• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Шестой ритуал и таинственные энергии

Регистрация
16 Сен 2015
Сообщения
13
Всё началось в 2009-м году. Я увлеклась книгой "Око возрождения" и начала выполнять все шесть ритуалов. Первые пять - по семь повторений, а шестой - по одному.
Интернета у меня не было, и ноутбука тоже. Доступа к какой-либо информации я не имела.
Прошло примерно месяц. Лежу я в один из зимних дней на диване, и вдруг, какое-то тепло вышло из области возле копчика и волной поднялось вверх, к сердцу. Я испугалась, и тут же взбодрилась, соскочила с дивана и от страха начала бегать по комнате. Моё непонятное явление быстро прошло. Но стоило мне опять лечь и расслабиться, как опять энергетическая волна поднималась по позвоночнику вверх и, дойдя до сердца, разливалась теплом по всему телу.
На меня напала паника и охватил настоящий ужас. Если подумать логически, то меня можно понять. Я была изолирована от общества, не выходила из дома, три года уже не читала духовной литературы, не посещала Церквей и не молилась. Откуда же могло привалить такое «счастье»? Понятное дело, что я подозревала аллергию, заболевание сердца или нервной системы, поражение мозга и даже климакс (его ещё нет). От страха я не могла спать ночами и с утра до вечера перечитывала все медицинские книги, в поисках своего диагноза. Но ни одна из болезней не вписывалась в мои симптомы. Я не знала, что делать и мне было очень-очень страшно.
Но я продолжала выполнять ритуалы из "Око возрождения", а мои приключения всё больше усложнялись.
Дальше начало происходить что-то очень необычное. Я уже поняла, что это не аллергия, и не болезнь сердца, а энергия, и её присутствие у меня внутри я чувствовала круглосуточно.

