• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

СПОРЫ ОБО ВСЁМ

Регистрация
1 Ноя 2016
Сообщения
105
Возраст
48
Вера для тех, кто не имеет знания.
Для получения сильного результата нужно соблюдать важное - полный отказ от сексуальных контактов, любых
и три практики в день.
Ничего сложного, все го то делов. А потом можно порассуждать о сказках)))

Сомневаюсь, что духовная практика сопоставима с конаническими знаниями - максимум это вектор движения, а дальше либо учитель,либо эмпирический подход с шишками на лбу... И так путём проб и ошибок находим своё - без фанатизма, соблюдая золотую серидину!
А так, что бы в здравом уме и крепкой памяти отказаться от секса (Вопрос к вам - что значит любых контактов?) и практиковать 3 раз в день ОКО это какая же нужна мотивация? Уж точно не книжка в интернете про то, как повернуть КОСМИЧЕСКОЕ КОЛЕСО ВРЕМЕНИ ВСПЯТЬ! И вообще какой в этом смысл? Эгоистическое желание быть молодым? Для чего? Что взамен?
 
Сомневаюсь, что духовная практика сопоставима с конаническими знаниями - максимум это вектор движения, а дальше либо учитель,либо эмпирический подход с шишками на лбу... И так путём проб и ошибок находим своё - без фанатизма, соблюдая золотую серидину!
А так, что бы в здравом уме и крепкой памяти отказаться от секса (Вопрос к вам - что значит любых контактов?) и практиковать 3 раз в день ОКО это какая же нужна мотивация? Уж точно не книжка в интернете про то, как повернуть КОСМИЧЕСКОЕ КОЛЕСО ВРЕМЕНИ ВСПЯТЬ! И вообще какой в этом смысл? Эгоистическое желание быть молодым? Для чего? Что взамен?

А что есть конанические знания!? Расшифруйте. Мне не понятно от чего отталкиваться для понимания и ответа. Будьте любезны!
Вектор движения по сути есть любое выбранное направление, не имеет значения его характеристики по типу - "хорошо" или "плохо", "правильно"или "не правильно". Вот тоже как понять суть вашего предложения!? а если не максимум, то это уже не вектор движения!? Тогда что!?
Перенимать опыт другого человека - идти его путем, но не своим, так как чужой опыт содержит и чужие ошибки. Есть такая поговорка - "Слухай минэ и тюрьма не минэ" , вот что такое чужой опыт без непредвзятого анализа информации.
Эмпирический подход ваще круть!))) Очень давно я здраво рассудил, что если дыхание есть основа жизни, топри определенных обстоятельствах он должен весьма сильно и положительно влиять на организм, а при других обстоятельствах весьма сильно и негативно влиять на организм. Я стал глубоко дышать и подолгу задерживать дыхание на вдохе. Хватило меня на неделю, так как я не увидел результатов, никаких. Это был эмпирический подход, правильнее сказать - "пальцем в небо".
Теперь я стал взрослым и прежде чем что то мудрствовать лукаво, беру научные данные и пробую. По результату определяю характеристику полученного. Так получается лучше, эффективнее и растет прогресс во всем.
Вот теперь самое главное - ваше незнание основных целей и задач практики ставит вас, мягко говоря "раком" в попытке выбрать между хочется и колется.... Задача Ока, основная - достижение сознания Бога! Эффект омоложения есть побочка. Поэтому, когда человек стремится получить максимум наслаждений, от секса, как средство замещения основной цели в жизни человека(постижения Бога), то это действительно эгоизм. Махровый! Практика Ока - есть религиозный цигун! Отсюда следствие сделаете сами по теме мотивации, смыслу, и получение чего то там в замен.
Любые контакты - испускание семени в любом варианте - ручным или полуавтоматическим способом))))
Если я чего то не качественно пояснил, спрашивайте, но не спешите. На осознание уходит время, не делайте поспешных выводов.
 
