• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Шестой ритуал и таинственные энергии

да что тут скажешь... вы делаете правильно все!!!! и не слушайте никого кто будет критиковать ваши достижения!!!! хоть один человек который описывает реальные достижения.... теперь важно добиться внешнего эффекта... но это увы только через несколько десятков лет!!!! успехов вам!!!!:D
 
Только во время сексуального желания.
Огромное спасибо за ответ. Правда у меня энергия почему-то не сексуальная. Она сильная, мощная, но думать о сексе в такие минуты неприятно. Даже невозможно. Именно её я и поднимаю с 2009-го года. Именно она и даёт разливы, экстазы, блаженство.
Я не подправляю Вас, и не подправляю шестой ритуал. Я только говорю, что и такое бывает. А так, как энергия идёт вверх, и после втягивания живота, то думаю, что поговорить о ней в теме, которая о шестом ритуале, уместно.
Потом выпрямляюсь, удерживая горловой замок и втянутый живот.
В книгах, с описанием шестого ритуала, советуют в это время ещё и плечи вверх тянуть. Усиливает эффект. В общем, я поняла. Но у меня и энергия, после сна, не сексуальная, и тело само просится, а потом делает что-то немного не то.
Ну а описанный Вами шестой ритуал я тоже делаю, просто по плану. Как первые пять упражнения, по плану, так и это.
да что тут скажешь... вы делаете правильно все!!!! и не слушайте никого кто будет критиковать ваши достижения!!!! хоть один человек который описывает реальные достижения.... теперь важно добиться внешнего эффекта... но это увы только через несколько десятков лет!!!! успехов вам!!!!
Хорошо. Благодарю за добрые пожелания. Если замечу что-нибудь новое - напишу в этой теме.
 
Исследовала новые возможности. Если во время моих утренних приключений, которые я здесь описала, сжать анус и ягодицы, то подъём и разлив энергии очень сильно усиливается. Происходит что-то похожее на энергетический (не сексуальный!) оргазм.
 
Ну а описанный Вами шестой ритуал я тоже делаю, просто по плану. Как первые пять упражнения, по плану, так и это.
Хорошо, когда сексуальное желание появляется по плану.
 
Лежу я в один из зимних дней на диване, и вдруг, какое-то тепло вышло из области возле копчика и волной поднялось вверх, к сердцу...

На меня напала паника и охватил настоящий ужас...

Я была изолирована от общества, не выходила из дома, три года уже не читала духовной литературы, не посещала Церквей и не молилась. Откуда же могло привалить такое «счастье»? Я не знала, что делать и мне было очень-очень страшно...

Каждое мгновение у меня в организме что-то происходило, ...
Мне достаточно было мысленно пройтись по позвоночнику раза три, как тут же появлялись такие же огненные волны. Когда волна поднималась вверх, то энергия попадала в мозг и мне казалось, что мою голову разносит изнутри...

Иногда я просто лежала, смотрела на потолок и плакала. Это были адские мучения и сильнейшие наслаждения одновременно – два в одном...

Самое интересное было в том, что никак я не могла увидеть причину погружения в такое интересное состояние.

В одну из ночей я проснулась от сильных потоков энергии и отдалась в её «руки»...

Теперь понятно почему Иисус Христос и другие святые ходили по воде. Их энергия стала плотной, как моя сейчас. Она может быть умеренно плотной, а может быть и очень плотной, как у меня сейчас...
Моё состояние сильнейших мучений и наслаждений длилось полтора года, и за это время на столько было утомительно для нервной системы терпеть слишком острые ощущения, что хотелось покончить жизнь самоубийством. Вот у меня мой оргазм всех клеток тела длился полтора года, и так мне было ужасно, что не хотелось жить. Да, это были сильнейшие наслаждения, но нервная система их не выдерживала, и хотелось исчезнуть куда угодно,- лишь бы всё это наконец прекратилось...

Прошли годы. Энергия стихла и всё полностью прекратилось. Последние два года вообще ничего подобного не было. И вдруг,...

Не делать было невозможно...

Если на этом форуме есть практики, которые делают шестой ритуал - поделитесь опытом. Расскажите - что со мной происходит, и почему этот шестой ритуал просится сам. Отказаться от него невозможно, потому что будут мучения. А если сделать - приятные удовольствия.

Уважаемая Zorwiya!
То, что с Вами происходит, является к сожалению классическим случаем появления серьёзнейших ,так называемых отклонений, при выполнении мощных энергетических практик. Рано или поздно они приведут к различного рода психическим заболеваниям. Вам это надо? Ко всем этим спецэффектам надо относиться как к большой проблеме в вашей жизни, от которой надо скорее избавиться. Выполнять энергетические практики с такой гипертрофированной энергочувствительностью как у Вас надо только под наблюдением опытного наставника, которого у Вас по-видимому нет.
Самое простое - это пойти в церковь к православному священнику и рассказать ему о своей проблеме на исповеди. Но не к первому попавшемуся. Есть прозорливые священники, которые Вас внимательно выслушают и обязательно дадут советы, что Вам делать в данном случае.
И с осторожностью относитесь к контактам и советам различных "ясновидцев" и "экстрасенсов". Скорее всего они будут пытаться развивать далее Ваши способности и стараться "выкачивать" Вашу энергию.
Как я понял из Вашего сообщения, у Вас есть хорошая профессия и любимое занятие. Этим и занимайтесь. А энергетические практики без Учителя или хорошего наставника - это не для Вас.
С уважением.
 
да. не ходите в лес а то волки скушают. сидите дома и вяжите варежки, смотрите в окошко да ждите смерти. (что то из подобной серии) Zorwiya не слушайте никого кто вас будет отговаривать от этого. это нечто подобное эй гражданина! ты туда не ходи, сюда ходи, а то снег в башка попадет совсем мертвый будешь!:D дорогу осилит смелый и терпеливый, а запугивать вас будут долго если вы будете тут делиться переживаниями. ни один не знает что с вами. зато комментарии такие как будто они видят все и знают причины. единственное с чем я согласен так это найти видящего человека(но не священника!) который вас если что подправит. к сожалению истинно видящих мало, а уж из так называемой церкви их там вообще нет(сколько церквей и монастырей я посетил из личного опыта) пора уже открывать глаза на реальность а религия политика и прочее это пирамида системы которая на этой планете хозяйничает уже много тысяч лет и выращивает себе кормежку в виде оглупленных и слепых людей.
 
Последнее редактирование:
я конечно не спец но боюсь что Victor прав что это отклонение от нормы..можно набрать в гугле" цигун девиации"..кажется это так называется..нужно задуматься что за энергия тратится.возможно это выплескивается невосполнимый запас ее в организме..кажется называется оджас..и куда она идет никто не знает..Zorwiya а вы сейчас продолжаете делать ОКО? и когда делали вы делали его с какой скоростью?..очень медленно или быстро?
 
виктор прав только в том что нужен видящий и знающий человек в помощь, а остальное из разряда "возможно это..." что есть норма это вообще отдельная тема... норма в обществе это то что понятно обществу и им принято, а ПРАВДА это то чего не знает обычный человек тоесть тот у кого не развито видение тонкого плана и опыт функционирования в нем отсутствует. что касается же энергии как таковой то она восполнима всегда! проблема нас людей только в уровне нашего развития во многих воплощениях прожитых на земле или где то еще. человек берет энергию не из окружающего как ему кажется пространства, а с определенных тонких сфер которые соответствуют индивидуальному развитию каждой человеческой единицы. и этим заведует не эго и не то сознание в котором мы привыкли всё оценивать как возможное или невозможное. людей ведут с тонкого плана и всё контролируется теми кто ведет человечество. если человек чего то не может то это только по причине его слаборазвитого энерго центра который развивается далеко не за одну жизнь. в итоге всё упирается в то что нужен настоящий наставник либо хотя бы просто видящий человек который более менее подскажет что и как движется в плане энергетики. интернет же это жестко контролируемая сфера в которой никто и никогда не выложит правду и настоящие знания по причине того что он(интернет) создан на прямо противоположный эффект и забивание сознания людей практиками которые во первых не работают по причине индивидуального развития каждого и просто из за подтасовки самих практик. можно всё читать но не всё принимать за правду. это же касается цигун йоги и так далее. практики есть но верность их выполнения и вообще готовность к ним это остается только выяснять с помощью видящих и тех кто контактирует с проверенными помощниками тонкого плана.
 
Последнее редактирование:
рекомендую почитать некоторые книги Татьяны и Виталия Тихоплавов: Аструс новая физика и аструс предтеча или новые данные о вселенной(те которые я сам читал). в этих отличных от других в данном жанре книгах - дельные вещи которые толкают на размышления о времени пространстве и вообще в целом мироздания.
Описание книги: аструс новая физика
Там, где официальная наука встречается с феноменом непознанного, всегда возникает особое напряжение. Азарт открытия нового неизбежно граничит со страхом перемен в сознании. Но если человечество намерено эволюционировать, нам придется преодолевать свои страхи.

Безусловно, в этой книге вас ждет множество новых терминов и понятий, но когда вы дочитаете ее до конца, то увидите мир и свои многочисленные связи с ним в совершенно новом свете.

Что науке предстоит узнать о материи, пространстве и времени? Что общего между людьми и сознательными существами, населяющими другие измерения? Что происходит с человеком после смерти? От чего зависит развитие жизни на планете Земля?

Впервые ученые получают ответы на эти и другие вопросы непосредственно из энергоинформационного плана бытия.
аструс предтеча или новые данные о вселенной
Описание книги:
Новая книга — плод сотрудничества Виталия и Татьяны Тихоплав, авторов книг-бестселлеров с тиражом более 5 млн экземпляров, и уникального контактера Юрия Кретова. . .В этой книге на общение с авторами кроме Аструса вышла также и другая высокая духовная сущность — Корс. Благодаря этим контактам загадки Вселенной расшифрованы с помощью данных науки, открытий последнего времени и откровений из Тонкого мира. . .Авторы продолжают исследовать темы, поднятые в популярных книгах «Крайон. Откровения. Что мы знаем о Вселенной?» и «Крайон. Аструс. Что мы знаем о человеке?». В книге освещены следующие вопросы: структура Вселенной, струны Вселенной, новые теории возникновения Вселенной, Вселенная как иллюзия. . .А также особые вопросы о Вселенной: значение жизни и смерти интеллектуальных существ, что такое душа, что такое Тонкий мир, что такое зеркальная Вселенная и многое другое.
 
Последнее редактирование:
Правда у меня энергия почему-то не сексуальная.
Но у меня и энергия, после сна, не сексуальная, и тело само просится, а потом делает что-то немного не то.
Исследовала новые возможности.
Zorwiya, вам надо научиться понимать себя. Не надо исследовать новые возможности. Подобные исследования ведут, как правило, к нежелательным последствиям, которые у вас уже наблюдаются. Может быть, вы что-то добавили к ОВ о чем не написали?
 
......что то наша Zorwiya пропала..o_O ......
 
видимо Zorwiya ничего нового и полезного для себя тут не нашла вот и пропала:)
 
ну это лучший вариант:)..главное чтобы "предохранители" не сгорели и "крышу" c Кундалини не унесло
 
да горит у нее кундалини и да испытывает она новые возможности и да ломает стереотипы. дай бог ей смелости взломать эту стену повседневной серости и обычности.
 
видимо Zorwiya ничего нового и полезного для себя тут не нашла вот и пропала
Слетел пароль, а я забыла пароль и ящик регистрации. Сегодня полдня все ящики перебирала. С трудом нашла. Форум этот очень интересный и полезный, потому что здесь практики пишут.
За последние месяцы исследования я заметила, что "Око возрождения" реально пробуждает энергию. Упражнения эти - не обман ради денег от продажи книги. Всё реально работает! Говорю это из опыта. А шестой ритуал действительно надо делать тогда, когда есть энергия, потому что без неё это уже не шестой ритуал, а что-то другое.
 