Каждое мгновение у меня в организме что-то происходило, и это были или экстазы с сильнейшими наслаждениями, или страдания, или первое и второе одновременно. Мне было жарко, всё тело горело огнём, каждая его клеточка пульсировала, играла, как лампочка светомузыки на дискотеке. Пульсирующие клетки создавали какие-то мелодии у меня внутри, и каждый раз была другая мелодия. А страдания мои были связаны с мистической болью и с психологическим утомлением от слишком острых ощущений, которые действовали у меня в моём теле.
Пробудившаяся энергия была очень чувствительна к тому, о чём я думала. Мне достаточно было мысленно пройтись по позвоночнику раза три, как тут же появлялись такие же огненные волны. За несколько месяцев мучений и наслаждений я уже забыла, что такое ладони рук, стопы ног и губы без пульсирующих оргазмических мурашек. Внутренние органы тоже ощущались и мне хотелось почесать печень или почку, но сделать такое было невозможно. Когда волна поднималась вверх, то энергия попадала в мозг и мне казалось, что мою голову разносит изнутри.
Самый сильный эффект от пробудившейся энергии был ночью, и особенно утром. Я имела такие сильнейшие звуки в ушах, что если бы, в это же время, кто-то стоял в комнате возле меня и говорил, то я не услышала бы ни одного слова. А утром я лежала голодная и не могла встать с постели, чтобы сходить по нужде, и хоть немножко чего-нибудь перекусить. И то, что со мной происходило – это была совсем не слабость физического тела, нет. Это были чрезмерно острые ощущения, не позволяющие даже повернуться на бок. Кто из людей пробовал в секунды оргазма ходить по комнате? Кто? Понятное дело, что в такой момент никто не ходит. А я чувствовала одновременно тысячу оргазмов, которые происходили в каждой клетке моего тела и не пять или десять секунд, а много часов подряд, не давая даже пошевельнуться. Иногда я просто лежала, смотрела на потолок и плакала. Это были адские мучения и сильнейшие наслаждения одновременно – два в одном.
Самое интересное было в том, что никак я не могла увидеть причину погружения в такое интересное состояние. Когда мне стало спокойнее и все эти мучения немного прекратились - я достала какой-то прекрасный фильм, и даже не индийский. Посмотрела его, с большим восхищением, разумеется, и легла спать. Потом просыпаюсь, а в комнате звучит музыка и песня из этого фильма. Громкость включена на всю комнату и сильнейшие волны снизу вверх по позвоночнику опять не дают даже пошевелить пальцами. Когда экстазы немного утихомирились - я начала задумываться почему у меня в доме включили на всю громкость телевизор и куда-то ушли. Потом собралась силами и села. В эту же секунду звук отключился, причём без участия рук человеческих. Смотрю я вокруг себя, а телевизор не включен. Я вообще не увидела ни единого источника звука, и взглянув на часы, неожиданно поняла, что и муж мой, и дети, -все уже давно в школе. Вот это новость!
В одну из ночей я проснулась от сильных потоков энергии и отдалась в её «руки». Половину моего туловища подняло над диваном и я зависла в воздухе, а всё, что ниже пояса, было привалено одеялом и шубами сверху. Я лежала на воздухе, как на надувном матрасе, в полном сознании, и даже не удивлялась. Чудеса кажутся человеку чудесами только до тех пор, пока мы смотрим на них со стороны, и видим, как что-то происходит с другими людьми. Когда же меня саму по-настоящему подняло над диваном, то я даже и чудом это не считала. Я только подумала: «И это называется чудом? Обычная плотность энергии вокруг меня, и я на ней лежу. Теперь понятно почему Иисус Христос и другие святые ходили по воде. Их энергия стала плотной, как моя сейчас. Она может быть умеренно плотной, а может быть и очень плотной, как у меня сейчас. Тогда на ней можно лежать, как на надувном матрасе. При уплотнении энергии точно, что на воде не утонешь.» Всё было слишком понятно и очевидно, я даже и не радовалась, что чудо происходит, потому что и чудом всё это совсем не считала.
Дальше я полностью расслабилась, и мою голову начало поворачивать то влево, то вправо, с интервалами по одной секунде. Ощущалось, что это делают потоки по позвоночнику. Вроде как бы правый и левый, и их переключение поворачивало голову. Потом я вышла из этого состояния, но до самого утра уже не спала. Я обдумывала, как чудесно устроено всё вокруг и энергия может стать на столько плотной, что даже валить людей, толкая их в грудь, или поднимать человека над диваном.
Моё состояние сильнейших мучений и наслаждений длилось полтора года, и за это время на столько было утомительно для нервной системы терпеть слишком острые ощущения, что хотелось покончить жизнь самоубийством. Я вспоминала глупые фразы людей в газетах, которые мечтают о вечном оргазме и мне хотелось сказать им, что это путь в ад. Оргазмы тем и прекрасны, что они кратковременны. Вот у меня мой оргазм всех клеток тела длился полтора года, и так мне было ужасно, что не хотелось жить. Да, это были сильнейшие наслаждения, но нервная система их не выдерживала, и хотелось исчезнуть куда угодно,- лишь бы всё это наконец прекратилось.

Заниматься упражнениями из "Око возрождения" мне уже не хотелось. Я покинула это занятие, а мои энергии были у меня ещё примерно до 2013-го года. Они постепенно стихали, но главное, что запущенную "уддияну бандху" ("Шестой ритуал") остановить я никак не могла. Каждое утро, ПЯТЬ ЛЕТ ПОДРЯД, приходила ко мне "уддияна бандха". В животе жужжало, вибрировало, пекло мистическим огнём, и сил не было терпеть, пока не сделаю "уддияну бандху". А как только сделаю - приятное наслаждение разливалось по всему моему телу. В общем, "уддияна бандха" была потребностью. Утром если не делать её - надо мучиться, и не знаю как быть. Сделать - приятное наслаждение.
Меня никто не просил по утрам заниматься этим упражнением. Организм сам требовал.


Я пять лет искала причину пробуждения таких странных энергий. Думала на что угодно, но только не на "Око возрождения". На Прозе.ру в одной из глав своего романа я это анализировала, и признаюсь честно, что выше написанные цитаты я быстренько скопировала оттуда,- чтобы второй раз не писать. Я думала на влияние ощущения прекрасного и на чтение духовных книг.
Своих читателей я не очень обманула, потому что так они пробудят область сердца, и у меня однажды уже был подобный опыт. А вспышки из области сердца - это тоже успех в практиках. Но это не то, что произошло зимой 2009-го года. А что было реальной причиной - я не знала.