Этот тренажер способствует устранению гипоксии. Никто не будет создавать тренажер для создания дефицита кислорода в организме.
Полковник, прошу меня извинить за назойливость, но я вот нашел в своих записях инфу, достаточно полно отражающие некоторые важные аспекты дыхания в рамках практики. Не знаю, кто автор, но не мое, точно. Я их себе скопировал и вот Вам представляю для разнообразия. Уверен, Вам не представит труда мысленно перенести данную инфу на рисунок движения в практике Ока , что бы понять суть обратного даосского дыхания в рамках Системы. Искренне Ваш!
_________________________________________________________________________________

С одной стороны считается, что повышенное давление вредно влияет на все живые организмы. Тот факт, что более высокое давление атмосферы улучшает всасывание газов в кровь признаётся, но считается, что это весьма вредно для живых организмов. При повышении давления в 2-3 раза из-за более интенсивного всасывания азота в кровь через некоторое время, обычно через 2-4 часа, начинаются нарушения работы нервной системы и даже возникает явление, называемое «азотный наркоз», то есть потеря сознания. Лучше всасывается в кровь и кислород, что приводит к так называемому «кислородному отравлению». По этой причине для глубоководных погружений используют специальные газовые смеси, в которых содержание кислорода понижается, а вместо азота добавляется инертный газ, обычно гелий. Например, специальная газовая смесь для глубоководных погружений Trimix 10/50 содержит всего 10% кислорода и 50% гелия. Снижение содержание азота позволяет увеличить время пребывания на глубине, поскольку снижает скорость возникновения «азотного наркоза».

Также интересно, что при обычном давлении атмосферы для нормального дыхания организму человека требуется, чтобы в воздухе было не менее 17% кислорода. Но если мы повышаем давление до 3 атмосфер (в 3 раза), то достаточно уже всего 6% кислорода, что также подтверждает факт лучшего всасывания газов из атмосферы при повышении давления.

Однако, несмотря на ряд положительных эффектов, которые фиксируются при повышении давления, в целом фиксируется ухудшение функционирования живых сухопутных организмов, из чего официальной наукой делается вывод, что жизнь при повышенном давлении атмосферы якобы невозможна.

Теперь разберём, что же здесь не так и каким образом нас вводят в заблуждение. Для всех этих экспериментов берут человека или какой-то другой живой организм, который родился, вырос и привык жить, то есть адаптировал протекание всех биологических процессов, при существующем давлении в 1 атмосферу. При проведении подобных экспериментов давление окружающей среды, в которую помещают данный организм, резко повышают в несколько раз и «неожиданно» обнаруживают, что подопытному организму от этого стало плохо или он даже умер. Но на самом деле это вполне ожидаемый результат. Так и должно быть с любым организмом, которому резко изменяют один из важных параметров окружающей среды, к которым он привык, к которым адаптированы его жизненные процессы. При этом никто не ставил опытов по постепенному изменению давления, чтобы у живого организма было время адаптироваться и перестроить свои внутренние процессы для жизни при повышенном давлении. При этом факт наступления «азотного наркоза» при повышении давления, то есть потери сознания, может быть следствием подобной попытки, когда организм принудительно входит в состояние глубокого сна, то бишь «наркоза», поскольку необходимо срочно корректировать внутренние процессы, а сделать это, согласно исследованиям Ивана Пигарёва организм может только во время сна, отключив сознание.
 
А что есть конанические знания!? Расшифруйте. Мне не понятно от чего отталкиваться для понимания и ответа. Будьте любезны!
Вектор движения по сути есть любое выбранное направление, не имеет значения его характеристики по типу - "хорошо" или "плохо", "правильно"или "не правильно". Вот тоже как понять суть вашего предложения!? а если не максимум, то это уже не вектор движения!? Тогда что!?
Перенимать опыт другого человека - идти его путем, но не своим, так как чужой опыт содержит и чужие ошибки. Есть такая поговорка - "Слухай минэ и тюрьма не минэ" , вот что такое чужой опыт без непредвзятого анализа информации.
Эмпирический подход ваще круть!))) Очень давно я здраво рассудил, что если дыхание есть основа жизни, топри определенных обстоятельствах он должен весьма сильно и положительно влиять на организм, а при других обстоятельствах весьма сильно и негативно влиять на организм. Я стал глубоко дышать и подолгу задерживать дыхание на вдохе. Хватило меня на неделю, так как я не увидел результатов, никаких. Это был эмпирический подход, правильнее сказать - "пальцем в небо".
Теперь я стал взрослым и прежде чем что то мудрствовать лукаво, беру научные данные и пробую. По результату определяю характеристику полученного. Так получается лучше, эффективнее и растет прогресс во всем.
Вот теперь самое главное - ваше незнание основных целей и задач практики ставит вас, мягко говоря "раком" в попытке выбрать между хочется и колется.... Задача Ока, основная - достижение сознания Бога! Эффект омоложения есть побочка. Поэтому, когда человек стремится получить максимум наслаждений, от секса, как средство замещения основной цели в жизни человека(постижения Бога), то это действительно эгоизм. Махровый! Практика Ока - есть религиозный цигун! Отсюда следствие сделаете сами по теме мотивации, смыслу, и получение чего то там в замен.
Любые контакты - испускание семени в любом варианте - ручным или полуавтоматическим способом))))
Если я чего то не качественно пояснил, спрашивайте, но не спешите. На осознание уходит время, не делайте поспешных выводов.