Самое простое - это пойти в церковь к православному священнику и рассказать ему о своей проблеме на исповеди. Но не к первому попавшемуся. Есть прозорливые священники, которые Вас внимательно выслушают и обязательно дадут советы, что Вам делать в данном случае.
Уже ходила к православному священнику. Он выслушал меня, повернувшись ко мне спиной. Потом стал лицом и долго смеялся, как будто я ему несколько сотен анекдотов рассказала. Когда закончил смеяться, то сказал, что бесов только в Почаево выгоняют, и назвал космические суммы денег за изгнание. Мне до Почаево сутки поездом ехать, и денег нет даже на билет, не говоря уже о плате за этот православный ритуал. Вот такая помощь, церковная. Везде бизнес.
Пошла я домой, и вместо изгнания бесов полюбила эту энергию. В ответ на любовь она стала мягкой и неопасной. Всем советую то, что сказал Иисус Христос. А говорил Он о силе любви. Работает при любых обстоятельствах. Проверено.
 
Zorwiya а вы сейчас продолжаете делать ОКО? и когда делали вы делали его с какой скоростью?..очень медленно или быстро?
Да, продолжаю выполнять. Делаю по четырнадцать повторений. Понятия "медленно" и "быстро" относительные. Не знаю - что ответить.
Спасибо за все советы. Постараюсь почитать то, что вы советуете. Не знаю - как тут на счёт ссылок, но попробую. А вдруг?! Здесь http://zorwiya.diary.ru/ пишу Дневник, и в нём физические показатели (пульс, задержка дыхания, всё такое). Судя по Дневнику, крыша пока не едет и в психушку перебираться не планирую. Если кого интересует моё психическое состояние - можете почитать. Всех люблю, всем удачи в практиках.
 
Уже ходила к православному священнику. Он выслушал меня, повернувшись ко мне спиной. Потом стал лицом и долго смеялся, как будто я ему несколько сотен анекдотов рассказала.
не нужно ходить к священникам вообще! как я говорил попы это часть системы, видящих среди них нет! правда были исключения конечно но эти "священники" не относились к официальной версии церкви и религии. Лучше найти истинно видящего человека(человека видящего и умеющего работать с энергиями) который сможет разобраться с вашими энергиями и указать что и где течет или происходит неправильно.
 
Всё началось в 2009-м году. Я увлеклась книгой "Око возрождения" и начала выполнять все шесть ритуалов. Первые пять - по семь повторений, а шестой - по одному.
Интернета у меня не было, и ноутбука тоже. Доступа к какой-либо информации я не имела.
Прошло примерно месяц. Лежу я в один из зимних дней на диване, и вдруг, какое-то тепло вышло из области возле копчика и волной поднялось вверх, к сердцу. Я испугалась, и тут же взбодрилась, соскочила с дивана и от страха начала бегать по комнате. Моё непонятное явление быстро прошло. Но стоило мне опять лечь и расслабиться, как опять энергетическая волна поднималась по позвоночнику вверх и, дойдя до сердца, разливалась теплом по всему телу.
На меня напала паника и охватил настоящий ужас. Если подумать логически, то меня можно понять. Я была изолирована от общества, не выходила из дома, три года уже не читала духовной литературы, не посещала Церквей и не молилась. Откуда же могло привалить такое «счастье»? Понятное дело, что я подозревала аллергию, заболевание сердца или нервной системы, поражение мозга и даже климакс (его ещё нет). От страха я не могла спать ночами и с утра до вечера перечитывала все медицинские книги, в поисках своего диагноза. Но ни одна из болезней не вписывалась в мои симптомы. Я не знала, что делать и мне было очень-очень страшно.
Но я продолжала выполнять ритуалы из "Око возрождения", а мои приключения всё больше усложнялись.
Дальше начало происходить что-то очень необычное. Я уже поняла, что это не аллергия, и не болезнь сердца, а энергия, и её присутствие у меня внутри я чувствовала круглосуточно.

Каждое мгновение у меня в организме что-то происходило, и это были или экстазы с сильнейшими наслаждениями, или страдания, или первое и второе одновременно. Мне было жарко, всё тело горело огнём, каждая его клеточка пульсировала, играла, как лампочка светомузыки на дискотеке. Пульсирующие клетки создавали какие-то мелодии у меня внутри, и каждый раз была другая мелодия. А страдания мои были связаны с мистической болью и с психологическим утомлением от слишком острых ощущений, которые действовали у меня в моём теле.
Пробудившаяся энергия была очень чувствительна к тому, о чём я думала. Мне достаточно было мысленно пройтись по позвоночнику раза три, как тут же появлялись такие же огненные волны. За несколько месяцев мучений и наслаждений я уже забыла, что такое ладони рук, стопы ног и губы без пульсирующих оргазмических мурашек. Внутренние органы тоже ощущались и мне хотелось почесать печень или почку, но сделать такое было невозможно. Когда волна поднималась вверх, то энергия попадала в мозг и мне казалось, что мою голову разносит изнутри.
Самый сильный эффект от пробудившейся энергии был ночью, и особенно утром. Я имела такие сильнейшие звуки в ушах, что если бы, в это же время, кто-то стоял в комнате возле меня и говорил, то я не услышала бы ни одного слова. А утром я лежала голодная и не могла встать с постели, чтобы сходить по нужде, и хоть немножко чего-нибудь перекусить. И то, что со мной происходило – это была совсем не слабость физического тела, нет. Это были чрезмерно острые ощущения, не позволяющие даже повернуться на бок. Кто из людей пробовал в секунды оргазма ходить по комнате? Кто? Понятное дело, что в такой момент никто не ходит. А я чувствовала одновременно тысячу оргазмов, которые происходили в каждой клетке моего тела и не пять или десять секунд, а много часов подряд, не давая даже пошевельнуться. Иногда я просто лежала, смотрела на потолок и плакала. Это были адские мучения и сильнейшие наслаждения одновременно – два в одном.
Самое интересное было в том, что никак я не могла увидеть причину погружения в такое интересное состояние. Когда мне стало спокойнее и все эти мучения немного прекратились - я достала какой-то прекрасный фильм, и даже не индийский. Посмотрела его, с большим восхищением, разумеется, и легла спать. Потом просыпаюсь, а в комнате звучит музыка и песня из этого фильма. Громкость включена на всю комнату и сильнейшие волны снизу вверх по позвоночнику опять не дают даже пошевелить пальцами. Когда экстазы немного утихомирились - я начала задумываться почему у меня в доме включили на всю громкость телевизор и куда-то ушли. Потом собралась силами и села. В эту же секунду звук отключился, причём без участия рук человеческих. Смотрю я вокруг себя, а телевизор не включен. Я вообще не увидела ни единого источника звука, и взглянув на часы, неожиданно поняла, что и муж мой, и дети, -все уже давно в школе. Вот это новость!
В одну из ночей я проснулась от сильных потоков энергии и отдалась в её «руки». Половину моего туловища подняло над диваном и я зависла в воздухе, а всё, что ниже пояса, было привалено одеялом и шубами сверху. Я лежала на воздухе, как на надувном матрасе, в полном сознании, и даже не удивлялась. Чудеса кажутся человеку чудесами только до тех пор, пока мы смотрим на них со стороны, и видим, как что-то происходит с другими людьми. Когда же меня саму по-настоящему подняло над диваном, то я даже и чудом это не считала. Я только подумала: «И это называется чудом? Обычная плотность энергии вокруг меня, и я на ней лежу. Теперь понятно почему Иисус Христос и другие святые ходили по воде. Их энергия стала плотной, как моя сейчас. Она может быть умеренно плотной, а может быть и очень плотной, как у меня сейчас. Тогда на ней можно лежать, как на надувном матрасе. При уплотнении энергии точно, что на воде не утонешь.» Всё было слишком понятно и очевидно, я даже и не радовалась, что чудо происходит, потому что и чудом всё это совсем не считала.
Дальше я полностью расслабилась, и мою голову начало поворачивать то влево, то вправо, с интервалами по одной секунде. Ощущалось, что это делают потоки по позвоночнику. Вроде как бы правый и левый, и их переключение поворачивало голову. Потом я вышла из этого состояния, но до самого утра уже не спала. Я обдумывала, как чудесно устроено всё вокруг и энергия может стать на столько плотной, что даже валить людей, толкая их в грудь, или поднимать человека над диваном.
Моё состояние сильнейших мучений и наслаждений длилось полтора года, и за это время на столько было утомительно для нервной системы терпеть слишком острые ощущения, что хотелось покончить жизнь самоубийством. Я вспоминала глупые фразы людей в газетах, которые мечтают о вечном оргазме и мне хотелось сказать им, что это путь в ад. Оргазмы тем и прекрасны, что они кратковременны. Вот у меня мой оргазм всех клеток тела длился полтора года, и так мне было ужасно, что не хотелось жить. Да, это были сильнейшие наслаждения, но нервная система их не выдерживала, и хотелось исчезнуть куда угодно,- лишь бы всё это наконец прекратилось.

Заниматься упражнениями из "Око возрождения" мне уже не хотелось. Я покинула это занятие, а мои энергии были у меня ещё примерно до 2013-го года. Они постепенно стихали, но главное, что запущенную "уддияну бандху" ("Шестой ритуал") остановить я никак не могла. Каждое утро, ПЯТЬ ЛЕТ ПОДРЯД, приходила ко мне "уддияна бандха". В животе жужжало, вибрировало, пекло мистическим огнём, и сил не было терпеть, пока не сделаю "уддияну бандху". А как только сделаю - приятное наслаждение разливалось по всему моему телу. В общем, "уддияна бандха" была потребностью. Утром если не делать её - надо мучиться, и не знаю как быть. Сделать - приятное наслаждение.
Меня никто не просил по утрам заниматься этим упражнением. Организм сам требовал.


Я пять лет искала причину пробуждения таких странных энергий. Думала на что угодно, но только не на "Око возрождения". На Прозе.ру в одной из глав своего романа я это анализировала, и признаюсь честно, что выше написанные цитаты я быстренько скопировала оттуда,- чтобы второй раз не писать. Я думала на влияние ощущения прекрасного и на чтение духовных книг.
Своих читателей я не очень обманула, потому что так они пробудят область сердца, и у меня однажды уже был подобный опыт. А вспышки из области сердца - это тоже успех в практиках. Но это не то, что произошло зимой 2009-го года. А что было реальной причиной - я не знала.

Прошли годы. Энергия стихла и всё полностью прекратилось. Последние два года вообще ничего подобного не было. И вдруг, с первого сентября этого года, я опять решила позаниматься практиками из "Око возрождения". Пять ритуалов выполняла по 14 раз, а шестой по одному. Ощущения прекрасного и чтения духовной литературы на этот раз НЕ БЫЛО. И вдруг, началось всё то же самое. Экстазы, автоматическая "уддяна бандха" по утрам, разливы энергии, вибрации клеток тела. Вот тут то я и поняла - что было причиной пробуждения таких сумасшедших энергий в 2009-м году. Это были ритуалы из "Око возрождения" и особенно шестой, который я делала каждое утро, после сна, в принудительном порядке. Не делать было невозможно.

Если на этом форуме есть практики, которые делают шестой ритуал - поделитесь опытом. Расскажите - что со мной происходит, и почему этот шестой ритуал просится сам. Отказаться от него невозможно, потому что будут мучения. А если сделать - приятные удовольствия.

у меня были аналогичные переживания, немного иные. но тоже фантастика не передаваемая, даже шевелиться не хотелось!
Не бросайте око, делайте регулярно и задайте мысленно желаемый вектор развития, дело пойдет более качественно! При таком сознательном настрое на развитие Вам будет оказана помощь свыше, если будете обращать внимание на знаки. Если не будете заниматься координированием своего развития. то будете плавать по кругу в этом маленьком удовольствии, пока все не прекратится. У Вас большие возможности и правильной работе откроете в себе все, что захотите, даже возможность летать по воздуху. У меня одна ученица перестала обжигаться кипятком, просто окунает руку в кипящую воду, достает что то, и никаких ожогов, если есть небольшой страх, то остается покраснение на коже . И все.
 
не нужно ходить к священникам вообще! как я говорил попы это часть системы, видящих среди них нет! правда были исключения конечно но эти "священники" не относились к официальной версии церкви и религии. Лучше найти истинно видящего человека(человека видящего и умеющего работать с энергиями) который сможет разобраться с вашими энергиями и указать что и где течет или происходит неправильно.
товарищ дело говорит!!!
 
Этот Руслан определенно феномен. Как можно заставить людей платить деньги явному шизофренику? Или он гений-аферист