• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

ВЕТОМ

vem

Регистрация
14 Июл 2012
Сообщения
1,330
Возраст
60
Конечно, Arbat19, вы знаете больше о здоровье зубов, чем мой зубной врач, который два-три раза в год бывает на семинарах и конференциях.

Больше всего о здоровье зубов знаю я , так как эта проблема у меня решена совсем ))) . Спорить не буду ,так как тема для меня изучена , решение найдено и тема закрыта. Каждый может сам это проверить стоит это недорого и безопасно.

Зубные врачи-это варвары они используют технологии прошлого века -сверлить и ковырять . Придурки . Но они тут не виноваты это большой мировой бизнес с бешеными бабками , их так учат . А знают они только то, чему их учат и используют только то , что им рекомендуют использовать .

Решение очень простое- нормализация микрофлоры, я использую - www.vetom.ru . Для полости рта я использую биосептин , но можно и любую другую жидкую форму . После чистки зубов смазываю десны . Но все остальные продукты я тоже использовал и использую , для разных других целей и для профилактики в том числе , уже около 6 лет. Параллельно я избавился от всех проблем с кишечником , гайморитом , кожей , запахом пота и пр запахов . пр. , проблем связанных с микробиологией и грибками в том числе . Стоит это достаточно дешево .

СССР был воистину микробиологической супердержавой и то что от него осталось это очень впечатляет . Аналогичные , по природе продукты и есть http://bacoren.ru/ , но использовать не очень удобно т.к. только жидкая форма.

Все проблемы зубов -это чистая микробиология . Ни нутриенты ни болота ни пр. пр. пр . тут совершенно не причем. А причем все то , что нарушает нормофлору в полости рта и кишечнике . Это антибиотики , современная пища , зубные пасты , и пр. пр. пр. плоды цивилизации . Есть у меня большие подозрения , что из-за скученности населения и загрязнение окружающей среды , современная экологическая обстановка тоже очень сильно повлияла на микробиологическую обстановку в местах проживания людей. 90 процентов биомассы в мире это бактерии , их баланс и обмен с организмом влияет на очень многие аспекты здоровья и иммунитет . И не только это . Эта тема бесконечна как бесконечно разнообразие их видов.
 
Последнее редактирование:
Для полости рта я использую биосептин , но можно и любую другую жидкую форму .
На сайте указано что это косметический гель для наружного применения.
 
На сайте указано что это косметический гель для наружного применения.
И что ? Это особенности сертификации РФ , там два штамма бактерий , подавляют бактерии акне ,очень не плох от угрей . Какая разница ,что написано в этих бумажках ? Надо смотреть суть . На заборе тоже много чего написано ...А там дрова лежат ))) И вообще там много разных особенностей в инструкциях из-за сертификации . Чтобы получить бумажки , нужно следовать определенным требованиям и представлять документы .

Для зверей он сертифицирован как лечение ран и ожогов а разливают из одной бочки )
III. Порядок применения
8. Биосептин применяют для лечения ран, ожогов и дерматитов у домашних, сельскохозяйственных, диких животных, в т. ч. пушных зверей и птиц.
9. Противопоказаний при применении препарата не выявлено.
http://www.vetom.ru/index.php/maz-bioseptin
 
Последнее редактирование:
vem ты чистишь зубы обычной пастой,
а после смазываешь десны биосептином?

если можно чуть поподробнее
пожалуйста
 
vem ты чистишь зубы обычной пастой,
а после смазываешь десны биосептином?

если можно чуть поподробнее
пожалуйста

Да , я использую парадонтокс без фтора, обычной , споласкиваю , конечно а потом смазываю биосептином . Для более запущенных случаев можно использовать др. штамм и др. форму . Мне просто так удобно его использовать.