Прошли годы. Энергия стихла и всё полностью прекратилось. Последние два года вообще ничего подобного не было. И вдруг, с первого сентября этого года, я опять решила позаниматься практиками из "Око возрождения". Пять ритуалов выполняла по 14 раз, а шестой по одному. Ощущения прекрасного и чтения духовной литературы на этот раз НЕ БЫЛО. И вдруг, началось всё то же самое. Экстазы, автоматическая "уддяна бандха" по утрам, разливы энергии, вибрации клеток тела. Вот тут то я и поняла - что было причиной пробуждения таких сумасшедших энергий в 2009-м году. Это были ритуалы из "Око возрождения" и особенно шестой, который я делала каждое утро, после сна, в принудительном порядке. Не делать было невозможно.

Если на этом форуме есть практики, которые делают шестой ритуал - поделитесь опытом. Расскажите - что со мной происходит, и почему этот шестой ритуал просится сам. Отказаться от него невозможно, потому что будут мучения. А если сделать - приятные удовольствия.
 
Вот , что бывает с тем кто нарушает ограничения указанные в книге по сексу , да и по очередности выполнения - с самого начала 6-й ритуал выполнять .

С моей точки зрения есть 2 трактовки вашего состояния:
1- метафизическая -похоже на пробуждение кундалини
2-материалистическая -ДМТ открытие 3 глаза эпифиза -ОКО и влияние ДМТ на ваш организм, с которым он непрерывно связан и может вырабатывается в организме эндокринными железами . Под ДМТ и не это может с вами случится .
http://okorites.ru/threads/1365/page-6
 
Расскажите - что со мной происходит, и почему этот шестой ритуал просится сам. Отказаться от него невозможно, потому что будут мучения. А если сделать - приятные удовольствия.
Надо понимать, что 6РД и уддияна-бандха это не одно и то же.
Неприятные ощущения появляются у вас по причине зашлакованности каналов. Как следствие практики пяти РД, вырабатывается сексуальная энергия, которая не может свободно циркулировать по организму и появляются неприятные ощущения, может, и боль в области паха. Стоит поднять уддияной-бандхой энергию вверх, состояние нормализуется до приятных удовольствий. Но это не значит, что вы практикуете 6РД.
 
Надо понимать, что 6РД и уддияна-бандха это не одно и то же.
Я назвала "шестой ритуал" "уддияной бандхой" только по той причине, что все на этом форуме массово писали, что это одно и то же, и звучит красиво. Перед отправкой сообщения я почитала форум. Простите, я не знаю - что такое "уддияна бандха" и даже не читала о ней. Но я в точности выполняла конкретно шестой ритуал по книге Кэлдера. Очень прошу прощения за ошибку.
и появляются неприятные ощущения,
Ощущения очень приятные, если говорить о сентябре 2015-го года. Экстаз и блаженство.

Стоит поднять уддияной-бандхой энергию вверх, состояние нормализуется до приятных удовольствий. Но это не значит, что вы практикуете 6РД.
К сожалению, соблазнилась писать словами форумчан. Так красиво звучит - "уддияна бандха" - как музыка звучит. Все пишут, что это и есть шестой ритуал - и я решила взять музыкальное название. Но я не знаю что это такое и никогда даже не читала. Я выполняла исключительно шестой ритуал после пяти.
2-материалистическая -ДМТ
Скажите пожалуйста - что такое ДМТ. Наперёд благодарю. Мне очень интересно. По ссылке зайду.
 
Ещё одно уточнение скажу, чтобы и вам было легче понять меня, и мне вас.
ПЕРВОЕ: То, что я делала после пяти ритуалов - шестым и один раз. Становилась в позу воротаря, выдох, потом руки на пояс, выпрямлялась в стойку прямо, с задержкой дыхания на этом выдохе, и тянула плечи вверх. И так держала столько секунд - сколько могла. Живот становился плоским и прилипал к спине (руки на поясе). Это я называю "Шестым ритуалом". Правильно или ошибка? Уточните.
ВТОРОЕ: То, что я делала утром в постели, и тоже называла "Шестым ритуалом". Лёжа, в состоянии возбуждённых энергий, выдох и втягивала живот, особенно низ живота,без помощи рук. Дальше выгибалась так, что в области поясницы дуга (между спиной и диваном), вытягивалась, прогибалась, голову назад. Потом толчок энергии вверх. Ну... как в сексе. Можно даже тазом перёд-назад раза три. При этом живот втянут на выдохе. Ощущение энергии не сексуальное, о сексе думать неприятно. Хочется думать о любви, горит мистическим огнём область сердца.
Всё написала, теперь всё точно.
СЕГОДНЯ: После двух серий экстазов энергии не было. Но я умею её позвать. Я начала посылать любовь в живот и в область низа позвоночника. Мысленно ей говорила: "Я люблю тебя". Она пробудилась и опять начались приятные энергии, которые поднимались верх. То есть, она приходит в ответ на любовь, и так было всегда. Думать о сексе в это время неприятно и невозможно.
 
да уж... похоже и в прям кундалини но все это лишь только догадки как и все остальное. тут нужен человек с нормальным ясновидением, и не надо обращать внимание на критические выпады людей форума которые вам будут объяснять что есть 6 ритуал а что не есть 6 ритуал. учителей мудрых тут всегда было в достатке которые в свои 40 или 60 лет стали молодыми и чистыми людьми да еще и объясняли причины тех или иных ощущений без обладания истинным видением энергий. если хотите что либо по своему делу узнать - обращайтесь к тем кто ВИДИТ, а не рассуждает. на заметку можно порекомендовать Руслана Романова... этот парень некоторым моментом удивляет. парень реально видит и связан с тем что по ту сторону завесы. в свои сорок с лишним он выглядит хоть и не пареньком 18 лет но заметно моложе своих сверстников. есть какому примеру подражать.
 
и не надо обращать внимание на критические выпады людей форума которые вам будут объяснять что есть 6 ритуал а что не есть 6 ритуал.
Спасибо за добрые слова. Нет, нет, я не обиделась. Я написала хоть и много, но не всё точно, как в математике. Человек действительно не понял. А советы - это хорошо, я по них и пришла. Я не святая, у меня тоже есть болячки, и нечистые каналы, я не без проблем. А где можно найти Руслана Романова?
 
на данный момент Руслан на кипре и его услуги не бесплатны. могу дать ссылку на его страницу в контакте. пишите ему и он даст вам свой прейскурант. не спешите обвинять его в жажде наживы... так могут только недалекие умом люди рассуждать не знающие о том что в мире этом есть и должен быть взаимообмен а так же ленивые попрошайки которые думают что им по доброте душевной и бескорыстно должны помогать и давать информацию. дерзайте и развивайтесь! вот ссылка http://vk.com/nelnaro я сам набрел на Руслана случайно но не разочарован. этот человек дает ответы на многие вопросы человечества. на ютубе так же много ответов которые он дает на вопросы тех кто интересуется
 
сейчас слушаю ченнелинг а там говорится что надо при энергетический практиках связываться с сердцем Земли( медитатия как вариант) иначе энергии будут очень сильные и будут различные дискомфортные состояния.."очень многие обращают свой взор вверх и забывают о связи с нашй планетой Гая.надо чаще обращать свой взор к сердцу Матери,сердцу Гаи(Земли)..ее энергии целебны и поддерживают нас" т.е на природе и медитировать на сердце Земли,обращаться к ней...примерно с 31 минуты
 
Последнее редактирование:
на данный момент Руслан на кипре и его услуги не бесплатны. могу дать ссылку на его страницу в контакте. пишите ему и он даст вам свой прейскурант. не спешите обвинять его в жажде наживы... так могут только недалекие умом люди рассуждать не знающие о том что в мире этом есть и должен быть взаимообмен
Так существуют секты...
 
