• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

РэйКи

Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
1,380
Тема об Усуи РэйКи (РК).

Если интересно, то могу ответить на вопросы о РК на основании ИМХО, конечно.:)

Кратко о РК, например, здесь:
http://www.km.ru/stil/2013/07/03/ps...36-reiki-tselitelnaya-sistema-dostupnaya-vsem

ReiKi hieroglyph.jpg
 
Приветствую. Хотел бы , чтобы вы поделились своим опытом, на конкретном примере и рассказали о своих ощущениях.
 
поддерживаю
 
OK, напишу что-то от себя чуть позже.
Вот пока подборка из 1000 историй по темам.
http://storiesreiki.ucoz.ru/

Под РК далее подразумевается именно метод Усуи. Есть и другие виды рэйки, или даже другие методы, которые не имеют в названии слова "рэйки", но действуют похоже или наоборот не похоже.

Иногда придумают какую-то фигню и назовут ххх-рэйки, чтоб продвинуть. А иногда, наоборот. Привезут, например, из Тибета классный метод, но с абсолютно непонятным для нас названием, и для простоты назовут "тибетское рэйки". Поэтому путаница в названиях серьезная, собственно как и в йоге - любой может придумать и продвигать свой стиль. И сразу не поймешь - это что-то хорошее или гадость.

РК можно применять в разных областях. Приведу пример из области "гармонизации ситуации". Но сначала пару слов о методологии работы с ситуацией в РК Усуи.

Во 1ых, РК нельзя сделать "чтоб одному за счет другого", только "на благо всех".
Во 2ых РК другому человеку делается только с его согласия.
Во 3их в сложных ситуациях нельзя предсказать результат. Если лечить порез или ушиб, то тут все ясно. Но, например, двое поссорились и РК делается на гармонизацию отношений. Результатом может быть полный разрыв, иногда это лучше, чем жениться-родить-кредит, а потом развод. Такой подход сначала достаточно тяжело принять но, конечно, привыкаешь, когда видишь дальнейшее развитие ситуации, со временем.
В 4ых при желании всё можно списать на удачное совпадение. Доказать, что причина в РК не возможно, нельзя прожить одну и ту же ситуацию два раза с РК и без.
В 5ых в РК-2 можно работать дистанционно и наперед, т.е. с ситуациями, которые должны случиться в будущем без прямого контакта с участником этой ситуации. Это главное отличие РК-1 от РК-2.
 
Последнее редактирование:
Ребенку предстояло участие в областном конкурсе. Он был самый младший в своей возрастной группе, а у детей разница в 1 год это существенно. Кроме того, приз - участие в национальном этапе и всё сопутствующее - был только за 1ое место. РК делалось на "достойное выступление" - хотелось, чтоб без стресса, без придирок и немного спортивного везения - т.е. стандартная процедура гармонизации предстоящего события.
В результате по набранным баллам он разделил 2-3 места, а по дополнительным показателям чистое 2ое. Все были более, чем рады. О 1ом месте и мысли не было, хотя разница в баллах была очень мала и даже можно было подать апелляцию. Но это значило бы отнять у того кто занял 1ое место.
Через несколько дней выяснилось, что 2ое место, также выходит в национальное соревнование, участвует в команде и пр. То ли спонсор "доплатил", то ли формат изменился - не знаю подробностей.
Предугадать такой результат было не возможно. Эффекта плацебо здесь нет, т.к. для РК ребенку достаточно согласия родителя. И конечно же это нисколько не умаляет заслуг ребенка, РК просто создало благоприятный фон.
 
Последнее редактирование:
Что вы скажете про космоэнергетику, интересно ваше мнение. Люди познав космоэнергетику отказываются заниматься Рейки,считая это детскими шалостями
 
Ничего не скажу. :)
Для меня космоэнергетика - это когда на пляже энергетические лучи солнца из космоса способствуют появлению заагра, витамина Д и пр.
Другими словами - не компетентен. Это лучше у тех людей спросить, я не знаю.
 
