• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

РэйКи

evleo.
Итак. Буду выступать вашим оппонентом в вызванной вами дискуссии...

ИМХО это - неуверенность. Её лучше сразу отсекать. Так будет видна серьёзность ваших намерений.
И серьёзность вашего отношения к теме...

Уверенность в мастере. Должна быть...

Иначе какой он тогда мастер?
 
Последнее редактирование модератором:
Практически все вопросы к evleo напоминают следующую комичную ситуацию.
Домохозяйка покупает новую стиральную машину и начинает интересоваться на форумах в Интернете :
"Какой её принцип работы, как её подключать к розетке, как ею пользоваться, как выставлять режимы и т.д и т.п.
А не проще ли взять Инструкцию по эксплуатации и изучить её, как это делают все нормальные люди ?
Система Рэйки очень хорошо документирована. В Сети в свободном доступе много отличных книг серьёзных авторов - Франк Арджава Петтер, Дайяна Стайн, Николя Артемьев, Ушаковская, Соколова, Синько и т.д.
Прочитав хотя бы первых двух авторов, все вопросы и непонятки исчезнут. И лобные доли будут целы и невредимы.
 
Система Рэйки очень хорошо документирована. В Сети в свободном доступе много отличных книг серьёзных авторов - Франк Арджава Петтер, Дайяна Стайн, Николя Артемьев, Ушаковская, Соколова, Синько и т.д.
Прочитав хотя бы первых двух авторов, все вопросы и непонятки исчезнут. И лобные доли будут целы и невредимы.
вы отдаете трезвый и здравый отчет себе в том что сейчас говорите? СЕРЬЕЗНЫХ АВТОРОВ? серьезных в чем? система задокументирована но возникает вопрос кем и где она задокументирована? то что книги отличные никто не спорит но в чем их отличие? тут хотя бы просто чисто послушать их лекции(авторов указанных) и уже становится все ясно с их компетенцией в подавании к столу такого хорошего блюда как лапша под коричневым острым соусом "фекальезе":) про стиральную машину и про эксплуатационную инструкцию это вообще комичный пример...:D зачем задавать вопросы и думать? зачем вообще что то исследовать не проще ли взять железную массивную трубу, поставить ее вертикально и немного подтолкнув в свою сторону резко подставить под нее самую верхнюю часть своего тела:D
 
Последнее редактирование:
Я всегда отдаю себе трезвый и здравый отчёт в том, о чём говорю. Серьёзность авторов подтверждена огромным количеством положительных отзывов.Их книги всегда можно встретить в списках рекомендованной литературы по Рэйки для начинающих. Вам не нравится их компетенция и вы огульно и бездоказательно считаете их творчество "лапшой". В таких случаях есть трезвый и здравый метод ведения разговора. Критиковать авторов многочисленных публикаций , занимающихся много лет активной целительской практикой может и имеет на это право человек одинакового с ними уровня. Пожалуйста приведите здесь библиографию ваших книг или журнальных статей по данной теме. Хотя бы поделитесь личным опытом изучения и практики этой системы.
К сожалению многие делают скоропалительные выводы о системе Рэйки исключительно после прочтения сомнительной информации из ещё более сомнительных эзотерических сайтов. В последнее время появилось огромное количество "Рейки"-подобных систем, основанных на символах, полученных в процессе ченнелинга ( а это хрень ёщё та, иначе не назовёшь). Эти магические системы основаны на чисто эгрегориальной поддержке и к традиционному Рэйки Усуи Шики Риохо не имеют никакого отношения. Народ получает дистанционные , ( и иногда бесплатные ) настройки непонятно на что по Интернету и начинают работать с ними не на лечение, а исключительно на деньги, ситуацию и прочие жизненные удовольствия. Поэтому не удивительно, что они вскоре приобретают зависимость от тёмных сущностей. Изначально же целительская система Микао Усуи основывалась на выполнении пяти жизненных принципов и изучении философских стихотворений поэзии гёсей. Почувствуйте разницу!
 
