• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

О разделе наука и здоровье.

Arbat19

Всевидящий
Регистрация
17 Янв 2008
Сообщения
781
Возраст
65
Уважаемы пользователи сайта "Око возрождения"! Давайте данный раздел посвятим науке в чистом виде. Начиная с самых самых азов физиологии. Я знаю. что мало, кто имеет представление о работе клеточных механизмов, о работе каждого клеточного элементы... смысл их работы в целом.
Понятно, что наука знает далеко не всё и не скоро узнает. Но это не аргумент против науки. К знанию должно прилагаться знания и знания максимально приближенным к объективным, а не приумножение своего невежества еще большим невежеством.
Что бы разобрать работу, даже одной клетки необходимо переработать массу информации. Благо есть Интернет с его колоссальными возможностями, от текстов до видео
Предлагаю в этой теме ставить ссылки на базы данных, кто что найдет. Библиотеки по медицинским исследованиям и физиологии, видео с лекциями, видео с анимацией процессов происходящих в клетках и организме в целом и т.д. и т.п.
И давайте придерживаться строго научного похода, фантазировать все умеют... ;)

Здесь же можно будет обсудить методы поиска информации и хранения. Не вся информация в сети вечная. Сегодня есть - завтра нет.
Предлагайте.
 
Я идею поддерживаю, но хочется, чтобы информация была полезной с практической точки зрения. Нужны конкретные рекомендации по ЗОЖ на основе научных фактов.
 
Tranqville и др., давайте мы оставим этот раздел только для информации по физиологии, научные открытия и т.д. Ссылочки на материалы данного раздела делать ни кто не запрещает. Иначе мы превратим раздел в раздел для дискуссий и быстро его забьем флудом. Тут не нужно дискутировать. Просто информация для понимания процессов происходящих в наших и других живых организмах и ничего более. Выводы по ЗОЖ, на основе научных данных, мы будем делать в другом месте.
Может под.. раздел, если есть такая техническая возможность.:)
А тут и так вопросов хватит...
 
Выводы по ЗОЖ, на основе научных данных, мы будем делать в другом месте.
Может под.. раздел, если есть такая техническая возможность.
Есть такая возможность.
 
Не помню, было ли на форуме упоминание про этого врача, поэтому размещу
http://lib.ru/URIKOVA/METAMED/SAMOHOCKIJ/onem.txt
Я про его метод никогда не читал и не слышал. Весьма интересно. Там же ссылки на его записи и на, как я понял, единственную научную работу.
Собственно, вот его диссертация. http://lib.ru/URIKOVA/METAMED/SAMOHOCKIJ/ 1946г:eek:
 
Последнее редактирование:
Спасибо Балу, очень интересное чтиво. Делаю вывод, что необходим баланс этих микроэлементов. K и Ca антогонисты, видимо Na и Mg тоже антогонисты (не силен в химии). И если увеличивать употребление сверх меры одного микроэлемента, то уменьшается содержание его антогониста.
Поправьте, если ошибаюсь
 
есть ещё не менее интересная книга про строение клеток, микроэлементы в организме и многое другое. до конца ещё не прочёл, знаний для полного понимания изложенного не хватает, хотя и подаётся в упрощённом виде.
з.ы. что-то ссылка хитрит, не туда выводит... в общем книга называется "Врач, который излечивает рак" про доктора Ревича.
http://ling1.net/storage/eidem.zip