• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Ваше отношение к алкогольным напиткам

Регистрация
16 Янв 2007
Сообщения
506
Возраст
23
Голосование возникло из за того, что хотелось бы знать отношение форумчан к алкоголю и насколько Око возрождения допускает этот порок или всетаки не порок.
Мое мнение, что чистый продукт, каковым является водка - является хорошим средством для сохранения здоровья, так как вымывает из крови холестериновые бляшки и дезинфицирует желудок. Я не пью вино и коньяк, так как они повышают кровяное давление. Предпочтение отдаю только водке хорошего качества. выпиваю обычно 100 грамм перед хорошим обедом в выходной день или праздники. В будние дни я обычно езжу на машине и как законопослушный гражданин к спиртному равнодушен.
 
Я не трезвенник-язвенник. Выпиваю иногда в компаниях, на праздники, дни рождения.
Иногда чтобы снять стресс.
---------
Да, забыл добавить: пью только качественную водку. Методом проб и ошибок выяснил, что все остальные алкогольные напитки моему организму не подходят, включая и пиво. К тому же пиво, я просто не люблю.
 
Иногда не прочь, выпить на праздник в хорошей компании близких мне людей. Капризна в отношении состава компании при выпивке, так, как считаю себя несколько уязвимой в это время. Пью шампанское, или красное вино. Раньше предпочитала водку в небольших дозах.
 
Проголосовала что употребляю по праздникам, т.к. все же иногда в компании приходилось употребить бокал шампанского или вина, но очень редко 1-2 раза в год. Могу легко обходиться и без этого.
 
Ну что могу сказать...ПЬЮ ПИЛ И БУДУ ПИТЬ! ...шутка :)) а если серьезно то алкоголь это полезно когда вовремя и в нужном количестве...а пиво еще и на камни в бане ! ;) вот :)
 
А я больше люблю пивка выпить, темного, светлого по настроению, "но только в хорошей компании и под закуску". :) :) :)
Водку пью редко, в основном по праздникам.
 
Алкоголь употребляю 2 - 3 раза в год:) не нравится мне это дело не вкус не запах, пробовал различные напитки не моё:) да и практически неберёт компаньёны падают а я как дурак практически трезвый:) так что стараюсь не переводить продукт. А ЕСЛИ СЕРЬЁЗНО ТО АЛКОГОЛЬ ВСЕТАКИ НАРКОТИЧЕСКОЕ ЗЕЛЬЕ СО ВСЕМИ ВЫТЕКАЮЩИМИ ВЫВОДАМИ. P.S он конечно помогает расслабится я же предпочитаю не напрягатся :)
 
Saint link=topic=263.msg2199#msg2199 date=1175893518 написал(а):
Ну что могу сказать...ПЬЮ ПИЛ И БУДУ ПИТЬ! ...шутка :)) а если серьезно то алкоголь это полезно когда вовремя и в нужном количестве...а пиво еще и на камни в бане ! ;) вот :)
[/qu]

Вот точно! Я тоже люблю пивком в бане на камешки !
 
Отношение к спиртному скорей отрицательное ,чем положительное! Был печальный опыт отца перед глазами! Как красивый умный человек прошел все стадии деградации на почве алкогольной зависимости! Могу совсем не пить и в компании и веселиться на полную катушку. Но иногда приходится!!Таков наш российский менталитет!
 
Светик,мой отец тоже пил! Причем он это дело начал именно с моего рождения по рассказу матери, этим самым алкоголем он испортил жизнь моей матери и здоровья ей убавил и заодно и мне испортил все первые 11 лет жизни !самые важные годы! И тем неменее просмотрев всю его жизнь, я его простил полностью...я думаю Вы понимаете что здесь собрались не алкоголики;) а просто люди адекватно мыслящие и знающие где чему место в этой жизни и спиртному тоже ;)Прошу прощения если не в тему написал, просто очень часто наше нынешнее представление о чем то сильно профильтровано прошлым опытом, ...эк меня понесло :)):)):))в такие моменты рулит подпись Алекса Н : Люблю искоренять пороки! :) ......а пивком в бане ...да на камешки..ммм...это кайф :)
 
Saint
Как правило, люди страдающие алкоголизмом выполняют специальную программу-показать окружающим пагубность этого явления. Это воспитательный момент для окружающих.
 
Не слишком ли много показательных моментов сейчас в Российской глубинке? Народ просто запивается
 
Мне тоже думается что дело не в специальности программы. Это просто стечение всех обстоятельств обусловленых опытом и всего лишь.
 
А как мне думается, алкоголизм, и любая другая наркомания (т.е.зависимость от чего-либо), развиваются у человека вследствие отсутствия знания смысла своего существования.
Когда человек знает смысл своей жизни, он никогда не станет алкоголиком или наркоманом.
А я понимаю смысл жизни в том, чтобы заниматься тем, к чему у тебя есть природная склонность, ПРИЗВАНИЕ. Если человек идет по этому пути, он получает радость от своего дела, ощущает полезность этого для себя и для других. Ко всему, когда человек занимается именно своим делом, он не считает это обременительным. И "судьба" не строит препятствий в его призвании. Все у него получается с полпинка, как бы само собой. Человек ощущает себя реализовавшимся, нужным, и вообще все у него классно.
Так зачем пить, когда и так жизнь в кайф?!
[size=36pt]Перекликается с темой Судьба-программа жизни человека[/size]
 
Увы много душ деградирует, таким дают шанс, но если им не пользуются- их раскодируют-то бишь расщепляют на составные энергии и как личность они перестают существовать.
 
Понятно! Я высказалась немного не по теме! Значит взаимоотношения с алкоголем таковы: после начала практики,примерно через полгода почувствовала стойкое отвращение к алкоголю. Раньше предпочитала водку,считая ее менее вредной из всех напитков, теперь ,если приходится пить ,предпочитаю менее крепкие напитки. И заметила,что опьянения практически не бывает!
 
Щас уже наверное и неизвестно что менее вредное;) ...помнишь как в фильме Особенности национальной охоты? "ну что...всё пьёте?...и пьёте и пьёте?...а что вы в ней нашли??" :))
 
Я после 8 месяцев занятий ритуалами ощутил, что тоже не хочу спиртного. Раньше по выходным хотелось, аж под ложечкой сосало, чтобы треснуть сто грамм. Сейчас просто не хочу. Всетаки ритуалы оказывают воздействие :D
 
"...человеческое тело не преднозначено для употребление алкоголя..." - Азм Езьм БОГ
 
Рэй,да кто спорит ! :))))
нужно просто понимать что небывает ничего сто процентно чёрного или белого,всё относительно как и в алкоголе так и для каждого человека вотдельности. ;)...змеиный яд убивает за считаные минуты,но в малых дозах он полезен и излечивает !
 
=) я просто за натуральные продукты употребления.... :-[
 
=) я просто за натуральные продукты употребления.... :-[
У нас, на Украине , делают самогон, со сплошь натуральных продуктов. Первачёк...он того...просто чудо! Ежели его в меру, дак натуральному сальцу, и не менее , натуральному огурчику....ммм...
 
=) я просто за натуральные продукты употребления.... :-[
У нас, на Украине , делают самогон, со сплошь натуральных продуктов. Первачёк...он того...просто чудо! Ежели его в меру, дак натуральному сальцу, и не менее , натуральному огурчику....ммм...
Ба, я теж з України, як приємно зустріти рідну людину!!! ;)
У меня был негативный опыт, утром после вечерней гулянки сделал ритуалы, через пол часа в маршрутке когда ехал на работу чуть не сдох, так плохо стало :'( Надо серьезней относится к практике :)