• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

ОВ и неуверенность

Регистрация
7 Апр 2007
Сообщения
8
Возраст
23
Привет всем! :)
Я просто был поражен книгой и ессно, ритуалами.
Но все говорят, как это полезно для здоровья физического, а как насчет психического(то есть как обстоят дела с уверенностю, депрессией)? :-
Кто занимается, помогите пожалуйста, потому как я срвсем недавно начал заниматся.
С уважением.
Юра
 
У каждого это строго индивидуально. Главное, ты занимайся, если решил!
То, что, это принесет тебе пользу, это однозначно! Но с самого начала, это заряжает энерггией, в а значит, депрессия здесь будет вынуждена посторониться! Удачи тебе!
 
Юра, не беспокойся. Око, дает энергию, это точно. Депрессия, случается обычно от недостатка энергии. Лично я забыл, что это за состояние, хотя раньше изредка случалось.
А неуверенность, обычно, следствие мнительности. Когда у тебя уйма энергии, мнительность отступает, повышается самооценка, т.е. появляется уверенность.
И еще, чисто из психологии. Будешь чего-то бояться - получишь именно то, чего боишся. Это закон.
 
Очень спасибо вам за поддержку :)
Я твердо решил заниматься ОВ именно из за того, чтобы стать твердже, увереннее.
Насколько мне стало известно, что сомнительность,мякость-это как я понял, низкий уровень енергетики.Так что, ядумаю, все будет хорошо, даже лучше. ;D
Очен спасибо вам. :)
 
Еще раз привет всем ;)
Знаете, вот вроде бы все нормально. :) Но мне на глаза попалась тема “Не для слабонервных” в разделе КНИГИ, где было сказано, что ОКО-это, якобы, коммерческий продукт, и упражнения собою ничего не значат. Я уже не знаю даже что делать, появилось замешательство. :- Конечно, я занимаюсь ОВ, но с маленькой дозой сомнения, и уже появилась неуверенность в результатах. :( Я уже даже не знаю, во что верить и верить ли вообще. Вот только нашел подходящую технику улучшения себя, и опять - разочарование. ???
Может надо создать тему: разочарования в поисках себя.
Конечно, книга с 37-39-го года, и все говорят, что ОВ действует, но может это эффект Плацебо( простейшая позитивная настройка ).Что Вы скажете по этому поводу, когда прочитали тему “Не для слабонервных”?
 
Юра, занимаясь ритуалами бессмертным ты не станешь. На сегодняшний день все бессмертные почему-то ускальзают от регистрации во всех государствах. Это медицинский факт :)

Вообще говорить о том, что что бы то ни было продлевает срок жизни абсурдно, ибо проверить сколько ты проживёшь без - не возможно.

Но определённо можно утверждать, что ритуалы сделают тебя здоровее. Одно лишь укрепление мышц спины и живота воистину оказывает чудодейственный эффект на организм.

Что же касается психического состояния, то ритуалы оказывают весьма умеренное положительное влияние на психику: снижается утомляемость, мозг начинает лучше работать за счёт улучшения кровообращения и т.д. и т.п.
Но - это только база. Дальше придётся искать что-то другое, да вот нужно ли? Далеко ведь не факт, что эти все новомодные и как раз таки коммерческие (за ритуалы ведь никто денег не просил, не так ли?) психотехники дают результат не засчёт тех резервов организьма, что природа мудро распределила на долгую размеренную жизнь. К слову, дольше всех живут чабаны, которые вообще такого слова, как психика не знают :)
 
на глаза попалась тема “Не для слабонервных” в разделе КНИГИ,
Дорогой, Юрий!
Не бери в голову, самое лучшее убедиться, это на своем опыте, сомнение это яд.
Лично я никаких книг не читала, нечаянно напала на интернете на упражнения с картинками, (до этого краем уха слышала или читала на одном из эзотерических форумов)маленько почитала вначале предисловие типа исстории, сказала себе это мне, мое.
Отпечатала картинки с позициями, поначалу делая,выкладывала перед собой, а потом без них начала, но внутренний голос подсказывал мол так так, странно даже было такое, что я это уже знаю, результаты сразу со 2-ого дня были, при чем делала я всего по 5 раз (только вдохи делала длинные и глубокие) и в дальнейшем собираюсь наращивать помаленьку.
Тише едешь дальше будешь лол!!!
Удачи ВАМ и действуйте!!!
 
:D ДА,ДОРОГИЕ мои...у каждого свой путь и надо сказать спасибо,что иногда на этом пути мы встечаем попутчиков... ;)
Сомнения свойственны человеку,особенно в начале пути,а потом ты сосредоточишься на самом процессе и сомнения сменятся надеждой и стремлением!
*Мы рождены,чтоб сказку сделать былью....*
А если и не всем удастся,то почему бы не попробовать?*Дорогу осилит идущий...* :D :D :D
 
юра , раз решили заниматься то занимайтесь .
вдобавок займитесь боевыми искусствами , они вас сделают тверже ,решительнее, урепят ваше тело.все у вас будет хорошо.
 
