?! Оставь детей в покое!
В конце концов, это всего лишь очередной
кирпич в стене.
В конце концов, ТЫ всего лишь очередной
кирпич в стене."
На самом деле, почему те, кто учился на тройки, очень часто многово достигают в жизни.
У меня такое объяснение, троешники (ох уж эти дурацкие ярлыки), а это часто люди (дети) просто по другому мыслящие, по другому воспринимающие жизнь, не могут адаптироваться к школьной системе образования, и как итог не тянуться к сомнительному результату в виде отличной оценки, они получают знания без напряжения по мере возможностей.
Следовательно, имеют менее заштампованное мышление.
А условие любого успеха оригинальный подход и смекалка.
Пока все позже продолжу….
 
Тема действительно очень ценная! Кстати вот в моем окружении есть глубоко мною уважаемый очень талантливый и известный художник. Учился на одни двойки и тройки, да ктому ж в 6 м классе был исключен из школы за неуспеваемость. А сейчас это гений в своем деле, с целой кучей регалий и двумя высшими образованиями! И добрейшей души человек ...Вот так вот :)
 
Да. Не всё то золото, что блестит. :)
Хоть я и не золото, ;D и ничего выдающегося в жизни я пока не сделал, но я тоже учился на тройки, благодаря чему ввергал своих родителей в уныние.
 
Кстати на тему умников и дураков всё отлично сказано мэтром Мирзакаримом Санакуловичем Норбековым :) тем кто не читал очень рекомендую.
 
Часто размышляю над этой темой т.к. для меня она очень животрепещущая(мой сын заканчивает школу на тройки). Не знаю , я была отличницей , всегда и везде и соверешенно от этого не страдаю и не страдала. Это способность постоянно учится всю жизнь мне помогала и помогает в жизни. Хотя, у нас было три девчонки в классе,троечницы,если не сказать двоечницы. Устроены в жизни намного лучше меня,но все благодаря мужьям , а не своим способностям...
 
Пример из жизни. Мой приятель, одноклассник, учился в школе на одни тройки, иногда четверки, окончил школу, поступили в один институт, два курса перебивался с тройки на четверку, с третьего курса дело у него пошло, стал получать одни пятерки по спецпредметам, появилось желание учиться и главное получать знания.
Вместе поступали в аспирантуру. Я защитился только после четырех лет написания диссертации. Он защитился через два года. Сейчас работает в Москве. Зарабатывает что то около 4000$. Вот вам и троечник. :)
 
Два наимахровейших троечника
1. В.С.Черномырдин
2. В.В.Путин
 
Я учился по специальности АСУ. Ни шатко ни валко, особенно по всяким левым дисциплинам. В итоге близко к специальности (IT Manager) работаю наверное только я из всей группы. Остальные - кто куда. В особенности отличники и отличники :)
 
Я думаю,что не важно кем ты был в школе или в институте,можно учится и на тройки и на пятерки,т.к. в эти учереждениях дается база.С другой стороны,без знаний и упорного труда ничего не достигнешь,поэтому считаю,что уровень школьной или институтской подготовки не о чем не говорит.Если человек добился успехов в карьере,значит он смог организоваться,получил необходимые знания и смог успешно их применить.По другому не бывает.
 
Ищущий Вообще, речь не о том, кто чего добился...Речь о сопричастности к учителям по жизни...
Речь о развитии и саморазвитии, в результате чего приходят в мир, люди -исполнители(зубрилки?), и люди творческие...постоянно ищущие новые пути самореализации.
Кому что легче дается? Почему?
 
А, по-моему,"троечники", просто более пробивные и у них меньше проблем с моралью. "Смелость города берет" (и...нахальство тоже)
 
....и нахальство :) и смелость и безбашенность и ветер в голове ;) :))
..а с моралью у них и правда всё впорядке,всмысле -она своеобразная и упрощённая :) тем и хорошоооо :))
Я рад за них,чего и всем желаю ! :)
 
....и нахальство :) и смелость и безбашенность и ветер в голове ;) :))
..а с моралью у них и правда всё впорядке,всмысле -она своеобразная и упрощённая :) тем и хорошоооо :))
Я рад за них,чего и всем желаю ! :)

Серьезно? Всем желаете быть троечниками?
 
А если человек учился на отлично, но у него была тройка за поведение? ;)
 
Гималайский клуб троечников ТОТР ;D
 
Синильга, в чате пообщаемся по этому поводу ;)!
 
Надо ж...как все запущено?! Есть разговоры для форума, есть для чата...

А в клуб троечников всех принимают?
Я практикой ОВ занимаюсь только месяц...на тройку уже вытягиваю...
 
Все распущено :) Принимаем всех, особенно блондинок :D
 
Все распущено :) Принимаем всех, особенно блондинок :D

Пожалуйста, выложите на форум условия для всех,по приему в клуб троечников... и отдельно льготы для блондинок.
 
условие одно - путь открыт для тех, кто почувствовал призыв, кто страдает от глубокого разногласия, которое он открывает каждый день между собой и своей средой. Ищите - и найдете. Стучите - и откроют вам :) Добро пожаловать в экипаж !!!
 
Цифра три-хорошая, ведь Бог троицу любит. :)
Хоть я всегда была хорошисткой (люблю я учиться), но в Гималайский клуб вступаю. :D