К сожалению многие делают скоропалительные выводы о системе Рэйки исключительно после прочтения сомнительной информации Почувствуйте разницу!
наоборот выводов пока никто не делает, а хотят сквозь эту туманную среду прийти к тому чем на самом деле является предмет исследования. Разницу почувствовать? так уже почувствовал как просмотрел ролики с указанными вами авторами и разница эта очень четко прочерчивается между здравым и трезвым рассудком и эйфорией на фоне поданных красиво но без доказательств теорий. я не могу вам привести ни одного авторитетного справочника по каким либо практикам основанным на тех терминах которые сейчас очень модно пестовать, а это ци, прана, цзин, рэйки и так далее... почему не могу привести ни литературы ни других источников? да потому что все эти явления имеют место быть пока что только в воображении человека ибо НЕ ДОКАЗАНЫ и НЕ РАСЧИСЛЕННЫ ни одной фундаментальной наукой да и ни одним здравомыслящим и трезвым человеком. хорошо я к примеру не прав в чем то, но тогда возникают опять же вопросы по поводу предмета, а именно : вы получили эффект от применения практик НО! С ЧЕГО ВЫ ВЗЯЛИ ЧТО В ВАШЕМ УСПЕХЕ ЗАДЕЙСТВОВАН ИМЕННО ТОТ ТЕРМИН КОТОРЫЙ ВЫ НАЗЫВАЕТЕ РЕЙКИ? может быть это силой своих убеждений и мысли сами создали условия для проявления эффекта но тогда снова возникнет вопрос - ПРИЧЕМ ТУТ ИНОСТРАННАЯ ТЕРМИНОЛОГИЯ НЕИЗВЕСТНО ЧЕГО? таким путем мы из мистических дебрей подобных течений выходим на обычное разоблачение подобного рода профанации. поймите что когда есть вопросы - сразу же бежит сломя голову вся ересь выдаваемая за действительно существующий предмет в свете реальности. есть к стати такой термин как самопрограммирование или самогипноз где человек входя в определенное состояние начинает давать команды себе по тем или иным проблемам либо кто то начинает ему давать команду к примеру на исцеление или избавление от вредной привычки и вот тут то мы начинаем приближаться к тому чем это является, а именно собственными психическими скрытыми возможностями и вполне реальная мозговая деятельность которые только изучаются в научных кругах. поэтому сейчас есть масса разных учений и течений и есть они только потому что бы здравомыслящих увести от сути разбираемого и ввести в эзотерический бред называемый рэйки, йога,(в том виде в котором преподносится и объясняется сегодня) цигун и так далее... и сейчас очень успешно применяется программирование через некоторые подобного рода книги, а именно в начале человека подготавливают через введение в курс книги, после постепенно начинают раскручивать сценарий убеждения посредством красиво расписанного текста и потом когда человек уже большую часть прочитал и введен в определенное сознание(расслабление эйфория убежденность в чем либо) применяется главный козырь это неуклюжая попытка сопоставить с наукой тот термин-фаворит который освещался на протяжении всей книги в итоге мы получаем хорошо запрограммированую единицу не способную задавать уже больше никаких вопросов и это я говорю за все мистическое и недоказанное. но тот последний козырь применяется только для продвинутых мастеров, для начальных и средних адептов достаточно просто красиво расписать и человек уже "готовенький" так что уважаемый одно дело пытаться объяснить физические упражнения оказывающие благотворный эффект на тело и совершенно другое объяснять то что касается невидимого. почувствуйте разницу.:)
 
Последнее редактирование:
Серьёзность авторов подтверждена огромным количеством положительных отзывов.Их книги всегда можно встретить в списках рекомендованной литературы по Рэйки для начинающих.
ну вот вам и ответ человека который трезво и здраво рассуждает... а самое главное убедительно... но возникают опять же масса насущных вопросов и вот к примеру такой:, а на кого подобного рода ответы и объяснения рассчитаны? ответ по видимому очевиден уже...:)
 
Из вашего объёмного поста я понял, что ни библиографии книг, ни журнальных статей на эту тему у вас нет и не было. Даже личного опыта по теме у вас тоже нет. Это и предполагалось. У нас вполне демократичный форум. Нисколько не возбраняется высказывать своё личное мнение и критиковать незнакомых людей с мировым именем.
Для расширения кругозора в Интернете вам можно свободно скачать книгу "Рэйки для чайников". Правда она только на английском, но думаю это для вас не преграда.
 