Может не точно выразился, но я хотел сказать, что если, например взять йогу или цигун, то мы можем говорить о знании - там есть школы, учителя и т.д. - всё уже расставленно по полочкам! Но с ОКО, которая базируется на одной тоненькой книжице в которой в общих чертах рассказывается принцип практики я бы не говорил, что есть знание о ОКО. Поэтому то без проб и ошибок никак не получится! Я попробовал, мне понравилось и понравилось именно, в контексте поддержания здоровья. Вы вот зашли уже совсем далеко и на мой взгляд немного в сторону - религиозный цигун и сознание Бога. Это ваш опыт, и путь к нему должен быть эмпиричным, потому что в книжке об этом не написано! Сколько вам потребовалось времени на осознание, что это не просто оздоровительная практика и какие научные данные вы использовали для этого?

Вот теперь самое главное - ваше незнание основных целей и задач практики ставит вас, мягко говоря "раком" в попытке выбрать между хочется и колется....
У меня проблем с ОКО вообще никаких нет - делаю, как написано в книге и радуюсь результатам!


По поводу принятия целибата - возможно ли это в современном обществе и чем может заниматься "по жизни" ОКОвец принявший целибат, который делает три раза в день ОКО?

П.С. если что вопросы без подколок!
 
По поводу принятия целибата - возможно ли это в современном обществе и чем может заниматься "по жизни" ОКОвец принявший целибат, который делает три раза в день ОКО?
Если три раза в день и в итоге получается 21 повтор - это одно, а если три раза в день по 21 повтору - уже перебор, человек себе не друг точно, мягко говоря.
 
Полковник, вы пробовали 3 раза в день по 21 повтору?
 
Может вы кого то знаете, кто практикует подобным образом?
 
Знание того, какими вещи должны быть, характеризует человека умного; знание того, каковы вещи на самом деле, характеризуют человека опытного; знание же того, как их изменить к лучшему, характеризует человека гениального.
Д. Дидро
 
Может не точно выразился, но я хотел сказать, что если, например взять йогу или цигун, то мы можем говорить о знании - там есть школы, учителя и т.д. - всё уже расставленно по полочкам! Но с ОКО, которая базируется на одной тоненькой книжице в которой в общих чертах рассказывается принцип практики я бы не говорил, что есть знание о ОКО. Поэтому то без проб и ошибок никак не получится! Я попробовал, мне понравилось и понравилось именно, в контексте поддержания здоровья. Вы вот зашли уже совсем далеко и на мой взгляд немного в сторону - религиозный цигун и сознание Бога. Это ваш опыт, и путь к нему должен быть эмпиричным, потому что в книжке об этом не написано! Сколько вам потребовалось времени на осознание, что это не просто оздоровительная практика и какие научные данные вы использовали для этого?

Вот теперь самое главное - ваше незнание основных целей и задач практики ставит вас, мягко говоря "раком" в попытке выбрать между хочется и колется....
У меня проблем с ОКО вообще никаких нет - делаю, как написано в книге и радуюсь результатам!


По поводу принятия целибата - возможно ли это в современном обществе и чем может заниматься "по жизни" ОКОвец принявший целибат, который делает три раза в день ОКО?

П.С. если что вопросы без подколок!

Око есть цигун и не я это придумал. Есть такой товарищ, Ян Цзуминг, кажется, он очень много книг написал на тему цигун. В одной из его книг я нашел описание принципов одного из видов цигун и технику. Всё один в один относится к Око. Он дает весьма широкие комментарии относительно философии и метода. Я не знаю. почему народ в своей массе не удосужился поискать корни этой практики, они то лежат на поверхности.
Но можно допустить, что я ошибся и принял в книги желаемое за действительное, но практика показала истинность этого вывода. Результат очень высокий по факту и не один адепт, кто просто катал ритуально упражнения не добивался ничего даже близко. Опять, можно допустить. что только у меня все так круто по какой то причине, персонально, но большинство активно применяющих мою методику(если эту методику вообще уместно мне приписывать) получают аналогичные результаты. Практика - критерий истины!

Если Вы предположили, что я ушел в сторону, то подскажите, какой путь прямой? Весьма любопытно услышать это. Опять для сведения - в основе всех форм цигун изначально лежат религиозные практики, так как сначала идет постановка цели, потом поиск средств ее достижения. Из этого уже начались ответвления в виде боевого. медицинского и светского цигун.
У человека на земле есть основная цель - это продолжение жизни человечества в пространстве и времени через познание Бога, для чего и дана верхняя голова - ЧеЛо, ЛоБ, СеМа, СМысл. Для дураков преобладает ГЛупость. Вторая цель - это продолжение рода человеческого локально, своя семья, дети. Для этого человеку дан ЧЛен, ЛоБок, СеМя. Дуракам головку члена покрывает ГуЛфа, тоесть крайняя плоть, которую нужно убрать. что бы познать женщину. А в верхней голове нужно убрать глупость, что бы познать Бога. Не челом бить ему и свечки жечь, а познавать через объективные законы. Наша цивилизация вместо истинного смысла жизни занимается онанизмом, чистой воды. И все это под видом религиозного поклонения. Если бы родители кого то там, в место полового акта ради зачатия ребенка занимались бы онанизмом, в надежде на всевышнего, то результат был бы нулевой.
Как можно уйти в сторону, когда метода имеет один единственный путь, она так выстроена. Хоть головой бейся об стену, но если практика выполняется на основе принципов, то автоматом происходит заложенное развитие. Путем повышения энергопотнциала, который идет в головной мозг, идет развитие тонких структур тела. Происходит расширение сознания, которое приводит к возможности получения информации из информационного слоя земли. Так как человеческое сознание есть часть сознания Бога, то увеличение энергопотенциала сознания увеличивает и его возможности. Это физика обычная, ничего волшебного и запредельного.
Да, мой опыт набран методом проб, ошибок почти нет, так как я изначально имею теорию, а если не имею, то ищу ее. Только потом начинается практика. Поэтому на данный момент я имею понимание всего процесса в общем и в частности по каждому упражнению. Знаю принципы и воздействие на физиологию и психику. И таки да, я нашел механизм реального омоложения и это опять же чистая физика. Это вид взаимодействия основан на информационных принципах и научно доказан, через практику. Условия получения реального омоложения я указал ранее.
Осознание идет каждый день и всегда что новое находится. Процесс познания не имеет конца. Попробуйте представить, сколько времени нужно на познание всех законов вселенной. У меня не получается.
Литературы очень много я перечитал и продолжаю изучать. Назвать все не смогу, не записываю, нуно поднять всю библиотеку и это очень долго. Укажу принципы - академические теории нах.... , не стоит и время тратить. Важна анатомия и теории . которые показали высокий результат по факту. а так же те, которые вписываются в эту парадигму знаний. Все последние наработки в фундаментальной физике. подтвержденные опытами. Старорусская медицина, как самая передовая и высокорезультативная. Читайте, ставьте вопросы и вам будет дано. Я же не из космоса прилетел.
У меня проблем с ОКО вообще никаких нет - делаю, как написано в книге и радуюсь результатам!
везет Вам. У меня проблем куча. Идет постоянное развитие организма и мне постоянно нужно это корректировать, нужно регулировать питание, сон. физическую нагрузку. В этом году я неосознанно стал легким ударом разрушать предметы и мне теперь нужно иметь хороший контроль над собой. что бы не влезать в драку и не повредить чрезмерно кому то здоровье. Появилось очень острое обоняние и чувство предвидения. Если я что то желаю, то быстро исполняется. а если плохое настроение, то начинают происходит гадости. Опять нужно строго себя конролировать. Этим летом выяснилось. что длительное пребывание на солнце стало весьма пагубно отражаться на организме. У меня куча проблем и с каждым годом их все больше. Вам хорошо, запросы на уровне знаний Келдера, так что напрягаться не приходится.
По поводу принятия целибата - возможно ли это в современном обществе и чем может заниматься "по жизни" ОКОвец принявший целибат, который делает три раза в день ОКО?
Найдете такого. дайте знать, самому интересно.
 