Тема об Усуи РэйКи (РК).
Если интересно, то могу ответить на вопросы о РК на основании ИМХО, конечно.
Совсем недавно скачал несколько книг Михаила Роттера на тему Рейки. Пока прочитал одну из них, и эта тема меня очень заинтересовала. Раньше относился к Рейки очень скептически, но скорее всего из-за недостатка информации. Роттер пишет многие свои книги очень увлекательно и интересно, но в них много беллетристики и художественного вымысла. Можете посоветовать действительно серьёзную литературу по этой теме ?
Хотя скептицизма у меня несколько поубавилось, многое в этой тематике всё же настораживает.
 
1. Е. Ушаковская «Путь Рэйки»
Автор ученый-физик, работала в НИИ и руководила научно-производственным предприятием.
Приводит описание физических опытов с Рэйки, которые она проводила самостоятельно и из других источников. И вообще подход у нее "правильный", например, где факты, там указывается ссылка, где легенда - предупреждается, если что-то нельзя объяснить - честно признается. Язык - простой, логика - железная.))) В общем, "научный" стиль (насколько это возможно) в самом хорошем смысле этого слова.
https://www.dropbox.com/s/cacr14bdovcf3jf/Путь Рэйки.docx?dl=0
(по этой ссылке можно скачать книгу с иллюстрациями)

2. П.Ф. Арджава «Рейки. Наследие доктора Усуи»
В этой книге изучается история вопроса на основании имеющихся фактов. Легко найти в свободном доступе.
 
Последнее редактирование:
1. Е. Ушаковская «Путь Рэйки»
2. П.Ф. Арджава «Рейки. Наследие доктора Усуи»
Спасибо! По-возможности начну изучать.
Хотелось бы узнать ваше мнение о дистанционных обучении и инициации.
Например, здесь: http://reiki-intensive.com/reiki/about.html
Дистанционно заинтересовало не из за того, что лень съездить на соседнюю ветку метро, а из-за значительной географической удалённости от Мастеров.
 
Дистанционная инициация - спорный вопрос в среде Рэйки. Некоторые говорят, что нет разницы, другие - есть, третьи вообще отрицают такую возможность и еще куча вариаций. Зачастую дистанционные инициации предлагают бесплатно или за символическую сумму, как и другие настройки по космоэнергетике. Здесь можно прочитать больше мнение сторонников http://www.svetreiki.ru/

У меня четкого мнения нет. Понятно, что если есть возможность посетить мастера лично, то надо так и сделать. Некоторые мастера проводят круги рэйки (очно), где желающие, в частности, могут познакомиться с мастером и решить подходит ли он. Например, Р1 я получал как 4 настройки с интервалом в несколько дней между ними. 1ая ступень сложнее, чем 2ая! Само личное общение возможно и не является необходимым, но дает мощный толчок на старте и так легче.

Но был у меня опыт и дистанционной настройки, правда мастера я знал до этого лично. Кстати в Рэйки абсолютно нормально получать разные ступени у разных мастеров. При этом, имхо, считаю важным, чтобы действия при дистанционной настройке происходили синхронно. Т.е. мастер и ученик действуют одновременно, но в разных местах. Как правило, инициация на Р1 состоит из одной настройки, хотя очно так тоже делают, это зависит от школы.
 
Последнее редактирование:
При внимательном рассмотрении система и техники Рэйки оказались довольно интересной и заслуживающей внимания энергетической практикой. В этом можно убедиться после изучения материалов действительно серьёзных авторов. Вчера в книжном магазине моего города обнаружил единственную книгу на эту тему -" Основы рэйки". Но зато это Дайяна Стайн. Очень хорошо читается после "Чёрно-белого" и "Разноцветного Рэйки" Михаила Роттера. Они настолько великолепно и популярно излагают поначалу кажущийся очень сложным материал по этой системе, что вроде бы и не остаётся никаких сомнений получить настройку хотя бы первой ступени. Но несмотря на то, что Рэйки позиционируется как вид нетрадиционной медицины с мощным целительским эффектом, "меня терзают смутные сомненья". От описания и просмотра видео процесса инициации, рисования символов на ладонях, мантр - котодам и прочих шаманских атрибутов подозрительно веет махровой оккультной практикой. Что очень настораживает. Хотелось бы узнать мнение уважаемого evleo на этот счёт.
 
"Основы Рэйки" - очень хорошая книга по западному варианту рэйки.
На 1ой ступени используется только наложение рук. В японском (восточном) варианте есть еще дыхательные упражнения, поэзия гёсей и пр., что традиционное (западное рэйки) не использует. По восточному рэйки хорошие книги у Л.Соколовой (есть свободно в интернете).
На 2ой ступени добавляются символы.
3я ступень (в восточном варианте она делится на 2 части) - мастерская.
В рэйки действительно используется рисование символов и каждый символ имеет свое имя (мантру). Котодамы это "новое веяние", ничего не могу сказать, 99% их не знают и 99,9% их не используют.
Кстати есть системы бессимвольного рэйки. Но я тут ничего не могу сказать, ниже даю ссылку.

П.С.
Поэзия гёсей http://zdorovja.com.ua/content/view/587/171/
Бессимвольное рэйки http://reiki-unlimited.org/index/osobennosti_shkoly/0-13
 
Сегодня пришла посылка из "Лабиринта" с заказанными книгами.
Полный курс Рейки. Мастер Нахаро
Черно-белое Рэй-Ки. Михаил Роттер
Рэйки Риохо. Вхождение. I ступень. Лия Соколова
Рэйки. Сила открытой чаши. Людмила Голубовская
Практическое руководство по самонастройке Рейки. Бретт Бевелл
Рэйки Дао Дэ Ки. Древние источники рэйки. Практическое руководство. Идрис Лаор

Отобрал на мой взгляд самое интересное из того, что ещё можно приобрести через Интернет. Несмотря на то, что скачал уже более сотни книг на эту тему, предпочитаю иметь в своей библиотеке и бумажные книги. Впереди увлекательное и интересное чтение.
И спасибо за "Рэйки без границ" ! Очень и очень заинтересовало. "Яндекс - Поиск" мне этот сайт ни разу не выдал.
 
Символы в рэйки играют вспомогательную роль. Они визуализируются или физически рисуются в практиках со 2ой ступени. Это как поддерживающие колеса велосипеда, "костыли" практики. Опытные шахматисты могут обсуждать позицию без доски "вслепую". Но для начинающих это трудно, а многие и не хотят. И это их право. Причем многие на 1ой ступени приходят к этому самостоятельно, а символы просто закрепляют-фиксируют то, что они уже достигли. ИМХО, поэтому важен временной интервал между получением 1ой и 2ой, чтобы человек сам дошел до 2ой, а мастер только закрепил результат.

Но некоторые считают, что символы имеют действие сами по себе. Т.е. если нарисовать символ, то он будет работать сам. В рэйки (как западном так и восточном) это считается ошибочным утверждением! Символ только помогает человеку в его практике, без человека он не работает. Если наполнять рэйки какой-то предмет или помещение даже с помощью символов, то эффект будет длиться некоторое время (считается в среднем около 3х месяцев), а потом сойдет на нет. Неживые предметы не могут проводить рэйки даже с символами, только человек. На счет животных не знаю, некоторые утверждаю, что могут.
 
Последнее редактирование:
В этой статье очень примитивный взгляд на рэйки, как на некоторую "таблетку", которая действует на энергетическое тело. Допустим человек "злоупотребляет".
Выпил -> Заболел -> Рэйки -> Облегчение -> Выпил -> Заболел еще сильнее

Но рэйки действует не только на энергетическое тело, собственно для этого и разные символы-инструмены, которые действуют на разные тела.
Выпил -> Заболел -> Рэйки -> Осознание причины -> Облегчение -> Выбор пить или не пить.
Некоторые все-равно выберут пить, но это свобода выбора.

Кроме того, рэйки это не только наложение рук. По словам Усуи, практика рэйки стоит на 3х опорах. Это еще и 5 принципов, которые рекомендовано практиковать утром и вечером. И дыхательно-медитативное упражнение, хотя практика рэйки уже сама по себе медитативна.

Если человеку надо рэйки одноразово, например, получил ушиб, то рэйки действительно может применяться как таблетка. Но если человек хочет применять рэйки постоянно, то абсолютно не выгодно получать сеансы у другого. Глупо! Надо ехать на сеанс, платить кому-то за потраченное время, потом тащиться домой в сонном состоянии. Правильно - получить 1ую степень и делать себе и близким в любое время, в комфортной обстановке и применять не только наложение рук, но и принципы, дыхательное упражнение и все др. практики рэйки.

Хотя действительно есть часть людей, которая не хочет работать таким способом. Для них сеанс рэйки как спа-процедура, приятно и пообщаться. Это их выбор. Нельзя сказать, что это плохо. У них своя правда, свой путь и может они работают еще интенсивнее, просто другими способами.
 
Последнее редактирование:
По поводу чистоты энергии и влезания в чужую карму.

Например, кто-то ошпарился (слегка как я вчера). Автор статьи пишет, что лечить энергией рэйки нельзя, человек должен отработать свою карму (негативную), иначе Высшие Силы будут возражать и повторно накажут. А лечить мазью значит можно или вообще лечиться нельзя, отрабатывая карму?
А если человек хочет бросить курить? В рэйки есть техники по "борьбе" с плохими привычками. Против лекарств для никотинозависимых Силы ничего не имеют против, а рэйки нельзя?

Мы регулярно вмешиваемся в чужую карму, помогая другим или выполняя свою работу. Заболел человек или появились другие проблемы - это негативная карма, но у него есть средства и люди, которые помогут, - а это его позитивная карма. Чем больше у человека позитивной кармы, тем легче ему компенсировать негативную.

Если делать сеансы себе, то вопроса о чистоте энергии вообще нет. С близкими мы и так обмениваемся в больших объемах. А если делать много рэйки чужому человеку ... уже писал выше, что это для большинства невыгодный вариант в плане затраты времени и ресурсов.

П.С. Авторы статьи пишут о себе:
"Много лет назад мы сами прошли на практике все ступени посвящения в техники рейки и целительские практики, достигнув на этом уровне высшего мастерства".
Не верю. Во 1х не будет так толковый мастер писать о себе. Во 2х представление о рэйки как "о таблетке" для временного решения проблемы ошибочно даже для 1ой ступени. В 3х авторы просто продвигают свою систему по известной технологии "слон и моська", иначе кто бы их читал?
 
Последнее редактирование:
Evleo, вы занимаетесь коллективными медитациями, какими занимаются практикующие Рэйки?
 
Это называется "Круг Рэйки". Бывает очный и дистанционный.
Очным - достаточно редко. Примерно 2 раза в год.
Дистанционным - было время, что часто, но сейчас пока нет.
 
Тина Канделаки – татуировки носят тайный смысл

tina.jpg

search
 
Это исключение из правил. Хотя я видел такие тату "вживую на улице". До книги Д.Стайн и эпохи интернета символы вообще не публиковались. Даже сейчас многие книги пишут без изображения символов.
Кроме того, между символами разных веток есть различия. И сам по себе символ не работает, он только помогает, дает опору для ума. Поэтому с точки зрения РК наносить символы не имеет смысла. Но, с другой стороны, может там ситуация какая-то неординарная, не будем судить. Если посчитали что так будет лучше, то почему бы и нет? Хотя, повторюсь, что это исключение - среди практикующих РК нет тенденции выставлять символы на показ и даже хранить их изображения дома на видном месте. Наоборот, после обучения или практики листы с написанными символами обычно сжигают. Чаще всего символы рисуют просто в воздухе или даже воображением.
 
Последнее редактирование:
И сам по себе символ не работает, он только помогает, дает опору для ума. Поэтому с точки зрения РК наносить символы не имеет смысла. Но, с другой стороны, может там ситуация какая-то неординарная, не будем судить.
Вроде бы она нанесла этот символ на кисть руки, чтобы скрыть шрам после аварии. Ей посоветовал его выбрать Мастер тату и она даже не знала, что это такое. В интернете много информации и её фотографий с этим символом. Инициацию она наверняка не проходила и, следовательно, этот символ для неё не работает. Просто обыкновенное тату и всё. Да и символ зеркальный.
До книги Д.Стайн и эпохи интернета символы вообще не публиковались. Даже сейчас многие книги пишут без изображения символов.
Сейчас такие книги редкость. Создаётся впечатление, что современные авторы считают дурным тоном издать свою книгу без символов. Интересно пишет о символах Н.Артемьев. Он даже пытается дать естественно-научное объяснение феномену Рэйки через фракталы и резонанс Шумана, вместо Абсолюта, Светлых Сил и Просветлённого Разума на Том конце "трубы" Рэйки. Но и он в заключение "разводит руками" , соглашаясь с непостижимостью пока этого явления.
Кстати в этом практики ОВ и Рэйки чем-то похожи. Они действительно неплохо работают, но никто до сих пор не знает точно, как это объяснить.
 
НАГЛЯДНЫЕ ИСТОРИИ И КОЕ ЧТО ИЗ СЕАНСОВ ГИПНОЗА.
Эгрегор рейки, его кураторы и добровольные доноры.
Из забавного или об эгрегоре Рейки)
На днях заглядывали к нам пару друзей, практикующих разные практики, в том числе и рейки, со стажем лет 10. Раньше у нас достаточно гладко шло все наше общение и никто никого не агитировал за ту либо иную методику или школу. В эту встречу я обнаружил презабавнейшую штуку: как только мы начинали обсуждать моменты, связанные с полной индивидуальностью у каждого из людей его личной реальности, и всевозможных тематик на предмет, что хорошо и плохо для каждого свое, друзей абсолютно реально выключало в сон посреди разговора. За время вечернего общения, а гостили они у нас вечером с 5 вечера и до часа ночи, их реально выключало в сон раз по 5, каждый раз ровно на тот момент, пока мы обсуждали эти темы, и просыпаясь, как ни в чем не бывало продолжали разговор :) И в каждое их выключение я слегка получал по голове. Ну подивился и забыл.
На следующий день я проводил сеанс с ребенком, и в процессе сеанса обнаружил, что на меня идут очень агрессивные атаки. Эти атаки никак не мешали проведению сеанса, никак не отражались на ребенке. Сеанс мы прошли просто замечательно.
А в день, следом за сеансом я почувствовал себя полностью измочаленным, избитым и напичканным какими-то странными по энергетике конструкциями. Пошел в погружение с запросом поискать, что же это было.
Первым делом посмотрел, что было в сеансе: обнаружил по мелочи нападки на себя со стороны сущностей, из лап которых был выведен ребенок. Сущности искренне возмущались и хотели меня зарубить топором)) Доброжелательная энергия из Искры сделала обыкновенное чудо), сущности преобразовались и убыли постигать свою собственную эволюцию, а не махать топорами) На этом в сеансе все, что было связанно с ребенком оказалось чисто .
А вот за тем проявилась и обнаружилась очень странная и нелицеприятная картина. Все мои поля, тела, крылья и структуры были буквально облеплены десятками тысяч темных воронок порталов, прилепленных к каждой из мало-мальски различимых мной чакр. Подивившись картине, вызвал заказчика данной акции, появился некий японский персонаж в шлеме и капюшоне. С удивлением обнаружил под этим одеянием птица)) Птиц был от эгрегора Рейки.
Он горел возмущением и очень высокопарно мне толкал речь, о том, что негоже сбивать с толку людей, идущих по их, Рейкисткому, правильному пути) Мол они терпели меня терпели, но тут я совсем, с их точки зрения, нехороший человек, обнаглел и начал своими полями людей с пути истинного сбивать)) Улыбнула меня эта речь очень, реально комичный гротеск. Ну и традиционно, зная, что все мы несем в себе Искру Единства, я подсветил в птице его собственную Искру, и боже мой, как птиц засветился и буквально расцвел :) Он поскидывал с себя все одеяния, доспехи и еще какую-то атрибутику эгрегора Рейки, улыбаясь поснимал с меня всю эту портальную фигню, сам отправил ее в мой портал и сияя, гордо подняв голову и расправив крылья пошел в свет. А вы говорите рейки ;)

Я немного подуставшая была: приболела, да ещё активные процессы наложились. Прилегла отдохнуть, задремала. Вижу: ко мне в гости приехали два мастера рэйки, которые вместе работают и у которых я обучалась рэйки когда-то.

Смотрю на них и думаю себе: «И чего приехали? Я не приглашала…». А они в ответ на мои мысли: «Давно не виделись», — улыбаются вроде, а сами быстренько в большие сумки собирают и складывают проявившийся, неизвестно откуда, телевизор, какие-то разнокалиберные антенны, провода, шнуры, удлинители. Я вдруг понимаю, что всё это в моём пространстве понаставлено было, и доходит до меня: «А, так вот как работают настройки рэйки! Символы, которые на инициации вводятся в чакры и канал — это же подключки — антенны, передающие и принимающие сигналы извне! Вот откуда управляемый извне ментал!». И только я это подумала — вжик! — их и след простыл.

Проснулась. Да, а ведь так это и работает. Приходит ищущий человек, открывается с доверием мастеру-учителю рэйки и начинает учиться. Первая ступень состоит из четырёх инициаций: открытие, очищение, настраивание, усиление канала рэйки, а дальше как пойдёт. Кто-то ограничивается первой ступенью, даёт энергию себе, родным, животным, растениям, своему пространству. Многие идут дальше — вторая, третья, четвёртая ступени, практикуют, учительствуют, инициируют других, собирают «круг рэйки» с единомышленниками и учениками, работают друг с другом, оказывают помощь в трудных ситуациях. Приём людей, результаты, «чудесные» исцеления, постепенно рэйки становится образом жизни, если не появляются «звоночки» в виде сомнений или вопросов.

А что же происходит на инициации? Мастер подходит к сидящему человеку и с его позволения, используя символы рэйки получает доступ к основному энергетическому каналу человека, открывает его и — бац! — на тонком плане канал перехватывается (кто бы мог подумать!) дельцами из магического эгрегора. Но это выше, а здесь в 3Д мастер рэйки в высоком состоянии духа «несёт свет» ученику: в верхние центры вводятся символы рэйки — чо-ку-рэй, сэй-хэ-ки, хон-ша-дзэ-шо-нэн, дай-ко-мио от сахасрары через аджну и вишудху до сердечного центра анахаты, а потом в ручки-ножки и по всему столбу на заземление — и целая конструкция готова, качай — не хочу. Да, уж… нет слов, одни ругательства.

Невежество, донорство, паразитирование, одним словом, – рэйки.
отрывок из сеанса начинающих гипнологов:

В. Почему я к тебе обратился, Учитель… Я инициирован в систему Шамбала Рейки. Могу ли я тебе задать вопрос по поводу этой системы?Мы узнали, что Шамбала Рейки перепрошита одной из тёмных цивилизаций, в их корыстных целях. Это правда?
О. Да, правда.
В. А почему тогда на твоём уровне никаких действий не предпринимается, чтобы оставить чистой эту систему?
О. Ни одна система не может быть чистой на 100%, и ни одна система не может работать всё время, быть «рабочей» раз и навсегда. Потому что мир изменчив, а если система предполагает определённый набор техник, фиксированный набор средств, которые не могут действовать вечно в изменяющемся мире, – то система неизбежно устаревает.
В. То есть, этот процесс – естественен?

О.Да. Особенно часто это бывает, когда из системы уходит живой носитель, который создал систему и оставил её последователям, тогда оные, как правило, пытаются в точности копировать все его действия, превращая импровизации в набор техник. И чем длиннее цепь преемственности, тем ревностнее пытаются копировать… в надежде на то, что если они будут строго следовать оставленным им правилам, то непременно это их приведёт к тому же самому результату. Такой способ развития априори предполагает ограничения: последователи системы никогда не смогут превзойти по уровню достижений её основателя. Конечно, техники работают до определённого уровня, но с учётом постоянных изменений, происходящих в мире, система со временем всё больше и больше отрывается от реалий эпохи. И поэтому её нужно модифицировать. А перепрошивка – это как раз некий пробный камень для отсеивания слепых подражателей от ищущих.
В. Так. То есть, у всего есть цель, и перепрошивка системы тёмными цивилизациями имела и некоторый положительный аспект…

О. …определённый смысл, да.
Тёмные цивилизации стараются максимально задержать прогресс, эволюцию, и человек, который начинает увлекаться бездумными подражаниями, следованием готовым правилам, пытается механически всё копировать, - попросту перестаёт эволюционировать. У него получается такая… иллюзия эволюции. Ему кажется, что он духовно растёт, а в действительности он теряет собственную индивидуальность, рост происходит формально, а не по сути.


1. По моему опыту эгрегор агресивен. Друзья как-то увлекались, получили 1-ю ступень и заплатили, один пошёл дальше до 4-й ступени, т.е. он уже сам инициировал других. У тех, кто отсёкся вдруг полетело здоровье разом и денежные проблемы, до суда и потери наследства-недвижимости. Пыталась помочь и выяснить: чего от них надо и кому? Учитель рейки их (наставник) насылала на них вот эти вот проклятия, мол раз начали и заплатили за первую ступень, должны ей деньги за остальные уроки тоже, иначе будут неприятности. Я. конечно поразилась наглости, она меня ткнула носом в текст, который произносят при инициации буквально там "отдаю свою судьбу, энергию жизни и время жизни в руки мастера". Т.е. всё законно и мои друзья сами себя открыли учителю этому рейки, они ей должны и она может делать с ними всё, что угодно. :( Это восточная традиция, действительно и текст стандартен. В Индии к примеру инициацию проходят один раз у одного учителя духовного и на всю жизнь. У нас же сказали и забыли, ещё двадцать учителей найдут и тоже "возложат к ногам свою жизнь и энергию". Пока я не догадалась, что любой договор можно разорвать жертвы уже пошли и первый друг с 4-й ступенью умер, другие потеряли здоровье и тоже были на краю, начали родственники умирать. На поминках 40 дней они разорвали договор с этим учителем рейки и эгрегором. Ни у кого никаких способностей не открылось, даже у первого многострадального друга :)


2. знакомая история, часто подобное слышу. эгрегор часто работает так:

на первых порах выправляет здоровье, но потом начинают заболевать родственники. нужно лечить их, энерргии не хватает, человек идет на следующую ступень за новыми мощностями. далее сеть разрастается по накатанной.

по поводу денег ситуация такая: с одной стороны они появляются в большей мере, но с другой, ниоткуда ни возьмись, появляется нужда их постоянно куда-то тратить. то крыша протечет, то машина сломается, то лекарства нужны.

чем выше ступень, тем сложнее разорвать связь с мастером/ эгрегором. если уже сам мастер, то при разрыве контракта начинаются ночные визиты, атаки по событийному ряду, здоровью, близким. причем в тот же день, хотя ничто не предвещало.
 
Последнее редактирование: