• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Не знаю как и быть

Ну там не совсем головокружения, скорее затуманенность сознания, после адаптации(обычно пол года), сознание становится четким.
Если это про мой случай, то имело место именно головокружение, причем достаточно жесткое с рвотой и тошнотой и потерей ориентации. И никакого адаптационного периода не было. Было как в сказке: чем дальше, тем страшнее...
 
Очень рад за Вас, что снова вернулись в нашу компанию.
 
...1 ритуал 11 раз, остальные по 19. Полет нормальный, головокружения эйфории нет.
В издании от 1939 г. так и написано: "В отличие от дервишей, которые могут совершать сотни вращений, мы ограничим количество движений примерно дюжиной (12 раз) – этого будет достаточно, чтобы Первый Обряд оказал стимулирующий эффект на все Вихри."
 
"- Сколько именно раз в день нужно выполнять эти Обряды? – спросил я затем. - Для начала, – ответил он, – я рекомендую начать с выполнения каждого обряда три раза в день в течение недели. Затем можно увеличивать количество повторений на два в начале каждой следующей недели, пока вы не достигнете 21 повторения в день – что произойдет, таким образом, в начале десятой недели. Если вы не можете выполнять Первый Обряд (вращение) столько же раз, сколько другие – выполняйте его столько раз, сколько можете, чтобы голова не кружилась сильно. Со временем вы сможете выполнять его 21 раз."
Это из "Око Откровения" 1939 г., стр. 21.
 
Только для первого упражнения в описании есть сразу чёткое указание сколько раз выполнять, в 1939 - 12 раз, в 1946 - 50 раз. При описании других обрядов число повторов вообще не упоминается. Логично что речь идет о них, а не о первом обряде.
 
Только для первого упражнения в описании есть сразу чёткое указание сколько раз выполнять, в 1939 - 12 раз, в 1946 - 50 раз. При описании других обрядов число повторов вообще не упоминается. Логично что речь идет о них, а не о первом обряде.
А то, что я выше процицитировал ?
 
Это одно из противоречий в книге, которых там полно.
 
Я к ОВ три раза подступался. Два раза бросал из-за нехватки энергии. После обеда особенно, и постоянной сонливости. Такое было ощущение, что кто-то к тебе подключился и забирает энергию. С работы приходил в 5 вечера, ужинал и засыпал на два часа накрепко. И ночью засыпал без проблем. Не мог в то время правильно проанализировать, что со мной происходит. И лишь, потом вычитал на форуме, что надо постепенно наращивать повторы. Так и сделал в итоге. Вы не поверите, но я на 9 повторах месяца три сидел наверное. Больше не делал, так как пробовал и был дискомфорт в ощущениях. Потом пошёл прогресс. Думаю, многие и бросают заниматься из-за этого именно.
Да, практика мощь!
 
... В 2019 году в феврале снова начала практику. Вот уже год я делаю Око. 1 ритуал 11 раз, остальные по 19. Полет нормальный, головокружения эйфории нет.
За эти девять лет перерыва, с Вами произошли какие нибудь значительные "события", которые теперь позволяют делать практику?