согласен полностью что в вере простой нет ничего плохого но вера у трезвого человека базируется на конкретных доказанных(научно) и продемонстрированных знаниях! тут вот какая штука получается - есть железно обоснованная убежденность в предмете, а есть допущение предмета то есть с сомнениями что оно именно так, а никак иначе. я лично допускаю многое в этой жизни и многое мне кажется интересным но верю только в то что железно стоит на научной базе и не зависит ни от предположений ни от обстоятельств! в себе можно допускать но во внешнем мире только фактически доказывать научно! все должно быть на своем месте! иначе путаницу не убрать из вещей. потому то прежде чем что то принимать на серьезное внимание с этим нужно детально-ювелирным методом разобраться.
Коллега. позвольте пожать Вам руку за серьезность подхода! И хочу Вас предупредить, тута есть такие товарищи, которые нам с вами ваще не товарищи. Не буду показывать пальцем. хотя это был слоненок в погонах. к примеру)))))
С местными аборигенами шутки плохи, они сильно верующие. За своего бога порвут на сувениры, тьма в головах религиозная, только лампада и танцы с бубнами канают. Вы представляете, как они упражнения называют - райты.
Держитесь, будет трудно, но нас уже не один!)))
 
Коллега. позвольте пожать Вам руку за серьезность подхода! И хочу Вас предупредить, тута есть такие товарищи, которые нам с вами ваще не товарищи. Не буду показывать пальцем. хотя это был слоненок в погонах. к примеру)))))
С местными аборигенами шутки плохи, они сильно верующие. За своего бога порвут на сувениры, тьма в головах религиозная, только лампада и танцы с бубнами канают. Вы представляете, как они упражнения называют - райты.
Держитесь, будет трудно, но нас уже не один!)))
спасибо за поддержку
 
Может вы кого то знаете, кто практикует подобным образом?
Не знаю. Уверен, что на форуме таких людей нет. Вторую серию надо начинать с трех повторений, третью точно так же. Практиковал не один год две серии утром и вечером, сейчас вспоминаю и сам удивляюсь как это у меня получалось. Три не реально, живя в миру.
 
Идет постоянное развитие организма

Навеяло мысли о фильмах студии Марвел, например про Халка! ) Это очень круто! Я сам, паралельно с ОКО занимаюсь йогой и изучаю цигун - всё дома по книгам и видео, и наверное поэтому так медленно всё продвигается и пока на физическом плане. Кроме крепкого здоровья, естественно хочется и других улучшений на тонком плане, например, описанных вами. Что то где то проблескивает... Или, может только кажеться...

Есть такой товарищ, Ян Цзуминг, кажется, он очень много книг

Так кажеться или есть? По моему мнению, всё же ОКО упражнениями больше походит на практику йоги, но не буду даже спорить по этому поводу, я пока не на таком серьёзном уровне.

И таки да, я нашел механизм реального омоложения и это опять же чистая физика.

Из Нобелевского комитета уже звонили? Без обид, но время это самая неумолимая сила во вселенной, для всего материального!

П.С. И огромное спасибо за столь развёрнутый ответ!
 
вот, интересная информация о гене молодости.
https://www.obozrevatel.com/health/...-sluchaya-kogda-lyudi-vnezapno-pomolodeli.htm
Еще ее называют ведьмина молодость. В феномене пересеклись и наука и вера.

https://www.obozrevatel.com/lady/beauty/10693-kak-devushka-za-dva-dnya-stala-starushkoj.htm

А вообще, как говорил Профессор Преображенский:
«И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет»
 
Почитайте книгу Фролова и купите тренажер ТДИ-01, он еще называется тренажер дыхательный Фролова.
Есть программа на комп для работы с ним, штука полезная и хорошая, позанимайтесь годик другой, поймете суть гипоксии и с легкостью перейдете на нее в практике.
Я на связи.

Полковник прав , этот прибор как раз для устранения гипоксии в тканях , а то , что вы описываете относится наоборот к устранению гипоксии в тканях за счет устранения гипервентиляции легких .

Для дыхания это выглядит так - минимальный вдох и максимальный растянутый выдох.
.

как раз для того , чтобы как можно больше сохранить углекислого газа, и увеличить его равновесную концентрацию в крови, при газообмене в альвеолах легких , и в соответствии с принципом Вериго-Бора увеличить парциальное давление СО 2 и тем самым улучшить отдачу тканям гемоглобином кислорода , за счет уменьшения его связывания (К устойчивости комплекса снижается ) .

https://ru.wikipedia.org/wiki/Эффект_Вериго_—_Бора

Кислород -основа энергетики клетки , ее жизнедеятельности и если вы по настоящему добьетесь гипоксии в тканях , то вы получите полный букет различных заболеваний , которые описал Полковник и гипертония будет номером один в этом списке. Тканям (клеткам ) не хватает кислорода .и организм повышает давление.... И если это будет постоянно то это будет хронически .
https://ru.wikipedia.org/wiki/Гипоксия

Но, вашим способом ее добиться невозможно, а скорее наоборот улучшить парциальное давление углекислого газа и тем самым улучшить снабжение тканей кислородом и избежать гипоксии тканей .
 
Последнее редактирование:
Полковник прав , этот прибор как раз для устранения гипоксии в тканях , а то , что вы описываете относится наоборот к устранению гипоксии в тканях за счет устранения гипервентиляции легких . Кислород -основа энергетики клетки , ее жизнедеятельности и если вы по настоящему добьетесь гипоксии в тканях , то вы получите полный букет различных заболеваний , которые описал Полковник и гипертония будет номером один в этом списке Тканям (клеткам ) не хватает кислорода .и организм повышает давление.... И если это будет постоянно то это будет хронически .
вот тут уже интересно но как я и предполагал каждый хочет сказануть умнее и на свой лад в итоге путаются в терминологии читатели...это напоминает двух человек практикующих один и тот же способ но детали этого способа обозначают так как им больше нравится в итоге кажется со стороны что совершенно два разных способа хотя по сути итогов то одно и тоже... ... тот кому это нужно конечно же разберется в деталях вопроса. Но среди практикующих дыхательные техники желательно бы прийти уже к единому мнению иначе так и будет неразбериха... один одно говорит другой другое. Тема интересная и серьезная к стати.
 
Я бы не смешивал ОКО с дыханием , тем более ,что в книжке ОКО 1939 года нет ничего о дыхании . Дыхание настолько серьезная вещь , что эксперименты с ним , без опытного Наставника , могут очень сильно навредить здоровью . Ничего неизвестно о механизме воздействия ОКО и очень достаточно все сложно с дыханием . Как это все совместится и что вы словите от такого совмещения и его последствия не может предсказать никто ....

Так, что мухи отдельно котлеты отдельно )
 
Дыхание настолько серьезная вещь , что эксперименты с ним могут очень сильно навредить здоровью . Очень достаточно все сложно с дыханием
Так, что мухи отдельно котлеты отдельно )
что верно то верно...потому то и нужно подходить к подобным вещам с особой тщательностью с учетом ошибок и недочетов других... к великому сожалению наставника сейчас найти практически невозможно который досконально бы разбирался в дыхании и его воздействии на человека в целом...ответы на вопросы иногда приходится находить даже в неординарных источниках...но тем не менее кто хочет собрать пазлы рано или поздно соберет.
 
Дыхание настолько серьезная вещь , что эксперименты с ним , без опытного Наставника , могут очень сильно навредить здоровью .
Причем ухудшения здоровья будут проходить медленно от ошибочной практики и не факт, что практикующий поймет, что ухудшение от дыхания. Это энергетика!
 
Причем ухудшения здоровья будут проходить медленно от ошибочной практики и не факт, что практикующий поймет, что ухудшение от дыхания. Это энергетика!
возникает очередной разумный вопрос у тех кто читает что именно за тип энергии подразумевается с которым надо работать??? слово то красивое но что сие за зверь никто не знает толком... просто модно так нынче обозначать неизвестные явления.да вы правы с какой то стороны что проблемы в энергии но хотелось бы доказательство конкретным физическим обозначениям того что именно вы называете энергией для более четкого понимания, а то сказал слово красивое, а чего он имел в виду под этим остается только предполагать...:) если можно то немного поближе к реальности раз уж говорите от себя о вещах как о фактически существующих! заранее спасибо!