Из вашего объёмного поста я понял, что ни библиографии книг, ни журнальных статей на эту тему у вас нет и не было. .
естественно не было и нет . как я могу рекомендовать то что никем нигде еще не доказано и не обоснованно с точки зрения науки? поймите я не могу обсуждать с полной серьезностью вещи не имеющие базовой научной основы и тем более их практиковать, я не читаю ни журналов с мировым именем авторов ни статей которые рвутся со скоростью света в "блеющее стадо" желающее на халяву быть здоровыми и успешными при этом не отдавая в замен ничего им дорогого. Признаю есть что то такое что не исследовано НО!!!! ЧТО ЭТО?????!!!!!! Из объемного поста много чего можно понять если читать внимательно и всё полностью. Вот то что демократичный форум это я понимаю и согласен но думаю это не мешает задавать вопросы по поводу определенных вещей. я наоборот хочу больше узнать правды нежели опровергать все и вся потому что кто то считает что это яко бы мне не нравится.
 
Последнее редактирование:
Для расширения кругозора в Интернете вам можно свободно скачать книгу "Рэйки для чайников".
спасибо конечно но я подобного рода вещами не увлекаюсь уже как 8 лет(английский сейчас преградой уже не является почти ни для кого)... :) вырос из них... в любом случае благодарен за совет.
 
Последнее редактирование:
Ариман, ничего и не кому не хочу доказать, но приведу в пример автора книги Елена Ушаковская "Путь Рэйки".
Автор пишет, что была учёной, атеисткой, материалисткой. В книге описывает опыты, проводимые ей с Рэйки и также, как многие не смогла дать однозначного ответа происхождения энергии Рэйки.
Также в книге она ставит под сомнение обшепринятую историю возникновения рэйки
 
Ариман, ничего и не кому не хочу доказать, но приведу в пример автора книги Елена Ушаковская "Путь Рэйки".
Автор пишет, что была учёной, атеисткой, материалисткой. В книге описывает опыты, проводимые ей с Рэйки и также, как многие не смогла дать однозначного ответа происхождения энергии Рэйки.
Также в книге она ставит под сомнение обшепринятую историю возникновения рэйки
ДА Я НЕ ПРОТИВ ВСЕГО ЭТОГО НО ЧТО ВСЁ ЭТО ТАКОЕ?????!!!!! именно как дать однозначный и железный научный ответ в виде формулы подобного явления и его воздействия на материальное тело человека!!!!???? или может это что то другое? совсем не тот термин который сейчас в моде????
 
Думаю, что на данный момент, научным ответом располагают только спецслужбы. А нам остаётся только располагать результатами работы этой энергии.
Вам интересен результат воздействия Рэйки на человека, так вот автор вышеупомянутой книги делала замеры ауры человека до и после сеанса Рэйки на эффект Кирлиана. Я понимаю, что это всего лишь книга, а не веский аргумент, подтвержденный другими учёными.
Как то так
 
Последнее редактирование:
Думаю, что на данный момент, научным ответом располагают только спецслужбы. А нам остаётся только располагать результатами работы этой энергии
спасибо конечно но результаты нас не совсем удовлетворяют... нам бы желательно источник знать доказанный...в любом случае спасибо за ответы...
 
Последнее редактирование:
Извините, я немного добавил в своё сообщение
 
Ариман, на прошлой странице вы осуждали Рэйки, что это эгрегор, который откачивает энергию.
Какая научная формула или научный источник были использованы при этом обосновании? :)
 
Ариман, на прошлой странице вы осуждали Рэйки, что это эгрегор, который откачивает энергию.
Какая научная формула или научный источник были использованы при этом обосновании? :)
я не осуждаю лично ничего я лишь привожу в пример различные противоречивые вещи иных людей.... сам хочу узнать правду об неизученном явлении... поймите приходится принимать во внимание любой минус относящийся к предмету исследования.... без этого никак нельзя в разбирательстве. вы против тех противопоставляющих постов?
 