Но это не имеет значения , какая зубная паста , главное чтобы там не было триклозана или других антимикробных средства . Можно использовать любую другую . Я купился на рекламу с травами ))) Эти штаммы являются транзитной микрофлорой и только подавляют паразитическую микрофлору и тогда своя расцветает и "встает на ноги" не дает другой паразитарной размножатся . А во рту живут ок 500 различных видов нормофлоры .

Тоже самое происходит и в кишечнике .Они находятся в споровой форме поэтому легко преодолевают кислотный барьер в кишечнике , нормализуют нормофлору и покидают организм транзитом

Кстати раны и ожоги обработанные биосептином очень быстро затягиваются и их можно не забинтовывать.

Микробиологический принцип - если кто- то из микробов живет на данной территории -то других не пускают. Это касается всего , всех дырок и поверхности тела . А вот такого чтобы никто не жил такого не бывает . Если не живут хорошие , то живут плохие .
 
Последнее редактирование:
Да , я использую парадонтокс без фтора, обычной , споласкиваю , конечно а потом смазываю биосептином . Для более запущенных случаев можно использовать др. штамм и др. форму . Мне просто так удобно его использовать.

Но это не имеет значения , какая зубная паста , главное чтобы там не было триклозана или других антимикробных средства . Можно использовать любую другую . Я купился на рекламу с травами ))) Эти штаммы являются транзитной микрофлорой и только подавляют паразитическую микрофлору и тогда своя расцветает и "встает на ноги" не дает другой паразитарной размножатся . А во рту живут ок 500 различных видов нормофлоры . Тоже самое происходит и в кишечнике .

Кстати раны и ожоги обработанные биосептином очень быстро затягиваются и их можно не забинтовывать.

Микробиологический принцип - если кто- то из микробов живет на данной территории -то других не пускают. Это касается всего , всех дырок и поверхности тела . А вот такого чтобы никто не жил такого не бывает . Если не живут хорошие , то живут плохие .
пасиба
 
Думаю об этом нужно говорить отдельно.
Тема нужная, и она не должна потеряться внутри другой.
Переместил сообщения в новую тему.

Для зверей он сертифицирован как лечение ран и ожогов а разливают из одной бочки )
Да, я понял. Уже почитал и посмотрел видео.
Где-то год или полтора назад, я слышал о Ветоме от Жданова.
В аптеках не смог найти и как-то забросил это дело. А зря.
 
Зря Алекс забросили , это фантастические бактерии . Они в аптеках только сейчас начали продаваться. В Питере я покупаю в их торговом представительстве . А вообще у них на сайте есть адреса где это можно купить .

Внутри нас биохимический реактор , который усваивает все и производит кучу полезных для организма веществ. Каждый человек имеет только свой ,как отпечатки пальцев , профиль видов микроорганизмов . Их надо нормализовать и тогда "реактор " будет превосходно работать и даже усваивать , так горячо любимые Arbat19 нутриенты , и пр.)))

А какие урожаи люди получают ,когда используют фитоп , когда мне показали овощи выращенные в ленобласти ,я глазам своим не поверил .

Примерно 70 процентов иммунитета в кишечнике . Если почитать другие научные статьи про сенную палочку (основа ветома ) , то там много чего интересного понаписано http://bacoren.ru/13.html
что они обладают транслокацией и пр. пр. пр.

Мало того у них есть один штамм , который из вашей крови способствует выработке вашего собственного интерферона (маркировка ветом с единичкой 1, 1,1 ). Начало разработок теряеется в 80-х годах.
 
Последнее редактирование:
Да, надо заморочиться покупкой.
А какой набор нужен для 1 человека на 1 курс?
Я читал, что курс длится 10 дней, потом нужен перерыв 10 дней, и если нужно, то курс повторяют.
 
Да, надо заморочиться покупкой.
А какой набор нужен для 1 человека на 1 курс?
Я читал, что курс длится 10 дней, потом нужен перерыв 10 дней, и если нужно, то курс повторяют.

Оптимально , если первый раз, то лучше 10 доз в день (одна доза это примерно -5-10 млн. бактерий , что составляет примерно одна капсула , 5 гр. порошка , 1-2 капли жидкого ) . Передозировать его не возможно, так как это бактерии а не химия , и относится к ним надо как живому . Потому что идет борьба , поэтому постоянно нужны новые борцы и доза не важна , пара лишних млн . ничего не меняет , главное чтобы не меньше какого то количества за раз и важна частота приема .

Принимать лучше, начиная с номера 1 и так по порядку 2,3,4 , по 10 доз /10 дней через равные промежутки времени . Удобно капсулы -1 капсула одна доза . Дешевле порошок -но там сахар и 50 грамм чистого сахара в день многовато . Принимать надо через равные промежутки времени , но еду надо исключить, не позже чем за час и не раньше чем через 1 час после еды . Во время еды , с пищей, заносятся различные другие бактерии и включается ферментные системы , что снижает эффектность препарата . Если есть проблемы с кишечником или еще с чем могут возникнуть обострения , но это стандартно и нормально .Обострение ,как правило , всегда перед выздоровлением.

Все номера принимаются подряд так как никто не знает , что у вас лучше сработает , так как у всех свой микробиологический профиль . Ветомы 1 и 3 , в основном , размножаются в толстом кишечнике . 2 -это две бактерии , входящие в ветом 3 и 4 . Ветом 4 другие бактерии ,но ближайшие родственники бактериям, содержащимся в ветоме 3 , в основном живут в тонком кишечнике . Бактерии в Ветоме 1 -это такие же как бактерии в Ветом 3 только в бактериях модифицирована плазмида , позволяющая бактериям вырабатывать альфа- 2 лейкоцитарный интерферон из вашей же крови, по необходимости .
 
Блин, звучит здорово...
Только, как человека, привыкшего доверять инструкциям, смущает -
19. При работе с препаратом запрещается пить, курить и принимать пищу. После работы следует вымыть руки с мылом. При попадании на кожу и/или слизистые оболочки их рекомендуется промыть большим количеством водопроводной воды.
(это про биосептин)
А порошок Комарова не впечатлил?
 
Последнее редактирование:
Блин, звучит здорово...
Только, как человека, привыкшего доверять инструкциям, смущает -
19. При работе с препаратом запрещается пить, курить и принимать пищу. После работы следует вымыть руки с мылом. При попадании на кожу и/или слизистые оболочки их рекомендуется промыть большим количеством водопроводной воды.
(это про биосептин)
А порошок Комарова не впечатлил?

Это все бюрократические шаблоны для написания инструкций при сертификации . Это вы взяли из инструкции для применения для животных .


а вот что написано в инструкции для биосептина для применения людей :
http://www.vetom.ru/index.php/kosmeticheskij-gel-bioseptin
Область применения
Косметический гель Биосептин – наружное средство для ухода за кожей лица. Биологически активный кукурузный экстракт придает коже ухоженный вид, эффектно предотвращает возможность образования сальных пробок. Гель увеличивает природную сопротивляемость кожи к возникновению угревых узелков, предотвращает образование угревой сыпи.

Рекомендации по применению

Наружно. Косметический гель Биосептин может применяться без возрастных ограничений. Перед нанесением геля следует тщательно вымыть кожу водой или мягким очищающим косметическим средством, затем высушить. Гель наносят тонким слоем два раза в день (утром и вечером) и слегка втирают.

Вот видите и смывать не надо, а наоборот надо нанести на кожу да еще и лица и пить и курить тоже можно )) Какой инструкции доверяете больше ?

Все эти инструкции это продукты бюрократической системы РФ. Смотреть нужно состав .

активное вещество: кукурузный экстракт, переработанный бактериями Bacillus amyloliquefaciens штамм ВКПМ В-10642 (DSM 24614) и Bacillus amyloliquefaciens штамм ВКПМ В-10643 (DSM 24615).
Вспомогательные вещества: вода дистиллированная, гелеобразователь (агар), спирт этиловый (этанол), углекислотный экстракт пихты сибирской, водная фракция (отдушка).

Что тут такого вредного ?


Порошок Комарова это тот же штамм бактерий , что и в ветоме 1 , только на отрубях , тем кому сахар противопоказан .
 
Последнее редактирование:
.....
Порошок Комарова это тот же штамм бактерий , что и в ветоме 1 , только на отрубях , тем кому сахар противопоказан .
Спасибо.
А вот выделенное - "Порошок Комарова применяется в качестве дополнительного источника пробиотических микроорганизмов, пищевых волокон, витаминов (А, В1, В2, В6, В12, В5, В9, биотин), макро- (кальций, магний, фосфор, калий) и микроэлементов (железо, марганец, медь, цинк, молибден, селен), ненасыщенных жирных кислот (линолевая, линоленовая, арахидоновая)." - содержится видимо в совсем малых/незначительных количествах? А то очень подходит к тому, что Арбат19 изучает.
 
Спасибо.
А вот выделенное - "Порошок Комарова применяется в качестве дополнительного источника пробиотических микроорганизмов, пищевых волокон, витаминов (А, В1, В2, В6, В12, В5, В9, биотин), макро- (кальций, магний, фосфор, калий) и микроэлементов (железо, марганец, медь, цинк, молибден, селен), ненасыщенных жирных кислот (линолевая, линоленовая, арахидоновая)." - содержится видимо в совсем малых/незначительных количествах? А то очень подходит к тому, что Арбат19 изучает.

Честно не знаю , но нигде в литературе и в лекциях на эту тему я не видел акцента на это , скорее всего это относится к отрубям и водорослям , . Но похоже больше на рекламу , если все это и есть то в незначительных количествах , и скорее всего погоду не делают . Можно для этих целей есть и отруби с водорослями . Чем Arbat19 (за исключением водорослей ) и занимался , пока не перешел на хим реактивы и калийные удобрения ))), потому что это дешевле . Ниже состав , да и в описании действия про водоросли тоже написано .
Вся фишка в бактериях .

Состав

Пробиотические микроорганизмы вида Bacillus subtilis штамм ВКПМ В-10641 (DSM 24613) и наполнители - отруби пшеничные, натрия хлорид, сине-зелёная водоросль спирулина, кислота лимонная.
 
....
Дешевле порошок -но там сахар и 50 грамм чистого сахара в день многовато . ... .
никогда не дружил с переводом всяких милли-микро-и т.п. в нормальные единицы...:rolleyes:
зашёл сегодня в зооветеринарный салон.
- С ветомом, спрашиваю, работаете?
- Да.
- Что есть?
Оказался только Ветом 1.1, но иногда бывает 4 и биосептин.
Так вот, к сахару. В составе указано - одна доза 5гр содержит 1000мг сахарозы. Если одна доза 5гр(условно 1ч.л.) - содержит 1гр сахара - то 10 доз (дневная норма) - 10гр сахара? Или я опять чего не так посчитал?
Так-то не критично (если с сахаром проблем нет), 2 доп. ч.л. сладкого в день. В другом месте можно уменьшить.
З.Ы. Чего к ветеринарам занесло - полазил в сети, в моей местности в аптеках ничего от этой фирмы не продают, на сайте были адреса трёх точек продажи в моём городе, зашёл в ближайшую... а оказалось ;)
Продавец говорит про ветом 1.1 - "вот это и для людей берут"...:D
0,5 кг - 750р ( :);):(:mad::confused::cool::p:eek::oops:o_O - прям не знаю, что из этого выбрать). Жизнь покажет...:cool:
 
Сделал заказ вот на ЭТОМ сайте.
Если честно, то 680 руб. за 50 капсул это довольно дорого (на сайте указаны пакетики по 600 руб., но это ошибка, у них весь Ветом стоит 680 руб.).

2016-11-22_190724_s.png
 
Насколько я зная можно купить у них прямо на сайте и прайс лист выложен там же :
http://www.vetom.ru/index.php/prajs-listy/prajs-td-its-23
а где можно купить там вагон и маленькая тележка
http://www.vetom.ru/index.php/gde-kupit

в пакетиках он дороже нужно покупать просто банку , что для людей что не для людей -разница только в этикетках и сертификатах . Так все из одной "бочки "
 
никогда не дружил с переводом всяких милли-микро-и т.п. в нормальные единицы...:rolleyes:
зашёл сегодня в зооветеринарный салон.
- С ветомом, спрашиваю, работаете?
- Да.
- Что есть?
Оказался только Ветом 1.1, но иногда бывает 4 и биосептин.
Так вот, к сахару. В составе указано - одна доза 5гр содержит 1000мг сахарозы. Если одна доза 5гр(условно 1ч.л.) - содержит 1гр сахара - то 10 доз (дневная норма) - 10гр сахара? Или я опять чего не так посчитал?
Так-то не критично (если с сахаром проблем нет), 2 доп. ч.л. сладкого в день. В другом месте можно уменьшить.
З.Ы. Чего к ветеринарам занесло - полазил в сети, в моей местности в аптеках ничего от этой фирмы не продают, на сайте были адреса трёх точек продажи в моём городе, зашёл в ближайшую... а оказалось ;)
Продавец говорит про ветом 1.1 - "вот это и для людей берут"...:D
0,5 кг - 750р ( :);):(:mad::confused::cool::p:eek::oops:o_O - прям не знаю, что из этого выбрать). Жизнь покажет...:cool:

да , я ошибся с сахарозой , ее там 1 гр в 5 гр . Там другие полисахариды. Ну я все равно не люблю сладкое в таких количествах и мне проще покупать капсулы . У них там резко падают цены , если вы купили больше чем на 15 тысяч, не сразу а по накопительной системе , считается опт и сразу дешевле процентов на 20 , Если покупать через их торговый дом .
 
Получил я Ветом в прошлое воскресенье. 3 тюбика Биосептина, и 2 коробки Ветома 1,1. Начал применять и то и другое. Гелем смазываю дёсны.
Но есть вопрос.
Принимать надо через равные промежутки времени, но еду надо исключить, не позже чем за час и не раньше чем через 1 час после еды. Во время еды, с пищей, заносятся различные другие бактерии и включается ферментные системы, что снижает эффектность препарата. Если есть проблемы с кишечником или еще с чем могут возникнуть обострения, но это стандартно и нормально. Обострение, как правило, всегда перед выздоровлением.
В инструкции написано следующее:
01.jpg

Как быть?
-
 
Послушайте лекции Леляка , они есть на их сайте и он не рекомендует принимать его с пищей и во время ее , именно потому что ваша ферментная система работать начинает и вы с пищей получаете еще всяких бактерий дополнительно ,которые тоже вступают в конкуренцию за пищевой ареал . Это не я придумал это говорит. Да я это неоднократно встречал ... По-моему это логично и без него , это понятно .

Это инструкции , которые утверждаются и пишутся по шаблонам и утверждаются в соответствии с бюрократическими процедурами . другие БАДы так принимать и нужно и минералку тоже как дополнение к пище. Это тоже понятно почему.

Когда все хорошо и кишечник у вас работает как надо , для поддержания этого, хорошего состояния этого будет возможно и достаточно . Но для того , чтобы привести все в нормальную форму , эффективность первого курса напрямую зависит от интенсивности приема . Чем выше частота тем выше эффективность наведения порядка в вашем организме . И для первого раза лучше сделать именно 10 /10, .

Передозировать его не возможно, а результата можно и не получить, принимая 2-3 дозы в день, потому что ситуацию в вашем кишечнике никто не знает. Потом можете перейти на поддержание достигнутого состояния , принимая ветом в таком режиме , как написано в инструкции . Это есть в лекциях .

А если есть какие либо реальные проблемы , то эффективность его приема возрастает пропорционально частоте приема . Передозировать его не возможно , так как Вы в день проглатываете сенной палочки значительно больше , т.к она есть практичности везде в пыле в воздухе и .тп. .

Просто штаммы ветома специально отселектированы по максимальной пользы для человека . Это примерно как дог и дворняжка )) . Вы "дворняжек" едите вагонами и к ним привыкли ))) Так что если перейдете на догов вам это повредить не может.
 
Последнее редактирование:
Понятно.
Благодарю за разъяснение. Надо глянуть лекции.
Сегодня вот выпил между обедом и ужином.
 
Посмотрел лекцию Леляка.
В третей части он говорит, что принимать Ветом можно в любое время, хоть во время еды. Сенная палочка находится в споровом состоянии, которому не страшна ни кислота желудка, ни щёлочь 12-перстной кишки.
И, как я понял, гораздо выгоднее покупать сразу полкило в банке за ту же цену, что и 50 капсул. Кабы знал, не покупал бы капсулы, где Ветома в десяток раз меньше.

Что хочу сказать. У меня грибок на ногах. Армейское наследие. Вывести ни как не мог.
Смазываю ноги Биосептином после мытья в течение недели. Зуд прошёл полностью. Запах вроде тоже. Раздражение тоже прошло. Надеюсь этот эффект будет длительным.

Попробую теперь мазать подмышками :D
 
Посмотрел лекцию Леляка.
В третей части он говорит, что принимать Ветом можно в любое время, хоть во время еды. Сенная палочка находится в споровом состоянии, которому не страшна ни кислота желудка, ни щёлочь 12-перстной кишки.
И, как я понял, гораздо выгоднее покупать сразу полкило в банке за ту же цену, что и 50 капсул. Кабы знал, не покупал бы капсулы, где Ветома в десяток раз меньше.

Что хочу сказать. У меня грибок на ногах. Армейское наследие. Вывести ни как не мог.
Смазываю ноги Биосептином после мытья в течение недели. Зуд прошёл полностью. Запах вроде тоже. Раздражение тоже прошло. Надеюсь этот эффект будет длительным.

Попробую теперь мазать подмышками :D

Раньше он говорил , что эффективность падает . Ладно , это не принципиально . Да , банки дешевле там примерно 100 доз за ту же цену , что и капсулы . Но там сахара полно и неудобно с собой носить .

Я не покупаю биосептин тюбиками . Слишком мало , для меня ))) Я покупаю банку для пушистых зверей ))) там примерно 0,5 кг мази . И использую его как крем после бритья , так и после душа смазываю все возможные проблемные места , кожу, и все дырочки и слизистую везде, так же на выходных волосы ))). Использую его по максимуму . Живая кожа . Кожа на лице стала очень мягкая .

Здоровая кожа -здоровый малыш))).

Из под подмышек , где то через пару лет использования, вылезли папилломы на ножках и отвалились . Были проблемы типа грибка или дерматита в паховой области , на лице-тоже все закончилось . Там (в паховой области ) вообще я понял всякая гадость жила , судя по реакции кожи . Потерпел и все прошло . Я не говорю о том, что запаха пота в принципе теперь нет . Пот есть а запаха нет -вообще . Перхоть тоже забыл что это такое .

Вот такое в СССР изобрели чудо )))
 
vem а волосы растут,
в смысле залысины зарастают?
 
vem а волосы растут,
в смысле залысины зарастают?

Если залысина и выпадение волос связаны с грибком , который паразитирует на луковицах волос -то да такая информация есть , постепенно волосяной покров восстанавливается . У них на сайте это есть .

http://www.vetom.ru/index.php/ob-alopetsii

Но если у вас это связано с другими проблемами , например с гормональными, или еще какими др. то вряд ли . Нужно устранять саму проблему -нормализовать гормональный фон , тогда наверное , восстановление волос возможно , также и восстановление цвета седых волос .