• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

7 РД

Использование ОМ – я назову это Седьмым Ритуалом – может привести людей, готорых к этому, к исключительным результатам. При правильной интонации вибрационная частота даёт очень сильный стимулирующий эффект на Шишковидную железу – Эпифиз, которая связана с седьмым наивысшим центром (Сахасрара).
 
Пилот, с чего ты решил что мантру ОМ можно назвать 7-м ритуалом? Насколько я знаю, это отдельная "песня". Сочетать с практикой Ока можно. Но причислять, думаю, не стоит.
Я придерживаюсь крылатой (теперь уже) форазы: "Мухи отдельно. Котлеты отдельно".

Мантра ОМ обсуждалась в "переводах". О том как правильно произносить эту мантру есть в цитатках ТУТ.
Сама книга откуда взяты цитаты ЗДЕСЬ.
Это, если кому будет интересно.
 
Советую почитать пятую потеряную главу :) 7РД чуть ли не одно из основных после приведения тела в работоспособное состояние шестью первыми упражнениями. Работа на эпифиз.
Хотя настаивать не буду. Каждый идет по своему пути развития в практиках. 8)
 
Делал 7 Рд .Сейчас бросил и рад.Перестал выполнять потому,что начались внезапные неконтролируемуе перетикания сексуалной энергии из нижних чакр в голову.Так конечно ощущения необычные и очень приятные,но чувстувую.что мне еще рано такие вещиделать.Мож когда на пенсии буду.тогда....
 
7 РД только после продолжительных занятий пятью упражнениями. А Вы не перепутали 7РД с 6РД ? что то у меня сомнения закрались
 
Нет, нет...: 6РД намеренно обходил стороной. Именно от мантры ОМ.Перестал делать-все нормально стало.
Это конечно только личный мой опыт.
 
видимо просто было рано начинать 8)
 
=) глубоко не согласен с афтором топега... кто придумал 7РД?
 
Читайте пятую главу. Я не от себя придумал 7РД.
 
7 упражнение из 5-й главы - это типа апокриф в библейском смысле :). К сожалению, после выдумок того же Сидерского, все "дополнительные" упражнения вызывают некоторые подозрения.
 
а кто нибудь знает предысторию пятой главы? Откуда она взялась и кто перевел на русский язык? Хотелось бы в оригинале её поиметь
 
В оригинале 1939 года. Звук написан так me-me-me.
 
По-английски "кис-кис-кис" тоже звучит по-другому: "кири-кири-кири", а "ой" как "упс".  ;)
Эта мантра отлично разобрана и описана по звукам. Ссылку я давал выше.
Это если речь идет именно о мантре ОМ.
Я об этой мантре читал много. Из разных источников. И нигде, кроме как в оригинале Ока, не встречал me-me-me.
Поправьте меня если я ошибаюсь.
 
“The use of OM – I shall call it Rite Number Seven – can produce exceptional results in the right individual.

Ну вот, взял из оригинала 39 года. Прямо тут называется 7 ритуалом. Так что не надо ЛЯ ЛЯ ;)
 
PILOT скажи номер страницы твоего оригинала или выложы книгу.
 
Выложил в файловый архив.
An Old British Colonel
все пять глав на английском языке 1939 года
То, что это именно 7РД, выделено жирным в пятой главе
 
Извиняюсь, 5 глава была добавлена в 1947 году. Но добавлена именно Кэлдером.
 
Выложил в файловый архив.
An Old British Colonel
все пять глав на английском языке 1939 года
То, что это именно 7РД, выделено жирным в пятой главе

Не вижу файлов.
У нас, кстати, в файловом архиве, в категории "Око возрождения" лежит отсканированная книга от 1975 года. ТУТ.
 
Файл лежит. Ещё бы кто перевел на русский, было бы клево. Жалко рисунков нету!
 
По-английски "кис-кис-кис" тоже звучит по-другому: "кири-кири-кири", а "ой" как "упс".
Поправляю ;) не "кири-кири", а "пуцы-пуцы" :D

Эта мантра отлично разобрана и описана по звукам. Ссылку я давал выше.
Это если речь идет именно о мантре ОМ.
Я об этой мантре читал много. Из разных источников. И нигде, кроме как в оригинале Ока, не встречал me-me-me.
Поправьте меня если я ошибаюсь.
Мантра ОМ обладает очень сильным действием. Об этом во многих буддистких источниках говориться, но обычно ее советуют произносить нараспев как АУМ. Т.е. при произнесении "О" - оно как бы звучит где-то высоко в носоглотке (по моим ощущениям нечто среднее между о и а) и при переходе в "М" получается как бы вибрирующий звук "у-м-м-м" отдающийся в нос и мозг (вероятно на ту самую шишковидную железу).
 
Предлагаю обратиться к AlexN и восстановить справедливость по внесению 7РД в список подразделов темы : ВСЕ О РИТУАЛАХ. ;)
 
Извиняюсь, 5 глава была добавлена в 1947 году. Но добавлена именно Кэлдером.

К сожалению, чтобы делать такие выводы "Добавлено именно Келдером" - у нас нет информации. "Я прочитал в некоем источнике утверждение о том, что 5-я глава добавлена Келдером" - будет более корректным. Я вообще не уверен что Келдер существовал и думаю, что это псевдоним.
 
Тогда можно вообще сказать, что все эти Ритуалы неизвестно кто придумал. Может просто кто-то пошутил? ;)