Попытки изучить рэйки с точки зрения официальных организаций предпринимались. Ниже прикрепил "московский документ". Но лучше по этой теме посмотреть иностранные источники. В некоторых странах зарубежом (вот так сразу не вспомню, но потом напишу) рэйки допускают в больницы и даже можно по страховке. Значит какие-то проверки проводились.
Лично мне это не так интересно (хотя сам имею научную степень). Тут я согласен с Ушаковой на все 100%.
 

Вложения

  • Reikipriznanie.jpg
    Reikipriznanie.jpg
    160.7 KB · Просмотры: 592
Попытки изучить рэйки с точки зрения официальных организаций предпринимались. Ниже прикрепил "московский документ". Но лучше по этой теме посмотреть иностранные источники. В некоторых странах зарубежом (вот так сразу не вспомню, но потом напишу) рэйки допускают в больницы и даже можно по страховке. Значит какие-то проверки проводились.
Лично мне это не так интересно (хотя сам имею научную степень). Тут я согласен с Ушаковой на все 100%.
простите но я с этим согласен только вот как все же перевести в четкую формулировку тот термин что вы называете РЭЙКИ???????? КТО НИБУДЬ ЗНАЕТ ИЗ ЗДРАВОМЫСЛЯЩИХ ТРЕЗВЫХ ЛЮДЕЙ????? или это нечто совершенно другое??? не то что сейчас так в моде....
 
Последнее редактирование:
Рэйки ощущается физически. Хотя дать четкое определение в физических терминах нельзя (я не могу). Возможно пока. Например, раньше, когда не было микроскопа определение многих объектов отличалось от сегодняшнего понимания. Хотя объекты те же самые. Конечно иметь четкое определение хорошо! Но определения меняются со временем. Что такое энергия, сила, плазма и

Можно дать формулировку, например, для слова "снег". Но разве описание снега даст понимание человеку, который никогда не видел снег и не ощущал его. У ребенка, который играет в снежки есть понимание, что такое снег. Пусть свое, личное. У человека, который только прочитал четкое определение снега в книге - его нет, только слова-ярлыки.

Попробуйте четко объяснить почему объект, имеющий массу, создаёт гравитационное поле и как он это делает. Нет такого объяснения, а гравитация есть и яблоко падает.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: busy
Рэйки ощущается физически. Хотя дать четкое определение в физических терминах нельзя (я не могу). Возможно пока. Например, раньше, когда не было микроскопа определение многих объектов отличалось от сегодняшнего понимания. Хотя объекты те же самые. Конечно иметь четкое определение хорошо! Но определения меняются со временем.

Можно дать формулировку, например, для слова "снег". Но разве описание снега даст понимание человеку, который никогда не видел снег и не ощущал его. У ребенка, который играет в снежки есть понимание, что такое снег. Пусть свое, личное. У человека, который только прочитал четкое определение снега в книге - его нет, только слова-ярлыки.
всё это конечно хорошо и я сам могу ярлыки вешать чему угодно но все таки есть кто то трезвомыслящий и здраво рассуждающий который может дать четкое объяснение этим мистическим явлениям???? или все таки это не тот термин который так в моде стал нынче? может все тки это что то другое????или может это выдумки тех кто так хочет верить в термин РЭЙКИ??? кто же может дать вменяемый и трезвый ответ ищущему?
 
Никто не верит в термин сам по себе. Можно придумать другое слово, ничего не изменится.
Верят в ощущения и результат. Если результат повторяется много раз, то это и есть научный эксперимент (с натяжкой конечно, т.к. приборов нет).

На этой странице вы не верите в Рэйки, что абсолютно нормально. На предыдущей странице, рассказывали какой Рэйки создаёт эгрегор. Но как-то вместе это не стыкуется.
 
Последнее редактирование:
Если результат повторяется много раз, то это и есть научный эксперимент.
научный эксперимент дорогой вы наш это то что испытано со всех возможных сторон и доказано научно!!! то есть переведено в четкую физическую формулу с вытекающими из нее последствиями!!!! потому то я и хочу что бы мне дураку такому доказали наконец существование всех этих эзотерическо-бредовых обозначений!!!!!!!! я хочу правду!, а не косточку для овец из "стада" вот и всё!!!! нет ничего более того что прошу!!!!! поймите что при исследовании предмета я вынужден приводить различные негативные примеры и отзывы о нем.... это нормально... не обижайтесь и вера в термин тут не причем(я многое допускаю) НО!!!... мне нужны четкие физические доказательства вашего термина не более того... Я ПРОСТО НАПРОСТО ХОЧУ ВЫЯСНИТЬ ПРАВДУ О ПРЕДМЕТЕ!!! но увы почему то только натыкаюсь на фанатично настроенных единиц простите за мой французский...:(
 
Последнее редактирование:
я и хочу что бы мне дураку такому доказали наконец существование всех этих эзотерическо-бредовых обозначений!!!!!!!!
И это говорит человек, исписавший 2 страницы в этой теме о том как работает ЭГРЕГОР Рэйки! :) Не верю!

По поводу научного эксперимента Вы не правы. Возьмите, например, психологию. Какие физические формулы в основополагающих работах, например, Юнга? Если вы возьмете медицину периода становления - та же ситуация. Объективные мед. приборы для фиксации результата появились не так уж и давно по историческим меркам. Да и сейчас очень много мед. явлений нельзя выразить формулой.

На данный момент в Рэйки нет никаких физических формул и нет никаких приборов, которые могут напрямую измерить рэйки. Приборов нет, а Рэйки есть. :)

Считаю, что никого переубеждать не надо! Особенно на словах. Вот поэтому мастера надо знать лично, чтобы видеть к чему приводит практика. Не только в Рэйки. Знание это не набор слов и формул. Это то, что непосредственно проверено на практике и вплетено в повседневную жизнь.

На этом реально всё! Разбирайтесь, пишите, но мне словами нечего больше добавить - и так уже по кругу написано. Удачи!
 
Последнее редактирование:
И это говорит человек, исписавший 2 страницы в этой теме о том как работает ЭГРЕГОР Рэйки! :) Не верю!
поймите это я не из своей головы взял и так же обязан рассматривать и я нигде не отрицал того что вы называете рэйки я всего лишь задавал вопросы адептам и увлекающимся этим ...не обижайтесь но исследуя предмет я вынужден приводить о нем различные отзывы и изучать разные его стороны которые вы видимо не читали и не изучали внимательно никогда, но суть даже не в этом... я все же хочу что бы мне доказали члены движения РЭЙКИ что именно за тип энергии они используют в практиках и доказали его существование эти члены же знают как объяснить то что практикуют или не знают?...мне большего то и не нужно. я не спорить и опровергать пришел, а задавать вопросы по интересным мне вещам и всё!:)
 
Последнее редактирование:
evleo -
На данный момент в Рэйки нет никаких физических формул и нет никаких приборов, которые могут напрямую измерить рэйки. Приборов нет, а Рэйки есть. :)
Ариман - и бабайки тоже есть и много чего еще есть но возникает насущный вопрос где есть? в воображении??? вот к примеру ВЫ ПОСВЕЩЕННЫЙ АДЕПТ МОЖЕТЕ МНЕ ДУРАКУ ОТВЕТИТЬ ЧТО ЭТО ТАКОЕ ВСЁ???:D никто мне почему то на простейший банальный вопрос не отвечает... да и не читает моих вопросов видимо тоже.. все что я читаю по поводу меня интересующего это только туманные намеки, ссылки непонятно на кого да невнятные пояснения и касаясь любого мистического явления всегда с его адептами подобная белиберда...парадокс какой то в поведении членов этих обществ и течений . Спрашивается почему всё это происходи???? ПОЧЕМУ МНЕ НЕ МОГУТ ДАТЬ ЧЕТКОГО ОТВЕТА ЧТО ТАКОЕ РЭЙКИ??? или это вовсе не рэйки, а что то другое?:)
 
Последнее редактирование: