• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Материалы по практике "Око Возрождения"

Amore, Спасибо, за отличные ссылки .
Особенно видио, только жаль, что нет звуковых комментариев о том как и когда он дышит.
 
Увы - есть только это видео.
Но вроде бы момент дыхания разъяснен в книгах, да и на многих форумах про это камментов достаточно...
 
Очень интересно. Особенно 4-й райт, когда пола касаются только пятки и ладони :eek:

Обязательно попробую в такой динамике
 
в контакте нашла видео ока - очень понравилось, попробовала делать в темпе как на видео эффект необыкновенный

http://vkontakte.ru/video12146744_82918175
Кто нибудь посмотрел? Какие мнения?
Помоему показано как не надо делать.
Мне показалось интересным. Наконецто увидел, как практика может занимать только 10 минут, а не 30, как у меня :)
3-й райт только вызывает вопросы, но пока немогу сказать однозначно что он показан неверно. Для себя решил после просмотра попробовать в таком ритме
 
А мне в видео понравилось, как можно животом играть :eek: Очень хороший массаж внутренних органов!
А темп такой...не знаю.... да и 3 упр. как то уж совсем не так... хотя действительно - а почему бы и нет. Но мне не нравится. Я только 4 делаю так же, как там показано. Только мнем кажется, что он там не расслабляется совсем. А в 5 по-моему он прикасается ногами к полу при прогибе...и при этом очень сильный прогиб в пояснице.
 
Моё мнение:
темп нормальный,
прогибы слишком сильные -- интересно как ведёт себя поясница,неужели укрепляется???

Я стараюсь не прогибаться,а держать спину и поясницу как можно ровнее и натянутее.

Третий ритуал и вовсе изматывающий в видио. Хотя может быть-может быть...Эх! Если б знать настоящее,правильное выполнение прямо от тибетцев...
Хотя и этот (букварный) работает невероятно чётко!
 
по моему мнению, первое можно делать в любом темпе.
второе явно быстро, т.к. долго я практиковал ранее ОКО и работает лучше с энергетической точки зрения если каждое движение сопрягать с дыханием и концентрацией на чакрах, но не надо спешить, почитайте о дыхании и задержках, лучше если они плавно перетекают и задержки возникающие сами собой растворяющиеся используются как паузы для концентрации на чакрах, вот тогда эффект мощный, . кстати при хорошей концентрации новое око тоже хорошо работает,
Кстати, что хотелось бы добавить, там говориться не забываем отслеживать что с нами происходит. так это можно делать, если делается к примеру вдох подьем ног, контроль правильности формы везде и контроль что происходит с телом, и концентрация на чакрах по очереди, все это во время задержки паузы, а если как показывает человек, даже форму не везде вытягивает, дыхание свое сбивает, рост энергетии маловероятен.

С уважением Анатолий

что касается прогибов поясницы, можно не боятся в таком исполнении, но могу посоветовать тянуться вперед как это рекомендуется в йоге восьми кругов. т.е. макушка головы вначале тянется вперед, вытягивая переднюю часть туловища далеко за пределе стоящих рук., а затем тянется вверх, разворачивая грудной отдел позвоночника, если это сделать, то поясница будет защищена автоматически.

С ув.А.

последнее

мой ритм дыхания вдох пауза выдох пауза составляет от 10 до 50 секунд, эффект увидите самостоятельно.
с уважением
 
Спасибо огромное за ссылку видео.
А для новичков это вообще крайне необходимо.
Я вот перечитала пару раз 1РД и сначала не совсем поняла, как же оно выполняется то???
Но теперь то есть видео. Супер!!!
Спасибо.
 
Видео очень понравилось. Красиво.
Я делаю в таком же темпе. Все мои попытки замедлить исполнение потерпели фиаску.
Особенно понравилось выполнение четвертого и пятого райта. Такая волна в пятом райте... ммм... надо попробовать.
 
tana1961 написал(а):
в контакте нашла видео ока - очень понравилось, попробовала делать в темпе как на видео эффект необыкновенный

http://vkontakte.ru/video12146744_82918175

Просмотрел видео 2х. Напишу своё мнение по поводу выполнения:

1РД: крутится быстро и хотя о скорости выполнения не где не говорится, всётаки думаю, что слишком быстро. Думаю, что судь ритуалов не в скорости (или силе) выполнения а в количестве (21),

2РД: как я понял по описанию, то ноги должны быть вместе во 2РД. Как он дышит при таком темпе? Хотя и о дыхание не написано..

3РД: нагнутся в перёд? Нигде таково не видел. Просмотрел много видео. И написано, что палцы ног должи быть в другую сторону согнуты (упиратся на пол подушками ног).

5РД: Опять таки написано, что подбородок надо прижимать к груди в обе крайние положения, а в этом видео молодой человек в верхней точке это не делает.

Я РД выполняю 2х медленее, чем в этом видео, но это уже как каждому лучше нравится..

И чтобы неписать только критику, добавлю: я занимался китайской гимнастикой "Тайцзицуань" - там так и написано, что несмотря на то, что движения и выполнение их описаны и якобы должны выполнятся одинаково ( "по стандарту"), в конце концов "У КАЖДОГО СВОЙ ТАЙЦЗИЦУАНь", главное прислушатся организму и делать так, как самому приятно и приемлемо. Так думаю, что это можно перенести в ОКО - мы все выполняем одно и тоже ОКО но у нас у каждово своё ОКО (надюсь вырозисля понятно.. ).

Кстати, у меня есть 5 красивых видео по выполнению РД (непомню, где я их скочал), я бы мог их вставить в наш Видео архив, но наверное у меня нету доступа. Если есть желание, то надо договоритя както с админом, как это сделать.

С уважением, Валтерс.
(извеняюсь за ошибки.. )
 
沃特斯 написал(а):
3РД: нагнутся в перёд? Нигде таково не видел. Просмотрел много видео.

Такое указание есть в англоязычном издании 2008 г., которое сделано по изданию 1946 г.
Здесь обсуждалось
http://www.okorites.ru/talk/index.php?show...ost&p=18016

Много видео на рутьюбе: помимо объективных различий, делают райты и в другом порядке и с нарушение ясных указаний и т.п.
 
Как нибудь можно это посмотреть не имея регистрации вконтакте?
 
Сделал для себя, но может кому-то пригодится.
К переводу "для распространения" (издание 1985 г.) добавил для наиболее важных моментов перевод и иллюстрации первоисточника от 1939 г. (Незлой). Так сказать: 2 в 1. . И еще по мелочи подправил. Например, слово "фонтан" заменил на "источник" (fountain так и переводится), "половая энергия" на "сексуальная энергия" и т.п., с версткой текста немного поработал и т.д.

http://narod.ru/disk/8538384000/TheEyeOfRe...y%202).pdf.html
 
ALT link=topic=262.msg27813#msg27813 date=1269193730 написал(а):
Очередное видео об упражнениях "Око возрождения"
вот интересно,
всегда так было и только сейчас, т.с. в последние времена,
что многие рвутся ДАТЬ знание?

пацанчик на видео совсем еще "желторотый", а всё ту да же ))
даже занятия по освоению проводит...
 
ALT link=topic=262.msg28456#msg28456 date=1271608289 написал(а):
Рекомендуется для ознакомления
Спасибо, посмотрел 2ую часть с ОВ, правда бегло, может потом подробней гляну ради любопытства.
Только почему каждый йожик хочет привнести чего-то от себя? Ну модифицировал ритуалы дополнительными пассами как считает нужным (ладно уж, правда если к машине прицепить 5ое колесо, навряд ли лучше будет), но зачем их порядок менять (3 и 4)? Такое впечатление, что сами их не делают.
 
"Популяризатор" оригиналов 39 и 46 гг J.W. Watt собирается издать русскоязычный (в первую очередь) вариант со сравнительным анализом текстов. http://jr-books.com/EoR-Blog.html . Наш рынок самый большой, наверное, китайцы и индийцы седят на цигуне с йогой. Только бы перевод проконтролировали.
 
evleo link=topic=262.msg29063#msg29063 date=1273770666 написал(а):
"Популяризатор" оригиналов 39 и 46 гг J.W. Watt собирается издать русскоязычный (в первую очередь) вариант со сравнительным анализом текстов..
Может ему письмо написать что не надо больше ничего переводить?
 
Здесь онлайн The Five Tibetans выложено новое издание книги Килхема (выйдет осенью). Собственно нового там только предисловие и фото автора (можно ехидно заметить, что уже с сединой). Пишет, что более 30 лет ежедневно заканчивает этими РД свою практику йоги и менять ничего не будет.