• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Вообще не получается 4-ое.

Регистрация
24 Мар 2007
Сообщения
5
Возраст
23

Вообще не получается 4-ое.
Зад от пола не отрывается совсем.
5-ое так же не получается.
Впечатление, что не получится никогда.
Для меня это просто невозможно.
Как Вы думаете бросить?
Подскажите. :'(
 
Самое главное, не сдаваться! Кроме того, Вы наверно только начаали заниматься...все получится! Мне кажется, Вам пока не нужно наращивать количество повторов... А просто делать практику, как получается...
 
Zima, в начале практики 4-е РД у меня вызывало ощущение, что я негнущийся как бревно. Руки выскакивали из под меня и я падал. Все было неудобно и не так. Злился... Но как и положено прибавлял по 2 повторения в неделю. Когда дошел до 9 повторов, все пошло как по маслу.
Просто мышцам и связкам нужно немного растянуться.
 
Еще...постарайся раздвигать шире колени при 4 РД, тогда попа легче поднимается...это из собственного опыта...
 
Zima,
Чтобы лучше получалось 4-е упражнение,нужно делать разминку.
Нужно лечь на спину,ноги согнуть в коленях и руки вытянуть вдоль.Затем поднимаете туловеще и задерживаете в верхнем положении.Разминку надо сделать несколько раз.А бросать не надо,надо пробовать и возвращать гибкость свою.
 
Только не бросать! Все получится! Маленькими шажками к успеху!
 
Всем большое спасибо, когда читаешь Ваши ответы, веришь и у меня всё получиться, а как начинаешь делать, полный... провал!!! >:( :( :eek: :-[ :'(
 
Zima!Сегодня утром делала ритуалы и пыталась понять в чем у вас проблема. Что конкретно не получается? Ноги не в могут выдержать нагрузку или руки? Может присутствует вес лишний? Может делать упрощенный вариант? Пока. А потом , постепенно вы увидите как накачиваются мышцы и будете делать как положено.У меня у свекрови ( ей 65 лет) тоже были проблемы именно с этим упражнением. За четыре месяца все встало на свои места! Удачи и не теряйте надежду. Зато потом ,вы будете гордиться собой!
 
у меня тоже проблемы с 4 упражнением, но другого плана. У меня в исходном положении спина не прямая, а кругалая(вогнутая), то есть я не сижу под прямым углом и совершенно не могу прижать подбородок к груди!
 
у меня тоже проблемы с 4 упражнением, но другого плана. У меня в исходном положении спина не прямая, а кругалая(вогнутая), то есть я не сижу под прямым углом и совершенно не могу прижать подбородок к груди!
У Winnnd проблема с позвоночником. Я дальше скопировал его пост на Двое и мой ответ с тем, чтобы кто-то, кто, вероятно, знает лучше меня, мог помочь:
____________________
Прислал: Winnnd | 07-05-2007 17:15:29 |

Сообщение: Здравствуйте! Пишу вам потому что сам уже полтора месяца выполняю 5 ритуальных действий по утрам. У меня межпозвоночная грыжа в пояснице и остеохондроз шейный, насморок и желудочные проблемы. Результата от практики на сегодняшний день нет никакого. Каждый день заставлять себя вставать и делать эти упражения сил уже неостается(тем более что результатов нет). В тексте Келдера написано, что действия надо выполнять с удовольствием, а удовольствия нет абсолютно. При этом там написано, что если забросишь, начав, то начнутся мощные разрушительные процессы в организме.
Вопросы:
1) Кому реально помогло Око и как?
2) Всетаки можно "выйти" из этой практики без последствий? Кто уже выходил? У кого есть такой опыт?
Заранее спасибо.

Ответ:
Тема: Re: Вопросы по оку к тем, кто практикует уже долго
Прислал: Alex_n | 08-05-2007 00:44:59 |

Ответ: Добрый день или вечер!
1)Если у вас межпозвоночная грыжа, выполняйте движения медленно, чтобы в случае боли сразу остановиться, не форсируя.
Мне 62 года. Я практикую 5 лет. У меня давний шейный остеохондроз. Беда в том, что на почве шейного остеохондроза развивается синдром позвоночных артерий, проще говоря их спазм, и это нарушает кровоснабжение задних долей мозга, ретикулярной формации и мозжечка, который отвечает за мышечный тонус и координацию движений. При этом от движений может не быть ни какого удовольствия. От грыжи может быть резкая боль и существует риск ущемления нерва.
Я не могу советовать (я не врач). Скажу только, что я сам сделал бы на Вашем месте. Я бы уменьшил число повторений и выполнял бы движения медленно (ни где не написано, что их нужно выполнять быстро). Вам не нужно стремиться непременно достичь 21 повторения. Вот это можно делать только тогда, когда это даётся легко. Делайте хотя бы три повторения утром и три вечером. Это гораздо лучше, чем ничего.
2) По поводу выхолда из практики: я вынужден был резко и довольно надолго (недели 2-3 не меньше) прекратить практику из-за перелома ноги. Разрушительных последствий не было. Но я ведь возобновил. Некоторые люди прекращали и спустя долгое время возобновляли. Но они сравнительно (а некоторые - и не сравнительно) молоды. Я не знаю, сколько Вам лет. Совет: если уж решили прекратить практику, то делайте это не резко, а так же, как и входили: уменьшая на два повторения еженедельно.
Вообще, к огромному общему сожаленю, этот форум (Dvoe)почему-то стал работать плохо. Меня (под этим же ником) и массу другого народа вы можете найти на http://www.okorites.ru/. Здоровья и всяческой удачи Вам. Держите в курсе, за что заранее спасибо.

Алекс

Примечание
Одна ссылка удалена, так как ссылки на другие ресурсы, размещаться могут здесь, только с разрешения администрации
 
Примечание:
Одна ссылка удалена, так как ссылки на другие ресурсы, размещаться могут здесь, только с разрешения администрации

Это абсолютно правильно. Прошу меня извинить. Дело в том, что текст скопирован с Двое - вместе со ссылкой. :)
 
Спасибо! мне 20 лет!
Спасибо и Вам! Я убеждён, что Ваше состояние поправимо. Разрушительные последствия бывают у стариков, которые "шагнули за грань". У молодых могут быть отрицательные последствия (возможно, но не обязательно), но не разрушительные. И всё же, не хотелось бы советовать Вам прекратить практику Ока. Просто будьте бережнее и нежнее к себе. Не насилуйте себя, это плохо и непродкутивно. Двигайтесь вперёд маленькими осторожными шагами. Христос сказал: "Стучитесь - и отворят вам. Просите - и будет вам дано". Любите себя и относитесь к себе соответственно.
Что же касается того, что "У меня в исходном положении спина не прямая, а кругалая(вогнутая), то есть я не сижу под прямым углом и совершенно не могу прижать подбородок к груди!", то выполнять нужно только то, что можете, настолько хорошо, насколько можете. Большего не нужно.

Всяческой удачи Вам и здоровья!