• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Внезапно резко заболело колено :(

Регистрация
16 Сен 2016
Сообщения
51
Адрес
Россия
Внезапно резко заболело колено :( Не сказал бы, что что-то предвещало. Осень наступила, стало холодно, даже минус. Хожу довольно много, километра 4 или около того в день. Сегодня ходил по этажам с 1 на 3 раза 3 или 4, после этого заболело. По ощущениям, как будто какое-то сухожилие куда-то не туда заскакивает и сверху резкая боль, как гвоздь в сустав. Что это такое и что с этим делать?
Практикую ОВ почти год.
 
Где -то через года 2 , может 2,5 года практики , на пустом месте заболело левое колено , не с того ни с сего . Пришлось даже при выполнении РД подкладывать кусок поролона под него . Через пару месяцев постепенно прошло . Не знаю что это было . Никогда ничего подобного не было , но все когда то в первый раз бывает . Связано это или нет с ОКО , не знаю.
 
Боль в теле - сигнал. Оно просит нас обратить внимание ⚠
 
На износ сустава? Это и так понятно. Вопрос - что с этим делать?
 
На износ сустава? Это и так понятно. Вопрос - что с этим делать?
Ну ну, износ сустава ) Я рад , что вам все понятно . Человек не автомобиль , что если и изнашивается , то и регенерируется тоже достаточно быстро. Правда , это только при условии ,что все системы в организме работают нормально .Но дело в том , что с возрастом , по каким то причинам , человек идет в разнос ...отсюда и не излечимые болезни ....и пр. радости .
 
.... Хожу довольно много, километра 4 или около того в день. Сегодня ходил по этажам с 1 на 3 раза 3 или 4, после этого заболело.
Вот это первое, что нельзя делать. Для вас это привычная нагрузка, а сустав в это время может продолжать разрушаться ускоренным темпом.
Не теряйте время.
Уточните диагноз - рентгеновский снимок, а лучше МРТ-обследование. С врачами напряг - могут футболить (мол ничего страшного, для вашего возраста - обычное дело), по суставам - травматолог, у него взять направление на рентген или МРТ (то, что он умеет читать). Если нет определенности с диагнозом - не теряйте время на одного врача - у вас на руках снимки - ищите адекватного врача. В больницах по суставам - ортопедическое отделение или травматология.
Пусть вас не обманывает незначительность болевых симптомов - в самих суставах нервных окончаний мало, болезненные ощущения могут быть в мышцах, связках. Конкретнее можно сказать после установления точного диагноза.
Движения нужны, в том числе и для больного сустава - специфические щадящие движения. Не усугубляйте ситуацию общефизической нагрузкой без учета проблемы в суставе.
ОВ продолжайте делать, но если есть малейшие болезненные ощущения - измените движения до безболезненного.
Еще раз, чем раньше определитесь с диагнозом, тем больше шансов на - если не полное выздоровление, то на стабильное здоровое состояние.
Удачи вам, здоровья.
 
Вместо рентгена можно делать УЗИ колена - более информативно.
 
Нет денег ни на что, увы. Был пакетик Коллагена с хондроитином на 20 дней, употребляю его. Заказал ещё курс аналогичных средств но других. Daiso, не дорогие.
 
Колени как-то по-прежнему очень печально... Собственно, и стал заниматься Оком, чтобы избавиться от "старческих" проблем с опорно-двигательным, а тут вот :(
 
ОКО коленкам не помогает...((. Нужно к хорошим специалистам обращаться как можно скорее, не тянуть.
Делать обследование и затем лечиться целенаправленно.
 
И по-больше есть желатина. Он как раз для суставов очень полезен.
С возрастом основная проблема - доставка в сустав питательных веществ, даже если их достаточно потребляется.
 
С возрастом основная проблема - доставка в сустав питательных веществ, даже если их достаточно потребляется.
Куда ни кинь - везде клин. Накрываемся белой простынью, и медленно ползём на кладбище.
 
С возрастом основная проблема - доставка в сустав питательных веществ,
Что значит с возрастом? "С возрастом" понятие растяжимое. Правильно выполнять движения, в частности, для циркуляции крови в коленном суставе и возраст здесь не при чём.
 
Правильно выполнять движения, в частности, для циркуляции крови в коленном суставе
Да, тоже так считаю, что это основной способ лечения коленей. движения должны быть специальные, именно для коленей подобранные