Я уже писала где-то, что после почти одновременной смерти двух моих подруг, я психически чувствовала себя ужасно, с ночными страхами и депрессией, думала, ну , все - это ДИАГНАЗ. Но занятия сделали свое дело. Ночью чувствую себя так как и днем - уверенно, бодро и спокойно. У мужа начала выигрывать в нашей обычной настольной игре на подумать... раньше такого практически не случалось... :D
Юра, пробуйте, мне кажется - это для Вас.
 
Вечер добрый Всем!
Нуждаюсь в совете. Я когда то уже писал, что 4 года назад перенёс инфаркт и с тех пор нахожусь под наблюдением врачей и раз в год прохожу обследование в стационаре. Так и в этот раз прошёл, вроде всё ок, давление в норме (раньше до 150 и выше доходило), эхография в норме ну и тд, сам радуюсь тк уверен не без Ока все положит изменения, а в понедельник мне повесили монитор, те датчик слушющий и регистрирующий сердце все 24 часа. Каково же было моё изумление когда я услышал от врача, что у меня плохая плёнка, те появились экстрасистелы и причём 3шт во время выполнения ритуалов, те с 22ч до 22-30 и одна в 5 утра. Врач в непонятках, я тоже. Но не это вынудило к Вам обратиться, а сегодняшние изменения во время выполнения РД. Т.Е. всё было нормально:
1рд Крутанул-21раз,
2рд 15 раз, как по маслу, а вот на 3рд сломался- почувствовал боль в области сердца на вдохе в "верхней" точке, 3раз был особенно болезненным, стало страшновато- прекратил.
4рд полегче, но на вдохе также болезненно, сделал 5раз- прекратил.
5рд никаких болей сделал все 15раз.
6рд-шавасана всё ок!
Вот и задумался, что это, ведь занимаюсь 3месяца, сегодня можно сказать юбилей! ничего подобного не было. :-
 
Альберт, скажу свое скромное мнение.
Показатели пленки ненормальные видимо для пассивного состояния. А если была нагрузка, то естественно организм работает в другом режиме.
Боли в груди у меня были, редко правда - раза два за полгода практики. Я внимания не заострял, списывал на перестройку организма. Как раз в то время у меня шли процессы с очисткой или приоткрытием грудной чакры. Может это явилось причиной неприятных ощущений.
Я просто продолжал выполнять райты с большой осторожностью чтобы не провоцировать болевые ощущения, и прислушивался внимательно к проблемной точке.
Кстати, моя боль ощущалась как острая полоса поперек груди.
 
albert, привет :) Вам не кажется, что вы как-то так быстро дошли до 21 раза. Потом, насколько помню, из книги, надо все ритуалы выполнять одинаковое количество раз (т.е. можно разное количество по ритуалам), но к 21 лучше делать все по 21. Сегодняшние изменения могли быть под влиянием ваших МЫслей, возможно, во время делания вы думали о результатх посещения доктора. Замечено, что когда есть негативная или какие-то беспокоящие мысль, или стрессовая ситуация, то Око как-то не идет. Возможно, вам надо сделать сейчас перерыв, или откат на комфортное количество и потом медленно наращивать темпы? УДАчи! и ЗДОРОВЬя! :) [size=12pt]Писи. Добавлю: делаю Око всегда, даже если какие-то дискомфорты, перерывы были, когда откровенно просто не хотелось делать.[/size]
 
albert, привет :) Вам не кажется, что вы как-то так быстро дошли до 21 раза. Потом, насколько помню, из книги, надо все ритуалы выполнять одинаковое количество раз (т.е. можно разное количество по ритуалам), но к 21 лучше делать все по 21. Сегодняшние изменения могли быть под влиянием ваших МЫслей, возможно, во время делания вы думали о результатх посещения доктора. Замечено, что когда есть негативная или какие-то беспокоящие мысль, или стрессовая ситуация, то Око как-то не идет. Возможно, вам надо сделать сейчас перерыв, или откат на комфортное количество и потом медленно наращивать темпы? УДАчи! и ЗДОРОВЬя! :) [size=12pt]Писи. Добавлю: делаю Око всегда, даже если какие-то дискомфорты, перерывы были, когда откровенно просто не хотелось делать.[/size]
 
До 21го я дошёл как по книге, 3+2+2 и т.д. по поводу стресса согласен, не одинаково делаю токо 1рд т.е. 21 раз, все остальные откатил на 15, не вижу опасений и особого дисбаланса, хотя возможно Вы правы. Завтра всё сделаю поровну. Спасибо Вам :)
 
albert , если откатитесь на 15, то посидите на них подольше...вам тело само даст знать, когда двигать дальше. :) ЗДОРОВЬя!
 
Максима 22 -- - Почти про ОКО.. -- :)
Терпение в делах ведёт к успеху, а опрометчивого неудача ждёт.
Не раз в пустыне мне случалось увидать,
Как может быстрого неспешный обогнать.
Скакун, что мчался вихрем, вдруг падёт,
А вот верблюд спокойно движется вперёд.
(Саади. Розовый Сад) :)
 
Albert, в Вашем случае нужно выбрать такое количество повторов,
при котором не будет никаких неприятных симптомов ни во время
выполнения, ни после. И достаточно долго на этом количестве
оставаться. Так рекомендуют авторитеты в области йогатерапии,
при работе с людьми, имеющими проблемы со здоровьем...
Я абсолютно согласен с такой рекомендацией. Даже, если такое
количество покажется Вам "слишком маленьким" поначалу.
 
Спасибо Всем! :) Особенно MER!
Вчера всё сделал по 15, на 3рд чуть заболело в начале, на 6-7 повторениях прошло, дальше делал как обычно. Правда после 5рд, буквально "рухнул" в шавасану, но и после неё в течении получаса чувствовал слабость. Вот такие дела, а вообще безумно рад, что моя жизнь приобрела вкус, что появились все Вы, Ваши мысли, Ваш опыт и конечно Ваша поддержка. Я люблю Вас Всех!! :)
 
Хочу высказаться по теме.В последнее время стала ловить себя на мысли,что стала очень уверенной в себе. Хотя,по жизни никогда этим не отличалась. Просто я вся состою из спокойной уверенности...Я перестала зависеть от мнения других людей,от обстоятельств...появилась уверенность в своих силах ,мыслях,поступках...несмотря на то,что от рождения я была ужасно неуверенной,сомневающейся,ищющей....Стало легко общаться даже с не совсем приятными людьми,совершенно спокойно и без напряга могу высказать свое мнение кому угодно (если хотите даже Путину ;D) Совершенно пропал страх перед вышестоящим руководством,какой бы высоты оно не было....Могу совершенно спокойно говорить на любые темы....Вот и думаю...что дальше? :eek: Самоуверенность...культ личности? :eek: Интересно,это возрастное или все-таки проделки Ока? У кого-то подобное происходит? Я не имею ввиду людей с рождения уверенных в себе...
 
Я тоже полностью уверен в себе, я думаю око тоже внесло в эту уверенность немалую долю.
 
Хочу высказаться по теме.В последнее время стала ловить себя на мысли,что стала очень уверенной в себе. Хотя,по жизни никогда этим не отличалась. Просто я вся состою из спокойной уверенности...Я перестала зависеть от мнения других людей,от обстоятельств...появилась уверенность в своих силах ,мыслях,поступках...несмотря на то,что от рождения я была ужасно неуверенной,сомневающейся,ищющей....Стало легко общаться даже с не совсем приятными людьми,совершенно спокойно и без напряга могу высказать свое мнение кому угодно (если хотите даже Путину ;D) Совершенно пропал страх перед вышестоящим руководством,какой бы высоты оно не было....Могу совершенно спокойно говорить на любые темы....Вот и думаю...что дальше? :eek: Самоуверенность...культ личности? :eek: Интересно,это возрастное или все-таки проделки Ока? У кого-то подобное происходит? Я не имею ввиду людей с рождения уверенных в себе...
Просто переоценка ценностей...
Это нормально, а главное осознала себя, что ты просто человек, а не "придаток" к кому-либо....
 
Redding! Удивительно как ты уловил мою мысль! Я хотела об этом написать,но думала,что еще больше запутаю народ...Я осознала не только,что я- человек, а и то что все остальные тоже люди...просто люди. Со своими тараканами в голове...Ну забрось нас всех на необитаемый остров...еще непонятно кто и как бы себя проявил. А пока в обществе работают стереотипы...должности, чины,материальное положение... И один человек обличенный властью считает себя вправе унижать другого. Раньше я терялась в таких случаях,обижалась,расстраивалась....теперь мне смешно и жалко таких товарищей. Если вдруг такая ситуация и возникает....я спокойно говорю: так ,спокойно,я хорошо слышу и вижу...разберемся по ситуации...Народ сначала входит в ступор,потом начинает конструктивно работать ;D
 
Нуждаюсь в совете. Я когда то уже писал, что 4 года назад перенёс инфаркт и с тех пор нахожусь под наблюдением врачей и раз в год прохожу обследование в стационаре.

Albert, я бы Вам посоветовала говорить со своим сердцем. Каждое утро и вечер. Давно уже не секрет, что наши внутренние органы умеют думать. Поблагодарите его за то, что в течение стольких лет Вы его гробили (сори), а оно все-таки верой и правдой служит Вам. Пообещайте заботится о нем, и оно отзовется. Только не переусердствуйте. С сердцем и мозгом нужно работать осторожно. Я уже несколько практикую такое по всем органам. Почти каждое утро. А когда что-то внутри беспокоит - поговорю, похвалю, пообещаю исправиться. Помогает. Серьезно.