существует всё что угодно. на халяву привыкли получать только те кто ничего сам не хочет делать и думает что всё дается за просто так от балды. прежде чем кого то критиковать нужно сначала лично узнать человека и результаты которые от него идут. а сидеть и рассуждать ничего не зная это самое простое дело. ни требующее усилий, сиди себе да получай удовольствие. надо уже давно понять что бесплатно ничего по настоящему стоящего никто никогда не даст, либо деньги либо взаимные интересы либо еще что то, люди должны быть чем то полезны друг другу. бесплатно бывает только сыр в мышиловке. к тому же делая что либо просто от того что хочется помочь можно заработать себе и другому проблем и карму в будущем. не всякому нужно помогать и не всякому давать информацию(если она поистине стоящая и реальная) тем более просто так. можно навредить помощью. только видящие могут знать какие результаты пойдут от той или иной помощи и действия. не все так просто как кажется людям.

то что существуют секты которые обирают людей я не спорю, обирают и еще и лгут. но по плодам мы можем оценивать человека. если брать конкретно Руслана Романова то он во первых не все что угодно говорит и не всякому кто захочет что либо узнать, во вторых опять же повторюсь по результатам оцененым непредвзято можно сделать вывод о человеке. хотя в наше время непредвзято трудно что либо оценить. сознание настолько вывернуто что тех кто говорит по делу называют сектантами, а тех кто явно пудрит мозги почитают как гуру.
 
надо уже давно понять что бесплатно ничего по настоящему стоящего никто никогда не даст, либо деньги либо взаимные интересы либо еще что то, люди должны быть чем то полезны друг другу.
Настоящее не за деньги.
 
кто вам такое сказал? откуда вы можете знать что настоящее а что нет? это лишь ваши ограниченные мнения не более того. вы не видите ни энергетику ни другие уровни жизни как вы можете утверждать что настоящее а что нет? тот кто привык паразитировать и халявить всегда говорят что для них должно все быть бесплатно и информация и помощь. таким образом поощряя подобное и разделяя мнения таковых мы рождаем среди нас паразитов и ленивых людей которые ничего не зная ни о тонком мире ни о энергии постоянно рассуждают о правильности и о жизни. НИЧЕГО ИСТИННОГО НЕ ДАЕТСЯ БЕСПЛАТНО!!!! ПОЙМИТЕ ЭТО! за деньги ли или за что то другое это уже решат те кто позволяет видящему быть видящим и давать ответы. ни один человек не может быть ясновидящим сам по себе. всеми управляют с тонкого плана! и высшие решают каким образом люди будут платить за информацию или силы дающиеся им. а недалекие люди они только могут рассуждать о том чего не знают. легенду о бесплатном сыре можно оставить лодырям. полковник я не имею в виду ни вас ни кого то еще я говорю в общем. на посошок видео от Романова
 
Последнее редактирование:
полковник читайте внимательнее мои посты! там ясно написано что либо за деньги либо еще за какие то взаимовыгодные действия! а деньгами или еще чем то это уже оговаривается с тем к кому вы обращаетесь. но просто от балды ни один реально знающий и видящий вам ничего не даст потому что они видят и знают о законах кармы которые неумолимы и не нуждаются в их признании. я все решил на основании кармических законов которые уже тысячилетия известны и ни одному еще не удавалось их обойти. если что то хочешь получить то что то отдашь! это и есть плата! бесплатно только можно "утку" жирную поиметь или шило в мешке. деньги это как я уже повторюсь иквивалент энергии нашего мира и платить ими или чем то еще решать будете не я и не вы а тот кто вам будет что либо давать если вы реального чего то хотите кроме как спорить. я упомянул Руслана Романова который за свои услуги берет в основном валютой и я выложил видео выше. просмотрите его. вообще у этого человека много снятых им видео с ответами на многие вопросы. но что то личное он делает за деньги не потому что сам так захотел а потому что так решили те кто выше него и людей в принципе и кто как дает так и забирает. вообще высшие не поощряют халявщиков и лодырей. РОМАНОВ РЕАЛЬНО ВИДИТ ТОНКИЕ ПЛАНЫ И ДАЕТ НЕПЛОХИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ПО РАЗРЕШЕНИЮ ПРОБЛЕМ! не его по большей части заслуга но тех кто через него дает людям нашего времени реальную инфу так почему же не воспользоваться тем что нам может уже в этой жизни помочь.(лично я и бабки готов отдать если совет или инфа будут по делу подтверждены. для меня деньги не зло а лишь одна из форм расплаты не более.) если человек нищий или бомж то не надо сетовать на власть бога и людей которые живут лучше и уж тем более последних называть сектантами или мошенниками. в своем положении виноват только сам человек и именно человек позволяет быть тому что с ним происходит! это некий оффтоп
 
Последнее редактирование:
МНЕНИЕ РУСЛАНА НАСЧЕТ ПРАКТИКИ КОТОРОЙ ПОСВЯЩЕН ФОРУМ
 
Последнее редактирование:
полковник читайте внимательнее мои посты! там ясно написано что либо за деньги либо еще за какие то взаимовыгодные действия! а деньгами или еще чем то это уже оговаривается с тем к кому вы обращаетесь. но просто от балды ни один реально знающий и видящий вам ничего не даст .......
я упомянул Руслана Романова который за свои услуги берет в основном валютой
Вы понимаете буквально...., а настоящее не за деньги.
 
...из серии не сотвори себе кумира:)..извините, но ничего нового я не услышала от Руслана..возможно я не слишком пристально изучала его творчество..на данный момент я вижу человека который отвечает на вопросы причем заданные не в прямом эфире а через несколько дней после вопроса..это значит ..теоретически ;)..что он за это время может найти нужный ответ в интернете.. я вижу что он абсолютно не в курсе что такое ОКО потому что часто только после 15 лет практики открываются новые возможности человека а он только попробовал ..к тому же.. людям к-е имееют такие новые возможности нет никакого дела до пустой болтовни на форумах и поэтому результаты не офишируются...к сожалению.. поэтому и я имею только минимальную инфу об этом ...а Джерихо по моему не выглядит моложе своих сорока с чем то лет..по мне так старше 45..просто занимается физрой каждый день..ничего не ест? а кто то это задокументировал? а вот почему так взбесилась кундалини у автора этой темы всего лишь за месяц 7 повторов непонятно..может делала слишком быстро и с усилием..или надо заземляться или как написано у Келдера это мужская практика..
 
когда человек открывает в себе внутреннее видение то ему уже не нужно ни око ни какие либо другие физические практики что бы продлить жизнь или повлиять на свои тела. их око возрождения и без того уже работает. такие уже учатся силой мысли вызывать те или иные процессы в организме и окружающем мире. если они и делают упражнения то только для того что бы помочь вызвать те или иные энергии но это на начальных этапах жизни с видением тонкого мира потом им уже не нужны ни движения ни слова ни глаза что бы что то познать или увидеть. думаю с этим поспорить сложно.

может я и конечно ошибаюсь но считаю что око возрождения это шишковидная железа или эпифиз. именно его полноценная работа может оказаться и оком и более чем. эта железа управляет ритмами организма и общения с тонкими планами. помоему к этому нужно стремиться а не взращивать в себе ложные надежды на что либо. люди видящие могут служить примером для нас. а спорить тут вообще бесполезно. человечеству даны уникумы что бы оно(человечество) хоть что то из себя представляло за последние тысячелетия оглупления системой

vesta000 вам отвечу что романов знает то что невозможно ни в инете ни где бы то нибыло узнать. что он и доказывает на сеансах. поймите что не он сам говорит от себя а те кто его курируют с тонкого плана и их множество. он видит несколько измерений сразу и в каждом свой ответ потому что на каждом плане свое понимание того что есть реальность но высшие планы как правило не обсуждаются потому что людям та инфа будет просто непонятна. в основном он дает ответы с планов ближе нам что бы мы поняли ответ. не пытайтесь его испытать потому что те кто им управляет знает о тех кто спрашивает ВСЁ! в лучшем случае вам просто ничего не ответят. НЕ САМ ПО СЕБЕ РУСЛАН ГОВОРИТ НЕ НАДО ПУТАТЬ ЭГО ЧЕЛОВЕКА И ТЕХ КТО ВЫШЕ ЛЮДЕЙ! инфа же и будет минимальная! вам никто всю подноготную просто так не расскажет. если вы хотите чего то большего то договаривайтесь с ним лично о сеансе и вопросе который вас интересует и если вы будете интересны тонкому плану то я думаю руслан точно не будет против вам что то ответить.
 
Последнее редактирование модератором:
ну это похоже из серии "а что если" опять же человек который выложил данный рассказ не видящий и не курирующийся с выше. отсебятину можно говорить но в серьезных вещах нужны руководители с тонкого плана. своими силами тут бесполезно и как всегда можно наворотить абракадабру. про кундалини я выкладывал отдельные материалы там в принципе вся нужная инфа уже открыта. так же были выложены материалы по пранояме.
 
Надо понимать, что 6РД и уддияна-бандха это не одно и то же.
Если чувствуется возбуждение энергии в животе, и втянуть низ живота силой брюшного пресса (не на выдохе, и не на вдохе, а на задержке дыхания между ними), с выгибанием таза назад, и с расширением грудной клетки, то есть эффект, и энергия идёт вверх, разливаясь экстазами. Втягивание живота за счёт "ложного вдоха" способом расширения грудной клетки после выдоха такого эффекта не даёт. Энергия вверх, наверное, не идёт, потому что экстаза нет. Разница такая, что в первом случае нет выдоха, а во втором есть. В первом случае, в основном, втягивается низ живота, под пупком, а во втором весь живот. В первом случае таз выгибается назад, а во втором нет. Подскажите причину. Очень-очень интересно. Сексуальное желание снимают оба метода, хотя и воздействие на организм разное.
 
Я вчера описала почти правильно, но с некоторыми неточностями, и вот сейчас я их исправляю. Сегодня утром, когда пришла энергия - я всё запомнила, и сейчас хочу уточнить вопрос. В общем, живот может втягиваться как низ, так и весь живот. Всё зависит от места расположения возбуждённой энергии. Когда она была внизу живота, то я втягивала низ живота. Сегодня утром она была в верхней части живота,- над пупком, и я втягивала весь живот. Дальше сначала таз вперёд (лобковая кость вперёд), и я догадываюсь зачем. Так напрягаются все мышцы живота. Через несколько секунд таз назад, как я и написала вчера. Это движение захватывает новую порцию энергии, и потом опять таз и лобковая кость вперёд. Получается новый толчок энергии. То есть, после втягивания живота, с расширением грудной клетки, идёт три движения таза: вперёд, назад, и опять вперёд. Горловой замок есть, иначе бы задержка дыхания не получилась. Ни вдох, ни выдох не делаю. Оно посередине между вдохом и выдохом. Если так сделать, как я описала - по телу разливается сладкое блаженство, оно чувствуется, как экстаз. Пробуждает и сердечную чакру в том числе. А уддияна бандха (вчера я уже прочитала - что это такое) работает способом вакуума. На глубоком выдохе расширяется грудная клетка и вакуум втягивает живот. Это вообще ничего не даёт. Я много раз пробовала (хотя раньше и не знала - как это называется), а эффект нулевой. Никаких экстазов, никаких разливов энергии, нет блаженства. Жду Полковника с разъяснениями. Я так поняла, что он разбирается. Но наверное не только он. Напишите все, кто знает - в чём дело. Ведь от правильности выполнения упражнения зависит успех. У меня успех только с напряжением мышц живота, никак иначе. Что скажете?
 
Вы женщина и мне ваши термины не понятны.
Всё зависит от места расположения возбуждённой энергии.
Чувствую сексуальное желание в одном месте.
На глубоком выдохе расширяется грудная клетка и вакуум втягивает живот. Это вообще ничего не даёт. Я много раз пробовала (хотя раньше и не знала - как это называется), а эффект нулевой. Никаких экстазов, никаких разливов энергии, нет блаженства.
Только во время сексуального желания. Делаю максимально возможный выдох со звуком "ха-а-а" с наклоном туловища вперед. Потом выпрямляюсь, удерживая горловой замок и втянутый живот. Чем дольше держу живот прижатый к позвоночнику с задержкой дыхания, тем лучше эффект. Подъем энергии чувствую, нет каких-то особых ощущений - экстазов, разливов, блаженства.
Нет одинаковых людей, одни и те же практики могут давать отличающиеся чуть-чуть ощущения. Дело в конечном результате, т.е. в качестве жизни.